Автор Тема: Тренировки юной теннисистки . Правда и вымыслы .  (Прочитано 40158 раз)

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 166
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
Re: Тренировки юной теннисистки . Правда и вымыслы .
« Ответ #187 : Декабрь 05, 2017, 01:02:49 am »
menov32, вы как то затрагивали тему плотности удара ... На видео Лера ... Бек не идеал , но плотность вполне себе ... На мой вкус естественно ...

https://forumtennis.ru ... Из ими созданных препятствий возникнут тысячи идей ...

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 166
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
Re: Тренировки юной теннисистки . Правда и вымыслы .
« Ответ #186 : Декабрь 05, 2017, 01:01:07 am »
Наш тренер требует, чтобы ни в коем случае не было никаких остановок в движении как на замахе, так и на завершении удара. Ждать мяч с заранее отведённой назад рукой только малышам разрешает. Возможно, что он не прав, конечно)) а я сама не тренер...

Вишня , ваш тренер в чем-то прав ... Но у него интересы другие ... К сожалению , моя старшая дочь (22 года) пытается идти по "стандартному" пути как тренер ...  :'(
https://forumtennis.ru ... Из ими созданных препятствий возникнут тысячи идей ...

Оффлайн Вишня

• Полковник
  • Карма 119
    • Просмотр профиля
Я вник , что Колян , пытается на видео изобразить. Если захочет сам раскроет.   
Главное, чтобы, пытаясь изменить одно движение, не навредить другому. Дети быстро "ставят якоря" там, где это совсем не нужно было🙂

Оффлайн hunter

• Маршал
  • Карма 117
    • Просмотр профиля
Наш тренер требует, чтобы ни в коем случае не было никаких остановок в движении как на замахе, так и на завершении удара. Ждать мяч с заранее отведённой назад рукой только малышам разрешает. Возможно, что он не прав, конечно)) а я сама не тренер...

Вишня, существует моно-моно (много :D ) подводящих упражнений, полуупражнений. Я вник , что Колян , пытается на видео изобразить. Если захочет сам раскроет.   

Онлайн TenUSTA Gator

• Маршал
  • Карма 227
    • Просмотр профиля
Кстати, у Бабенко есть какие-то видео с Лерой ....
Видео с Лерой я снимал чтобы можно было сравнить то что было до работы со мной, то что получилось после, пока не снимал, нельзя показывать незаконченную работу. А работы там очень много и на совместном совещании мы вроде все с этим согласились ...

Отлично, хорошо что вы правильно и основательно подходите к " творческой работе"
У читателей форума будет великолепная возможность увидеть вашу работу по крайней мере сравнив по видео что было "до" и " после"   :o
Это будет просто здорово - так что ждемс с нтерпением....
P.S. У меня только один вопрос к вам и Николаю - а ради чего работа? В чем - конечная цель?

Оффлайн Бабенко

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 227
  • +7 926-279-81-25
    • Просмотр профиля
Кстати, у Бабенко есть какие-то видео с Лерой ....
Видео с Лерой я снимал чтобы можно было сравнить то что было до работы со мной, то что получилось после, пока не снимал, нельзя показывать незаконченную работу. А работы там очень много и на совместном совещании мы вроде все с этим согласились ...
Все сообщения отражают только мою точку зрения и не являются руководством к действию

Онлайн TenUSTA Gator

• Маршал
  • Карма 227
    • Просмотр профиля
Присоединяюсь, было бы интересно посмотреть на игру...

Оффлайн menov32

• Маршал
  • Карма 230
  • sportdosug.ru
    • Просмотр профиля
    • Теннис в Брянске
Народ отстаньте от Бабенко ...  :) 
Он тут не при чем  ;D ;D ;D  ... На видео небольшие упражнения-полуудары для отработки некоторых моментов, потому движения экстремальны и утрированы ...
Сорри, мне просто была интересна ваша реакция ..... СпасиБки , что не стесняетесь и обсуждаете .... Это правильно .... 
Есть ли видео игры Леры современное, после Вашей совместной работы с Бабенко ?

Чтобы было понимание однако ......  :)

Совместная работа Бабенко с Лерой это 2 недели летом и периодическая точечная помощь осенью , поэтому нести или не нести ответственность за что-то у Леры он не может и не должен .... Ибо нет полноценного тренировочного процесса на протяжении длительного времени .... Также как не может уважаемый Флорида за дочку Odessa ....   

Кстати , замечу все что делал Бабенко для нас , он делал безвозмездно и с открытой душой ......

А то что возникают дебаты на форуме - это на мой вкус нормально ....... 

P.S. Кстати, у Бабенко есть какие-то видео с Лерой .... Если он захочет , то сам разместит на форуме или скинет мне .... Я сделаю...  :)

Понимание есть.
Хотелось бы посмотреть видео.  Спасибо.

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 166
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
Он тут не при чем  ;D ;D ;D  ... На видео небольшие упражнения-полуудары для отработки некоторых моментов, потому движения экстремальны и утрированы ...
Сорри, мне просто была интересна ваша реакция ..... СпасиБки , что не стесняетесь и обсуждаете .... Это правильно .... 

Чтобы было понимание однако ......  :)

Совместная работа Бабенко с Лерой это 2 недели летом и периодическая точечная помощь осенью , поэтому нести или не нести ответственность за что-то у Леры он не может и не должен .... Ибо нет полноценного тренировочного процесса на протяжении длительного времени .... Также как не может уважаемый Флорида за дочку Odessa ....   

Кстати , замечу все что делал Бабенко для нас , он делал безвозмездно и с открытой душой ......

А то что возникают дебаты на форуме - это на мой вкус нормально ....... 

P.S. Кстати, у Бабенко есть какие-то видео с Лерой .... Если он захочет , то сам разместит на форуме или скинет мне .... Я сделаю...  :)

Оффлайн menov32

• Маршал
  • Карма 230
  • sportdosug.ru
    • Просмотр профиля
    • Теннис в Брянске

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 166
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис

Онлайн TenUSTA Gator

• Маршал
  • Карма 227
    • Просмотр профиля

Это видео снято до работы Леры со мной, скажу больше если бы хоть кто - нибудь из моих учеников играл подобным образом, я бы повесился ...

Вы это серьезно? Посмотрите свое последнее " творение" - где вы с " копьемв груди" учите людей подавать. Посмотрели - посмотрите внимательней на нелепые движения подающей руки после контакта с мячом. И сравните лишенные всякого смысла движения девочек Николая после контакта с мячом при исполнении  ударов слева....
Только слепой не увидит " ваш почерк"
Савиано бы в обморок упал.....
Так что - крюк, веревка, мыло - мужик сказал - мужик сделал ( так кажется там у вас выражаются)
Шучу конечно...

Оффлайн menov32

• Маршал
  • Карма 230
  • sportdosug.ru
    • Просмотр профиля
    • Теннис в Брянске
Вау, невооруженным взглядом видна " рука" Бабенко..
Константин, читать умеете?
Коля прикалывается, это старое видео, сейчас Лера уже так не играет...

Это видео снято до работы Леры со мной, скажу больше если бы хоть кто - нибудь из моих учеников играл подобным образом, я бы повесился ...

А есть ли видео современно игры Леры ?

Оффлайн Бабенко

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 227
  • +7 926-279-81-25
    • Просмотр профиля
Вау, невооруженным взглядом видна " рука" Бабенко..
Константин, читать умеете?
Коля прикалывается, это старое видео, сейчас Лера уже так не играет...

Все сообщения отражают только мою точку зрения и не являются руководством к действию

Онлайн TenUSTA Gator

• Маршал
  • Карма 227
    • Просмотр профиля
Вау, невооруженным взглядом видна " рука" Бабенко.... приложился не по детски.... И его влияние и скажем так - очень своеобразное понимание техники - " движение ради движения, лишенное всякого смысла и часто просто противоречащее основам....