Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Narnia

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
Алан, зря переживаете. Посты многих просто не читаю, теперь и вас не зачем.

Вы правы, тут и впрямь редко что-то нужное и дельное проскакивает. За дебрями теоретиков техники тенниса совсем мало что можно почерпнуть любому из родителей, любых детей, независимо от возраста и уровня игры.
Поэтому, те кто мог бы поделиться чем то полезным, молчат, кому охота с такими как вы препираться.

Читаю по привычке, было полезно, когда Константин писал, сейчас да, совсем пустое.


а за девчонок наших, всегда радостно, когда получается. Жаль, что вас и это нервирует. Это в вашей вселенной все просыпаются в большими шлемами в руках, а в реальности, все движутся маленькими шагами. Смешной такой))) Сначала затыкал всем рот словами "что сначала войдите в топ-3-5-10 РТТ", сейчас вон только тем у кого WTA100 засветились)))  Хотя вон и Касаткина не авторитет, и фиг бы с ним, что в топ-10WTA стояла)))

2
хотя все профи пишут, конечно, про всю большую важность "физики". И Касаткина в последнем интервью о том же, не хочет никто играть долгие розыгрыши, все хотят в 2-3 удара.

3
ну, не знаю, какие должны быть точно физические данные для результатов  8)
Андреева младшая (2007) уже ITF J4 взяла в Турции, а Андреева-старшая (2004) два $15000 выйграла
младшая, наверное, чуть выше 1,5м) зато терпения, внимания и характера, как на 2-х метровую  ;D

4
Встретилось видео в Инстаграм. Если не ошибаюсь, на первом видео именно Влада - в светлой форме. Пять небольших роликов.
Аккаунт в открытом доступе, думаю, хозяйка аккаунта - приятная девушка Настя (спаррингует) на публикацию не обидится )))
а что обсуждать? если реально играют в свою силу, то медленно даже для уровня ITF, там уже на других скоростях играть надо. И на скорости, еще неизвестно какие косяки технические повылазят.
ее профиль? https://www.itftennis.com/en/players/vladislava-gerasenko/800562457/rus/jt/s/activity/#pprofile-info-tabs


так то какие-то исключительно теоретические разговоры, без знания результатов.
смотришь на корты, вроде равные-ровные на тренировке, разница между игроками видна, наверное, большим спецам. А как начинается игра на счет, вся эта "равность" куда-то девается и 6-0 в одну калитку.

6
Мало что могу сказать по технике, но точно знаю почему у моей короткий замах. Но не потому что это так Швёнтек играет))), просто при более длинном замахе очень часто пропускает точку удара, при коротком таких ошибок намного меньше. Т.е. продиктовано особенностями игрока. Мы же не знаем, отчего Швёнтек сейчас так играет, может тоже в детстве много мечей из-за спины играла)

7
Уважаемые форумчане. В каком возрасте у ребенка понимаешь, что увы но все старания тщетны, и дальнейшие перспективы туманны. Существует ли такое время, когда еще можно соскочить с вагона теннис, в другой вид спорта. Какое у вас видение по данному вопросу?

могу сказать со слов тренеров. Иногда соскакивают сами дети, когда начинают оценивать себя не по папиным-маминым словам, а самостоятельно, сравнивая себя с другими, понимая, что вот тут мой потолок. Обычно лет в 12-13-14. Но обычно не в другой вид спорта. Чаще слышала истории, когда такое понимание  прямая дорога в колледжи американские или наши ВУЗы

8
ITF объявило о планах начать турниры после 31 августа -
ITF plans for return of junior, senior, wheelchair and beach tennishttps://www.itftennis.com/en/news-and-media/articles/itf-outlines-initial-plans-for-resumption-of-play-on-junior-senior-wheelchair-tennis-and-beach-tennis-tours/

9
Вот,  уже  становится  очевидным...   Растем...  Впрочем,  это  все  банально.  Ясно,  что  теннис  требует  средств.  Даже  если  вы,  как  Нарния,  прекрасно  обходились  группой  лет  до 10-11  в  бюджетной  ДЮСШ,  на  турниры  вряд  ли  поедете   "за  так".   Индивидуалка  и  ТЕ- ИТФ    - это  уже  недешево...   Вопрос  в  том,  можно  ли  без  последствий   минимизировать  объем  и  качество  тренировок    лет  в  6-12.   Попадание  в  пятерку  РТТ  в  12-14  - это,  конечно,  отличный  результат,  как  и  попадание  в  топ100  по  юниорам ,  но    гарантирует  ли  это  выход  в  профи..?  Конечно,  если  родителям    "лишь  бы  ребенку  нравилось "  вполне  достаточно...

да, недавно тут и Манюкова в беседа с Макаровой в эфирах от академии Островского подтвердили, что дети сейчас тренируются больше, чем Макарова тренировалась в том же возрасте. А по словам Манюковой, до юниоров главное теннисом детей увлечь и потом уже грузить. И основная нагрузка должна у девочек быть лет 17-18 и до 23-24 (не помню сейчас точного диапазона). Они вроде делом подтвердили, что могут рассуждать о предмете.

10
Парадокс , но в 9-10 правильной техникой выигрывать не возможно:

- Физики мало , ракетки тяжелые - техника плывет ...
- Ее чистить надо , а некогда , ибо "завтра" новый турнир ...
- ракетку взять легче ? Так мяч не полетит ... Опять выбор не в пользу техники ...

поэтому и нужен грамотный тренер, который будет точно знать, когда, в каком возрасте и сколько играть, сколько тренироваться. И какой ракеткой играть.
Никакой новый турнир, в младшем возрасте не будет для хорошего тренера являться бОльшим приоритетом, чем становление игрока. И в принципе, для нормального тренера 20-30 соревнований в год в возрасте 9-10 лет, это как выстрел  в ногу. Большое количество соревнований оправдано в более старших возрастах, если нет нормальной конкуренции в группе, регионе и то,по игроку смотреть надо, как быстро ломается техника. Кто-то с таким усердием копирует все косяки других, что диву даешься, почему "правильное" с таким успехом не заходит, как корявости подружки)))

11
Мне показалось, что она в шагах путается (а может перед камерой растерялась)
мне тоже показалось, что с ногами что-то странное. Как будто координации в ногах не хватает. Будет старше, скорости выше... может быть большой проблемой. Руки у девочки хорошие. И пока да, выглядит неплохо.

Тактику Маккинроя использует: ныть, орать и пререкаться. Не у всех детей нервы выдержат. Кстати в интервью слышала, что он тренировался так себя вести и учился сам быстро успокаиваться. Просто спектакль устраивал.
про Звонареву много рассказывают. Без слез и истерик в принципе не играла, даже уже буду в Pro, рыдала не переставая. Ей не мешало. Опять же про то что нет универсальных рецептов. В основном такие эмоции мешают игроку, а кому-то вон, как минимум не мешают, а может даже и помогают.

12
...Опять же,  вы  ведь  не  просто  о  себе  любимой  повествуете,  вы  какие-то  нормы -объемы  тренировки  предлагаете...   Исходя  из  одного  примера - своей  дочки.  Статистически  как-то  слабо  выглядит  такая  гипотеза...
так здесь все практически повествуют исходя из одного единственного примера. У админа только 4 дочки, у меня столько примеров нет )))
и все гипотезы выглядят слабо. Все примеры топов, индивидуальны и не могут составлять статистически достоверную гипотезу. Просто все привязываются  к той версии, которая ближе к своему неврозу. Топы, любые, штучный товар. И в теннисе, и в любой другой деятельности. Если мы все доведем своих детей до каталептической комы, Паганини все равно ни у кого не вырастет.


andrey,
совпасть должно все и каждый раз в разной пропорции этот коктейль замешан. Кому то мотивации через край, кому-то в той же пропорции полезно пахать до кровавого пота, а кому то важнее оказаться в нужном месте в нужное время.


13
Алан,
усвоила, чтобы рот открыть надо быть как минимум WTA 200. Хотя, Константину (светлая ему память) даже с дочкой стоящей в топ-30 WTA, помнится веры тоже никакой не было. Так что все эти отсылки к регалиям, от лукавого.

Молчу. Не буду вызывать никаких диссонансов в сознании граждан.
Нет у нас никаких результатов. И не планируется.
Спокойствие, только спокойствие (с)

14
menov32,

Как говорила тётушка Циля, «Человеку должно повезти три раза: от кого родиться, у кого учиться и на ком жениться». (с)

кстати, вот два игрока - Анна Курникова и Мартина Хингис. Успешная теннисистка - Хингис, а по моему в бОльшем выигрыше Курникова))) И всем трем постулатам тётушки Цили соответствует   8)

15
Закон жизни
И он гласит  - так получилось. Судьба.
чтобы чего то добиться, без везения не обойтись. И чтобы элементарно кирпич на голову не упал, тоже хотелось бы благосклонности судьбы))) Эдак можно до  философских глубин докопать)
А вот чтобы угробить здоровье своего ребенка и собственного тщеславия достаточно.

Страницы: [1] 2 3 ... 10