Автор Тема: Тренировки юной теннисистки . Правда и вымыслы .  (Прочитано 25181 раз)

Оффлайн Николай

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 47
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Дистеннис
Ставишь ну скажем 150000 дерева против того что я Владу за месяц переучу в прыжке эффективно бить из стоек лицом и под 45 градусов? ;)

Ну зачем же ЦЕЛЫЙ месяц тратить ? Уже бьет ....... Я начало поставил, Лерка концовку добила, пока я в разъездах был ........... Неделя понадобилась........ Даже меньше ......  :)
КАК УЗНАТЬ , ЧТО ДЕТСТВО ЗАКОНЧИЛОСЬ? МАМА ПЕРЕСТАЛА ПРЯТАТЬ КОНФЕТЫ, ПАПА СТАЛ ПРЯТАТЬ КОНЬЯК....

https://distennis.com

Оффлайн TenUSTA Gator

• Маршал
  • Карма 187
    • Просмотр профиля
Ставишь ну скажем 150000 дерева против того что я Владу за месяц переучу в прыжке эффективно бить из стоек лицом и под 45 градусов? ;)

А что такое - 150.000 дерева?

И самое главное.
К чему спор? Есть методика обучения ребенка - всему свое время.... И прыжкам ... И ударам из различных стоек.
Всему нужно учить в нужное время...

Оффлайн hunter

• Маршал
  • Карма 72
    • Просмотр профиля
А что такое - 150.000 дерева?

150 тысяч рублей. Бакс- зеленные , рубль - деревянные.

Оффлайн Сорокин

• Маршал
  • Карма 34
    • Просмотр профиля
К чему спор? Есть методика обучения ребенка - всему свое время.... И прыжкам ... И ударам из различных стоек.
Всему нужно учить в нужное время...

Удары в прыжке с какого возраста?

Оффлайн Alexsei

• Маршал
  • Карма 97
    • Просмотр профиля
Удары в прыжке с какого возраста?
Удар ради удара фикция. Безопорный удар требует всеже какой никакой подготовки и офп. Хотя юные фигуристы прыгают перекидной уже лет с 5!!!! Один оборот примерно с 6-7.

Оффлайн Николай

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 47
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Дистеннис
отрывок, касающийся физической подготовки:
"— Разработка этой особенной системы — целиком заслуга Габриляна?
— Да. Наша методика отличается от общепринятой очень сильно, поскольку я практически совсем не таскаю гири и другие тяжести, не закачиваю мышцы. Более того, в физическом плане я по всем тестам слабее своих соперниц. Мы, безусловно, отходим от общепринятых принципов подготовки, но у меня нет никаких сомнений в правильности этого пути. В данном случае я вижу ситуацию так же, как мой тренер."

Как ярый поклонник ОФП , признаю , однако перегибы я в этом компоненте делал с Лерой ....... Сейчас смещаемся к статике и балансу как  с ней , так и с 8 летней дочкой .......

Тем не менее , остаюсь на своем в плане раннего , очень раннего физического развития детей , но в пределах разумного ..... 
КАК УЗНАТЬ , ЧТО ДЕТСТВО ЗАКОНЧИЛОСЬ? МАМА ПЕРЕСТАЛА ПРЯТАТЬ КОНФЕТЫ, ПАПА СТАЛ ПРЯТАТЬ КОНЬЯК....

Оффлайн menov32

• Маршал
  • Карма 176
  • sportdosug.ru
    • Просмотр профиля
    • Теннис в Брянске
отрывок, касающийся физической подготовки:
"— Разработка этой особенной системы — целиком заслуга Габриляна?
— Да. Наша методика отличается от общепринятой очень сильно, поскольку я практически совсем не таскаю гири и другие тяжести, не закачиваю мышцы. Более того, в физическом плане я по всем тестам слабее своих соперниц. Мы, безусловно, отходим от общепринятых принципов подготовки, но у меня нет никаких сомнений в правильности этого пути. В данном случае я вижу ситуацию так же, как мой тренер."

Как ярый поклонник ОФП , признаю , однако перегибы я в этом компоненте делал с Лерой ....... Сейчас смещаемся к статике и балансу как  с ней , так и с 8 летней дочкой .......

Тем не менее , остаюсь на своем в плане раннего , очень раннего физического развития детей , но в пределах разумного .....
Мне кажется ты перегибал с давлением на Леру. Она заработала панцырь мышечного напряжения, что ограничивает свободу ее передвижения до сих пор. Виден страх за ошибку в ее игре.

Оффлайн TenUSTA Gator

• Маршал
  • Карма 187
    • Просмотр профиля

Не стоит вам Николай посыпать голову пеплом...
В этот момент вы наверное " выйдя из качалки и  помле упражнений махания руками и ногами "   просто не смогли понять что фитнесс для теннисного игрока - это совсем другая тема...
Но - с точки зрения экспериментального опыта - у вас в руках отличный материал, если вы все отразили в записях...
P.S. Наверное тему фитнесса надо просто разложить по возрастам и необходимым упражнениям
И веса можно и нужно применять с 5-6 лет...

Оффлайн Николай

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 47
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Дистеннис
Мне кажется ты перегибал с давлением на Леру. Она заработала панцырь мышечного напряжения, что ограничивает свободу ее передвижения до сих пор. Виден страх за ошибку в ее игре.

1) Было дело , не спорю ..... И то и другое имело место быть .......... Растем , думаем , меняемся ...... Стажировка 2-3 недели у Бабенко многие  вопросы сняли с мертвой точки .....

2) Кстати , Бабенко снял Лерке  этот "мышечный панцирь" ....  За что огромное мерси ....

Оффлайн Николай

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 47
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Дистеннис
Не стоит вам Николай посыпать голову пеплом...
В этот момент вы наверное " выйдя из качалки и  помле упражнений махания руками и ногами "   просто не смогли понять что фитнесс для теннисного игрока - это совсем другая тема...
Но - с точки зрения экспериментального опыта - у вас в руках отличный материал, если вы все отразили в записях...
P.S. Наверное тему фитнесса надо просто разложить по возрастам и необходимым упражнениям
И веса можно и нужно применять с 5-6 лет...

Да я и не посыпаю ....  :) Приходят со временем способности к "тонким настройкам" и более индивидуальному подходу ..... 

P.S. 6-летние дочки и 8 летняя Влада сидят сейчас на даче, лопают бабушкины пирожки и работают по моему плану под присмотром жены.....  :D Им был выпилен кусок трубы для ОФП по их силам, с которым они и занимаются .........   

Оффлайн menov32

• Маршал
  • Карма 176
  • sportdosug.ru
    • Просмотр профиля
    • Теннис в Брянске

1) Было дело , не спорю ..... И то и другое имело место быть .......... Растем , думаем , меняемся ...... Стажировка 2-3 недели у Бабенко многие  вопросы сняли с мертвой точки .....

2) Кстати , Бабенко снял Лерке  этот "мышечный панцирь" ....  За что огромное мерси ....
А какие вопросы снялись с мертвой точки.
И очень интересно как удалось снять мышечное напряжение?

Оффлайн Николай

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 47
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Дистеннис
Кстати , Бабенко снял Лерке  этот "мышечный панцирь" ....  За что огромное мерси ....
А какие вопросы снялись с мертвой точки.

1) Я на тренировках не присутствовал ...... Но разницу положительную заметил:

- ментально раскрепостилась .....
- работа НОГ поменялась очень сильно .....
- форхенд изменился ...... Акцент с физики на технику больше ......
- стабильность ударов возросла.....
- с подачей было много работы ..... На последнем турнире помогла сильно ....

2) Техникой и подходом к ученику .....

Оффлайн Сорокин

• Маршал
  • Карма 34
    • Просмотр профиля
2) Техникой и подходом к ученику .....

Николай, помнится вы влияние техники на теннисиста отрицали  ;) . Перевоспитались?

Оффлайн hunter

• Маршал
  • Карма 72
    • Просмотр профиля

Да я помню, этот корсет из мышц пару лет назад. Особенно спины!  :o :)

Оффлайн Николай

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 47
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Дистеннис
Да я помню, этот корсет из мышц пару лет назад. Особенно спины!

;D ;D ;D на тренировке у Бабенко , Лерка в первый же день сломала его тренажер - "экзоскелет" , так он кажется называется .... Михалыч поправит если ошибся в названии .... Немного мышцу перенапрягла  :D ........ 

Кстати , очень интересный, информативный и полезный тренажер .....