Автор Тема: Теннисная академия в Европе  (Прочитано 6786 раз)

Оффлайн Pekar

• Полковник
  • Карма 60
    • Просмотр профиля
Re: Теннисная академия в Европе
« Ответ #105 : Февраль 02, 2018, 01:50:56 pm »
@Добряк

Спасибо на добром слове. И иллюзий ну совершенно нет.
Скажите а какие вы ещё академии рассматривали в Европе,кроме Испании?

Оффлайн M_tpm

• Майор
  • Карма 71
    • Просмотр профиля
« Ответ #106 : Февраль 04, 2018, 02:41:34 pm »
Южная Германия, совсем поверхностно Хорватия. Ограничения по знанию языков и географической доступности сыграли роль.

Оффлайн Добряк

• Маршал
  • Карма 73
    • Просмотр профиля
« Ответ #107 : Февраль 05, 2018, 07:11:56 pm »
@Добряк
Спасибо на добром слове. И иллюзий ну совершенно нет.
Не за что. Вы не первый и не последний в поисках Атлантиды. ;)

Оффлайн M_tpm

• Майор
  • Карма 71
    • Просмотр профиля
« Ответ #108 : Апрель 19, 2018, 01:09:11 pm »
Что бы не пропало - если кому интересны впечатления от академии в Испании рекомендованной на форуме, с радостью отвечу на вопросы, но что бы не было иллюзий, сразу несколько личных мыслей:

- сначала определитесь с целями и задачами как на долгий период, так и на время пребывания в академии.

- не стройте иллюзий если собираетесь приезжать на неделю/месяц раз в год, но двух недель вполне достаточно, что бы получить начальный план и составить впечатление для последующего решения, приезжать лучше тогда когда все топ-студенты и главные тренера на месте.

- мечты о совмещении отдыха родителей и тренировок детей - иллюзия, вам придется много смотреть, много анализировать и много разговаривать с разными представителями академии.

- даже если ребенок на первых местах рейтинга, то это никого не удивит и никто не будет за вами ходить и предлагать лучшие условия.

- добейтесь того, что бы ребенку был дан личный тренер, что бы этот тренер вам рассказал свой план согласно вашим целям (тут лучше Гатора спрашивать, я следовал его советам на 100% и все получил).

- ну и как в любых других начинания, от вас ожидается некоторый набор обязательств, в ответ вы тоже можете ожидать (требовать) определенного набора обязательств от академии.

ничего в этих мыслях особенного нет, но может быть кому то поможет в формировании реалистических ожиданий от "теннисных каникул". И помните, что скорее всего вам не откажут в месте, особенно если обязательства с вашей стороны серьезные.

Оффлайн menov32

• Маршал
  • Карма 188
  • sportdosug.ru
    • Просмотр профиля
    • Теннис в Брянске
« Ответ #109 : Апрель 19, 2018, 02:48:34 pm »
Конечно интересны впечатления.
Просьба поделиться.

Оффлайн M_tpm

• Майор
  • Карма 71
    • Просмотр профиля
« Ответ #110 : Апрель 19, 2018, 02:57:13 pm »
Андрей,

вкратце и помятуя некоторый ваш личный интерес, скажу так - все хорошо, если цели высокие, желание трудиться присутствует, а родители готовы поддержать, то место вполне подходящее. Но родителям накажите прочитать соответствующие ветки на форуме и может связать со мной через личные сообщения. И поменьше иллюзий, там звезд и звездочек видят каждый день, все находятся вместе бок о бок и удивить там кого никак не получится.

Ну и лучше задавать вопросы, для нас многое было очевидно из опыта и не вызвало никакой реакции кроме как "мы это уже видели, все в норме", а для некоторых некоторые вещи могут стать откровением.

Оффлайн menov32

• Маршал
  • Карма 188
  • sportdosug.ru
    • Просмотр профиля
    • Теннис в Брянске
« Ответ #111 : Апрель 19, 2018, 03:48:03 pm »
Андрей,

вкратце и помятуя некоторый ваш личный интерес, скажу так - все хорошо, если цели высокие, желание трудиться присутствует, а родители готовы поддержать, то место вполне подходящее. Но родителям накажите прочитать соответствующие ветки на форуме и может связать со мной через личные сообщения. И поменьше иллюзий, там звезд и звездочек видят каждый день, все находятся вместе бок о бок и удивить там кого никак не получится.

Ну и лучше задавать вопросы, для нас многое было очевидно из опыта и не вызвало никакой реакции кроме как "мы это уже видели, все в норме", а для некоторых некоторые вещи могут стать откровением.

Спасибо.
Насчет поездки у нас облом. Проблема в финансах :(

Что касается вопросов, помятую интервью Светы Кузнецовой с  базовыми упражнениями в ее испанской академии,   подскажите есть ли какие нибудь фундаментальные упражнения с ракеткой в данной академии.

Оффлайн M_tpm

• Майор
  • Карма 71
    • Просмотр профиля
« Ответ #112 : Апрель 19, 2018, 04:07:54 pm »
Финансовый вопрос к сожалению у всех родителей стоит остро, ничего не поделаешь.

Я не специалист совсем и у меня вопрос к определению, что такое "фундаментальные" упражнения с ракеткой?

Во время ОФП примерно 3 раза в неделю есть упражнения с ракеткой в руках, мне надо перечитать заметки ребенка на эту тему, если нужны детали. ОФП делится на два компонента - на корте (скорость, работа ног, выносливость, скольжение и баланс, прыжки) и в зале (core [не знаю как по русски], кисти, гибкость, прыжки, силовые). На корте работа ног, баланс, прыжки делаются и с ракеткой в руках и без оной.

Отличительные черты ОФП (по моему скромному опыту) - упор на работу ног (включая упражнения на песке), большой упор на силу и core, много тяжелых упражнений на выносливость.

Оффлайн menov32

• Маршал
  • Карма 188
  • sportdosug.ru
    • Просмотр профиля
    • Теннис в Брянске
« Ответ #113 : Апрель 19, 2018, 08:08:45 pm »
Я как раз таки имел ввиду не офп, а упражнения с корзиной. Прочитал у Светы Кузнецовой что несколько лет она выполняла несколько базовых упражнений, любопытно, хотелось бы узнать.

Оффлайн Виталий Котов

• Маршал
  • Карма 172
    • Просмотр профиля
« Ответ #114 : Апрель 19, 2018, 09:28:04 pm »
Я как раз таки имел ввиду не офп, а упражнения с корзиной. Прочитал у Светы Кузнецовой что несколько лет она выполняла несколько базовых упражнений, любопытно, хотелось бы узнать.

Один пианист гаммы играет и они приносят ему пользу, другому почти нет... почему так? кто знает...

Оффлайн M_tpm

• Майор
  • Карма 71
    • Просмотр профиля
« Ответ #115 : Апрель 19, 2018, 10:29:28 pm »

Да, с корзиной работают все, даже звезды различной величины, кто то больше, кто то меньше, но работают ежедневно. Не могу сказать базовые ли упражнения это или нет.

На одном из семинаров кто то грузил что с корзиной нельзя работать много, ибо перегружает, но я честно говоря мало в этом понимаю, поэтому воспринял со скепсисом.

Оффлайн menov32

• Маршал
  • Карма 188
  • sportdosug.ru
    • Просмотр профиля
    • Теннис в Брянске
« Ответ #116 : Апрель 19, 2018, 10:35:54 pm »

Да, с корзиной работают все, даже звезды различной величины, кто то больше, кто то меньше, но работают ежедневно. Не могу сказать базовые ли упражнения это или нет.

На одном из семинаров кто то грузил что с корзиной нельзя работать много, ибо перегружает, но я честно говоря мало в этом понимаю, поэтому воспринял со скепсисом.

Ок понял

Оффлайн menov32

• Маршал
  • Карма 188
  • sportdosug.ru
    • Просмотр профиля
    • Теннис в Брянске
« Ответ #117 : Апрель 19, 2018, 10:39:00 pm »

Один пианист гаммы играет и они приносят ему пользу, другому почти нет... почему так? кто знает...
Вот вы философ.
В каждой строчке только точки ,.......

Оффлайн Виталий Котов

• Маршал
  • Карма 172
    • Просмотр профиля
« Ответ #118 : Апрель 19, 2018, 10:45:57 pm »
Вот вы философ.

Можно и конкретики добавить. Света периодически демонстрирует корявость в исполнении некоторых ударов, скорее всего это связано именно с однообразием тренировочных упражнений.

Оффлайн menov32

• Маршал
  • Карма 188
  • sportdosug.ru
    • Просмотр профиля
    • Теннис в Брянске
« Ответ #119 : Апрель 19, 2018, 11:57:13 pm »
Вот вы философ.

Можно и конкретики добавить. Света периодически демонстрирует корявость в исполнении некоторых ударов, скорее всего это связано именно с однообразием тренировочных упражнений.

Это сарказм? :)