Турниры ТЕ и ITF / OPEN SUPER 12 AUREY 2020
KHODZHAEVA Ekaterina (RUS) VS BOUKIRAT-TORRE Massiva (FRA) - Open Super 12 Auray 2020

Турниры ТЕ и ITF / СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ ITF И НЕ ТОЛЬКО
« Последний ответ от Администратор Сегодня в 02:08:19 pm »
Kraus Sinja v Kalaitzis Victoria - 2020 ITF Altenkirchen

4
Россиянки выиграли зимний Кубок Европы

ФТР: 23 февраля, завершились финальные турниры TЕ Winter Cups by HEAD в возрастной категории до 16 лет.

В праздничный день 23 февраля наши юные теннисистки защитили свой титул, выигранный год назад и вновь стали обладателями зимнего командного Кубка Европы (U16). Во французском Бресте российские девушки вчера в главном финале играли со сборной Нидерландов. И добились победы со счетом 2:1.

Континентальный Кубок-2020 выиграли: Диана Шнайдер, Эрика Андреева и Елена Приданкина, капитан – Оксана Мишукова. Поздравляем девушек (на фото) и их наставника с победой и ждем новых успехов на кортах мира!

А вот наши юноши (Константин Жженов, Артур Кукасьян и Максим Донцов, капитан – Евгений Савченко) в этой возрастной категории свои полномочия победителей в другом французском городе – Роншене не смогли подтвердить. Проиграв в стартовом матче, они затем в «утешительном» мини-турнире за 5-8 места стали шестыми. Вчера россияне в поединке за 5-е место уступили сверстникам из Турции – 1:2.

Напомним, что ранее вторые места на турнирах зимнего командного Кубка Европы заняли наши девушки в возрастных категориях U12 и U14.
5
Не детством единым ... / ЛЮБИТЕЛИ И ЮНИОРЫ
« Последний ответ от Администратор Сегодня в 11:59:59 am »
Любительские турниры в ТК Пироговский (Мытищи)

Одиночный разряд Мастерс "Кубок Пироговского"
29 марта, в 14:00, взнос 4000, 5 Hard

Одиночный разряд 2Б категории "Кубок Пироговского"
22 марта, в 14:00, 4000, 5 Hard

Одиночный разряд 1 категории "Кубок Пироговского"
15 марта, в 14:00, 4000, 5 Hard

Одиночный разряд 3 категории "Кубок Пироговского"
08 марта, в 14:00, 4000, 5 Hard

Одиночный разряд 2А категории "Кубок Пироговского"
01 марта, в 14:00, 4000, 5 Hard
6

У меня есть даже такой раздел фразки-подсказки или "Бесполезные советы", данный аспект там отражен следующим образом:

Коль соперник твой согнулся,
К мячу еле дотянулся,
Значить длинный не пройдет,
Сделай два шага вперед...

Выбил с корта, не балуй!
Ту же линию страхуй!

Соответственно есть и обратный пример, когда уже вас выбили из корта, в этом случае нужно действовать так:

Если выбили Вас с корта,
Если грань с пределом стерта,
Бей по линии, не глядя,
Красоты безумья ради!

Но все это касается только тех кто хочет думать на корте, для остальных это только:
Суть Бесполезные советы
для бестолковых игроков
(если понять не сможешь это
значить к игре ты не готов)
...
Класс, а музычку подобающую для всего этого сможешь сочинить и спеть?  Вот ведь будет хит ютьюба

О жизни, о политике / ПОЛИТИКА
« Последний ответ от Виталий Котов Вчера в 07:24:12 pm »
Россия вошла в пятерку худших в мире стран для пенсионеров

РБК: Россия вошла в топ-5 худших в мире стран для жизни людей пенсионного возраста. В Глобальном пенсионном индексе инвесткомпании Natixis Global Asset Management страна заняла 40-е место из 43 возможных

Россия остается одной из худших в мире стран для жителей, выходящих на пенсию. В Глобальном пенсионном индексе — 2017 (Global Retirement Index, .pdf) она заняла 40-е место из 43 возможных, уступив в том числе Турции, Китаю и Мексике. Ниже России в рейтинге расположились только Бразилия, Греция и Индия.

За год место России в рейтинге не изменилось — в 2016 году она также находилась на 40-й позиции, однако ее общий балл уменьшился с 46 до 45% (за 100% принимается идеальная страна для выхода на пенсию​).

Россия находится в «подвале» рейтинга, как и ее партнеры по БРИК — Индия (43-е место), Китай (38-е) и Бразилия (41-е).