Автор Тема: Турниры ITF, WTA. Фото, видео, комментарии.  (Прочитано 37226 раз)

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 166
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
Re: Турниры ITF, WTA. Фото, видео, комментарии.
« Ответ #619 : Апрель 28, 2018, 01:53:12 pm »
Выскажу свое мнение.

На мой вкус , в Nike такие обычные люди , а не боги , которых не испортили миллиарды бакинских рублей ... Они просто классно делают свое дело без снобизма и понтов ...

А выискивание новых талантов однако один из аспектов их работы ... Серена , Роджер рано или поздно уйдут .... Работа с видом за горизонт часть любой профессиональной работы ...

Флорида радуйтесь , что попали в струю ... Вы это с Амандой заслужили .... :) 
https://forumtennis.ru ... Из ими созданных препятствий возникнут тысячи идей ...

Оффлайн Sophik

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 240
    • Просмотр профиля
« Ответ #618 : Апрель 28, 2018, 10:43:23 am »
Неудобно было конечно слышать такие слова
Гатор, дают - бери, бьют - беги....
В Найке видимо намного проще ко всему этому относятся, в отличии от вас

Оффлайн TenUSTA Gator

• Модератор+
  • Маршал
  • Карма 227
    • Просмотр профиля
« Ответ #617 : Апрель 28, 2018, 01:20:02 am »
Выскажу свое мнение.
Наверное надо выиграть что-то  большое сперва.....И по моему мнению именно на этом  должен быть фокус игрока и его команды... Пара - тройка хороших матчей на больших турнирах  - это конечно хорошо, но на мой взгляд - это не основание для подобного визита... Я понимаю что движет агентами - " все эти билеты первым классом и роскошные гостиницы и жесткий график встреч с  теми кто конкретно " рулит компанией" теми кто отвечает за теннис, все эти "Nike  шоппинги"  - все это по их замыслу должно послужить мощным источником мотивации  для дочери и команды...
Но когда ты своими руками держишь теннисные кроссовки в которых Серена будет играть на RG18  или смотришь на слепок ног Роджера Федерера и видишь его кроссовки и потом видишь что  люди которые работают в этой секретнойj лаборатории под кодовым названием " кухня"  почему то оказывают какое-то нереальное внимание к дочери и ее родителям то как-то в голове сразу возникает вопрос - " а мы  то кто такие собственно   и что мы тут вообще делаем?" 
И не совсем понятно - когда ведущие дизайнеры компании тебе показывают комплекты моделей  одежды и модели кроссовок из коллекции US Open -18 и спрашивают твое мнеие - это типа они культурно издеваются или просто прикалываются...
Очень странно видеть когда для встречи с 16 летней девушкой и ее родителями находит время человек, который в компании отвечает за все глобальные сделки - например с ведущими футбольными командами мира, лигами  и национальными командами различных стран..... Последняя сделка - контракт между компанией Nike и NFL...( больше 30 млрд. USD )
И вот этот  человек находит время что бы встретиться с девушкой у которой  нога в ботинке и сказать ей как он лично " счастлив наконец то персонально познакомитться с одним из теннисных игроков, которых спонсирует компания   и как они горды этим сотрудничеством и какие там они видят огромные  перспективы"
Неудобно было конечно слышать такие слова, особенно после обидного ( по глупости) проигранного матча против Плисковой..
В целом у меня возникло и потом четко сформировалось какое- то чувство - что весь этот фантастический визит и все эти встречи - это как-бы аванс в расчете на будущее....
Но ведь есть и другая.  очень опасная точка зрения  - Anisimova arrived....
Непонятно только - куда arrived ?
И тут два есть две точки зрения на этот визит и соответственно два сценария развития событий..

Оффлайн Valentin

• Полковник
  • Карма 44
    • Просмотр профиля
« Ответ #616 : Апрель 25, 2018, 02:08:08 pm »
Сразу хочу написать что я считал и считаю что  наверное компания NIKE и наши агенты поторопились с организацией этого визита, но как оказалось у них - совершенно другое мнение на эту тему.
Скажу просто - это были фантастическое время, как бы перемещение из конкретной реальности в другой мир.

Гатор, почему вы думаете,что поторопились? 

Оффлайн TenUSTA Gator

• Модератор+
  • Маршал
  • Карма 227
    • Просмотр профиля
« Ответ #615 : Апрель 19, 2018, 03:53:12 am »
Сразу хочу написать что я считал и считаю что  наверное компания NIKE и наши агенты поторопились с организацией этого визита, но как оказалось у них - совершенно другое мнение на эту тему.
Скажу просто - это были фантастическое время, как бы перемещение из конкретной реальности в другой мир.

Оффлайн TenUSTA Gator

• Модератор+
  • Маршал
  • Карма 227
    • Просмотр профиля
« Ответ #614 : Апрель 19, 2018, 03:29:40 am »
Я не думаю что речь идет о визите вежливости.  Первый контракт с Nike Аманда ( точнее ее родители) подписали в 13 лет, так что я думаю как говориться - " в списках фамилия значилась давно", хотя и стоит отметить что некоторые люди из Nike и IMG выступали  против кандидатуры дочери.
Я могу предположить что возможно отправной  точкой являлась игра дочери в матчах на турнире в Indian Wells, тем более что хозяин компании Nike был на матче с Квитовой ( это по слухам из достоверных источников)
Как мне сказали - компания Nike хочет пригласить Аманду  и ее семью в гости к себе что бы поближе познакомиться и получше узнать и понять Аманду и ее родителей.
И конечно - просто показать что реально скрывается за четыремя буквами NIKE. А ведь - история компании которой еще и нет 50 лет, это - видение и философия бизнеса, и конечно - люди которые работают в этой компании....Компании история  которой  началась с идеи и которая уверенно доминирует в мире спорта.

Оффлайн Valery

• Маршал
  • Карма 96
    • Просмотр профиля
« Ответ #613 : Апрель 18, 2018, 08:35:02 pm »
Рассказ о визите в штаб квартиру Nike ... Фотки чуть позже ...
Гатор, это был визит вежливости, первичное знакомство, подписание контракта?спс

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 166
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
« Ответ #612 : Апрель 16, 2018, 12:15:39 pm »
Жду когда наш Админ выложит первые фото. Потом продолжу про визит в штаб квартиру Nike

Вся информация получена от уважаемого TenUSTA Gator ... Рассказ о визите в штаб квартиру Nike ... Фотки чуть позже ...

Штаб-квартира компании Nike расположена в пригороде города Portland в маленьком городке Beaverton. Именно сюда привозят всех гостей и отсюда начинается их визит в компанию.

Кампус относительно новый и идет постоянное развитие и строительство новых корпусов. Каждый билдинг назван именем атлета. Например, билдинг Тайгера Вудса , билдинг Пита Сампраса.

Сейчас идет строительство самого крупного билдинга названного именем Серены Вильямс - Big Momma. И здесь Big Momma!!!

Фото от TenUSTA Gator из штаб-квартиры Nike .....

https://forumtennis.ru ... Из ими созданных препятствий возникнут тысячи идей ...

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 166
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
« Ответ #611 : Апрель 14, 2018, 01:31:12 pm »
Жду когда наш Админ выложит первые фото. Потом продолжу про визит в штаб квартиру Nike

Вся информация получена от уважаемого TenUSTA Gator ... Рассказ о визите в штаб квартиру Nike ... Фотки чуть позже ...

Штаб-квартира компании Nike расположена в пригороде города Portland в маленьком городке Beaverton. Именно сюда привозят всех гостей и отсюда начинается их визит в компанию.

Кампус относительно новый и идет постоянное развитие и строительство новых корпусов. Каждый билдинг назван именем атлета. Например, билдинг Тайгера Вудса , билдинг Пита Сампраса.

Сейчас идет строительство самого крупного билдинга названного именем Серены Вильямс - Big Momma. И здесь Big Momma!!!   

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 166
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
« Ответ #610 : Апрель 14, 2018, 01:14:58 pm »
начать можно с того, что все что говорил Гатор было верным и лучше всего ориентироваться на его советы, добавить мне из общих слов нечего.

Флорида скромно умолчал , но я нашел  :) .... ЖМИ НА ФОТКУ ...  ;D

Оффлайн TenUSTA Gator

• Модератор+
  • Маршал
  • Карма 227
    • Просмотр профиля
« Ответ #609 : Апрель 12, 2018, 08:12:54 pm »

Оффлайн TenUSTA Gator

• Модератор+
  • Маршал
  • Карма 227
    • Просмотр профиля
« Ответ #608 : Апрель 12, 2018, 08:11:58 pm »
M_tpm

Вот и отлично, вам проще будет общаться с тренером по делу когда есть план и есть реальная возможность видеть изменения у ребенка.
Чем меньше " теорий и планов захвата теннисного  Олимпа и рассказов о том кто и как кого тренировал" - тем лучше для игрока.

Оффлайн M_tpm

• Полковник
  • Карма 118
    • Просмотр профиля
« Ответ #607 : Апрель 12, 2018, 06:03:58 pm »
А, ну и конечно "схемами" и "теориями" не лечил... :D

Оффлайн M_tpm

• Полковник
  • Карма 118
    • Просмотр профиля
« Ответ #606 : Апрель 12, 2018, 06:02:55 pm »

Спасибо, не стоит думаю ради такого поднимать связи.

В общем и целом о нем сложилось впечатление, как личное, так и на основании бесед с родителями, работает он вроде как на совесть, среди учеников кто то из топ100 WTA (но похоже давно), в настоящий момент о самыми маленькими занимается. План он выдал, по всем компонентам, план вполне логичный и несколько неочевидных мне моментов он подметил и подробно описал чем надо заниматься и чем он будет заниматься в следующий раз (мы пока постоянно не будем тут сидеть).

Однако есть момент - все это время тут присутствовали главные лица и скорее всего эти придавало "стимула" тренерам.

Оффлайн TenUSTA Gator

• Модератор+
  • Маршал
  • Карма 227
    • Просмотр профиля
« Ответ #605 : Апрель 12, 2018, 05:48:16 pm »
Нет, я с ним не знаком и ничего о нем не слышал. Если очень сильно нужно - то могу попытаться навести справки о нем, но думаю вы и сами за пару недель составите свое мнение.