Автор Тема: Вчера. Сегодня. Завтра  (Прочитано 2527 раз)

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 34
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
Вчера. Сегодня. Завтра
« : Ноябрь 03, 2017, 03:46:23 pm »
Семилетней теннисистке Аманде Анисимовой прочат славу Марии Шараповой

28.12.2008

Семилетняя теннисистка российского происхождения Аманда Анисимова, по мнению американских специалистов, может стать новой Марией Шараповой.

МОСКВА, 28 дек - РИА Новости. Семилетняя теннисистка российского происхождения Аманда Анисимова, по мнению американских специалистов, может стать новой Марией Шараповой, сообщает издание Miami Herald.

Девочка, которая вместе со своей семьей живет в Холландэйл Бич во Флориде, начала принимать участие в турнирах в возрасте 5,5 лет, а ее соперниками зачастую были дети в два раза ее старше.

"Они смеялись, говоря, что им приходится играть против ребенка", - вспоминает мать Аманды Ольга.

Однако девочка быстро заставила своих скептически настроенных оппонентов замолчать, уверенно обыгрывая их.

Сейчас Аманда занимает 27-е место в рейтинге девочек в возрасте до 10 лет в штате Флорида.

"Она все время говорит, что хочет быть похожей на Марию Шарапову", - призналась Ольга Анисимова.

На Рождество Аманда в качестве подарка попросила постер с изображением любимой теннисистки. По словам юной спортсменки, ее самая заветная мечта - сыграть когда-нибудь на корте против Шараповой.

Отец Аманды Константин Анисимов о будущем своей дочери говорит осторожно.

"Конечно, здорово, что у семилетнего ребенка есть мечта, стать кем-то, но... вы представляете сколько американских девчонок мечтают стать Ханной Монтаной (героиня из популярного детского сериала)", - заметил Константин.

"В таком возрасте делать из ребенка профессионала - настоящее сумасшествие, - продолжил он. - Но, к сожалению, есть масса родителей, которые заявляют, что их ребенок особенный. Мы все знаем (Анну) Курникову и Шарапову, но в то же время есть тысячи неизвестных имен, кто пытался, но не достиг успеха. Сейчас Аманда - ребенок, и никто не может сказать, кем она будет, когда ей исполнится 16-17 лет".

В октябре девочка играла на турнире против 12-летних детей, а в следующем году ее родители планируют заявить Аманду в более старшую группу. По мнению Ольги и Константина, в "своей" возрастной категории у их дочери нет достойных соперниц.

Тренер маленькой теннисистки Серж Пети-Понит считает, что у его ученицы большое будущее. "Девочка не выглядит старше своего возраста, она весит всего 60 фунтов (27 килограммов), но на корте она поражает своей выдержкой и самообладанием, даже когда проигрывает матчи", - подчеркнул он.

Аманда не скрывает, что не любит проигрывать, но в то же время долго не переживает из-за неудачных игр. "Теннис для меня - это удовольствие и веселье", - заключила девочка.

Оффлайн Александр

• Генерал
  • Карма 33
    • Просмотр профиля
Re: Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #1 : Ноябрь 06, 2017, 07:02:02 pm »
Интересно отслеживать что было, что теперь.  :)   

Оффлайн Valery

• Маршал
  • Карма 46
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Ноябрь 07, 2017, 11:30:19 am »
Интересно отслеживать что было, что теперь.  :)

Уникальный случай. TenUSTA много лет на форумах. Все его оппоненты давно в п-пе и забытье.  ;D  А он как ледокол Ленин ломает льды.

Оффлайн TenUSTA Gator

• Маршал
  • Карма 102
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Ноябрь 12, 2017, 09:55:43 pm »
Мне самому интересно.
Я пишу о реальностях жизни  и о том что вижу своими глазами в теннисе.... все как есть....
Надеюсь что возможно эта информация кому то будет полезна. На других форумах в свое  время было много интересного - сказки PAPA60 и пропитанные   ненавистью комментарии " Типсаревича"  и битвы между " деятелями от тенниса типа Бабенко" и Tima ( человек в теме, в отличие от конструктора " хоботов" )

Оффлайн Alexsei

• Маршал
  • Карма 33
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Ноябрь 13, 2017, 12:42:18 pm »
и Tima ( человек в теме, в отличие от конструктора " хоботов" )
Tima очень умный, наблюдательный человек!С интересом много лет читал его рецензии.Но он перестал писать.

Оффлайн TenUSTA Gator

• Маршал
  • Карма 102
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Ноябрь 13, 2017, 03:08:13 pm »
Не совсем так, например сегодня Tima высказал свое мнение на соседнем форуме...

Оффлайн Бабенко

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 76
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Ноябрь 17, 2017, 05:48:14 am »
типа Бабенко" и Tima ( человек в теме, в отличие от конструктора " хоботов" )
Может хоть тут, в своем блоге хоть что нибудь напишите про ваши тренажеры, методики или как Тима рискнете выложить видео со своей игрой, где сразу стало понятно как играет "человек в теме".
Знаю точно что ничего такого у вас нет и в помине.........
Желаю Удачи !

Оффлайн Виталий Котов

• Генерал
  • Карма 89
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Ноябрь 17, 2017, 12:44:36 pm »
"Забавно, 35 человек заглянули в тему, дочитали до конца, от силы, человек 5 поняли  хоть что то = 0"

Вопрос - можно ли козла назвать теорией? Ответ - можно, если это коза. По крайней мере появится толк ... ;D

Бабенко, ну чего ж вы такой нервный ? Сразу удалять ....

Оффлайн TenUSTA Gator

• Маршал
  • Карма 102
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Ноябрь 17, 2017, 12:56:21 pm »
"Забавно, 35 человек заглянули в тему, дочитали до конца, от силы, человек 5 поняли  хоть что то = 0"

Вопрос - можно ли козла назвать теорией? Ответ - можно, если это коза. По крайней мере появится толк ... ;D

Бабенко, ну чего ж вы такой нервный ? Сразу удалять ....

А что ему  еще остается делать ?
Когда лучшими аргументами в споре являются персональные оскорбления и кнопочка DELL?
Прям как в песне - " или ход конем по голове"...

Оффлайн TenUSTA Gator

• Маршал
  • Карма 102
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Ноябрь 17, 2017, 01:14:17 pm »
типа Бабенко" и Tima ( человек в теме, в отличие от конструктора " хоботов" )
Может хоть тут, в своем блоге хоть что нибудь напишите про ваши тренажеры, методики или как Тима рискнете выложить видео со своей игрой, где сразу стало понятно как играет "человек в теме".
Знаю точно что ничего такого у вас нет и в помине.........
Желаю Удачи !

Андрей, я вам уже отвечал несколько раз на все  ваши вопросы.
Я не конструктор - изобретатель и не профессиональный игрок в теннис...
К вопросу о моих методиках и ваших " теориях". 
У меня они основаны на практике и результах а увас  на чем они основаны? На замысловатых нелепых движениях перед камерой где вы несете свои доморощенные фантазии с " копьем в груди" ?
Что то это смутно напоминает лозунг из детства - " советские миникалькуляторы - самые большие миникалькуляторы в мире"

Оффлайн Бабенко

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 76
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Ноябрь 17, 2017, 03:08:05 pm »
Андрей, я вам уже отвечал несколько раз на все  ваши вопросы.
Константин, нет вы не разу не ответили на мои вопросы, обычно вы отговариваетесь, что не видите смысла меня просвещать, а мне так хотелось, ну да бог вам судья. Давайте поговорим о ваших учениках и их результатах.

Дочку Одессы вы научили бить форхенд таким хватом? Вы не знаете что существует хлест , супинация , пронация, вас этому не учили? Это ваш результат?

Оффлайн TenUSTA Gator

• Маршал
  • Карма 102
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Ноябрь 18, 2017, 08:09:35 am »
Андрей - вы меня просто удивляете....
Либо у вас что то с памятью либо вы просто читать не умеете или не понимаете что читаете..
Пожалуйста прочтите когда будет свободное время блог уважаемого Odessa - там же все написано на русском языке причем.
От себя добавлю - к сожалению жизнь - сложная штука и так получилось что не сложилось у меня работать с Алиной на постоянной основе. Как я могу нести ответственность за работу других тренеров, которые работали с ней не один год?
Вы как обычно - хотели как лучше а получилось - как обычно..

Оффлайн Vladimir

• Модератор
  • Полковник
  • Карма 65
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Ноябрь 18, 2017, 10:52:05 am »
Посмотрев видео Алины, вспомнил времена, когда сам делал подобные презентации «I love America» для своих подопечных. Общее впечатление хорошее. Если бы не написали, я бы не обратил внимание, что у нее экстремальная хватка с форхенда.
По опыту знаю, что переучивать нет смысла. Почему так получается, до сих пор не понимаю. Видимо в этом есть какая-то внутренняя потребность.

Оффлайн TenUSTA Gator

• Маршал
  • Карма 102
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Ноябрь 18, 2017, 05:34:26 pm »
Посмотрев видео Алины, вспомнил времена, когда сам делал подобные презентации «I love America» для своих подопечных. Общее впечатление хорошее. Если бы не написали, я бы не обратил внимание, что у нее экстремальная хватка с форхенда.
По опыту знаю, что переучивать нет смысла. Почему так получается, до сих пор не понимаю. Видимо в этом есть какая-то внутренняя потребность.

А при чем тут - " I love America"? Стоит напомнить  - такой страны Нет в мире ( я надеюсь вам это известно) - нет, есть страна США. И если вы США имели в виду - то при чем тут США?
Я первый раз увидел Алину ( когда она готовилась к серии американских турниров) и она уже была одним из лидеров тенниса на Украине по категории до 12 и уже не один год играла турниры.
P.S. Вы уж лучше - " про богатых родственников", это у вас лучше получается. Ну или про агента дочери.... Или про "Форбс" и помощь Госдепа " изменникам и предателям" - посмееемся вместе....

Но в нескольких вещах вы несомненно правы:
1. Алина - хороший игрок и имеет хороший рейтинг для рекрутинга.
2. Алина имеет все шансы получить стипендию в хороший американский колледж и как следствие - получить отличное образование и хорошие перспективы на будущее.
Тут вы правильно отметили - " I love USA"  :D

P.S. Теперь по делу.
1. Хватка сползает у маленьких детей потому что :
1.1. Тренера не следят и не поправляют
1.2. Слабой кистью тяжело держать ракетку, когда происходит контакт с мячом
1.3. Такой хваткой удобнее в детстве играть мячи с высоким отскоком
2. Хватку меняют - но это очень тяжело и для игрока и для тренера.

Оффлайн Vladimir

• Модератор
  • Полковник
  • Карма 65
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Ноябрь 18, 2017, 07:36:40 pm »
... американский колледж.
1.   Вам, если вы такой грамотный, то следовало бы написать не «американский колледж», а «колледж США». Страны ведь такой нет.
2.   То, что я писал лично о вас, можете перечитать статью  CHRISTOPHER CLAREY о вашем семействе. Надеюсь, знаете где.
3.   Теперь по делу. То, что маленькие дети в силу слабости хватки способны выполнить форхенд обратной стороной ракетки, такого открытия от вас не ожидал. Я так не могу ударить.