Автор Тема: Кардио-теннис , кардио тренировка  (Прочитано 324 раз)

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма +27/-0
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
Кардио-теннис , кардио тренировка
« : Январь 23, 2017, 12:27:37 am »
Кардио-теннис (Cardio-Tennis)

- новое направление в фитнесе. Это вид совершенно новых тренировок приобретает всё большую популярность у любителей здорового образа жизни. Он построен на базовых элементах игры в теннис. Благодаря этому направлению в фитнесе, можно значительно улучшить состояние сердечно-сосудистой системы, повысить общую выносливость, а также научиться основам популярного вида спорта.

Он построен на базовых элементах игры в теннис. Благодаря этому направлению в фитнесе, можно значительно улучшить состояние сердечно-сосудистой системы, повысить общую выносливость, а также научить основам популярного вида спорта.

Занятия Кардио-теннисом проводятся на теннисном корте. Ведет их специально обученный инструктор. Он дает своим подопечным комплекс упражнений, включающих разминку, кардио тренировку в аэробном режиме, и упражнения на восстановление.

Кардио-теннис приобретает популярность не по дням, а по часам. И это неудивительно. Помимо интенсивной физической нагрузки, улучшающей спортивную форму игроков, занятия очень увлекательны, не дают скучать. Тренировки воспитывают выносливость, способность к концентрации, усиливают внимательность и подвижность. Как признаются сами игроки, эти тренировки приносят куда больше удовольствия, чем занятия на тренажерах или курсы обычной аэробики. Дополнительным преимуществом станет обучение элементам игры в теннис.

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма +27/-0
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
« Ответ #1 : Январь 23, 2017, 12:28:22 am »

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма +27/-0
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
« Ответ #2 : Январь 23, 2017, 12:37:11 am »
Кардиотеннис: взгляд из-за океана
Greg Moran

Вы должны проверить это! Да, я фанат фитнеса. Хотя я люблю теннис, и работаю на корте несколько раз в неделю, я слежу за тем, что ем, и всегда ищу возможность получить новые нагрузки.

За последние годы я пытался пробовать многое: бег, мастер-лестница, эллиптика, йога, пилатес… - и горжусь этим. Из всех форм физических упражнений, которые я попробовал в своей жизни, лучшего, чем удары по теннисному мячу в движении, я не нашел. Вот почему я решил написать о новой программе, которая, я предсказываю, произведет революцию как в теннисе, так и в фитнесе.

Программа называется Кардио Теннис. Она была разработана Теннис Industry Association (TIA) и его президентом, Джимом Бо, и получила одобрение специалистов USTA и экспертов в области здравоохранения по всей стране. Бо - это человек, который посвятил свою карьеру помощи людям всех возрастов, чтобы они играли в теннис и поддерживали более активный образ жизни. Несомненно, кардиотеннис Бо – это пик его достижений.

Каждый день статистика бомбардирует нас  сообщениями, что общество жиреет на глазах. Вот примеры:

- За последние 20 лет процент американцев, имеющих избыточный вес вырос с 47 до 65.
- С 1980 года число страдающих ожирением выросло в 4 раза - до 4 миллионов. Это примерно каждый 50-й взрослый.
- В декабре 2001 года генерал Дэвид USSurgeon Satcher, отметил, что от ожирения в США умирает около 300 000 человек в год, что приближается к воздействию табака в качестве ведущей причины предотвратимой смертности.
- 60% взрослых американцев не достигают рекомендуемой физической активности, и более 25% взрослых не обращают вообще  внимания на это, ссылаясь, в основном, на недостаток времени.

В течение многих лет, большая часть нашего общества страдает от того, что я называю «избыточным» синдромом – избыточный вес, избыточные напряжения, избыточные стрессы… К счастью, кажется, мы, как будто начинаем, наконец, просыпаться от гипнотического влияния сахара и жира,все больше и больше люди говорят «нет» картофелю фри и «да», физическим нагрузкам до пота.

Фитнес начинает проникать в нашу жизнь более активно, хотя темп жизни и занятость людей тоже растет. Тем не менее, люди готовы выделять время для физических упражнений. Мы видим хорошо просматриваемую тенденцию посещений тренажерных залов с легко доступным кардио-оборудованием для занятий аэробикой и нагрузок с тяжестями.Как правило, в головах людей нет мыслей о теннисе в контексте фитнеса… Кардио Теннис изменит ситуацию. Занятия Кардио Теннисом проводятся на теннисном корте сертифицированными теннисными тренерами. Каждый урок включает короткую, динамическую разминку, затем тренировку, которая включает в себя сочетание физических упражнений и игровых теннисных элементов. (последние подбираются, опираясь на способности и уровень физподготовки) и, в заключение, успокаивающие упражнения на остывание.

Недавно я присутствовал на семинаре по Кардио теннису в Национальном теннисном центре организовано Бо и Мишель Краузе (национальный менеджер программы), и не смог уйти с него, настолько мне это понравилось. После кратких инструкций, мы надели пульсиметры и встали на корт, чтоб почувствовать вкус Кардио Тенниса. Музыка на корте энергично способствует приподнятому настроению и энергетике движений. В ходе сессии, за шестьдесят минут, я выполнял удары справа, удары слева, с лета, смеш и подачи. Я бегал, восстанавливался, растягивался, прыгал и много смеялся вместе с другими участниками сессии. К концу урока, моя майка промокла, как будто я ударил сотни теннисных мячей, получил огромную нагрузку и, прежде всего, чертовски хорошо провел время. Я уходил с корта с убеждением остаться в Кардио Теннисе. Бо придумал замечательную вещь, состоящую в том, что Кардио теннис – это в первую очередь программа двигательных упражнений, а не обучения.

Однако же, поверьте, после столь активных перемещений по корту и ударов по сотне мячей во время занятия кардио, теннис не может не улучшиться. Кардио Теннис не только обеспечивает насыщенную тренировку в течение короткого времени, он также предлагает игрокам приятное общение. завести новых друзей. Вы будете иметь столько удовольствия, что вы забудете о времени. Кроме того, программа позволяет игрокам всех уровней тренироваться вместе. Не имеет значения, если вы новичок, а ваш муж является опытным игроком. Плюс в том, что занятие организовано так, чтобы каждый игрок работал на своем уровне как тенниса, так и фитнеса.

Если вы объедините без остановки движение, музыку, мониторы сердечного ритма и веселую дружественную атмосферу, вы получите не меньше удовольствия, чем обыграть на корте вашего оппонента. Вам гарантируется полное отсутствие неприятных психологических или эмоциональных проблем, которые могут возникнуть во время соревнований. Никакого давления, веселье и радость тенниса!

Оба - Бо и Краузе - считают, что программа может сгенерировать огромный бум для теннисного бизнеса. Даже опытные теннисисты могут получить большую тренировочную пользу, беря уроки кардио. В то же время, люди, никогда не бравшие в руки ракетку, могут попробовать это сделать. Наконец, они надеются, что это поможет людям, которые покинули теннис по каким то причинам, вернуться в спорт. Исследования показали, что игроки, которые пытались, но закончили играть в теннис, сделали это по двум основным причинам: они не могли найти достаточно времени, чтобы посвятить себя игре, и у них были трудности в поиске удовлетворяющего их партнера. Обе проблемы решает Теннис кардио.

Источник: www.tennisserver.com
Перевод с английского: А.Пыжьянов (Томск, СТЦ)

Оффлайн Valery

• Маршал
  • Карма +42/-0
    • Просмотр профиля
Re: Кардио-теннис
« Ответ #3 : Январь 23, 2017, 02:06:28 pm »
Супер ! Маркетинг на высоте . Загнать на корт кучу народа , никакой теннисной работы на результат и мешок денег в итоге .

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма +27/-0
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
« Ответ #4 : Февраль 06, 2017, 03:21:02 pm »
What is Cardio Tennis? Что такое Кардио теннис ?