Автор Тема: Тренажеры , приспособления , технологии  (Прочитано 8458 раз)

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 168
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
Тренажеры , приспособления , технологии
« Ответ #88 : Вчера в 02:52:07 pm »
Механика движения на примере "куклы" и Рафы

Оффлайн Valery

• Маршал
  • Карма 104
    • Просмотр профиля
« Ответ #87 : Март 28, 2019, 06:57:19 pm »
Применение супер - тренажера для обучения подачи  :-\

https://www.instagram.com/p/BuqRvRMh0qF/

Как вариант - сбивать листья с деревьев

Оффлайн Бабенко

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 332
  • +7 926-279-81-25
    • Просмотр профиля
« Ответ #86 : Март 28, 2019, 06:20:18 pm »
Применение супер - тренажера для обучения подачи  :-\

https://www.instagram.com/p/BuqRvRMh0qF/

Все сообщения отражают только мою точку зрения и не являются руководством к действию

Оффлайн M_tpm

• Генерал
  • Карма 207
    • Просмотр профиля
« Ответ #85 : Март 08, 2019, 08:26:37 pm »
например, с теми же ТРХ становятся на порядок эффективнее

Андрей, меня абсолютно без задней мысли интересует следующее:

- какие показатели ОФП вы меряете
- с какой целью \именно эти показатели ОФП
- как этот "тренажер" влияет на изменения показетелей из пункта 1

Оффлайн Бабенко

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 332
  • +7 926-279-81-25
    • Просмотр профиля
« Ответ #84 : Март 08, 2019, 08:22:40 pm »
меня видео очень повеселило на сайте Агашина, но не важно.

Поделитесь пожалуйста какие результаты в меряете по ОФП, и как они поменялись после воздействие этой "волшебной палочки"?
Если вы об этом http://agashin.ru/trenazher_sportivnyj
то ничего смешного в нем нет, если вы поработаете с ним позаниматься хотя бы 5 мин, то ощутите не хилую нагрузку.

Что касается трубчатых тренажеров то они больше для восстановления после инсультов и инфарктов, но тоже дают не слабую нагрузку при большем количестве повторений. Мне тренажеры принес курьер сам восстановившейся после инсульта, если знаете что это такое то наверное то же станет не смешно.
https://my.mail.ru/mail/teodos55/video/13728/13985.html?from=videoplayer

Меня данные тренажеры заинтересовали прежде всего для отработки ударов, они дают хорошо контролируемый показатель правильного хлеста.

Кроме того тренажеры Агашина совместимы с другими тренажерами и комплексы ОФП , например, с теми же ТРХ становятся на порядок эффективнее. Кроме того , на сайте не нашел но в книжке с тренажером есть биомеханический станок БМС "Теннис"
Все сообщения отражают только мою точку зрения и не являются руководством к действию

Оффлайн M_tpm

• Генерал
  • Карма 207
    • Просмотр профиля
« Ответ #83 : Март 08, 2019, 02:45:17 pm »
результаты весьма обнадеживающие как для ОФП так и для СФП

меня видео очень повеселило на сайте Агашина, но не важно.

Поделитесь пожалуйста какие результаты в меряете по ОФП, и как они поменялись после воздействие этой "волшебной палочки"?

Оффлайн Бабенко

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 332
  • +7 926-279-81-25
    • Просмотр профиля
« Ответ #82 : Март 08, 2019, 02:16:37 pm »
многие мульти-миллионеры имеют за плечами Harvard, LSE, Penn/Wharton, Oxbridge, HEC, ISEAD и т.п.? А многие имеют МГУ, ЛГУ, НГУ и МВТУ?

Интересная тема и если ее развивать , то надо сразу оговорится что финансовое благополучие моло имеет общего с гениальными людьми и выдающимися личностями, скорее наоборот... Скажем был такой "изобретатель" Эдиссон , который всю жизнь тырил чужие патенты и занимался нечистоплотной конкуренцией в то числе с Теслой...
 Но если мы возьмем даже состоятельных людей с блестящим образованием, то мы редко увидим среди них людей с красным дипломом... Почему, потому  что для того чтобы иметь "красный диплом" надо соглашаться со всеми правилами которые выдвигает ВУЗ, а те кто со всем соглашаются никогда не добиваются высот... опять таки конечно есть и исключения, но как мы понимаем они только подтверждают правило.
 Что касается "меня любимого" как я учился в школе и ВУЗе думаю никому не интересно... Но я учусь каждый день, каждый день нахожу и пробую новые методы тренировки, меняю подходы, тренажеры, изучаю и применяю все то новое что появляется в теннисе...

Например, сейчас тестирую волновые тренажеры Агашина, результаты весьма обнадеживающие как для ОФП так и для СФП. Из новых ударов которые сейчас отрабатываем с учениками это удар Киргиоса... в Акапулько на 0.20-0.40

Учусь я и на данном форуме и в частности у Аманды Анисимовой, ставлю своим ученикам косой короткий кросс двумя руками , который порой демонстрирует нам Аманда...

Учусь я и на своих учениках, например, один из моих учеников стал подавать под 200 (когда сделаем точные замеры, работаем над этим, выложу видео), принимать такую подачу сложно, потому что она летит выше моего роста, приходится отходит подальше, но там смертельными становятся косые подачи, поэтому приходится искать золотую середину. Так что процесс обучения для меня не заканчивается никогда... на том и стоим.

Оффлайн Бабенко

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 332
  • +7 926-279-81-25
    • Просмотр профиля
« Ответ #81 : Февраль 10, 2019, 08:02:51 pm »
У меня в зале, который я арендую, дети используют точно с таким же эффектом ворота для мини футбола, где натянута мелкая сетка.
 Кроме этого, там низко расположенные большие окна с такой же сеткой. Не нужно ничего придумывать.

Нет, сетки не дают такого эффекта, мяч от сетки (любой) не будет отлетать в одну и ту же точку, на одну и ту же высоту. Конечно можно сделать такой тренажер и самому (были бы руки и материалы), но компактность, простота и возможность "расширения" данного тренажера, меня лично, - подкупают.

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 168
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
« Ответ #80 : Февраль 10, 2019, 06:59:47 pm »
Кстати неплохая удобная вещь ... Видел в нескольких местах .

У меня в зале, который я арендую, дети используют точно с таким же эффектом ворота для мини футбола, где натянута мелкая сетка.
 Кроме этого, там низко расположенные большие окна с такой же сеткой. Не нужно ничего придумывать.

Согласен , все давно придумано ... Только теперь завернуто в красивую упаковку ...

Но с другой стороны , ворота от мини футбола очень неудобно носить с собой летом например , да и в обычную машину они не поместятся ...

P.S. Типа шутка ...  :)

Онлайн Vladimir

• Модератор
  • Генерал
  • Карма 225
    • Просмотр профиля
« Ответ #79 : Февраль 10, 2019, 06:12:05 pm »
Кстати неплохая удобная вещь ... Видел в нескольких местах .

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 168
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
« Ответ #78 : Февраль 10, 2019, 01:26:50 pm »
Был на Красной стреле увидел оригинальный тренажер - идеальное решение для тех у кого не так много места
http://partner-tennis.ru/

Кстати неплохая удобная вещь ... Видел в нескольких местах ...

P.S. Жаль только , что Красной Стрелы больше нет ... На месте футбольного стадиона , крытых кортов , и кучи открытых кортов теперь вырос большой ЖИЛОЙ комплекс ...

Онлайн МСК

• Полковник
  • Карма 152
    • Просмотр профиля

Оффлайн Бабенко

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 332
  • +7 926-279-81-25
    • Просмотр профиля
« Ответ #76 : Октябрь 17, 2018, 06:56:47 pm »
Был на Красной стреле увидел оригинальный тренажер - идеальное решение для тех у кого не так много места

http://partner-tennis.ru/

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 168
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
« Ответ #75 : Октябрь 05, 2018, 02:37:57 pm »
Бабенко: Диск (Disq PRO) - это довольно известный тренажер для фитнеса

Создан он голландским конькобежцем, мы сейчас сотрудничаем с производителем на предмет разработки упражнений для тенниса.

Я конечно модернизировал его под свои задачи, но даже не в модернизированном виде это прекрасный тренажер как раз для загрузки ног, посмотрите, думаю быстро поймете его эффективность в работе с ногами.

Оффлайн Бабенко

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 332
  • +7 926-279-81-25
    • Просмотр профиля
« Ответ #74 : Сентябрь 12, 2018, 03:39:56 pm »
Простой динамический тренажер
Вариант динамического тренажера
Тренажер стенка - сетка, почему я не рекомендую игру у  "стенки"