Автор Тема: Академия Александра Островского в Химках  (Прочитано 160613 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Администратор

  • Админ
  • Маршал
  • *****
  • Сообщений: 10169
  • Карма 239
  • Детский теннис Теннис для детей
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис Теннис для детей
    • E-mail
Академия Александра Островского в Химках
« Ответ #930 : Октябрь 13, 2020, 12:31:20 pm »
А что не так с хваткой "молоток" для игры слета?

Видео посмотрел - на нашел этого момента.


Кому как нравится ... Мои полузападную на форхенде на молоток для игры слета не меняют ... Зачем ?

На мой вкус , во-первых , когда тебя убивают в корпус , этим заниматься некогда ... Во-вторых , полузападная хватка при игре слета дает больше тактических вариантов от защитных до атакующих ...   

Оффлайн Сорокин

  • Маршал
  • ******
  • Сообщений: 834
  • Карма 70
    • Просмотр профиля
Академия Александра Островского в Химках
« Ответ #931 : Октябрь 13, 2020, 04:39:23 pm »
А что не так с хваткой "молоток" для игры слета?


Не успел кистью довернуть, мяч улетел в потолок.

Оффлайн Администратор

  • Админ
  • Маршал
  • *****
  • Сообщений: 10169
  • Карма 239
  • Детский теннис Теннис для детей
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис Теннис для детей
    • E-mail
Академия Александра Островского в Химках
« Ответ #932 : Октябрь 14, 2020, 01:29:27 pm »
Успехи студентов Академии на первенстве России U12 и турнирах TE и РТТ

Студенты Академии Александра Островского в Химках, "авангардисты" в Казани продолжают выступление на предварительном этапе турнира РТТ ФТ "Первенство России (квалификация спортсменов не ниже II ю. разряда) в категории до 13 лет.



Во вторник вторых подряд побед в своих группах добились Павел Скворцов (тренер Александр Златоустов), Марат Салбиев (тренер Георгий Салбиев), Марта-Мария Макарова (тренер Александр Златоустов), Дарья Корешкова (Дмитрий Новиков) и Анна Пушкарёва (тренер Татьяна Жуковская).

Тимур Даутов (тренер Егор Кузлянов), к сожалению, потерпел второе поражению кряду и распрощался с шансами на продолжение борьбы за награды первенства.

Мальчики:
Группа "1"
Павел Скворцов (1-й сеяный) - Савелий Рыбкин (Каменск-Уральский) - 5/7, 6/2, 6/4;

Группа "3"
Марат Салбиев - Алексей Жилкин (Москва) - 7/5, 6/1;

Группа "4"
Антон Карцев (Москва, 4) - Тимур Даутов - 6/3, 6/0;

Девочки:
Группа "3"
Марта-Мария Макарова (3) - Маргарита Титова (Рязань) - 6/1, 6/3;

Группа "4"
Дарья Корешкова (4) - Екатерина Тупицына (Москва) - 6/2, 7/5;

Группа "5"
Анна Пушкарёва - Жасмин Алимжанова (Омск) - 6/0, 6/1.

В среду на РТТ ФТ "Первенство России (квалификация спортсменов не ниже II ю. разряда) в категории до 13 лет в Казани состоятся заключительные матчи группового этапа.

Анна Перельман (тренер Александр Мальцев) вышла во второй раунд проходящего в Анкаре (Турция) турнире TE2 Hitit Cup U14. Сегодня на старте "академик" взяла верх над "квалифаем" из Турции Айсе Ягмур Байлан - 6/0, 6/3. В матче за выход в четвертьфинал Анна в среду сразится с другой хозяйкой корта, №6 посева Симай Келес.

Максим Власов (тренер Александр Шатакишвили) после вчерашней победы с "сухим" счетом над турком Беркином Севалом в первом круге одиночки, сегодня играл только в парном разряде. Их дуэт вместе с соотечественником Дмитрием Бессоновым, посеянный 1-м, встречался с турецкой парой в составе Эгемен Караман/Гоксу Уналмизер и отпраздновал победу - 6/3, 7/5. За путевку в полуфинал россияне сразятся с дуэтом Мустафа Каан Козе/Али Сади Туг (оба - Турция).

Иван Грецкий и Роман Харламов (тренер обоих Георгий Салбиев) стали четвертьфиналистами турнира РТТ I A "Всероссийские соревнования "Посвященные строителям Крымского моста" (квалификация спортсменов не ниже I ю.разряда). Второй сеяный Иван Грецкий с уверенной победы взял старт на соревнованиях в Симферополе, в матче 2-го раунда переиграв представителя красноярской школы тенниса, Севастьяна Тасенкова - 6/3, 6/2.

За выход в полуфинал "академик" в среду поборется с №5 посева, сочинцем Виктором Карповым.

А Роман Харламов отпраздновал победу уже во втором своем поединке на турнире, выбив сегодня из борьбы одного из его фаворитов, Даниила Чижука (Ростов-на-Дону, 4) - 6/2, 6/1. На очереди у "академика" встреча с 6-й ракеткой соревнований москвичом Егором Гориным.

Триумфатор турнира РТТ в столичном Pro Club на прошлой неделе Эмилия Милаш (тренер Дмитрий Новиков) не смогла пробиться во второй круг РТТ III A "Первенство Брянской области" в категории до 13 лет. Во вторник на старте "авангардистка" уступила - 2/6, 3/6 - 2-й сеяной, хозяйке корта Дарье Кирюшиной.

Завершил вступление на данных соревнованиях в категории до 17 лет Иван Владимиров, проигравший сегодня №2 посева Олегу Колнинову (Одинцово) - 6/7, 5/7.

Оффлайн Администратор

  • Админ
  • Маршал
  • *****
  • Сообщений: 10169
  • Карма 239
  • Детский теннис Теннис для детей
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис Теннис для детей
    • E-mail
Академия Александра Островского в Химках
« Ответ #933 : Октябрь 14, 2020, 01:32:13 pm »
Тренировка с Александром Красноруцким и Дарьей Шадчневой


Онлайн-тренировка по теннису с участием тренера-преподавателя I категории Александра Красноруцкого и "Студента Года" по итогам сезона-2019/2020, "Студента Месяца" в сентябре-2020, Дарьи Шадчневой.




Оффлайн Администратор

  • Админ
  • Маршал
  • *****
  • Сообщений: 10169
  • Карма 239
  • Детский теннис Теннис для детей
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис Теннис для детей
    • E-mail
Академия Александра Островского в Химках
« Ответ #934 : Октябрь 14, 2020, 01:33:54 pm »
ЕРТЛ 10s Minitennis. Приглашаем на турниры - 18 октября!

В Академии Александра Островского в Химках в воскресенье, 18 октября будут проведены очередные турниры в рамках ЕРТЛ «10s Minitennis».



Соревнования пройдут в категориях "Красный мяч", "Оранжевый мяч" и "Зеленый мяч", а также турниры в категории 12 лет и моложе и 14 лет и моложе!

Регистрация участников «10s Красный мяч» - 18 октября в 9:00 (начало матчей в 9:30). Турнир будет проведен на корте с разметкой размером 11 м Х 5,5 м. Взнос - 1500 руб.

Регистрация участников турнира «10s Оранжевый мяч» - 18 октября в 11:00 (11:30). Турнир будет проведен на корте с разметкой размером 18 м Х 6,5 м. Взнос - 1600 руб.

Регистрация участников турнира в категории «10s Зеленый мяч» - 18 октября в 11:00 (11:30). Размер стандартного теннисного корта. Взнос - 1700 руб.

Регистрация участников турнира в категории 12 лет и моложе - 18 октября в 16:00 (16:30). Размер стандартного теннисного корта. Взнос - 2000 руб.

Регистрация участников турнира в категории 14 лет и моложе - 18 октября в 16:00 (16:30). Размер стандартного теннисного корта. Взнос - 2000 руб.

Направить заявку на участие в турнирах Вы можете на почту главному судье соревнований Мадине Алимовой - alimova@schooltennis.ru. Заявки принимаются до пятницы, 16 октября!!!

!!!Каждый участник при регистрации обязательно должен иметь свидетельство о рождении, либо его копию!!!

Онлайн User ID

  • Маршал
  • ******
  • Сообщений: 983
  • Карма 758
    • Просмотр профиля
Академия Александра Островского в Химках
« Ответ #935 : Октябрь 14, 2020, 10:19:24 pm »
Тренировка с Александром Красноруцким и Дарьей Шадчневой


Онлайн-тренировка по теннису с участием тренера-преподавателя I категории Александра Красноруцкого и "Студента Года" по итогам сезона-2019/2020, "Студента Месяца" в сентябре-2020, Дарьи Шадчневой.




Не совсем о теннисе, хотя и о теннисе тоже.
На 31-32 мин. игра у сетки. Девочка в форме буквы Зю.
Никого не интересует что у нее уже и что будет еще со спиной?
Оставайтесь на линии, ваш звонок очень важен для нас...

Оффлайн Администратор

  • Админ
  • Маршал
  • *****
  • Сообщений: 10169
  • Карма 239
  • Детский теннис Теннис для детей
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис Теннис для детей
    • E-mail
Академия Александра Островского в Химках
« Ответ #936 : Октябрь 29, 2020, 09:29:46 am »
"Академики" на турнирах ITF Juniors, TE и РТТ (26 октября - 1 ноября)...



Дарья Шадчнева (тренер Александр Красноруцкий) в Казани завершила выступление на турнире ITF Juniors Grade 5 KAZAN CUP 2020. На старте соревнований в одиночке Дарья в понедельник уступила своей партнерше по сборной России G14, Алине Корнеевой - 3/6, 4/6.

В парном разряде Дарья Шадчнева и Арина Булатова сегодня в матче за выход в полуфинал играли с дуэтом в составе Виктория Матасова/Ясмина Нигаметзянова и потерпели поражение со счетом 1/6, 2/6.

Анна Перельман (тренер Александр Мальцев) вышла в четвертьфинал проходящего в Адане (Турция) турнира TE3 Adana Tenis Cup U14. В среду в матче второго раунда 6-я сеяная Анна в двух сетах нанесла поражение хозяйке корта, "квалифаю" Дидар Оздемир - 6/3, 6/1. За выход в полуфинал в четверг "академик" поспорит с №4 посева украинкой Марией Дробышевой.

В парном разряде Анна Перельман и Полина Кратюк получили от организаторов второй номер посева и сегодня россиянки встречаются с интернациональным дуэтом в составе Зумра Балкан/Маргарита Сизова (Турция/Россия).

Пятая ракетка соревнований у мальчиков Максим Власов (тренер Александр Шатакишвили) в среду не смог преодолеть барьер второго круга в одиночном разряде, проиграв представителю Турции Мерту Айтекину - 4/6, 2/6.

В парном разряде турнира Максим Власов и Киванк Бедир (Россия/Турция, 3) сегодня проведут поединок против дуэта хозяев, Мерт Айтекин/Доган Кан Сипахиоглу.

На проходящем в подмосковной Балашихе турнире РТТ I A "Всероссийские соревнования "Кубок Анастасии Павлюченковой" (квалификация спортсменов не ниже II ю. разряда) в категории до 13 лет в среду состоялось "академическое" дерби, в котором лидер посева Павел Скворцов (тренер Александр Златоустов) встречался с Маратом Салбиевым (тренер Георгий Салбиев). Встреча получилась очень упорной и завершилась трудовой победой Павла - 6/3, 4/6, 6/3. Таким образом, Скворцов оформил выход в 1/4 финала.

Третья сеяная в соревнованиях у девочек Анна Пушкарёва (тренер Татьяна Жуковская) также стала четвертьфиналисткой после волевой победы сегодня над москвичкой Анной Архиповой - 3/6, 6/2, 6/2.

Ксения Ручкина (тренер Александр Шатакишвили) во втором раунде в среду уступила 7-й ракетке соревнований Екатерине Ходжаевой - 1/6, 5/7.

Тимур Даутов (тренер Егор Кузлянов) и Владислав Александров (тренер Алексей Павлов) с первых мест в своих группах вышли в 1/8 финала турнира в Тульской области - РТТ II Б "Первенство г. Донской - Октябрь" в категории до 13 лет. В группе "1" лидер посева Даутов поочередно переиграл теннисистов из Москвы, Даниила Ерохина - 6/0, 6/1 и Александра Куницына - 6/3, 7/6(4). Возглавивший группу "5" Владислав Александров вышел победителем во встречах с Александром Шерстнёвым (Нижний Новгород) - 6/1, 6/1, Глебом Тураносовым (Тула) - 6/2, 6/2 и Артёмом Стариковым (Ленинский) - 7/5, 6/3.

За выход в четвертьфинал в четверг "авангардисты" поборются, соответственно, с Алексеем Рябовым (Москва) и студентом Академии Александра Островского в Туле, Романом Кульпиным.

Архип Козлов (тренер Владислав Скворцов) и Андрей Пикулин (группа тренера Александра Спирина) в "академическом" противостоянии сегодня сражались за место в четвертьфинале турнира РТТ III Б "Осеннее первенство ТЦ "Горизонт" в категории до 15 лет, который в эти дни проходит в городе Горячий Ключ (Краснодарский Край). Победителем в дерби вышел Пикулин, сломивший сопротивление оппонента - 6/4, 7/5, и это второй подряд выигрыш Андрея над Архипом. До этого Пикулин был сильнее в матче за третье место на сентябрьском Внутреннем турнире, посвященном дню рождения Академии "Нам 9 лет!"

Оффлайн Администратор

  • Админ
  • Маршал
  • *****
  • Сообщений: 10169
  • Карма 239
  • Детский теннис Теннис для детей
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис Теннис для детей
    • E-mail
Академия Александра Островского в Химках
« Ответ #937 : Октябрь 29, 2020, 09:31:37 am »
ЕРТЛ 10s Minitennis. Приглашаем на турниры в Академию - 1 ноября!

В Академии Александра Островского в Химках в воскресенье, 1 ноября будут проведены очередные турниры в рамках ЕРТЛ «10s Minitennis».



Соревнования пройдут в категориях "Красный мяч", "Оранжевый мяч" и "Зеленый мяч", а также турниры в категории 12 лет и моложе и 14 лет и моложе!

Регистрация участников «10s Красный мяч» - 1 ноября в 9:00 (начало матчей в 9:30). Турнир будет проведен на корте с разметкой размером 11 м Х 5,5 м. Взнос - 1500 руб.

Регистрация участников турнира «10s Оранжевый мяч» - 1 ноября в 11:00 (11:30). Турнир будет проведен на корте с разметкой размером 18 м Х 6,5 м. Взнос - 1600 руб.

Регистрация участников турнира в категории «10s Зеленый мяч» - 1 ноября в 11:00 (11:30). Размер стандартного теннисного корта. Взнос - 1700 руб.

Регистрация участников турнира в категории 12 лет и моложе - 1 ноября в 16:00 (16:30). Размер стандартного теннисного корта. Взнос - 2000 руб.

Регистрация участников турнира в категории 14 лет и моложе - 1 ноября в 16:00 (16:30). Размер стандартного теннисного корта. Взнос - 2000 руб.

Направить заявку на участие в турнирах Вы можете на почту главному судье соревнований Мадине Алимовой - alimova@schooltennis.ru. Заявки принимаются до пятницы, 30 октября!!!

!!!Каждый участник при регистрации обязательно должен иметь свидетельство о рождении, либо его копию!!!

Оффлайн Администратор

  • Админ
  • Маршал
  • *****
  • Сообщений: 10169
  • Карма 239
  • Детский теннис Теннис для детей
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис Теннис для детей
    • E-mail
Академия Александра Островского в Химках
« Ответ #938 : Ноябрь 01, 2020, 02:16:09 pm »
Павел Скворцов и Анна Пушкарёва завоевали титулы на турнире РТТ в Балашихе!

Павел Скворцов (тренер Александр Златоустов) стал победителем в одиночном разряде завершившегося в подмосковной Балашихе турнира РТТ I A "Всероссийские соревнования "Кубок Анастасии Павлюченковой" (квалификация спортсменов не ниже II ю. разряда) в категории до 13 лет.



В субботу в финале лидер посева, "авангардист" в упорном поединке взял верх над вторым сеяным Аланом Аюхановым (Самара) - 6/4, 6/4.

Поздравляем Павла Скворцова и всю его команду во главе с личным тренером, Александром Златоустовым с завоеванным титулом!

Анна Пушкарёва (тренер Татьяна Жуковская) первенствовала в миксте соревнований, где её партнером был спортсмен из Санкт-Петербурга, Николай Андреев. В решающем матче 4-е сеяные Анна и Николай вырвали победу - 7/6(7), 7/5 - у дуэта в составе Анна Архипова/Иван Дорохов (С-Петербург/Москва, 3).

Наши поздравления победителям турнира, а также их командам и в особенности личным тренерам, в частности, наставнику "авангардистки", Татьяне Жуковской!

Оффлайн Администратор

  • Админ
  • Маршал
  • *****
  • Сообщений: 10169
  • Карма 239
  • Детский теннис Теннис для детей
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис Теннис для детей
    • E-mail
Академия Александра Островского в Химках
« Ответ #939 : Ноябрь 01, 2020, 02:17:19 pm »
Роман Харламов - сильнейший на турнире РТТ в Истре!

Роман Харламов (тренер Георгий Салбиев) первенствовал в одиночном разряде прошедшего в Подмосковье турнира РТТ IV Б "Первенство городского округа Истра в категории до 15 лет.



В финальном матче 3-й сеяный Харламов одолел бывшего студента Академии Александра Островского в Химках, 4-ю ракетку соревнований Павла Савёлова - 6/2, 6/7, 6/4.

Поздравляем Романа Харламова, его личного тренера Георгия Салбиева и всю команду "академика" с достигнутым успехом!