Автор Тема: "Нанотехнологии" современного обучения.  (Прочитано 1885 раз)

Онлайн menov32

• Маршал
  • Карма 230
  • sportdosug.ru
    • Просмотр профиля
    • Теннис в Брянске
Re: "Нанотехнологии" современного обучения.
« Ответ #33 : Апрель 17, 2017, 11:17:57 pm »
Снес как мусор.

Оффлайн Роман-Рыбак

• Маршал
  • Карма 36
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : Апрель 17, 2017, 09:12:22 pm »
Менов - Вы видите КАК называется тема??? :)

Ну причем здесь антропометрия??? ???

Заведите такую тему в общем разделе, или блог попросите - и будет Вам щастье. Я туда ходить не собираюсь - потому что работаю с кем-чем есть.  Ставя им идеал - с моей тзр. :)

И спорить про небеса - ну не с Вами же мне. Считайте как хотите, только тему не захламляйте...

Онлайн menov32

• Маршал
  • Карма 230
  • sportdosug.ru
    • Просмотр профиля
    • Теннис в Брянске
« Ответ #31 : Апрель 16, 2017, 11:55:17 pm »
О хосподи...

Двуруком тебе или одноруком играть - написан на небесах, Владимир соврать не даст. Если это перепутаешь - запросто в топах не будешь. Хотя осенение перехода на него топовых юношей-девушек типа Сампраса-Мартинес - дя, я бы пообщался с тренерами, а лучше видео двурука у них глянул до...

ИМХО вот прям сейчас если ВАДА будет пасти жестко - идеал антропометрический у мужиков станет ... Лейвером с его 175.  Девочки тоже сдуются до 170. Если конечно им турнирную нагрузку не снизят как-то , сейчас идет бурный дискашн.

Сила подачи - у Чанга с его 172 была 200. И с лета кстати он играл лучше и чище (Бругейра тоже) чем нынешние топы типа Джокера-Вавы.  Почему - отдельный разговор..

ЗЫ - я привел СВОЮ идеальную тактическую модель . ВООБЩЕ для всех случаев, универсальную..
Мало того - после ряда тупых "коллег" всех уровней в итоге как кризис-тренер - я такую игру ставлю.

ЗЗЫ - вон Аманда. Прет у нее, прекрасно. Но опять-таки - я бы глянул как она играет когда не прет, с заведомо слабым...
По поводу одноручный двуручный думаю небеса ближе чем Вам кажется, в роли небес выступают наставники тренера работающие с юнным спортсменом. А выражение запросто не будешь в топах подходит к множеству эпизодов из карьеры юнного теннисиста.
Вада может пасти очень жестоко, но это не как не повлияет на вес и рост топов.
Майкл Чанг и Джокович по результатам совершенно разные занимают ступени. И Чангу не помогла его мощная подача ( интересно глянуть инфу по скорости его подачи, поделитесь если есть), не чистая игра слета.
насчет ЗЫ - так вы приводили идеальную модель игрока или все таки идеальную тактическую модель ?????

Насчет Аманды , то думаю у вас еще будешь шанс посмотреть на ее игру с разными соперницами.

Оффлайн Роман-Рыбак

• Маршал
  • Карма 36
    • Просмотр профиля
« Ответ #30 : Апрель 16, 2017, 08:06:40 pm »
О хосподи...

Двуруком тебе или одноруком играть - написан на небесах, Владимир соврать не даст. Если это перепутаешь - запросто в топах не будешь. Хотя осенение перехода на него топовых юношей-девушек типа Сампраса-Мартинес - дя, я бы пообщался с тренерами, а лучше видео двурука у них глянул до...

ИМХО вот прям сейчас если ВАДА будет пасти жестко - идеал антропометрический у мужиков станет ... Лейвером с его 175.  Девочки тоже сдуются до 170. Если конечно им турнирную нагрузку не снизят как-то , сейчас идет бурный дискашн.

Сила подачи - у Чанга с его 172 была 200. И с лета кстати он играл лучше и чище (Бругейра тоже) чем нынешние топы типа Джокера-Вавы.  Почему - отдельный разговор..

ЗЫ - я привел СВОЮ идеальную тактическую модель . ВООБЩЕ для всех случаев, универсальную..
Мало того - после ряда тупых "коллег" всех уровней в итоге как кризис-тренер - я такую игру ставлю.

ЗЗЫ - вон Аманда. Прет у нее, прекрасно. Но опять-таки - я бы глянул как она играет когда не прет, с заведомо слабым...

Онлайн menov32

• Маршал
  • Карма 230
  • sportdosug.ru
    • Просмотр профиля
    • Теннис в Брянске
« Ответ #29 : Апрель 16, 2017, 12:01:35 am »
Просто приведите параметры (вес и рост) топ игроков в вашем понимании.
А мы что - консервы из них делать собираемся???
ВСЕ топы - отличаются предвидением и быстрым считыванием инфы, и тд, антропометрия и всякие одноруки или двуруки - глубоко вторичны.
Пока ВАДА спала - тяжелые высокорослые еще были возможны. Теперь - с тгудом. Идеал 80-ранних 90 был рост 185-190 - вес минус 110. Однако Агасси и Чанг , а также Риос к примеру - были ниже. Потом теннис потяжелел. Потом его прихлопнули замедлением покрытий. Так что - игроки будут "худеть".

Даже дополню - вон Каске - макроцефал, дегененеративный тип классичней некуда, как премьер Медведев наш. Симон аналогично - уж не помню, но тоже не слава богу. И что - играют плохо??? ;)

Как я понял была поднята тема - идеальная модель теннисного игрока.
Мне кажется тема очень глубокая и интересная.

Инфу можно считывать быстро, дар предвидения может быть на высоком уровне.
Но маленький рост у мужчин судя по всему уже не позволяет на топ уровне контролировать корт, тем более он не дает развивать большую скорость подачи. А это огромная проблема в конкуренции.

Что касается веса в 80-85 кило,  не считаю это тяжелым в современным теннисе.

Что касается перечисленных игроков Вами, то из топ игроков близких к идеалу - Агасси , его параметры можете сами опубликовать.

Что касается одноручного бекхенда, то есть у него и плюсы и минусы. И у некоторых игроков плюсы явно перевешивают.

Оффлайн Роман-Рыбак

• Маршал
  • Карма 36
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : Апрель 15, 2017, 10:38:26 pm »
А мы что - консервы из них делать собираемся???
ВСЕ топы - отличаются предвидением и быстрым считыванием инфы, и тд, антропометрия и всякие одноруки или двуруки - глубоко вторичны.
Пока ВАДА спала - тяжелые высокорослые еще были возможны. Теперь - с тгудом. Идеал 80-ранних 90 был рост 185-190 - вес минус 110. Однако Агасси и Чанг , а также Риос к примеру - были ниже. Потом теннис потяжелел. Потом его прихлопнули замедлением покрытий. Так что - игроки будут "худеть".

Даже дополню - вон Каске - макроцефал, дегененеративный тип классичней некуда, как премьер Медведев наш. Симон аналогично - уж не помню, но тоже не слава богу. И что - играют плохо??? ;)

Онлайн menov32

• Маршал
  • Карма 230
  • sportdosug.ru
    • Просмотр профиля
    • Теннис в Брянске
« Ответ #27 : Апрель 15, 2017, 10:25:56 pm »
Однако  столь слабой аргументации  ваших взглядов не ожидал.
Можно параметров топов которые выглядят иначе ?
Обвинения одноручного Вами больше напомнинает бред, не смог понять чем он вам не угодил.

Я Вас понял - ничем помочь не могу, так как уже все вроде понятно сказал (ну остальные поняли).))) Живите Вашим умом...
Да помощь тут и не нужна.

Оффлайн Роман-Рыбак

• Маршал
  • Карма 36
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : Апрель 15, 2017, 08:07:13 pm »
От психотипа идти. Для вас это едино и для взрослых и для детей?Спасибо.
Едино. Другое дело что у детей есть куча вещей поначалу скрытых. Годам скажем к 10 они все вылезают...

Оффлайн Роман-Рыбак

• Маршал
  • Карма 36
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : Апрель 15, 2017, 08:05:46 pm »
Обвинения одноручного Вами больше напомнинает бред, не смог понять чем он вам не угодил.

Я Вас понял - ничем помочь не могу, так как уже все вроде понятно сказал (ну остальные поняли).))) Живите Вашим умом...

Оффлайн Александр

• Маршал
  • Карма 53
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : Апрель 15, 2017, 04:23:56 pm »
Слова я эти плохо помню просто потому что - пляшу от психотипа. Если худенький чел 150 ростом тяготеет к "подача-выход к сетке" - то да, играть ему тяжко, но в остальное будет еще хуже. Отвечаю...

Спасибо, Роман-Рыбак ! Очень интересная точка зрения. От психотипа идти. Для вас это едино и для взрослых и для детей?Спасибо.

Онлайн menov32

• Маршал
  • Карма 230
  • sportdosug.ru
    • Просмотр профиля
    • Теннис в Брянске
« Ответ #23 : Апрель 15, 2017, 12:41:17 am »
Готов выслушать арифметический расклад, может он поможет.
Твой рост от 185 плюс немалый вес - таскать часами на нынешних медленных кортах туеву хучу турниров в году - ну извини. Поэтому топы ныне выглядят несколько иначе.)))
Однорук - вообще бред, это генетическая предрасположенность, причем ни на что не влияющая. ну или влияющая куда слабее чем скорость обработки инфы, движения по корту, и еще кучи спецпоказателей.

ЗЫ - а мельдоний хоть как-то помогал этим высокорослым тяжелым монстрам с длинными концами сосудов  - не сдохнуть от всего этого. От ядов в результате недораспада Л-карнитина...

Оффлайн Роман-Рыбак

• Маршал
  • Карма 36
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : Апрель 14, 2017, 11:28:36 pm »
Слова я эти плохо помню просто потому что - пляшу от психотипа. Если худенький чел 150 ростом тяготеет к "подача-выход к сетке" - то да, играть ему тяжко, но в остальное будет еще хуже. Отвечаю...

Оффлайн hunter

• Маршал
  • Карма 117
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : Апрель 14, 2017, 11:25:20 pm »
Ну вон Вавринка - в общем-то бройлер. ;)  Но тактически гибкий реально...

Наверно боле "коренастый" , типа мезо или даже эндоморф  ;D , если по Шелдону . Роджер и Джокович другие.

Оффлайн Роман-Рыбак

• Маршал
  • Карма 36
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : Апрель 14, 2017, 11:19:32 pm »
Ну вон Вавринка - в общем-то бройлер. ;)  Но тактически гибкий реально...

Оффлайн hunter

• Маршал
  • Карма 117
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : Апрель 14, 2017, 11:12:44 pm »
А мне в кайф игры "анарексиков"  ;D  , бройлеры стали вызывать отвращение.