Автор Тема: Свободно о жизни  (Прочитано 38665 раз)

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 166
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
Свободно о жизни
« Ответ #535 : Май 01, 2018, 07:55:15 pm »
Первая демонстрация

Персональный сайт Сергея Собянина

Помню, как я впервые с заводским коллективом участвовал в первомайской демонстрации. Может, и был в этом какой- то формализм, но в целом было интересно и волнующе плечом к плечу с друзьями и товарищами по цеху пройти по главной площади города. А затем собраться вместе за праздничным столом.

Времени прошло с тех пор немало. Многие лозунги стали другими. Но лозунг " Мир! Труд! Май!" актуален всегда. Мирное небо над страной, достойно оплачиваемый труд, праздник весны.

И сегодня на главной площади Москвы под этими лозунгами собрались десятки тысяч людей разных профессий.

Я поддерживаю их требования, разделяю их надежды и настроение. Сделаю все, что от меня зависит, чтобы жизнь москвичей становилась лучше, а наш любимый город процветал.

С праздником, друзья!
https://forumtennis.ru ... Из ими созданных препятствий возникнут тысячи идей ...

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 166
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
В России вступил в силу "вафельный" штраф
« Ответ #534 : Апрель 28, 2018, 03:50:33 pm »
В России вступил в силу "вафельный" штраф

Артем Геодакян/ТАСС

В России вступили в силу изменения в Правила дорожного движения, которые предусматривают наказание за выезд и остановку на перекрестке с новой "вафельной" разметкой. Постановление об этом подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев 20 октября прошлого года.

Специальная диагональная разметка желтого цвета будет наноситься на особо сложных участках дорог — перекрестках с пересекающимися транспортными потоками. Загораживать проезд для поперечных транспортных потоков было запрещено и раньше, но специальной разметки для этого не было.

Теперь водителям нельзя выезжать на перекресток или любой другой участок дороги, если нет возможности проехать "вафельницу" без остановки. Штраф за остановку составит тысячу рублей. Также появился дорожный знак "Участок перекрестка". Его будут ставить за 30 метров до "вафельницы", сообщает РИА Новости.

Раньше такая разметка была нанесена в качестве эксперимента на некоторых улицах Москвы. Например, на пересечении Башиловской и 2-й Квесисской, а также Автозаводской и Велозаводской улиц и Автозаводской с улицей Ленинская Слобода.
https://forumtennis.ru ... Из ими созданных препятствий возникнут тысячи идей ...

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 166
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
Свободно о жизни
« Ответ #533 : Апрель 28, 2018, 01:19:36 pm »
Путин решил развивать не города, а пространство

Пространство между населенными пунктами должно обживаться и развиваться, заявил президент Владимир Путин, поставив точку в спорах чиновников о подходах к стратегии пространственного развития.

Источник: AP 2018

«Есть такая точка зрения [о развитии крупных агломераций], но побеждает другой подход, чтобы это пространственное развитие страны было связано прежде всего с развитием транспортной и другой инфраструктуры между населенными пунктами», — заявил президент Владимир Путин, поставив точку в спорах чиновников о подходах к стратегии пространственного развития.

Документ должен стать основой для планирования развития территорий, говорил вице-премьер Дмитрий Козак (отвечает за развитие регионов): сейчас программы противоречат друг другу и не могут быть основой региональной политики.

Главной развилкой концепции было — что именно развивать: регионы — мегаполисы (агломерации) или все территории, объясняли два федеральных чиновника.

За развитие агломераций выступали мэр Москвы Сергей Собянин, министр экономики Максим Орешкин, первый вице-премьер Игорь Шувалов, говорят они. Публично отстаивал такую идею и председатель ЦСР Алексей Кудрин. Представитель Козака отказался от комментариев, его коллега из Минэкономразвития не ответил на запрос. В числе сторонников комплексного развития территорий был сам Козак, а также премьер Дмитрий Медведев, говорят чиновники.

Комфорт европейских стран не в том, что хорошо в столице, жителю небольшого города и в страшном сне не приснится в мегаполисах жить, рассуждает чиновник.

Сжатие территории для агломерационного радиуса крупнейших городов неизбежно, говорит директор Института экономики транспорта и транспортной политики ВШЭ Михаил Блинкин, как и стагнация малых территорий при слабо развитой транспортной сети.

В какой-то момент оба подхода могут объединиться — агломерациям для развития тоже необходимо улучшение связи между городами, считает старший директор Fitch Ratings Владимир Редькин, например, поэтому активно обсуждается строительство железной дороги между двумя мегаполисами — Челябинском и Екатеринбургом.

Централизация инфраструктуры, бизнеса в европейской части России оттягивает ресурсы на центр и это проблема для большинства других регионов страны, заключает он.

Развитие городов и сел в агломерациях происходит за счет развития транспортной инфраструктуры между крупными городами, согласен вице-президент Центра экономики инфраструктуры Павел Чистяков. Когда в Тверь из Москвы пустили «Ласточки», город получил большой бонус, развитие транспортной инфраструктуры улучшает доступность малых городов и связывает большие города в единое экономическое пространство.

Оффлайн Valery

• Маршал
  • Карма 96
    • Просмотр профиля
Re: Свободно о жизни
« Ответ #532 : Апрель 25, 2018, 01:33:12 pm »
Так и хочется спросить. Откуда деньги, Зин?

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 166
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
« Ответ #531 : Апрель 24, 2018, 10:55:26 am »
Bloomberg: Путин увеличит расходы на социальную сферу на 10 трлн рублей

Президент России Владимир Путин намерен увеличить расходы из бюджета на здравоохранение, образование и инфраструктуру на 10 трлн рублей.

Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на осведомленный источник.

Соответствующий указ должен быть подписан 7 мая, в день инаугурации президента. Проект рассчитан на 6 лет и должен гарантировать «решительный прорыв» в улучшении качества жизни россиян, о котором Путин говорил во время послания Федерального собранию 1 марта.

В пользу социальной сферы будут частично урезаны расходы на оборону. Также предполагается увеличение налогового бремени: в качестве одного из вариантов рассматривается введение 4%-го налога с продаж.

Агентство отмечает, что увеличение бюджетных расходов станет крупнейшим с 2012 года.

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 166
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
Re: Свободное общение
« Ответ #530 : Апрель 20, 2018, 11:46:11 am »
Это конечно впечатляет

Юным спортсменам для общего развития

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 166
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
« Ответ #529 : Апрель 16, 2018, 02:37:32 pm »
«Жизнь проходит мимо». Почему россияне бегут из соцсетей

Информационные отшельники, «секта свидетелей «Нокии 3310» — так себя называют сторонники отказа от соцсетей и интернета.

Социологи отмечают, что таких людей становится все больше, стремительная информатизация общества привела к обратному эффекту. РИА Новости выяснило, есть ли жизнь за пределами социальных сетей и мессенджеров.

Легкость в голове

Студентка Алена Пермякова учит китайский язык и задорно играет на укулеле. Однажды она поймала себя на том, что пролистывание лент новостей всевозможных соцсетей отнимает у нее несколько часов в день.

«Я решила проверить свою силу воли. В повседневной жизни я пользуюсь только телефоном и планшетом. Удалила там кучу приложений. Я предупредила о своем эксперименте друзей и вышла отовсюду. Решила, что буду пользоваться только СМС, звонками и Telegram, потому что не все люди любят писать СМС», — рассказывает она.

По ее словам, провести без соцсетей она хотела минимум месяц. «Первое время часто возникала смешная ситуация: тянулась к телефону, тыкала в него и только потом вспоминала об обещании самой себе», — говорит она. Друзья ее решению обрадовались не сильно. «Со мной им нечего было обсудить. Я не знала, что происходит в мире, не читала общих чатов. “А ты видела, там что-то написали? А ты видела, там фотографию выставили?” — “Нет, не видела”. Это их бесило, мое поведение им казалось странным. С другой стороны, у меня появилось гораздо больше свободного времени. Я читала больше книг, сконцентрировалась на учебе», — поясняет студентка, добавляя, что эксперимент свой она закончила, но контролировать себя в интернете ей теперь проще.

Социологи отмечают: идея «информационных каникул» становится все более популярной у россиян.

По данным опроса ВЦИОМ, 45 процентов интернет-пользователей за последний год сознательно отключали доступ к Сети на день или более, при этом большинство — 83 процента — не чувствовали себя ущемленными, а семь процентов даже ощутили радость и расслабление. Большинство интернет-пользователей (77 процентов) признает необходимость в периодическом отдыхе от Сети, около половины (47 процентов), выбирая место отдыха, предпочли бы территорию без доступа к интернету.

Руководитель практики информационной политики и коммуникационных технологий ВЦИОМ Кирилл Родин рассказал РИА Новости, что интернет-аудитория продолжает расширяться, но не так быстро, как в начале нулевых: «За бурным приливом социальных масс в новое коммуникационное пространство ожидаемо следует период усталости, некоторого оттока в офлайн. У этой тенденции может быть много проявлений, начиная от запроса на моноканальность информационного потока и заканчивая полным отшельничеством — все это нам еще предстоит наблюдать».

Бабушка без мемов

Эксперты говорят, что digital detox — информационная диета — необходима современному человеку не меньше, чем физическая активность и здоровое питание. Активные пользователи соцсетей до упора набивают кратковременную память, но долгосрочную задействуют все меньше. Именно поэтому информация быстро улетучивается. Для запоминания нужно сведения повторять, а этого не происходит. Французский философ Ги Дебор задолго до появления современных средств связи называл такое состояние сознания «вечным настоящим». По его мнению, оно характеризуется «нескончаемой чередой зрелищных картинок, заманчивых образов, которые обрушиваются на человека». Кажется, сейчас он мог бы порадоваться точности своего прогноза.

У меня не было сил наблюдать за тем, что кто-то интереснее и умнее меня, живет более яркой жизнью.

«Плюс ко всему мне казалось, что у меня совсем нет друзей и мое пребывание в социальных сетях ни для кого не будет интересным», — рассказывает москвичка Лиза Панкратова.

Она не только удалила свои страницы в соцсетях, но и на полгода отключила телефон. «Если мне нужно было позвонить куда-то или оставить кому-то свой номер, я пользовалась мобильником родителей. Только так коммуницировала с внешним миром», — вспоминает Панкратова. Свободное время она тратила на чтение книг, просмотр фильмов и изучение английского языка.

«Наверное, за эти полгода я прочитала столько книг, сколько не прочитала за всю жизнь. При этом график мой вообще не изменился: как я залипала во “ВКонтакте” до двух ночи, так я теперь читала до двух ночи. В общении с друзьями чувствовала себя какой-то бабушкой — не понимала их шуток, они мне показывали картинки, а мне было не смешно. Мне стало казаться, что жизнь проходит мимо, и я вернулась в интернет. Но там не изменилось вообще ничего, хотя новые мемы были смешные», — говорит Лиза.

Кисель против интернета

Домохозяйка из Перми Ирина Кузнецова активно стала пользоваться соцсетями во время беременности. «Я себе объясняла, что событий в жизни у меня мало, не буду же мужу я рассказывать каждый день одно и то же. На самом деле это была просто отговорка. Я не резалась в сетевые игры, не сидела на сайтах знакомств, не спорила на форумах и не болтала в чатах, не участвовала в интернет-аукционах. Я бесконечно читала новости, заходя на один сайт, переходя на другой, внезапно оказываясь на третьем… Часто ловила себя на том, что не могу вспомнить, почему очутилась именно на этом ресурсе», — объясняет она.

И признается, что в чувство ее приводили только убегавший из кастрюли борщ, плачущая дочка или мама, которая настойчиво звонила на городской телефон.

По ее словам, отказаться от интернета помог случай: во время обеда она пролила на ноутбук кисель. «Я решила, что это уже финиш — даже поесть не могу без Сети. Борьбу за саму себя я начала с лимитирования времени, которое проводила в интернете, но ничего не получилось — я постоянно нарушала ограничения. Тогда я решила отказаться от соцсетей полностью», — рассказывает Кузнецова.

Паника в соцсетях: россияне массово закрывают свои аккаунты

В результате жительница Перми стала много читать, гулять, заниматься в спортзале, уделять больше времени ребенку: «Мне удалось за месяц переделать дела, которые ждали своего часа не один год, — разобрала фотоархивы и напечатала фотографии, выкинула весь хлам из шкафов. Еще я занялась творчеством, стала вязать одежду. Моя душа словно ожила после заточения в тюрьме».

Психологи считают, что интернет-зависимостью страдают шесть-восемь процентов россиян. Симптомы похожи на те, что медики диагностируют у людей с другими зависимостями.

В первую очередь это абстинентный синдром: у человека резко портится настроение, возникают отрицательные эмоции, его преследуют панические атаки при лишении доступа в интернет. Кроме того, для получения ожидаемого эмоционального эффекта требуется проводить в интернете все больше времени.

Зависимые люди также часто отрицают наличие самой проблемы.

Примерно так же алкоголики отказываются считать себя зависимыми от спиртного. «Четвертый симптом — компульсивность. Это тяга, которую человек не может преодолеть. Она ощущается и на физическом, и на психологическом уровне», — объясняет доцент кафедры психологии и педагогики дистанционного обучения Московского государственного психолого-педагогического университета Виктория Барцалкина.

По ее мнению, зависимость не возникает на пустом месте. Ей подвержены те, кому не хватает эмоций, впечатлений в реальной жизни. Есть и еще одно интересное наблюдение — далеко не все стремятся освободиться от зависимости. Многим комфортно от того, что есть постоянное занятие. А вот желающим избавиться от передозировки информацией эксперты советуют определиться с тем, что они будут делать вместо прокрутки лент новостей, как и на что они потратят свободное время.

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 166
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
Re: Свободное общение
« Ответ #528 : Апрель 14, 2018, 09:44:31 am »
Какие неизвестные территории потеряла Россия

Фото: Кириллица

Если не брать в расчет распад Российской империи и крах СССР, то самая известная (и самая крупная) территориальная потеря России — Аляска. Но наша страна теряла и другие территории. Об этих потерях сегодня вспоминают редко.
Южное побережье Каспия (1723-1732)

Прорубив, в результате победы над шведами, «окно в Европу», Пётр I принялся рубить окно в Индию. Для этой цели он предпринял в 1722-1723 гг. походы в раздираемую междоусобицами Персию. В результате этих походов под властью России оказалось всё западное и южное побережье Каспийского моря.

Но Закавказье — не Прибалтика. Завоевать эти территории оказалось намного легче, чем балтийские владения Швеции, но удержать — сложнее. Из-за эпидемий и постоянных нападений горцев русские войска уменьшились наполовину.
Россия, истощённая войнами и реформами Петра, не могла удерживать столь дорого обходившееся приобретение и в 1732 году эти земли были возвращены Персии.

Средиземноморье: Мальта (1798-1800) и Ионические острова (1800-1807)
В 1798 году Наполеон по пути в Египет подверг разгрому Мальту, которой владели рыцари Ордена госпитальеров, основанного ещё во времена Крестовых походов. Придя в себя после погрома, рыцари избрали российского императора Павла I Великим Магистром Мальтийского Ордена. Эмблема Ордена вошла в Государственный герб России. Этим, пожалуй, и ограничились видимые признаки того, что остров находится под властью России. В 1800 году Мальту захватили англичане.

В отличие от формального владения Мальтой, власть России над Ионическими островами у берегов Греции была более реальной.
В 1800 году русско-турецкая эскадра под командованием знаменитого флотоводца Ушакова захватила сильно укреплённый французами остров Корфу. Была учреждена Республика Семи Островов, формально, в качестве турецкого протектората, но по факту, под русским управлением. По Тильзитскому миру (1807) император Александр I негласно уступил острова Наполеону.

Румыния (1807-1812, 1828-1834)
Первый раз Румыния (точнее два отдельных княжества — Молдавия и Валахия) оказалась под властью России в 1807 году — во время очередной русско-турецкой войны (1806-1812). Население княжеств было приведено к присяге на верность российскому императору; на всей территории было введено прямое российское правление. Но вторжение Наполеона в 1812 году вынудило Россию заключить скорейший мир с Турцией, согласно которому русским отходила только восточная часть княжества Молдавия (Бессарабия, совр. Молдова).

Второй раз Россия установила свою власть в княжествах в ходе русско-турецкой войны 1828-29 годах. По завершении войны русские войска не ушли, княжествами продолжила управлять российская администрация. Более того, Николай I, подавивший внутри России любые ростки свободы, даёт своим новым территориям Конституцию! Правда, называлась она «органическими регламентами», поскольку для Николая I слово «конституция» было слишком крамольным.
Россия охотно превратила бы Молдавию и Валахию, которыми владела фактически, в свои владения де-юре, но в дело вмешались Англия, Франция и Австрия. В результате, в 1834 году русская армия была из княжеств выведена. Окончательно своё влияние в княжествах Россия потеряла после поражения в Крымской войне.

Карс (1877-1918)
В 1877 году в ходе русско-турецкой войны (1877-1878) Карс был взят русскими войсками. По мирному договору, Карс вместе с Батумом отошли к России.
Карская область стала активно заселяться русскими переселенцами. Карс застраивался по плану, разработанному русскими архитекторами. Даже сейчас Карс с его строго параллельными и перпендикулярными улицами, типично русскими домами, возведёнными в кон. XIX — нач. XX вв., резко контрастирует с хаотичной застройкой прочих турецких городов. Зато очень напоминает старые российские города.
После революции Карскую область большевики отдали Турции. Об этом сообщает Рамблер.

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 166
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
« Ответ #527 : Апрель 14, 2018, 09:27:46 am »
Для общей эрудиции .... Размер имеет значение ....  :D

Предлагаю вам познакомиться с животными, которые отличаются от всех остальных своих сородичей невероятно большими размерами. И так ТОП 7 НЕРЕАЛЬНО ГИГАНТСКИХ ЖИВОТНЫХ - Никто бы не поверил если бы это не сняли на камеру.

1. Ватусси
2. Зеленая анаконда
3. Гребнистый крокодил
4. Megalodon
5. Клод
6. Синий кит
7. Гипсленд

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 166
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
« Ответ #526 : Апрель 10, 2018, 12:54:43 pm »
Как на самом деле погиб Василий Чапаев

Мы помним Чапаева по книгам и фильмам, рассказываем о нем анекдоты. Но реальная жизнь красного комдива была не менее интересна. Он любил автомобили, спорил с преподавателями военной академии. А ещё Чапаев не настоящая фамилия.

Тяжелое детство

Василий Иванович родился в бедной крестьянской семье. Единственное богатство его родителей — девять вечно голодных детей, из которых будущий герой Гражданской войны был шестым.

Как гласит легенда, родился он недоношенным и отогревался в меховой отцовской рукавице на печи. Родители определили его в семинарию в надежде, что он станет священником. Но когда однажды провинившегося Васю в лютый мороз посадили в деревянный карцер в одной рубашке, он сбежал. Попробовал было в купцы, да не смог — слишком уж претила ему основная торговая заповедь: «Не обманешь — не продашь, не обвесишь — не наживешься». «Детство мое было мрачным, тяжелым. Много пришлось унижаться и голодать. С малых лет мыкался по чужим людям» — вспоминал потом комдив.

«Чапаев»

Считается, что семья Василия Ивановича носила фамилию Гавриловых. «Чапаев» или «Чепай» было прозвищем, которое получил дед комдива — Степан Гаврилович. То ли в 1882, то ли в 1883 грузили они с товарищами бревна, а Степан, как старший, постоянно командовал — «Чепай, чепай!», что означало: «бери, бери». Так и прилипло к нему — Чепай, а прозвище потом превратилось в фамилию.

Говорят, первоначальный «Чепай» стал «Чапаевым» с легкой руки Дмитрия Фурманова, автора знаменитого романа, который решил, что «так лучше звучит». Но в сохранившихся документах времен гражданской войны Василий фигурирует под обоими вариантами.
Возможно, имя «Чапаев» появилось в результате опечатки.

Ученик Академии

Образование Чапаева, вопреки всеобщему мнению, не ограничилось двумя годами приходской школы. В 1918 году он был зачислен в военную академию РККА, куда «согнали» многих бойцов для повышения их общей грамотности и обучению стратегии. По воспоминаниям его однокашника, мирная студенческая жизнь тяготила Чапаева: «Черта с два! Уеду! Придумать такую несуразицу — боевых людей за парту!». Уже через два месяца он подал рапорт с просьбой отпустить его из этой «тюрьмы» на фронт.
Сохранилось несколько историй о пребывании Василия Ивановича в академии. Первая гласит, что на экзамене по географии в ответ на вопрос старого генерала о значении реки Неман, Чапаев спросил профессора — знает ли он о значении реки Солянка, где он воевал с казаками. Согласно второй, в обсуждении сражения при Каннах, он назвал римлян «слепыми котятами», сказав преподавателю, видному военному теоретику Сеченову: «Мы уже показали таким, как вы, генералам, как надо воевать!».

Автолюбитель

Все мы представляем Чапаева мужественным бойцом с пушистыми усами, обнаженной шашкой и скачущем на лихом коне. Такой образ создал народный актер Борис Бабочкин. В жизни Василий Иванович лошадям предпочитал автомобили.
Еще на фронтах Первой мировой он получил серьезное ранение в бедро, поэтому верховая езда стала проблемой. Так, Чапаев стал одним из первых красных командиров, кто пересел на машину.

Железных коней он выбирал очень придирчиво. Первый — американский «Стевер», он забраковал из-за сильной тряски, от красного «Паккарда», пришедшего ему на смену, тоже пришлось отказаться — он не подходил для военных действий в степи. А вот "Форд", который выжимал 70 верст по бездорожью, красному командиру пришелся по душе. Водителей Чапаев подбирал тоже лучших. Одного из них, Николая Иванова, практически силой вывезли в Москву и поставили личным шофером сестры Ленина — Анны Ульяновой-Елизаровой.

Женское коварство

Знаменитый командир Чапаев был вечным проигравшим на личном фронте. Первая его жена — мещанка Пелагея Метлина, которую так не одобряли родители Чапаева, называя «городской белоручкой», родила ему троих детей, но ждать мужа с фронта не стала — ушла к соседу. Василий Иванович тяжело переживал ее поступок — он любил жену. Часто повторял Чапаев своей дочке Клавдии: «Ох и красивая ты. На мать похожая».

Вторую спутницу Чапаева, правда, уже гражданскую, тоже звали Пелагея. Она была вдовой боевого товарища Василия — Петра Камишкерцева, которому комдив пообещал позаботиться о его семье. Сначала он отсылал ей пособия, потом решили съехаться. Но история повторилась — во время отсутствия мужа, Пелагея закрутила роман с неким Георгием Живоложиновым. Однажды Чапаев застал их вместе и чуть не отправил неудачливого любовника на тот свет.

Когда страсти поутихли, Камишкерцева решила пойти на мировую, взяла детей и отправилась к мужу в штаб. Детей к отцу пустили, а ее нет. Говорят, после этого она отомстила Чапаеву, выдав белым местонахождение красноармейских войск и данные об их численности.

Роковая вода

Гибель Василия Ивановича окутана тайной. 4 сентября 1919 к городу Лбищенску, где располагался штаб дивизии Чапаева с небольшим количеством бойцов, подошли отряды Бородина. Во время обороны Чапаев был сильно ранен в живот, его солдаты положили командира на плот и переправили через Урал, но он умер от потери крови. Тело закопали в прибрежном песке, а следы спрятали, чтобы казаки не нашли. Искать могилу впоследствии стало бесполезно, так как река изменила русло. Эту историю подтвердил участник событий. По другой версии, будучи раненным в руку, Чапаев утонул, не справившись с течением.

«А, может, выплыл?»

Ни тело, ни могилу Чапаева найти не смогли. Это породило вполне логичную версию о выжившем герое. Кто-то говорил, что из-за тяжелого ранения он потерял память и жил где-то под другим именем.

Некоторые утверждали, что его благополучно переправили на другой берег, откуда он направился к Фрунзе, отвечать за сданный город. В Самаре его посадили под арест, а после решили официально «умертвить героя», завершив его военную карьеру красивым концом.
Эта история была рассказана неким Оняновым из Томской области, который, якобы, через много лет встретил своего состарившегося командира. История выглядит сомнительной, поскольку в непростых условиях гражданской войны было нецелесообразно «разбрасываться» опытными военачальниками, которые пользовались большим уважением у солдат.

Скорее всего, это миф, порожденный надеждой, что герой спасся.
РУССКАЯ СЕМЕРКА

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 166
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
« Ответ #525 : Апрель 05, 2018, 04:41:30 pm »
В Подмосковье обвалились цены на дачи

Фото: ТАСС

Спрос и цены на подмосковные дачи «обвалились» за последние два года. Об этом «Ленте.ру» сообщили в агентстве недвижимости «НДВ».

По данным аналитиков агентства, спрос на дачи в Московской области упал на 60%, а причиной тому стало недовольство потенциальных покупателей характеристиками недвижимости, в частности, ее возрастом. В связи с этим они все чаще предпочитают покупать участки и строить новые дома.

В свою очередь, цены на дачи обрушились в связи со снижением спроса. Так, сейчас возможно приобрести дачу в пределах 25 километров от МКАД за три миллиона рублей и даже дешевле.

В середине марта агентство недвижимости «Инком» сообщило, что средняя цена дач в Подмосковье составляет 5,2 миллиона рублей, упав за год почти на 40%.

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 166
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
« Ответ #524 : Апрель 03, 2018, 02:51:00 pm »
Россиян ждут длинные выходные в майские праздники

РИА Новости. В связи с празднованием Первомая в первую неделю месяца лишь два дня будут рабочими.

Первое мая в этом году приходится на вторник, поэтому выходные дни начнутся 29 апреля и продолжатся до среды 2 мая. Таким образом, 3 и 4 мая останутся единственными рабочими днями на неделе. Суббота 28 апреля при этом будет рабочим днем.

Еще через неделю россиян ждет выходной 9 мая.

Дополнительные выходные ждут россиян и в июне. Они начнутся в воскресенье 10 июня и продлятся до вторника 12 июня. Понедельник будет нерабочим за счет переноса выходного с субботы.

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 166
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
« Ответ #523 : Апрель 02, 2018, 02:52:59 pm »
ФНС с 1 апреля изменит форму налоговых уведомлений
ВЕСТИ ЭКОНОМИКА

Фото: РИА Новости

С 1 апреля граждане, имеющие в собственности дома, квартиры, автомобили или земельные участки, начнут получать налоговые уведомления в новом виде, пишет "Российская газета".

Налогом на имущество физлиц облагают жилые дома, квартиры, комнаты, гаражи и машино-места. Объектами налогообложения являются также единые недвижимые комплексы, здания, строения, сооружения и объекты незавершенного строительства. За земельные участки уплачивают другой налог — земельный, за автомобили — транспортный.

Изменения в квитанции налогового уведомления позволят отобразить перерасчет налога и суммы к доплате или уменьшению. В таких случаях налоговое уведомление придет с заполненной графой "Сумма к доплате (+), к уменьшению (-) (руб.)". В уведомлении появилась графа "Сумма ранее исчисленного налога (руб.)".

Налоговый орган передает налоговое уведомление налогоплательщику лично под расписку, направляет по почте заказным письмом или передает в электронной форме через "личный кабинет" налогоплательщика (если такая услуга подключена). Поэтому в новой квитанции вместо адреса налогоплательщика указан адрес для направления налогового уведомления или отметка о том, что налоговое уведомление передано в электронной форме через личный кабинет налогоплательщика.

Налоговое уведомление должно поступить не позднее 30 рабочих дней до наступления срока уплаты налога. Уплатить имущественные налоги необходимо не позднее 1 декабря. В 2018 г. этот день приходится на субботу, значит, заплатить налог за 2017 г. нужно не позднее понедельника, 3 декабря.

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 166
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
« Ответ #522 : Апрель 01, 2018, 11:57:12 am »
Saigon River, Day and Night 2018 (By DJI Mavic Pro)

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 166
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
« Ответ #521 : Март 17, 2018, 10:25:38 am »
Во льдах Антарктиды обнаружили древнего монстра

Фото: Don't Panic

20 метров в длину, 3 метра в высоту — это был настоящий гигант древнего мира! Подобные существа жили около 70 миллионов лет назад и никогда прежде не встречались на территории Антарктиды

Палеонтологи считают, что кости принадлежат гигантскому титанозавру, который до недавнего момента, как считалось, обитал где угодно, но только не на ледяном континенте. Останки титанозавра находили в Европе, Африке, Азии и Южной Америке — похоже, огромный динозавр успел расселиться по всей планете.

Глава исследовательской группы, Игнасио Серда, сделал смелое предположение: титанозавры пришли в Антарктиду по существовавшим в древности перешейкам, соединявшим континент с Южной Америкой.

Удивительно, но ученые до конца не понимают, как титанозавр сумел «завоевать» такую огромную территорию. Эти динозавры из подотряда зауроподов вовсе не были такими уж приспособленными к резким сменам климата — обычно растительноядные гиганты вообще предпочитали держаться равнинных местностей и редко путешествовали, тем более на такие расстояния.
weekend.rambler.ru