Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Виталий Котов

Страницы: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 84
811
спользуем в этот момент смешанную возрастную группу , где наш юниор будет старшим .... И переучиваем не  ..... самого юниора , ибо ступор будет обеспечен еще больший , а учим самых младших .... Т.е. надо подобрать такой момент , чтобы обучение нового элемента младшими совпало с переобучением этого же элемента юниорами ....


На мой вкус , на где-то на подсознании усвоение юниором происходит лучше .... Ибо его как бы не переучивают , но он учится в фоновом режиме без назидания в его адрес и некоего "чувства стыда" ..... немного сумбурно , но основная идея думаю понятна ...

Очень верное замечание. Это причина, по которой даже если в группе есть откровенные аутсайдеры, нельзя махать на них рукой, а следует тянуть вместе со всеми. Удивительно, но отдельные элементы у явных аутсайдеров могут начать получаться лучше, чем у признанных лидеров.

812
О жизни, о политике / Политика
« : Март 03, 2018, 06:44:31 pm »
Эмиграция или  же ...

Но самое главное. Я призываю верить в чудо возрождения России. У меня есть только три довода.

Первый. Культура мирового класса, к которой, безусловно, принадлежит и Россия, стремится сохраниться и спастись, при этом, как больной организм, мобилизуя все свои ресурсы. И поскольку продолжение нынешних тенденций явно всё гробит (как и застой конца 70-х), то культура может найти вариант выхода из тупика, начав новый "цикл исторической инверсии".       

Второй. Внутри всякой сложной социокультурной системы есть её альтернатива, пока свёрнутая, или, если применить другое сравнение, как декорации следующего действия на обратной стороне вращающейся сцены. Поэтому довольно скоро всё снова переменится, и так же "зеркально", как в конце 50-х, начале 90-х или середине 2000-х.

Третий. В обществе явно сложился консенсус отрицания статуса кво. Пока он таится под паническим страхом перемен, но ощущение невыносимости существующих порядков как вопиюще несправедливых и унизительных разливается всё шире, и в любой момент может вырваться наружу совершенно неостановимо.

И когда начнутся перемены, каждый честный (к другим не обращаюсь), умный, компетентный и энергичный человек будет на вес золота. Ведь надо будет строить государство заново. Снизу доверху. Вдоль и поперёк. Компенсацией же за трудности и лишения этой работы будет огромная социальная востребованность.

Так что давайте не будем бросать Россию в беде.

Евгений Ихлов.

813
Вот вторую WC они и разыграли сегодня между собой
Здорово! Так держать!

814
О жизни, о политике / Политика
« : Март 02, 2018, 01:15:45 pm »
Предложение (насчет оплаты из собственного кармана)

Поскольку депутаты не создают материальных ценностей и содержатся на средства налогоплательщиков, предлагаю проводить оценку законов, принимаемых депутатами с т зр экономической пользы  и в случае нанесения вреда экономике России изымать часть получаемых денежных средств у депутатов, голосовавших за такие законы.




815
О жизни, о политике / Политика
« : Март 02, 2018, 11:12:37 am »

История человека есть история его свободы. Рост человеческой мощи выражается прежде всего в росте его свободы. Свобода не есть осознанная необходимость, как думал Энгельс. Свобода прямо противоположна необходимости, свобода есть преодоленная необходимость. Прогресс в основе своей есть прогресс человеческой свободы. Да ведь и сама жизнь есть свобода, эволюция жизни есть эволюция свободы.

816
Хорошо бы еще выложили про особенности развития выносливости у детей. Там серьезные отличия от этого ролика.

817
О жизни, о политике / Политика
« : Февраль 28, 2018, 11:38:48 am »
Получается, что проведение международных теннисных турниров в Москве, Питере и различных ITF под о-о-очень большим вопросом. Печальный год предстоит...

818
Не детством единым ... / О совести и допинге
« : Февраль 27, 2018, 11:47:46 pm »
По этой причине углеводы являются самым главным источником энергии во время интенсивных нагрузок. Когда заканчиваются запасы углеводов, вклад жира в энергообеспечение работы резко возрастает, а интенсивность нагрузки снижается. В марафоне это часто происходит в районе 30-километровой отметки - после 90 мин бега.

Я бы добавил, что при длительной интенсивной нагрузки выше уровня ПАНо.
У тренированных спортсменов уровень гликогена в крови никогда сильно не падает именно благодаря наиболее оптимальному способу получения энергии из жиров, начинающему работать через 10-15 минут после нагрузки.
Особо также надо отметить, что значительное падение уровня гликогена в крови крайне опасно для здоровья, т к основным потребителем является мозг.
 Однако условие наличия кислорода обязательно. Насчет 90 минут не знаю, в ряде источников отмечалась временная отметка 40 минут, по истечении которой бегун начинает испытывать эйфорию.


Ну и отдельный вопрос - если бег 42 км занимает (рекордные времена) около 3 часов, то откуда взялось время 1.5 часа и 30 км ? ;)

819
Не детством единым ... / О совести и допинге
« : Февраль 27, 2018, 11:28:13 pm »
Это демагогия. Никто никакого "аналогичного" действия не проверял.

Я же давал уже эту ссылку.

Препараты триметазидин и мельдоний имеют схожие механизмы действия [25]

25. Задионченко В.С., Шехян Г.Г., Ялымов А.А., Асымбекова Э.У., Тугеева Э.Ф., Шерстянникова О.М. Место мельдония в метаболической цитопротекции // РМЖ. 2013. № 9. С. 448–453.

Оригинальная статья опубликована на сайте РМЖ (Русский медицинский журнал): https://www.rmj.ru/articles/kardiologiya/Melydoniy_obzor_rezulytatov_issledovaniy/#ixzz58LHdtrpO

820
Не детством единым ... / О совести и допинге
« : Февраль 27, 2018, 10:47:08 pm »
то половина энергии будет черпаться из жиров

Странно, но мало кто знает, что эффективность получения энергии при аэробном окислении жиров в два(!) раза выше , чем при аэробном окислении гликогена.

821
Не детством единым ... / О совести и допинге
« : Февраль 27, 2018, 10:15:25 pm »
а не запрещать все подряд...

Мы несколько отвлеклись. Шарапова говорила "с детства" и "10 лет" - чему верить? детство давно кончилось. Я думаю что никто не скажет время начала активного приема милдроната, т к не секрет, что допинг ели все спортсмены, но никто не документировал это.

Позиция ВАДА проста и логическая цепочка прослеживается четко:

- есть запрещенные препараты
- запрещены препараты с аналогичным действием (даже если они не названы)
- есть исследование немецкое( а еще ранее русское!) , что милдронат - это аналог
- следовательно он запещается.

Дальше можно махать руками и говорить о заговоре против России, но реально сделать можно только в плане доказательства неаналогичности воздействия, а тут все перекрыто.

822
Не детством единым ... / О совести и допинге
« : Февраль 27, 2018, 10:05:36 pm »
Меня больше напрягает ваше невежество.

Женя, дискутируя с помощью таких высказываний, вы декларируете стиль спора известный как "сам дурак", используемый прежде всего людьми с низким интеллектуальным уровнем. Аргументацию ссылкой на рекламный ролик я  вам простил, видно зря.
 

823
Не детством единым ... / О совести и допинге
« : Февраль 27, 2018, 09:46:58 pm »
Почему тогда спортсмены бананы кушают, а не сало?

Кстати кушают не все. По этому поводу единого мнения тоже нет. В частности, противники еды бананов утверждают о плохой  работе желудка при большой физической нагрузке. Т е толку от этого никакого, а вред есть.

824
О жизни, о политике / Политика
« : Февраль 27, 2018, 09:41:40 pm »
России запретят проводить международные соревнования с 1 апреля

Россия не сможет на своей территории проводить международные соревнования.

Начиная с 1 апреля 2018 года Россия не сможет проводить на своей территории международные спортивные соревнования. При этом речь идёт только о новых заявках на международные турниры, тогда как ранее утверждённые соревнования всё же состоятся в России. Такое решение связано с тем, что Российское антидопинговое агентство пока так и не было восстановлено в своих правах.

Отметим, что соревнования, которые проводятся организациями, не подписывавшими кодекс WADA (УЕФА, баскетбольная Евролига, ММА), под запрет не попадут.


825
Не детством единым ... / О совести и допинге
« : Февраль 27, 2018, 12:02:22 am »
На спортсменов, у которых выносливость и так на высочайшем уровне, этот препарат вряд ли окажет какое либо заметное влияние. Но возможно, позволит ему не умереть от инфаркта под нагрузкой.
Милдронат является противоположным по действию л-карнитину и блокирует использование жиров для энергообеспечения работы. У спортсменов же использование жиров в энергообеспечении происходит намного раньше, чем у обычных людей. Вас никак не напрягает это несоответствие? Что происходит при истощении гликогена?

Страницы: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 84