Автор Тема: О совести и допинге ...  (Прочитано 18936 раз)

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 166
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
Re: О совести и допинге ...
« Ответ #212 : Февраль 19, 2018, 04:34:48 pm »
WADA сорвало тренировку Загитовой

Российской фигуристке Алине Загитовой пришлось прервать официальную тренировку на ОИ-2018 по требованию допинг-офицера WADA. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на штаб команды фигуристов.

По словам собеседников агентства, 19 февраля представитель WADA пришел на тренировку Загитовой, чтобы провести допинг-тест. У спортсменки взяли кровь на анализ, а потом потребовали от нее сдать мочу.

«Из-за нервной обстановки фигуристка физически не смогла этого сделать», — отметили в штабе команды.

Собеседники РИА Новости подчеркнули, что она вышла на лед в свое тренировочное время, но через несколько минут ей пришлось уйти из-за допинг-офицера.

«Таким образом, тренировка оказалась сорвана», — заключили в штабе.

ТАСС уточняет, что 15-летней фигуристке пришлось «пить воду в течение более четырех часов», чтобы сдать мочу. Когда Загитова вышла на лед тренироваться, «кататься она уже толком не могла» из-за большого количества выпитой воды.

Соревнования фигуристок в одиночном катании пройдут на Олимпиаде в Пхёнчхане 21 и 23 февраля. Загитову называют одной из претенденток на золотую медаль вместе с еще одной россиянкой, Евгенией Медведевой.

sport.rambler.ru
https://forumtennis.ru ... Из ими созданных препятствий возникнут тысячи идей ...

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 166
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
« Ответ #211 : Февраль 16, 2018, 02:20:39 pm »
Чиновник МОК, критиковавший Россию, с позором изгнан с Олимпиады

Все потому, что кто-то слишком много говорит.

© Советский спорт

— Сегодня темный день для спорта, когда обманщикам и ворам позволили победить. CAS просто провалился. Нам нужно пересмотреть всю систему управления спортом, так как крупнейшее мошенничество в истории Олимпиад и государственная допинговая система отделались легким наказанием.

Сегодня мне пришлось извиняться перед спортсменами, чьи мечты, медали, деньги и, что самое важное, вера в спорт — были украдены. Теперь они думают, что лучше обманывать и участвовать в государственной допинг-системе, потому что даже если тебя обнаружат, то последствия будут минимальны. Или, если не хочешь обманывать, придется избегать элитного спорта, как чумы.

Макларен и Освальд посчитали сведения Родченкова внушающим доверие, а потом это все было подтверждено лабораторными исследованиями. Но CAS это отверг. Что нам еще нужно сделать? — разорялся член Международного олимпийского комитета (МОК) Адам Пенгилли 2 февраля.

Мелкобрит сильно расстроился, узнав, что Спортивный арбитражный суд (CAS) оправдал 28 российских спортсменов, которые ранее были пожизненно дисквалифицированы комиссией Дениса Освальда. У многих тогда отобрали медали Сочи-2014. После решения CAS их пришлось вернуть. В общем, господину Пенгилли было от чего расстроиться.

Собственно, тогда его имя и узнали. До этого он был никому не известным ноунеймом, мелким функционером, коих в бюрократических организациях вроде МОК всегда полным полно. Но тут он вылез в паблик со своими громкими заявлениями, попал в тренд и начал собирать лайки.

— Остались еще люди, которые до сих пор здорово сражаются! Спасибо, Адам Пенгилли! — благодарила британца в твоем твиттере американская биатлонистка Клэр Игэн. Такая же известная, как и сам Пенгилли.

Впрочем, они очень быстро выпали из информационного пространства, когда закрутилась история с неприглашением на Олимпиаду лучших российских спортсменов. В этой ситуации МОК вообще прикинулся глухонемым и тупо строчил сбивчивые пресс-релизы на своем сайте. Пенгилли не смог поднять свой индекс популярности на этой истории, хотя, вероятно, очень хотел.

Зато ему это удалось чуть позже.

Британец приехал на Игры и начал включать VIP. Такое порой случается с людьми, которые получают аккредитации, в простонародье называющиеся «вездеходами». Разумеется, это сразу придает неимоверную важность носящему.
Так вот, один корейский охранник важность Пенгилли не оценил. Чиновник МОК устроил скандал. Случилась стычка, в результате которой охранник получил телесные повреждения. МОК быстренько попросил у всех прощения за поведение Пенгилли и посоветовал тому покинуть Пхенчхан. Британец принялся оправдываться:

— Я попытался пройти мимо охранника, однако он преградил мне путь и попросил предъявить ему мою аккредитацию. Он не предложил отвести меня к менеджеру и попросил сделать фото аккредитации. Это продолжалось секунд 30 или около того, после чего я пробежал мимо него.

Я слышал, как он кричит мне остановиться, но не оглядывался. Мне показалось, он упал и, скорее всего, получил повреждения. Я его не касался, но мне сказали, что по видеозаписям этот инцидент выглядит так, словно я его толкнул, — высказал свою версию чиновник.

Но его никто не услышал. Вот, что бывает, когда носишь аккредитацию со сложным лицом. Интересно, Пенгилли уже увидел в этом ответную акцию за критику России?

Сергей Подгорнов
https://forumtennis.ru ... Из ими созданных препятствий возникнут тысячи идей ...

Онлайн Добряк

• Маршал
  • Карма 80
    • Просмотр профиля
« Ответ #210 : Февраль 15, 2018, 08:22:07 pm »
Какой смысл от анаболиков, если завязал со спортом? ???   

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 166
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
« Ответ #209 : Февраль 15, 2018, 09:49:04 am »
Теннисиста дисквалифицировали за анаболики, которые он принимал во время перерыва в карьере
допинг ITF

Международная федерация тенниса (ITF) дисквалифицировала румына Адриана Барбу на два года за использование анаболических стероидов. В допинг-пробе, которую Барбу сдал 16 августа 2017 года на «Челленджере» в Германии, обнаружили метаболиты нандролона и метенолона.

Барбу объяснил наличие препаратов в организме тем, что принимал их в 2016 году, когда не играл во время перерыва в карьере. Барбу завершил карьеру в 2006 году и не планировал возвращаться. Однако в начале 2017-го он решил возобновить карьеру, что и сделал в мае. По его словам, он и не думал, что принятые в 2016 году препараты останутся в организме.

Дисквалификация Барбу закончится 15 августа 2019 года.

Источник — Официальный сайт ITF

Оффлайн Виталий Котов

• Маршал
  • Карма 206
    • Просмотр профиля
« Ответ #208 : Февраль 14, 2018, 10:43:05 pm »
И мстя наша будет страшна  :D . Предлагаю еще более страшный удар по США - не пользоваться этой системой GPS - бойкотировать ее нафиг. И джинсы ! джинсы сжечь, а тех кто их носит объявить пятой колонной!

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 166
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
« Ответ #207 : Февраль 14, 2018, 02:55:19 pm »
Отомстить МОК

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 166
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
« Ответ #206 : Февраль 13, 2018, 08:03:51 pm »
На днях смотрел передачу о допинге ...... Позже попробую ее найти....

Оказывается ноги растут не из США вроде как ...... А из Канады .... ???  Целая программа под это заточена .... С большим бюджетом.... Ну чтоб однако не пустить наших на олимпиаду...

Оффлайн Денис

• Генерал
  • Карма 121
    • Просмотр профиля
« Ответ #205 : Февраль 11, 2018, 01:46:38 pm »
Отрываться на детях , используя не знание родителей ..... А тем более срок 4 года ....

Онлайн Narnia

• Майор
  • Карма 75
    • Просмотр профиля
« Ответ #204 : Февраль 11, 2018, 01:22:12 pm »
Отрываться на детях , используя не знание родителей .....
ну, я тут особого криминала не вижу, это особенности профспорта, может и есть смысл в том, чтобы приучаться к порядку, даже в этом вопросе с младых ногтей. Вопрос в том, кто займётся образованностью участников событий? не хотелось бы по принципу " пока жаренный петух не клюнет... "
И детям, конечно, в возрасте 11-12 лет еще тяжело объяснить и взывать к какой-то сознательности в  этом вопросе. Не все еще перестали быть детьми в этом возрасте

Поэтому, хотелось бы опыта тех, кто хоть раз с этим сталкивался. Я к примеру, совершенно не знаю, что и как происходит. Как выглядит сама процедура, какой регламент? Какие права и обязанности у сторон непосредственно при взятие пробы? И т.д.

Вот официальная информация от ФТР

Образовательные антидопинговые онлайн курсы РУСАДА
Президент Федерации  тенниса России Шамиль Тарпищев подписал приказ о прохождении спортсменами, тренерами, специалистами Федерации тенниса России образовательных  антидопинговых онлайн - курсов Российского антидопингового агентства РУСАДА.

Утвержден и список спортсменов (мужчины, женщины – основной и резервный составы, юноши и девушки, юниоры и юниорки), тренеров, специалистов, а так же  членов сборных команд России, тренеров и специалистов по пляжному теннису, для которых прохождение курсов - обязательно.
В срок до 20 февраля 2018 года необходимо копии соответствующих электронных  сертификатов РУСАДА  направить председателю Тренерского совета ФТР Г.К. Жукову. 
Перейти на страницу курсов можно напрямую по ссылке: http://rusada.ru/education/online-training/

Перейдя по ссылке можно увидеть, что курсы могут пройти, вроде как, ВСЕ желающие.
 Предлагаем пройти наш образовательный антидопинговый онлайн курс всем заинтересованным лицам, желающим повысить свою грамотность в сфере борьбы с допингом. Целью курса является повышение осведомленности спортсменов о важнейших антидопинговых темах. По окончании обучения успешно прошедшим тест спортсменам/персоналу спортсмена предоставляется электронный сертификат. Курс прошли уже более 11 000 человек.

Как то так. Осталось найти время на прослушать. Но хотелось бы еще не "бумажных", а живых впечатлений

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 166
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
« Ответ #203 : Февраль 10, 2018, 12:29:03 pm »
Глупость конечно....  :'(

Отрываться на детях , используя не знание родителей ..... А тем более срок 4 года ..... Прием любого антибиотика при ангине может стать фатальным ....

К тому же продукты в российских магазинах не отличаются чистотой ..... Составы некоторых страшно читать....

Narnia , если будет возможность и желание держите нас в курсе затронутой темы  про допинг юниоров .... СпасиБки .....

Оффлайн Виталий Котов

• Маршал
  • Карма 206
    • Просмотр профиля
« Ответ #202 : Февраль 06, 2018, 12:36:06 pm »
+100

Онлайн Narnia

• Майор
  • Карма 75
    • Просмотр профиля
« Ответ #201 : Февраль 06, 2018, 11:30:12 am »
и безусловно, очень жаль, что нет никакого практического опыта, как в российских условиях быть со всякими терапевтическими исключениями. Или, к примеру, каким-либо ОРЗ случившимся в дороге. Все опять на родительских плечах, самим всю информацию раскопать, узнать. Так что, делитесь кто и что знает, с миру по нитке, хоть в теме допинга разберемся:)

И хотелось бы отдельную тему что-ли, чтобы она была практического применения, без политических дискуссий.

Онлайн Narnia

• Майор
  • Карма 75
    • Просмотр профиля
« Ответ #200 : Февраль 06, 2018, 11:22:09 am »
не нашла тему про допинг, именно в конкретном применении к детскому спорту.

Новости такие, по спортшколам проехали рассказали о том, что начиная с турниров категории "до 13 лет" (скорее всего категории не ниже 1-2-й) и выше. могут быть представители WADA и взять любого ребенка на допингтест.  Родителям присутствовать с ребенком желательно, документы которые подписывайте тоже проверяйте и все претензии, если вас что-то не устраивает в процедуре, тут же в письменном виде.

Дисквалификация в случае обнаружения у ребенка запрещенных препаратов - 4 года.

Все лекарственные препараты, которые принимает ребенок проверяйте через программу-приложение "Антидопинг PRO (за точность не ручаюсь, начните вводить в appstore вам выдаст, она атм одна вроде такая). И будьте, внимательнее, т.к. одни из самых популярных детских витаминных комплексов "Комплевит" будет считаться допингом из-за входящего в его состав минерала кобальта, который является запрещенным веществом.

скрин из программы на комплевит

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 166
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
« Ответ #199 : Февраль 03, 2018, 12:44:53 pm »
Ализе Корне: «Два раза я разминулась с контролерами, потому что уехала в аэропорт, а в третий была дома. Моей вины нет»

38-я ракетка мира Ализе Корне объяснила причины, по которым пропустила три допинг-теста за год и теперь может быть дисквалифицирована.

Напомним, 28-летняя француженка сообщила, что ей предъявлено обвинение в нарушении антидопингового кодекса, неделю назад, заявив, что пропустила три теста «по уважительным причинам». В интервью L’Equipe она рассказала:

«В третьем пропуске в октябре не было моей вины. Я была дома, но до меня почему-то не дозвонились. Это гигантское недоразумение, но в нем нет моей вины. Меня постоянно проверяли: за пять дней до того в Москве и через десять дней в Лиможе.

Два раза я разминулась с контролерами, потому что уехала в аэропорт, чтобы полететь на финал Кубка Федерации в Страсбург и в Майами. Мы разминулись буквально на несколько минут. Здесь с моей стороны была небольшая небрежность, потому что я могла указать эти дни как дни, когда буду в пути. Мы (с братом Себастьеном, ведущим ее дела) так не сделали, потому что подумали, что они и так это поймут, учитывая, что на следующий день начинались турниры, в которых я участвовала».

Комментируя обстоятельство, что в 2013-м уже пропускала два теста, Корне сказала:

«Уверяю вас, мы с братом более десяти лет занимаемся этим и всегда все делали четко. Действительно, у меня было несколько пропусков, но они произошли по невероятному стечению обстоятельств, которое от меня не зависело».

Источник — L’Equipe

Онлайн Добряк

• Маршал
  • Карма 80
    • Просмотр профиля
« Ответ #198 : Февраль 02, 2018, 12:10:40 pm »
Руководству МОК и ВАДА предложили застрелиться или повесится.  ;D