Автор Тема: Тренировки юной теннисистки . Правда и вымыслы .  (Прочитано 40158 раз)

Оффлайн Pekar

• Полковник
  • Карма 60
    • Просмотр профиля
Re: Тренировки юной теннисистки . Правда и вымыслы .
« Ответ #442 : Февраль 10, 2018, 08:02:31 pm »
Хотел уйти ,но напишу последний спич.Про то как я не нашел тысячу рублей на вашу дочь.Я не хотел ,что бы все узнали ,что у вас нет этих денег на тренировку.за аренду корта для дочери,которую вы пытаетесь продвинуть в про.С какой стати я должен платить за вашу дочь ,я не ваш спонсор,не хотите ,да насрать.Вы Николай,не партнёр,вы халявщик)))

Оффлайн menov32

• Маршал
  • Карма 230
  • sportdosug.ru
    • Просмотр профиля
    • Теннис в Брянске
« Ответ #441 : Февраль 10, 2018, 06:10:58 pm »
Menov32 , пишу с телефона ..... Буквы маленькие  :D ......

Насчет работы над собою , то кто бы сомневался , что все идет от родителей.... Пытаемся работаем , не все получается ..... Но только вперед! :)

Вот в понедельник снова испытание ..... ;D

Почему испытание. В понедельник удовольствие  ;)
Маленький шажок на пути длинной в жизнь :)

P/s По поводу аренды корта. Два ребенка смотрят как два мужика  жмутся заплатить им за пару часов корта. Как вам зрелище со стороны.

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 166
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
« Ответ #440 : Февраль 10, 2018, 05:49:37 pm »
Menov32 , пишу с телефона ..... Буквы маленькие  :D ......

Насчет работы над собою , то кто бы сомневался , что все идет от родителей.... Пытаемся работаем , не все получается ..... Но только вперед! :)

Вот в понедельник снова испытание ..... ;D
https://forumtennis.ru ... Из ими созданных препятствий возникнут тысячи идей ...

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 166
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
« Ответ #439 : Февраль 10, 2018, 05:36:13 pm »
Тем не менее Pekar , мы всегда рады Вам на нашем общем форуме , где Вы никогда не прочитаете плохого как о своем ребенке , так и любом другом... :)
https://forumtennis.ru ... Из ими созданных препятствий возникнут тысячи идей ...

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 166
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
« Ответ #438 : Февраль 10, 2018, 05:17:50 pm »
Только не надо Николай строить из себя томного гуру жизни.Если вам не нравится мое воспитание,про ваше я вообще не распространяюсь,то я откланиваюсь за сим,и на вашем форуме меня вы не увидите.

Сорри, коллега , но после того , как вы пригласили на спарринг , а затем не нашли денег на корты , я уже ничему не удивлюсь..... ;D

Хотите предскпжу ваш следующий шаг?  ;)  Как истинный десятиборец и настоящий мужчина Вы будете писать только хорошие вещи про меня и моего ребенка на соседнем форуме .....

Оффлайн menov32

• Маршал
  • Карма 230
  • sportdosug.ru
    • Просмотр профиля
    • Теннис в Брянске
« Ответ #437 : Февраль 10, 2018, 04:59:37 pm »
СпасиБки , Vladimir и Виталий .....

С одной стороны , вы правы .... С другой стороны , тему посещает большое количество родителей и детей ..... Мы совместными усилиями помогаем  им двигаться в направлении под названием Теннис.....

В нектором смысле мы ответствены за них..... Мы показываем ,что вокруг тенниса много мифов и предрассудков....

Оказывается можно быть угловатым и выигрывать ..... Проиграть в первом круге и Земля не перестанет вертется ....

Что есть много полярных мнений начиная от уважаемого Бабенко и заканчивая уважаемым Флоридой ... И быть при этом толерантным к каждому из участников ....

Я не могу на год условно отстранить моих уважаемых коллег от информации , какой бы она не была ...... Интересно совместное движение шаг за шагом , ближе цели ....

А то что существуют такие наши коллеги как Pekar и Ю К ..... И они лишены элементарного воспитания , так это их право ... И мы должны воспринимать их такими , какие они есть .... От них есть и несомненная польза ..... Они не дают расслабляться и всегда быть в тонусе , и оставаться самокритичными ...

Так Николай хорошо начал писать, так гармонично все точки над И поставил. Миролюбиво, дипломатично.

Но зачем последнее предложение написал с ошибками???

Опять двойка и на пересдачу.

Ментально работать нужно не над Лерой, а над Николаем прежде всего. Тогда и Валерия спину расслабит и энергию направит на совершенство и красоту и женственность.

Оффлайн Pekar

• Полковник
  • Карма 60
    • Просмотр профиля
« Ответ #436 : Февраль 10, 2018, 12:15:48 pm »
Только не надо Николай строить из себя томного гуру жизни.Если вам не нравится мое воспитание,про ваше я вообще не распространяюсь,то я откланиваюсь за сим,и на вашем форуме меня вы не увидите.

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 166
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
« Ответ #435 : Февраль 10, 2018, 10:55:02 am »
СпасиБки , Vladimir и Виталий .....

С одной стороны , вы правы .... С другой стороны , тему посещает большое количество родителей и детей ..... Мы совместными усилиями помогаем  им двигаться в направлении под названием Теннис.....

В нектором смысле мы ответствены за них..... Мы показываем ,что вокруг тенниса много мифов и предрассудков....

Оказывается можно быть угловатым и выигрывать ..... Проиграть в первом круге и Земля не перестанет вертется ....

Что есть много полярных мнений начиная от уважаемого Бабенко и заканчивая уважаемым Флоридой ... И быть при этом толерантным к каждому из участников ....

Я не могу на год условно отстранить моих уважаемых коллег от информации , какой бы она не была ...... Интересно совместное движение шаг за шагом , ближе цели ....

А то что существуют такие наши коллеги как Pekar и Ю К ..... И они лишены элементарного воспитания , так это их право ... И мы должны воспринимать их такими , какие они есть .... От них есть и несомненная польза ..... Они не дают расслабляться и всегда быть в тонусе , и оставаться самокритичными ...

Оффлайн Виталий Котов

• Маршал
  • Карма 206
    • Просмотр профиля
« Ответ #434 : Февраль 10, 2018, 10:06:58 am »
Со временем, когда процессы возбуждения и торможения уравновесятся, все угловатые движения сгладятся, появится плавность движений.

Так это называется формирование навыка, а для этого надо много отрабатывать техническое движение. Если же тебя колбасит по разным техническим решениям  "за две недели" - откуда тут навык возьмется?

Оффлайн Vladimir

• Модератор
  • Полковник
  • Карма 155
    • Просмотр профиля
« Ответ #433 : Февраль 10, 2018, 09:25:33 am »
Почему то вспомнился анекдот про любовь на Красной Площади .
Почему-то, читая переписку, ко мне пришла точно  такая же мысль.

Но ты сам в этом виноват. Предлагаю взять тайм-аут на год и не выкладывать видео.

Она, на мой взгляд, обладает великолепной физической подготовкой, хорошей психологической устойчивостью и высокой скоростью реакции (моторная фаза реакции), которая сейчас смотрится не очень привлекательно. Со временем, когда процессы возбуждения и торможения уравновесятся, все угловатые движения сгладятся, появится плавность движений.

Не нужно ничего форсировать.

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 166
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
« Ответ #432 : Февраль 08, 2018, 07:40:23 pm »
Предисловие ....

Пушка стоит почти в упор на хавкорте, места нет ... Проспал - получи мячом в лоб ...

Оффлайн Tima

• Генерал
  • Карма 230
    • Просмотр профиля
« Ответ #431 : Февраль 08, 2018, 06:59:45 pm »

Посмотрите видео, возможно поймете что ничего вы не поменяли, как была головка ракетки за спиной так она там и осталась, ноги и корпус в таком виде не могут генерировать хлест

А вот девочка, которую TenUSTA советовал посмотреть Николаю, тоже головка за спиной, и ничего - результаты неплохие.

Вот с другого ракурса...

Так что, с шансами во взрослом туре совсем безнадежно, да, Андрей?

Оффлайн menov32

• Маршал
  • Карма 230
  • sportdosug.ru
    • Просмотр профиля
    • Теннис в Брянске
« Ответ #430 : Февраль 08, 2018, 06:35:32 pm »
Николай, давайте в 101 раз попробую объяснить что должно быть на примере ребят из АТР и самой Леры

Не надо коллега , мы как-нибудь "сами" ...  :) Почему то вспомнился анекдот про любовь на Красной Площади ....  ;D ;)

:D

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 166
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
« Ответ #429 : Февраль 08, 2018, 06:30:51 pm »
Николай, давайте в 101 раз попробую объяснить что должно быть на примере ребят из АТР и самой Леры

Не надо коллега , мы как-нибудь "сами" ...  :) Почему то вспомнился анекдот про любовь на Красной Площади ....  ;D ;) 

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 166
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
« Ответ #428 : Февраль 08, 2018, 06:29:09 pm »
Индивидуальный подход и работа над слабыми местами .... И играть , играть , играть с любовью к теннису (а НЕ с ужасом) не зацикливаясь на результатах ....

Николай, вы пока демонстрируете как раз обратный процесс. Над слабыми местами не работаете... играете конечно с любовью, но получается ужас, а на результатах вы не просто зацикливаетесь, а  боитесь их. Чуть результат поменялся - паника, все вернуть взад!!!

Вы ходите по кругу коллега ... Я вам предоставлял Леру в ученики .... Вы две недели поработали и предпочли спокойную привычную жизнь ...  ;) ;D