Автор Тема: Тренировки юной теннисистки . Правда и вымыслы .  (Прочитано 10227 раз)

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 34
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
Что не так , давай посплетничаем..... ;D

Оффлайн menov32

• Генерал
  • Карма 82
  • sportdosug.ru
    • Просмотр профиля
    • Теннис в Брянске
Что не так , давай посплетничаем..... ;D

Догматирована,  напряжена.  Потеряла себя.

С таким напряжением она не отдаст энергию мячу. Ноги так зажаты эмоциями что трудно даже представить через что она проходит во время матча.

Как она собирается побеждать, расслабленного , веселого , шустрого и обученного соперника  ?

Этакая Энжени Бушар.

Оффлайн Виталий Котов

• Генерал
  • Карма 89
    • Просмотр профиля
Что же ты делаешь Коля

Это не Коля, это made in Бабенко. Ну ничего прямо супер криминального слева в замахе нет, в ударе тоже, зачем роботопамятник в конце да еще с загогулиной - вот это вопрос. В теннисе выход из удара и подготовка к следующему не терпят тормозов.
Справа те же вопросы , что и слева плюс движения левой руки.
Но не это главное - главное в стиле аля Бабенко -   любое техническое движение (даже очень "правильное") выглядит коряво и искусственно, как игра дилетантов-актеров на сцене. Подобного результата несложно добиться если акцентировать внимание на движении руки, ноги,  образовании угла в 65 градусов между предплечьем и средним пальцем и тп. При таком подходе вред  настолько велик, что устранение проблемы может  и не состояться. По мне, так Бабенко с такой методологией и близко нельзя подпускать к  детям.

Оффлайн Вишня

• Майор
  • Карма 55
    • Просмотр профиля
Наш тренер требует, чтобы ни в коем случае не было никаких остановок в движении как на замахе, так и на завершении удара. Ждать мяч с заранее отведённой назад рукой только малышам разрешает. Возможно, что он не прав, конечно)) а я сама не тренер...

Оффлайн menov32

• Генерал
  • Карма 82
  • sportdosug.ru
    • Просмотр профиля
    • Теннис в Брянске
Что же ты делаешь Коля

Это не Коля, это made in Бабенко. Ну ничего прямо супер криминального слева в замахе нет, в ударе тоже, зачем роботопамятник в конце да еще с загогулиной - вот это вопрос. В теннисе выход из удара и подготовка к следующему не терпят тормозов.
Справа те же вопросы , что и слева плюс движения левой руки.
Но не это главное - главное в стиле аля Бабенко -   любое техническое движение (даже очень "правильное") выглядит коряво и искусственно, как игра дилетантов-актеров на сцене. Подобного результата несложно добиться если акцентировать внимание на движении руки, ноги,  образовании угла в 65 градусов между предплечьем и средним пальцем и тп. При таком подходе вред  настолько велик, что устранение проблемы может  и не состояться. По мне, так Бабенко с такой методологией и близко нельзя подпускать к  детям.

Нет это Коля.   Интересно посмотреть игру Леры на турнире.

Оффлайн Бабенко

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 76
    • Просмотр профиля
Но не это главное - главное в стиле аля Бабенко -   любое техническое движение (даже очень "правильное") выглядит коряво и искусственно

редкий случай когда соглашусь почти со всеми, только Коля прикалывается, это старое видео, сейчас Лера уже так не играет... И главное изменение ни в технике, а в понимании что такое техника и почему она должна быть идеальной, но это долгий разговор...

Оффлайн menov32

• Генерал
  • Карма 82
  • sportdosug.ru
    • Просмотр профиля
    • Теннис в Брянске
Но не это главное - главное в стиле аля Бабенко -   любое техническое движение (даже очень "правильное") выглядит коряво и искусственно

редкий случай когда соглашусь почти со всеми, только Коля прикалывается, это старое видео, сейчас Лера уже так не играет... И главное изменение ни в технике, а в понимании что такое техника и почему она должна быть идеальной, но это долгий разговор...

Неплохо Коля прикалывается :o

Оффлайн TenUSTA Gator

• Маршал
  • Карма 102
    • Просмотр профиля
Вау, невооруженным взглядом видна " рука" Бабенко.... приложился не по детски.... И его влияние и скажем так - очень своеобразное понимание техники - " движение ради движения, лишенное всякого смысла и часто просто противоречащее основам....

Оффлайн Бабенко

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 76
    • Просмотр профиля
Вау, невооруженным взглядом видна " рука" Бабенко..
Константин, читать умеете?
Коля прикалывается, это старое видео, сейчас Лера уже так не играет...

Это видео снято до работы Леры со мной, скажу больше если бы хоть кто - нибудь из моих учеников играл подобным образом, я бы повесился ...

Оффлайн menov32

• Генерал
  • Карма 82
  • sportdosug.ru
    • Просмотр профиля
    • Теннис в Брянске
Вау, невооруженным взглядом видна " рука" Бабенко..
Константин, читать умеете?
Коля прикалывается, это старое видео, сейчас Лера уже так не играет...

Это видео снято до работы Леры со мной, скажу больше если бы хоть кто - нибудь из моих учеников играл подобным образом, я бы повесился ...

А есть ли видео современно игры Леры ?

Оффлайн TenUSTA Gator

• Маршал
  • Карма 102
    • Просмотр профиля

Вы это серьезно? Посмотрите свое последнее " творение" - где вы с " копьемв груди" учите людей подавать. Посмотрели - посмотрите внимательней на нелепые движения подающей руки после контакта с мячом. И сравните лишенные всякого смысла движения девочек Николая после контакта с мячом при исполнении  ударов слева....
Только слепой не увидит " ваш почерк"
Савиано бы в обморок упал.....
Так что - крюк, веревка, мыло - мужик сказал - мужик сделал ( так кажется там у вас выражаются)
Шучу конечно...

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 34
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
Народ отстаньте от Бабенко ...  :) 

Он тут не при чем  ;D ;D ;D  ... На видео небольшие упражнения-полуудары для отработки некоторых моментов, потому движения экстремальны и утрированы ...

Сорри, мне просто была интересна ваша реакция ..... СпасиБки , что не стесняетесь и обсуждаете .... Это правильно .... 

Оффлайн menov32

• Генерал
  • Карма 82
  • sportdosug.ru
    • Просмотр профиля
    • Теннис в Брянске

Он тут не при чем  ;D ;D ;D  ... На видео небольшие упражнения-полуудары для отработки некоторых моментов, потому движения экстремальны и утрированы ...

Сорри, мне просто была интересна ваша реакция ..... СпасиБки , что не стесняетесь и обсуждаете .... Это правильно .... 

Есть ли видео игры Леры современное, после Вашей совместной работы с Бабенко ?

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 34
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис

Чтобы было понимание однако ......  :)

Совместная работа Бабенко с Лерой это 2 недели летом и периодическая точечная помощь осенью , поэтому нести или не нести ответственность за что-то у Леры он не может и не должен .... Ибо нет полноценного тренировочного процесса на протяжении длительного времени .... Также как не может уважаемый Флорида за дочку Odessa ....   

Кстати , замечу все что делал Бабенко для нас , он делал безвозмездно и с открытой душой ......

А то что возникают дебаты на форуме - это на мой вкус нормально ....... 

P.S. Кстати, у Бабенко есть какие-то видео с Лерой .... Если он захочет , то сам разместит на форуме или скинет мне .... Я сделаю...  :)

Оффлайн menov32

• Генерал
  • Карма 82
  • sportdosug.ru
    • Просмотр профиля
    • Теннис в Брянске

Чтобы было понимание однако ......  :)

Совместная работа Бабенко с Лерой это 2 недели летом и периодическая точечная помощь осенью , поэтому нести или не нести ответственность за что-то у Леры он не может и не должен .... Ибо нет полноценного тренировочного процесса на протяжении длительного времени .... Также как не может уважаемый Флорида за дочку Odessa ....   

Кстати , замечу все что делал Бабенко для нас , он делал безвозмездно и с открытой душой ......

А то что возникают дебаты на форуме - это на мой вкус нормально ....... 

P.S. Кстати, у Бабенко есть какие-то видео с Лерой .... Если он захочет , то сам разместит на форуме или скинет мне .... Я сделаю...  :)

Понимание есть.
Хотелось бы посмотреть видео.  Спасибо.