Автор Тема: Теннисная академия в Европе  (Прочитано 12854 раз)

Онлайн M_tpm

• Генерал
  • Карма 230
    • Просмотр профиля
Теннисная академия в Европе
« Ответ #221 : Июнь 02, 2019, 02:07:17 pm »
ах, так вы по кампам, тогда все более или менее встает на свои места. советы вам внизу все уже дали.

Онлайн Спортсменка

• Капитан
  • **
  • Карма 35
    • Просмотр профиля
« Ответ #220 : Июнь 01, 2019, 02:34:40 pm »
Сын как раз с боболата на вилсон перешёл. Посмотрим как пойдет.

В Касал был в Кампе 1,5 года назад. Ему ещё 9 было. Я думаю у них своих таких маленьких нет. А вообще есть официальная цена, а есть договорная, которую нельзя разглашать. На компы  это не распространяется, но если ребёнок хорош, то скидку обычно делают существенную.

Онлайн M_tpm

• Генерал
  • Карма 230
    • Просмотр профиля
« Ответ #219 : Май 31, 2019, 10:06:43 pm »
2Спортсменка

то что вы рассказываете не похоже на типичную академию, я бы точно спросил тренера, но не основываясь на том у кого какая на ваш взгляд техника, а только по существу процесса - какие цели преследуются данными тренировками, что будет дальше по плану и т.п.

280-290 для 11 лет нормально, это lite версия скажем babolat pro drive со струнами, она не тяжелая.

Бесплатно даже супер-юниоров не берут, в Европе везде стоит примерно одинаково, я наоборот знаю что в Голландии значительно дороже чем в Испании. В Касал вы в кампе были или ребенок тренировался с постоянными студентами? Со школами везде будет проблема к сожалению, такой уж спорт. Я для себя вынес - чем более спартанские условия, тем почему то лучше результаты :)

Онлайн Спортсменка

• Капитан
  • **
  • Карма 35
    • Просмотр профиля
« Ответ #218 : Май 31, 2019, 08:00:14 pm »
2Спортсменка

не паникуйте, если нет объективных показателей, то это все субъективные оценки заинтересованного родителя.

я конечно не знаю деталей, но если вам в 11 лет специалист советует тяжелую ракетку, то я бы специалисту такому не доверял.

Он раньше lite играл 255 грамм, легковата для него. Теперь 290 грамм. Не самая тяжелая, но увесистая. В его возрасте в основном парни играют 280 грамм

Цитата
хотите конкретный совет - напишите в испанские академии, если у вас ребенок действительно топ10 в Голландии (KNLTB U12), то его пригласят на неделю-другую и там вам точно дадут все выкладки (могут и не пригласить ибо в 11 лет в дневную академию как бы рано, но примеры есть, скажем топ10 Китая приглашали)

Вымысле пригласят бесплатно учиться? Я так не думаю. А так цены там запредельные. За школу отдельно платить, а здесь школа бесплатно и вообще цены хорошие. Мы были и в бругейре и в санчес-Касал. В бругейре очень интенсивные тренировки были и он прибавил, но чтобы там круглый год сидеть-нет. Условия там немного спартанские...санчес-Касал ничем не отличается от нашей академии по тренировочному процессу мне показалось..

Онлайн Спортсменка

• Капитан
  • **
  • Карма 35
    • Просмотр профиля
« Ответ #217 : Май 31, 2019, 07:46:59 pm »

Спортсменка, правильный вопрос прозвучал, но ответа я в ветке не увидел (сорри если проглядел). На основании чего вы решили, что группа для вашего ребенка слабая? Рейтинги? дети младше возрастом? ваше личное восприятие их игры? или еще что-то?

Наверняка же в группе делаются какие-то игровые упражнения с подсчетом очков...    Ваш ребенок всех остальных регулярно выносит?

И есть ли группа в академии, которая вы считаете более подходит для вашего ребенка?  А там он пробовал играть уже? Если да, то какие результаты игровых упражнений, не выносят ли там все его?

Группа изначально планировалась только с сильными (и по рейтингу и просто объективно таких в академии 3 ребёнка такого возраста (8 лет). Они успешно занимались втроём, а потом в группу пристроили ещё 5, которые проигрывают этим трём просто в 0. И по технике тоже очень отстают. Раньше это была отдельная группа. Теперь 2 сильных тренируются более-менее вместе и иногда их ставят со слабыми, а мою дочь просят просто мячи возвращать удобно ребёнку который даже направление мячу дать не может. Ей говорят чтобы подавала потише и играла так, чтобы другой ребёнок мог как-то мяч отбить (другие «сильные» говорят, что не могут так тихо играть, а моя ничего не сказала и подстраивается. Вот ее и запрягли. Мы ей сказали играть в свою силу, но когда она это делала на тренировке, то тренер ругался, что ее напарник не может в таком темпе играть и она должна потише бить и тд. Как-то так...

Вот например дочку опять поставили в квалификации играть в воскресенье против 1 ракетки Бельгии в ее категории. Кто же ставит 1ю ракетку в квал??? А вот поставили

А вот здесь я вообще ничего не понял. Что, система посева уже не используется? Жеребьевки в турнирах нет? Что значит "поставили"?

Я совершенно не понимаю систему посева в этом турнире. Посеянные номер 14, 6 и ещё 2из топ 20, а в квалификацию запихали номер 1, 7 и ещё пару топов. Я не понимаю почему. Мама 1й ракетки говорит, что очень нечестно это все делается и им тоже пару раз «угрожали» дирекция турниров чтобы не смели выигрывать. Они почти все турниры играют. Девочка тоже не бельгийка (во всяком случае по крови, по паспорту не знаю).

Оффлайн Tima

• Генерал
  • Карма 366
    • Просмотр профиля
« Ответ #216 : Май 31, 2019, 05:08:41 pm »

Спортсменка, правильный вопрос прозвучал, но ответа я в ветке не увидел (сорри если проглядел). На основании чего вы решили, что группа для вашего ребенка слабая? Рейтинги? дети младше возрастом? ваше личное восприятие их игры? или еще что-то?

Наверняка же в группе делаются какие-то игровые упражнения с подсчетом очков...    Ваш ребенок всех остальных регулярно выносит?

И есть ли группа в академии, которая вы считаете более подходит для вашего ребенка?  А там он пробовал играть уже? Если да, то какие результаты игровых упражнений, не выносят ли там все его?

Вот например дочку опять поставили в квалификации играть в воскресенье против 1 ракетки Бельгии в ее категории. Кто же ставит 1ю ракетку в квал??? А вот поставили.

А вот здесь я вообще ничего не понял. Что, система посева уже не используется? Жеребьевки в турнирах нет? Что значит "поставили"?

Онлайн M_tpm

• Генерал
  • Карма 230
    • Просмотр профиля
« Ответ #215 : Май 31, 2019, 01:26:08 pm »
2Спортсменка

не паникуйте, если нет объективных показателей, то это все субъективные оценки заинтересованного родителя.

я конечно не знаю деталей, но если вам в 11 лет специалист советует тяжелую ракетку, то я бы специалисту такому не доверял.

хотите конкретный совет - напишите в испанские академии, если у вас ребенок действительно топ10 в Голландии (KNLTB U12), то его пригласят на неделю-другую и там вам точно дадут все выкладки (могут и не пригласить ибо в 11 лет в дневную академию как бы рано, но примеры есть, скажем топ10 Китая приглашали)

Онлайн andrey

• Майор
  • Карма 75
    • Просмотр профиля
« Ответ #214 : Май 31, 2019, 12:58:06 pm »
Нам «пакет» сделали на 2 детей цена на год. Поэтому я точно не знаю цену конкретной тренировки. Групповые вообще недорогие.

например у нас 3 раза в неделю по 1 часу будет стоить примерно 50 евро, это юг России, о качестве подобных тренировок и говорить не приходится.

Онлайн Спортсменка

• Капитан
  • **
  • Карма 35
    • Просмотр профиля
« Ответ #213 : Май 31, 2019, 12:55:05 pm »
2Спортсменка

2. другая ракетка, тяжелая и т.п. - посоветуйтесь с специалистами, у вас ребенку 11 лет, обычно у родителей такой синдром встречается: поехали на турнир, там попались более физически развитому ребенку, влетели 06 06, решили что не хватает силы, купили ракетку потяжелее, это путь к травмам

У нас без тренера и специалиста ракетки не разрешают менять. Так что все оговорено/померяно

Цитата
3. в академиях на вашего ребенка всем плевать, если вы уверены что "зажимают", "подсиживают" и т.п. (в 99% случаев кстати это только кажется), то зачем там сидеть? вы видите прогресс? обычно прогресс действительно видно в первые пару месяцев, а потом все тормозится и родители в панике, это нормально.

Ну да, сейчас затормозился и мы паникуем

Цитата
У меня складывается ощущение из ваших постов, что вы считаете, что заслуживаете бОльшего внимания от академии, и вот тут вы зря надеетесь :) Вы случайно не в той академии где турниры Тен-Про проводят?

Я бы не хотела ни рекламу , ни антирекламу делать так что без паролей и явок

Онлайн Спортсменка

• Капитан
  • **
  • Карма 35
    • Просмотр профиля
« Ответ #212 : Май 31, 2019, 12:48:15 pm »
а какая цена в месяц получается при групповых тренировках?

Нам «пакет» сделали на 2 детей цена на год. Поэтому я точно не знаю цену конкретной тренировки. Групповые вообще недорогие.

Онлайн M_tpm

• Генерал
  • Карма 230
    • Просмотр профиля
« Ответ #211 : Май 31, 2019, 12:43:20 pm »
2Спортсменка

1. тренер должен знать задачу на конкретную тренировку, задайте ему вопрос чем он конкретно занимается с ребенком и какая цель вот этой тренировки, это нормальный вопрос (главный тренер определяет общие задачи - это нормально, может определить и группы - тоже нормально)

2. другая ракетка, тяжелая и т.п. - посоветуйтесь с специалистами, у вас ребенку 11 лет, обычно у родителей такой синдром встречается: поехали на турнир, там попались более физически развитому ребенку, влетели 06 06, решили что не хватает силы, купили ракетку потяжелее, это путь к травмам

3. в академиях на вашего ребенка всем плевать, если вы уверены что "зажимают", "подсиживают" и т.п. (в 99% случаев кстати это только кажется), то зачем там сидеть? вы видите прогресс? обычно прогресс действительно видно в первые пару месяцев, а потом все тормозится и родители в панике, это нормально.

4. Съездите, посмотрите, почему нет то? многие ездят и смотрят. Тут мало кто обладает личным опытом именно в конкретных академиях.

У меня складывается ощущение из ваших постов, что вы считаете, что заслуживаете бОльшего внимания от академии, и вот тут вы зря надеетесь :) Вы случайно не в той академии где турниры Тен-Про проводят?

Онлайн andrey

• Майор
  • Карма 75
    • Просмотр профиля
« Ответ #210 : Май 31, 2019, 12:38:37 pm »
а какая цена в месяц получается при групповых тренировках?

Онлайн Спортсменка

• Капитан
  • **
  • Карма 35
    • Просмотр профиля
« Ответ #209 : Май 31, 2019, 11:39:53 am »

кстати по поводу тренировок в группе, примерно 8 человек, пусть 2 часа занятий, интересно при таком количестве учеников реально на каждого получается 15 минут всего, все остальное время ребенок просто стоит и ждет своей очереди?

Было замечено , что работают 2 тренера ... Скорее всего на двух кортах по 4 человека ... А это ужО вполне динамичный вариант ...
Все правильно: 2корта и 2 тренера. Они на этих занятиях отрабатывают тактику, игровые ситуации. Техникой на индивидуальных занимаются.
Мы уже спрашивали почему, но тренер сказал, что не знает ( у них главный тренер этотопределяет. С главным тренером разговор в конце июня будет). Поэтому мы дочке спарринг организовали с 10 летней девочкой (не в академии). Вчера первый раз был. Конечно день и ночь по сравнению с этой группой.
Сына (11лет) пока оставили так. Его ставят в группу с девочками. У них сила удара конечно не такая как у парней и играют более «плоско». Но тк он перешёл на совершенно другую ракетку (тяжелую, другой бренд), то оставили пока так. Пусть привыкнет.

Очень заметно, что резко стали в академии именно на  бельгийских детей обращать внимание. Иностранцы потихоньку сваливают кто куда. Не знаю почему политика поменялась. Может теннисная ассоциация повлияла? Потому, что на турнирах это тоже очень заметно.

Все-таки подумываем в будущем тренера искать. Хочу съездить-поговорит-посмотреть что к чему к Эдуарду Давыденко в Германии (это близко от нас). Не знаю если они (там несколько тренеров) с детьми занимаются. Покритикуйте выбор. Стоит ли? Другой вариант это детский тренер элизе мертенс, но дадут ли ему с иностранцами заниматься это вопрос.

Онлайн andrey

• Майор
  • Карма 75
    • Просмотр профиля
« Ответ #208 : Май 31, 2019, 11:13:41 am »

кстати по поводу тренировок в группе, примерно 8 человек, пусть 2 часа занятий, интересно при таком количестве учеников реально на каждого получается 15 минут всего, все остальное время ребенок просто стоит и ждет своей очереди?

Было замечено , что работают 2 тренера ... Скорее всего на двух кортах по 4 человека ... А это ужО вполне динамичный вариант ...
ну тут скорее был общий вопрос, просто если давать индивидуальную тренировку 1 час , то при 3-х часовом занятии в группе получится только 45 минут индивидуалки.

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 170
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
« Ответ #207 : Май 31, 2019, 09:22:49 am »