Автор Тема: К вопросам о технике. На подступах к вершинам.  (Прочитано 15376 раз)

Alexsei, TenUSTA Gator и 26 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн TenUSTA Gator

• Модератор+
  • Маршал
  • Карма 228
    • Просмотр профиля
Re: К вопросам о технике. На подступах к вершинам.
« Ответ #114 : Январь 15, 2018, 02:53:11 am »
Андрей, не стоит тут сопли и слюни распускать и прикидываться невинным барашком....
Насчёт « устал немного спорить с идиотами» - это я писал?
Или - « это информация не для не окрепших умов теннисных родителей?» - это тоже я писал?
Так что будет вам тут на слабину пробивать...Москва и Майами слезам и соплям не верят
Учитесь, учитесь и ещё раз - учитесь ...
И ещё - хоть раз в жизни наберитесь мужества и напишите - я ошибался, спасибо что поправили ребята, я вам благодарен....
И увидите - вам легче будет жить с вашими комплексами которые вас мучают
Это мои вам пожелания от всего сердца

Оффлайн Бабенко

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 228
  • +7 926-279-81-25
    • Просмотр профиля
« Ответ #113 : Январь 14, 2018, 10:48:23 pm »
начинает строчить целые оды и давать какие то советы и рекомендации в отношении одного из ударов
Константин, самая большая ваша проблема,это то что вы всех меряете по себе, И это вы постоянно всех, типа, УЧИТЕ И ДАЕТЕ РЕКОМЕНДАЦИИ.

Я ,НИКОГДА, никого не учу и не даю рекомендаций... Только лишь описываю то, что считаю важным в современном теннисе, а делать выводы или нет это свободная воля каждого индивида.
Все сообщения отражают только мою точку зрения и не являются руководством к действию

Онлайн TenUSTA Gator

• Модератор+
  • Маршал
  • Карма 228
    • Просмотр профиля
« Ответ #112 : Январь 14, 2018, 03:59:00 pm »
Вот как вам надо было бы писать что бы это хотя бы внешне выглядело прилично.

Я, Андрей Бабенко хотел бы остановиться на специфических технических моментах выполнения удара ......( название удара)  Питом Сампрасом, так как по моему мнению....

Андрей - капиш?

Онлайн TenUSTA Gator

• Модератор+
  • Маршал
  • Карма 228
    • Просмотр профиля
« Ответ #111 : Январь 14, 2018, 03:53:58 pm »
нет в мире тенниса никакого " форхенда по Сампрасу"

Константин, вы хоть иногда перечитываете свои тексты? Т.е. "форхенда по Сампрасу" в мире нет, а каким ударом тогда Сампрас играл?

Отвечаю Андрей на ваш вопрос.
" Форхенда Сампраса " - как удара нет в мире. Уважаемый Пит в своей карьере играл многими видами ударов - например Slice, volley и многими другими. Так же по необходимости он использовал удар который вы почему то с настойчивостью мартовского кота обзываете " форхендом Сампраса", но этот вид удара имеет другое название ( я вам уже писал - какое). Так вот помимо других ударов Пит при необходимости использовал и этот вид удара, как и остальные.
Удар как удар, многие игроки используют его, правда в среде тренеров были жаркие дискуссии на тему вреда этого удара ( там было много персонального) но не думаю что это вам, как любителю интересно.
Надеюсь теперь поняли?

Онлайн TenUSTA Gator

• Модератор+
  • Маршал
  • Карма 228
    • Просмотр профиля
« Ответ #110 : Январь 14, 2018, 03:40:47 pm »
Андрей, не переживайте, на таких как вы нельзя обижаться при всем желании.
Еще раз повторю ( нало хотя бы иногда делать добрые дела).
Нет в мире никакого " форхенда Сампраса".
Есть удар у которого  есть свое название, назначение, техника выполнения.
И этот удар никакого отношения к уважаемому Питу не имеет, это всего лишь один удар из многих, которые есть в теннисе.
Поэтому смешно читать когда невежественный человек вдруг непонятно с какого испуга начинает строчить целые оды и давать какие то советы и рекомендации в отношении одного из ударов ДАЖЕ НЕ ПОНИМАЯ ТОГО О ЧЕМ ОН ПИШЕТ И  НЕ ПОНИМАЯ ТОГО ЧТО ПРЕЖДЕ  ЧЕМ О ЧЕМ ТО ПИСАТЬ НАДО ХОТЯ БЫ ОЗНАКОМИТЬСЯ С ТЕМОЙ и НАУЧИТЬСЯ ТЕРМИНАМ И ЯЗЫКУ, ПРИНЯТОМУ В ДАННОЙ СРЕДЕ.
Вот только тогда в ваше  воспаленное сознание придет просветление и успокоение и вы сами будете весело смеяться над своими виршами " форхенда Сампраса"

Надеюсь что может хоть теперь вы все поняли?

Оффлайн Бабенко

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 228
  • +7 926-279-81-25
    • Просмотр профиля
« Ответ #109 : Январь 14, 2018, 03:01:41 pm »
нет в мире тенниса никакого " форхенда по Сампрасу"

Константин, вы хоть иногда перечитываете свои тексты? Т.е. "форхенда по Сампрасу" в мире нет, а каким ударом тогда Сампрас играл?

о котором вы с умным видом  писали годами - есть просто  удар имеющий соответствующее название и технику исполнения.

Так все таки есть удар о котором я пишу годами? И у него, таки есть, иная техника исполнения ?
А может вы своих утверждениях пойдете еще чуть дальше, что данный вид удара следует тренировать (о чем тоже пишу годами)? Но, это наверное уже для вас перебор, извините... вспылил
Все сообщения отражают только мою точку зрения и не являются руководством к действию

Оффлайн Бабенко

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 228
  • +7 926-279-81-25
    • Просмотр профиля
« Ответ #108 : Январь 14, 2018, 02:45:50 pm »

On the second kick serve racquet path is left to right, while on the flatter first serve it goes from behind the ball and through the ball.....
Т.е. наглость не имеет границ? Где в данном предложении утверждение ?
У игрока ЛЮ-БО-ГО  ПО-ЛА на ПЛОС-КОЙ подаче ракетка идет ПО направлению полета мяча.

По логике наших горе любителей переводить все что им удобно в свою пользу, люди специально нарисовали траекторию движения ракетки справа от игрока, но на словах утверждают прямо противоположное

Ну, казалась бы разжевали и в рот положили изобразили для особо недоверчивых что РАЗВОРОТ КОРПУСА в двух ударах разный, и изобразили стрелочкой направление корпуса, чего еще нужно?

Заканчивая дискуссию, господа знатоки английского языка не привели НИ ОДНОГО видео где бы было то, что они утверждают
Цитата: Tima от Январь 12, 2018, 06:44:29 am У игрока ЛЮ-БО-ГО  ПО-ЛА на ПЛОС-КОЙ подаче ракетка идет ПО направлению полета мяча. У игрока любого пола, на РЕ-ЗА-НОЙ и КРУ-ЧЕ-НОЙ подачах ракетка идет ВПРА-ВО от траектории полета мяча.

Но читатели блога должны продолжать верить и повторять это как мантру...
Удачи!

Онлайн TenUSTA Gator

• Модератор+
  • Маршал
  • Карма 228
    • Просмотр профиля
« Ответ #107 : Январь 14, 2018, 01:15:20 pm »
Андрей,
Я вам уже много раз говорил чтотпричина ваших фантазий - это отсутствие специальных знаний, которое со временем превратилось в культ" ваших фантазий".
Мы уже этотс вами проходили, когда наконец я вам открыл страшную тайну что нет в мире тенниса никакого " форхенда по Сампрасу" о котором вы с умным видом  писали годами - есть просто  удар имеющий соответствующее название и технику исполнения. Вот и сейчас - вы уперлись в кусок подачи имеющий свое название и рекомендуемую технику исполнения и на этом пытаетесь построить очередную фуфловую теорию о неких мифических " мужских и женских подачах", так как просто элементарно не понимаете о чем идет речь...

Онлайн TenUSTA Gator

• Модератор+
  • Маршал
  • Карма 228
    • Просмотр профиля
« Ответ #106 : Январь 14, 2018, 01:04:13 pm »
Вся эта история с  видео любителя тенниса Анатолия Антипина интересна одним моментом - почему среди огромного количества аналогичных видео Андрей выбрал именно эти ролики ?
Как то возникают нехорошие мысли : индейцы трепещущие от восторга перед бусами из стекла и наш юниор запавший на красивую картинку - кругом стрелочки, точечки, ракетка десятерится и очень красивенько так

Онлайн TenUSTA Gator

• Модератор+
  • Маршал
  • Карма 228
    • Просмотр профиля
« Ответ #105 : Январь 14, 2018, 12:55:28 pm »

Тима, вы конечно не читали мою статью пост #41
https://forumtennis.ru/index.php?topic=181.180
Возможно если бы почитали не написали бы эту глупость :

Скромно так, но со вкусом..." мою статью"  - Савиано нервно курит в стороне ;D

Оффлайн Tima

• Генерал
  • Карма 231
    • Просмотр профиля
« Ответ #104 : Январь 14, 2018, 10:23:40 am »
P.S. Ваше очень мимолетное знакомство с школьным курсом физики тоже сильно помогает, не хуже лингвистические таланты...

Оффлайн Tima

• Генерал
  • Карма 231
    • Просмотр профиля
« Ответ #103 : Январь 14, 2018, 10:18:10 am »
 :D   :D   :D   Андрей, какая же легкая и прикольная у вас жизнь...
Незнание английского языка позволяет вам услышать все, что хочется услышать, и увидеть все, что хочется увидеть на любом ролике..  Независимо от его содержания. И несмотря на то, что тренер на ролике говорит прямо противоположное тому, что вы пытаетесь дофантазировать....

On the second kick serve racquet path is left to right, while on the flatter first serve it goes from behind the ball and through the ball.....

Попробуйте засунуть это в гугл-переводчик, может у него с английским чуть получше, чем у вас

Онлайн TenUSTA Gator

• Модератор+
  • Маршал
  • Карма 228
    • Просмотр профиля
« Ответ #102 : Январь 14, 2018, 02:57:30 am »
Я ржу - нет ну это просто кино....
Андрей - кто этот тренер, которого вы так обозвали???
Вы хоть слушали и поняли  о чем  этот паренёк говорит?
Вы конечно не смогли понять но я вам помогу - он просто подтверждает слова Tima....
Так что прекратите тут тупить и идите на горшок и спать

Онлайн TenUSTA Gator

• Модератор+
  • Маршал
  • Карма 228
    • Просмотр профиля
« Ответ #101 : Январь 14, 2018, 02:24:35 am »
OMG....
Прям как в фильмах ужасов....
Позади рабочая неделя, сижу в местном козырном ирландском баре где уже тусуются  фанаты Patriots в ожидании игры , музыка, веселье и вдруг....
Погасли все телевизоры, заморгало освещение и сразу в баре воцарилось  молчание -оказывается -  это на мой телефон поступило сообщение что на форум пришло очередное послание от Андрея...

Оффлайн Бабенко

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 228
  • +7 926-279-81-25
    • Просмотр профиля
« Ответ #100 : Январь 14, 2018, 12:52:42 am »

Попробуем разобраться с источниками проблем Андрея
1. Начнём с личности Анатолия Антипина

о, КАК, теперь и Анатолию досталось, оказывается брать видео и проводить точки движения ракетки теперь нельзя потому что Тиме и Константину это не нравится... . На прошлом форуме Тиме не нравилась система АРАS потому что она ну никак не вписывалась в его представления.

Для тех кто не в курсе, Анатолий Антипин, берет исходное видео в интернете и при помощи фотошопа проводит точки движения ( в основном руки теннисиста), ни название видео, ни тип удара он не определяет, все это уже сделано в исходном видео, но наши типа, эксперты от тенниса, даже этого не знают.

Но оставим Анатолия в стороне, займусь образованием наших псевдоэкспертов от тенниса...

Тима, вы конечно не читали мою статью пост #41
https://forumtennis.ru/index.php?topic=181.180

Возможно если бы почитали не написали бы эту глупость :

У игрока ЛЮ-БО-ГО  ПО-ЛА на ПЛОС-КОЙ подаче ракетка идет ПО направлению полета мяча. У игрока любого пола, на РЕ-ЗА-НОЙ и КРУ-ЧЕ-НОЙ подачах ракетка идет ВПРА-ВО от траектории полета мяча.

А тем кто не осилит статью, видео от известных Американских тренеров.

В видео разбирается разница между кик и флэт подачей на примере подачи Федерера и что же мы видим на данном видео

А видим мы что разница в этих двух ударах не столь уж и велика и заключается она в величине подброса мяча и направлении движения корпуса, но естественно и в том и другом случае ракетка уходит вправо.

Ну а чтобы Тима и компания не сомневались куда движется ракетка авторы ролика позаботились и провели линию движений ракетки...
Как мы видим ракетка и не думает двигаться в направлении полета мяча, а в том и другом случае двигается вправо

Не знаю что теперь придумают наши псевдоэксперы, но на всякий случай попробую им донести мысль по слогам

В мужском типе подачи ракетка В-С-Е-Г-Д-А движется ВПРАВО ОТ ИГРОКА.

В женском типе подачи Ракетка может двигаться как вправо так и влево от полета мяча, так и точно в направлении полета,  поэтому я везде и пишу что рука в этом типе подаче летит ПРИМЕРНО в направлении полета мяча. Поскольку женский тип удара выполняется  В ОСНОВНОМ за счет вращения корпуса, то определить куда полетит рука в этом типе трудно из-за того что остановить вращение корпуса в нужной точке довольно проблематично.

Единственное что объединяет  оба  типа ударов, что угол движения руки относительно корпуса не меняется ОТ ТИПА УДАРА (плоская , резаная, крученая), а меняется лишь НАКЛОН и НАПРАВЛЕНИЕ ДВИЖЕНИЯ КОРПУСА.