Автор Тема: Теннисная академия в Европе  (Прочитано 9162 раз)

Оффлайн Виталий Котов

• Маршал
  • Карма 204
    • Просмотр профиля
Re: Теннисная академия в Европе
« Ответ #115 : Апрель 19, 2018, 09:28:04 pm »
Я как раз таки имел ввиду не офп, а упражнения с корзиной. Прочитал у Светы Кузнецовой что несколько лет она выполняла несколько базовых упражнений, любопытно, хотелось бы узнать.

Один пианист гаммы играет и они приносят ему пользу, другому почти нет... почему так? кто знает...

Оффлайн menov32

• Маршал
  • Карма 229
  • sportdosug.ru
    • Просмотр профиля
    • Теннис в Брянске
« Ответ #114 : Апрель 19, 2018, 08:08:45 pm »
Я как раз таки имел ввиду не офп, а упражнения с корзиной. Прочитал у Светы Кузнецовой что несколько лет она выполняла несколько базовых упражнений, любопытно, хотелось бы узнать.

Онлайн M_tpm

• Полковник
  • Карма 108
    • Просмотр профиля
« Ответ #113 : Апрель 19, 2018, 04:07:54 pm »
Финансовый вопрос к сожалению у всех родителей стоит остро, ничего не поделаешь.

Я не специалист совсем и у меня вопрос к определению, что такое "фундаментальные" упражнения с ракеткой?

Во время ОФП примерно 3 раза в неделю есть упражнения с ракеткой в руках, мне надо перечитать заметки ребенка на эту тему, если нужны детали. ОФП делится на два компонента - на корте (скорость, работа ног, выносливость, скольжение и баланс, прыжки) и в зале (core [не знаю как по русски], кисти, гибкость, прыжки, силовые). На корте работа ног, баланс, прыжки делаются и с ракеткой в руках и без оной.

Отличительные черты ОФП (по моему скромному опыту) - упор на работу ног (включая упражнения на песке), большой упор на силу и core, много тяжелых упражнений на выносливость.

Оффлайн menov32

• Маршал
  • Карма 229
  • sportdosug.ru
    • Просмотр профиля
    • Теннис в Брянске
« Ответ #112 : Апрель 19, 2018, 03:48:03 pm »
Андрей,

вкратце и помятуя некоторый ваш личный интерес, скажу так - все хорошо, если цели высокие, желание трудиться присутствует, а родители готовы поддержать, то место вполне подходящее. Но родителям накажите прочитать соответствующие ветки на форуме и может связать со мной через личные сообщения. И поменьше иллюзий, там звезд и звездочек видят каждый день, все находятся вместе бок о бок и удивить там кого никак не получится.

Ну и лучше задавать вопросы, для нас многое было очевидно из опыта и не вызвало никакой реакции кроме как "мы это уже видели, все в норме", а для некоторых некоторые вещи могут стать откровением.

Спасибо.
Насчет поездки у нас облом. Проблема в финансах :(

Что касается вопросов, помятую интервью Светы Кузнецовой с  базовыми упражнениями в ее испанской академии,   подскажите есть ли какие нибудь фундаментальные упражнения с ракеткой в данной академии.

Онлайн M_tpm

• Полковник
  • Карма 108
    • Просмотр профиля
« Ответ #111 : Апрель 19, 2018, 02:57:13 pm »
Андрей,

вкратце и помятуя некоторый ваш личный интерес, скажу так - все хорошо, если цели высокие, желание трудиться присутствует, а родители готовы поддержать, то место вполне подходящее. Но родителям накажите прочитать соответствующие ветки на форуме и может связать со мной через личные сообщения. И поменьше иллюзий, там звезд и звездочек видят каждый день, все находятся вместе бок о бок и удивить там кого никак не получится.

Ну и лучше задавать вопросы, для нас многое было очевидно из опыта и не вызвало никакой реакции кроме как "мы это уже видели, все в норме", а для некоторых некоторые вещи могут стать откровением.

Оффлайн menov32

• Маршал
  • Карма 229
  • sportdosug.ru
    • Просмотр профиля
    • Теннис в Брянске
« Ответ #110 : Апрель 19, 2018, 02:48:34 pm »
Конечно интересны впечатления.
Просьба поделиться.

Онлайн M_tpm

• Полковник
  • Карма 108
    • Просмотр профиля
« Ответ #109 : Апрель 19, 2018, 01:09:11 pm »
Что бы не пропало - если кому интересны впечатления от академии в Испании рекомендованной на форуме, с радостью отвечу на вопросы, но что бы не было иллюзий, сразу несколько личных мыслей:

- сначала определитесь с целями и задачами как на долгий период, так и на время пребывания в академии.

- не стройте иллюзий если собираетесь приезжать на неделю/месяц раз в год, но двух недель вполне достаточно, что бы получить начальный план и составить впечатление для последующего решения, приезжать лучше тогда когда все топ-студенты и главные тренера на месте.

- мечты о совмещении отдыха родителей и тренировок детей - иллюзия, вам придется много смотреть, много анализировать и много разговаривать с разными представителями академии.

- даже если ребенок на первых местах рейтинга, то это никого не удивит и никто не будет за вами ходить и предлагать лучшие условия.

- добейтесь того, что бы ребенку был дан личный тренер, что бы этот тренер вам рассказал свой план согласно вашим целям (тут лучше Гатора спрашивать, я следовал его советам на 100% и все получил).

- ну и как в любых других начинания, от вас ожидается некоторый набор обязательств, в ответ вы тоже можете ожидать (требовать) определенного набора обязательств от академии.

ничего в этих мыслях особенного нет, но может быть кому то поможет в формировании реалистических ожиданий от "теннисных каникул". И помните, что скорее всего вам не откажут в месте, особенно если обязательства с вашей стороны серьезные.

Оффлайн Добряк

• Маршал
  • Карма 80
    • Просмотр профиля
« Ответ #108 : Февраль 05, 2018, 07:11:56 pm »
@Добряк
Спасибо на добром слове. И иллюзий ну совершенно нет.
Не за что. Вы не первый и не последний в поисках Атлантиды. ;)

Онлайн M_tpm

• Полковник
  • Карма 108
    • Просмотр профиля
« Ответ #107 : Февраль 04, 2018, 02:41:34 pm »
Южная Германия, совсем поверхностно Хорватия. Ограничения по знанию языков и географической доступности сыграли роль.

Оффлайн Pekar

• Полковник
  • Карма 60
    • Просмотр профиля
« Ответ #106 : Февраль 02, 2018, 01:50:56 pm »
@Добряк

Скажите а какие вы ещё академии рассматривали в Европе,кроме Испании?

Онлайн M_tpm

• Полковник
  • Карма 108
    • Просмотр профиля
« Ответ #105 : Февраль 02, 2018, 12:50:29 am »
@Добряк

Оффлайн Добряк

• Маршал
  • Карма 80
    • Просмотр профиля
« Ответ #104 : Февраль 01, 2018, 09:37:43 pm »
К сожалению, вы не совсем верно все понимаете, вернее не все верно понимаете.
Переезжать в "цивилизацию" не нужно.
"На месяц в академию" не нужно.

M_tpm, успехов вам в поисках. Ищущий да найдет. ;) Но не стройте лишних иллюзий.

Оффлайн menov32

• Маршал
  • Карма 229
  • sportdosug.ru
    • Просмотр профиля
    • Теннис в Брянске
« Ответ #103 : Январь 31, 2018, 10:35:37 am »
@menov

Понятно, однако поймите и мена - какой мне смылс давать эту информацию? У меня конкретная задача, по ней вопросы, ине не очень нужне совет по переезду в цивилизацию или по тому кто кого и как мотивирует, или как откалибровать задачи, особенно если это не относится к моим вопросам выше.

Я это уже понял, просто уточнил свою позицию.

Онлайн M_tpm

• Полковник
  • Карма 108
    • Просмотр профиля
« Ответ #102 : Январь 31, 2018, 10:25:35 am »
@menov

Понятно, однако поймите и мена - какой мне смылс давать эту информацию? У меня конкретная задача, по ней вопросы, ине не очень нужне совет по переезду в цивилизацию или по тому кто кого и как мотивирует, или как откалибровать задачи, особенно если это не относится к моим вопросам выше.

Оффлайн menov32

• Маршал
  • Карма 229
  • sportdosug.ru
    • Просмотр профиля
    • Теннис в Брянске
« Ответ #101 : Январь 31, 2018, 10:11:27 am »
Возможно, потому и пытаюсь уточнить какая связь для menov между этим вопросом и вопросами с которыми я обращаюсь к форуму.

Поясню свою позицию.

Поскольку я высказал свое предположение и оно оказалось не верным, мне интересно понять ситуацию.
Чтобы понять ситуацию нужна информация.

Информация дана Вами  своеобразно, поэтому и задаю наводящие вопросы.