Автор Тема: БОЛЬШЕ ШКОЛ - БОЛЬШЕ ТАЛАНТОВ  (Прочитано 17580 раз)

Оффлайн kuon

• Майор
  • Карма 102
    • Просмотр профиля
БОЛЬШЕ ШКОЛ - БОЛЬШЕ ТАЛАНТОВ
« Ответ #180 : Сентябрь 20, 2019, 09:45:38 am »
2. Для меня самое сложное в процессе - это вполне очевидная дилемма: совмещать работу и тренировки. Я не живу от тенниса, поэтому приходится тянуть две работы, чтобы "платить по теннисным счетам". Сейчас стало полегче, потому что появились какие-никакие призовые. Для дитяти - надо у него спросить, но я думаю, самое сложное - это путешествовать одному. Именно в плане логистики. Он у меня на турнирах вечно что-то теряет - то струны, то кредитную карточку ).

Ну что ж , в добрый путь ... Спасибо что ответили ...

Можно только только порадоваться за вас и сына ... Жаль , что мы раньше не отслеживали на форуме ваши совместные успехи , как много лет отслеживали Аманду Анисимову он-лайн ...

Но я думаю , все еще впереди и вы будете отписываться о самых важных событиях и победах "ребетеночка"  ;D ...

P.S. Кредитную карту не пробовали приклеить к одежде или к ракетке ?  :D :D :D И то и другое как-то сложнее оставить ... 

ну, потеряет ракетку :) долго ли умеючи.

на самом деле, и ругать грех. сейчас вот уехал на 4 турнира подряд. это месяц вне дома. на другом краю земли. в 18 лет. это и взрослому непросто было бы...

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 182
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
« Ответ #181 : Сентябрь 20, 2019, 09:48:23 am »
Мы живем в реальности, в которой игроки могут тренироваться на кортах бесплатно и столько, сколько нужно.
Хотя... может "наша Галя балованая", и пожив в реальности, где корты есть всегда, начинаешь забывать, что значит отсутствие корта как такового, или его дороговизна...

Край напоминающий рай ... К хорошему привыкаешь быстро ...

Поверьте в России , особенно в городах что севернее , наличие малобюджетных кортов (про бесплатные можно говорить только летом и на них очередь , расписанная по часам ... ) самая острая проблема ...

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 182
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
« Ответ #182 : Сентябрь 20, 2019, 09:51:19 am »
на самом деле, и ругать грех. сейчас вот уехал на 4 турнира подряд. это месяц вне дома. на другом краю земли. в 18 лет. это и взрослому непросто было бы...

Вспомните себя в 18 лет  ;) ... Это вам тяжело , как там кровинушка ... А ему в кайф - самостоятельное путешествие на 4 турнира , игра в любимую игру ... " ... что может быть лучше , чтобы встретить старость ... " (Белое солнце пустыни) ... 

Оффлайн kuon

• Майор
  • Карма 102
    • Просмотр профиля
« Ответ #183 : Сентябрь 20, 2019, 09:57:46 am »
Кстати, мы сейчас для дальнейших путешествий на турниры планируем купить старый микроавтобус и переоборудовать его под жилой фургон - с полноразмерной кроватью, душем, кухней и т.д.

Если на форуме кому интересно - могу выкладывать фотки процесса и результата. Заодно, может, и мне полезно будет - кто-то чего-то присоветует полезное. Несколько голов всяко лучше, чем одна

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 182
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
« Ответ #184 : Сентябрь 20, 2019, 10:08:54 am »
Кстати, мы сейчас для дальнейших путешествий на турниры планируем купить старый микроавтобус и переоборудовать его под жилой фургон - с полноразмерной кроватью, душем, кухней и т.д.

Если на форуме кому интересно - могу выкладывать фотки процесса и результата. Заодно, может, и мне полезно будет - кто-то чего-то присоветует полезное. Несколько голов всяко лучше, чем одна

Конечно пишите ... Этот вопрос как-то затрагивался много лет назад вскользь , кажется , Григорием ... Освежим ...

P.S. Потом подумаем , куда это логичнее будет разместить ...

Оффлайн Алан

• Генерал
  • Карма 173
    • Просмотр профиля
« Ответ #185 : Сентябрь 24, 2019, 10:29:45 am »
Уже тысячу раз приводил аргументы на эту тему, для того чтобы выращивать МС и призеров Москвы (помимо таланта игрока), нужна Школа с большим количеством льготных корточасов... Других вариантов просто нет.

Однако тут полностью соглашусь ... Ибо последние 10 лет с "этим боролся" и продолжаю бороться :D ... И не только я ...

При чем самое банальное в том , что это даже важнее , чем ........ тренер ... Если есть корты (начальный уровень не берем)  , особенно зимой , к тебе набегут , только свистни , куча желающих , при чем самого разного уровня ... А дальше легко можно договориться , чтобы всем было хорошо ...  :)

Увы,  не  получается так-то...   Наличие  кортов  не  дает результата... Разумеется,  речь   не  о  кубках  "имени  водокачки"... 
    Самый  недалекий  пример -   Связист.   И  ширяевцы  там  подвизаются,  и  из  лука  стреляют...  Ни  о  каких   профи  речь  не  заходит  лет  уже  двадцать...   Посмотрим  окрестности?   По  городу  пройдемся. Сколько  топ100-200  выращено  в  доброй  сотне  московских  теннисных  центров  за  десятилетие?

Онлайн Бабенко

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 385
  • +7 926-279-81-25
    • Просмотр профиля
« Ответ #186 : Сентябрь 24, 2019, 02:09:38 pm »
Самый  недалекий  пример -   Связист.   И  ширяевцы  там  подвизаются,  и  из  лука  стреляют...  Ни  о  каких   профи  речь  не  заходит  лет  уже  двадцать...
Это как то странно звучит учитывая то, что и Хачанов и Рублев выросли именно на Связисте. Но таки да, наличие свободных кортов , еще не гарантирует место в сотне. Это необходимо условие, а не достаточное, не так ли?

Ну и пример Казахстана у всех на глазах, сколько наших там тренируются и в результате показывают результат?
Все сообщения отражают только мою точку зрения и не являются руководством к действию

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 182
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
« Ответ #187 : Сентябрь 24, 2019, 02:31:00 pm »
Увы,  не  получается так-то...   Наличие  кортов  не  дает результата... Разумеется,  речь   не  о  кубках  "имени  водокачки"... 
    Самый  недалекий  пример -   Связист.   И  ширяевцы  там  подвизаются,  и  из  лука  стреляют...  Ни  о  каких   профи  речь  не  заходит  лет  уже  двадцать...   Посмотрим  окрестности?   По  городу  пройдемся. Сколько  топ100-200  выращено  в  доброй  сотне  московских  теннисных  центров  за  десятилетие?

А что для вас не водокачка , коллега?

На мой вкус, все турниры без кассы на выходе водокачки , будь то Люберцы до 10-19 или ТЕ12-16 на центральных площадках Европы , "Оранж или Еди Хрен" в США тоже водокачки ... Или теннисный туризм как хотите ...

А вот захудалый турнир в какой-нибудь "Бурундии" в болотах Африки на кривых кортах с монетизацией на выходе это ужО не водокачка ... Все остальное понты коллега и комплексы неполноценности родителей , с корнями из детства ...

Оффлайн kuon

• Майор
  • Карма 102
    • Просмотр профиля
« Ответ #188 : Сентябрь 24, 2019, 08:51:35 pm »
Ну и пример Казахстана у всех на глазах, сколько наших там тренируются и в результате показывают результат?

Насколько я знаю, наши/ваши заигрывают за Казахстан, уже имея за плечами солидный багаж минимум по юниорам, как Рыбакина или Скатов.

Это значит что? То, что есть методология. Казахстан дает "улучшение жилищных условий". Тем, у кого есть методология подготовки игрока, просто становится легче жить - отсюда и улучшение результатов.

Оффлайн kuon

• Майор
  • Карма 102
    • Просмотр профиля
« Ответ #189 : Сентябрь 24, 2019, 08:57:32 pm »
А вот захудалый турнир в какой-нибудь "Бурундии" в болотах Африки на кривых кортах с монетизацией на выходе это ужО не водокачка ... Все остальное понты коллега и комплексы неполноценности родителей , с корнями из детства ...

Я бы так сформулировал: "не водокачка" - все, что в системе мирового теннисного тура. ITF Juniors, ITF Pro, ATP/WTA, юниорские и взрослые Davis/Fed Cup. Отдельно - юниорские и взрослые Олимпийские игры. Остальное, ОСОБЕННО TENNIS EUROPE и всяческие "болы" - тупо развод.

Онлайн User ID

• Майор
  • Карма 53
    • Просмотр профиля
« Ответ #190 : Сентябрь 24, 2019, 09:59:11 pm »
kuon вам ответил совершенно верно. Казахстан не натурализует кого ни попадя. Отбираются лучшие, которым предоставляются условия.

Онлайн Бабенко

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 385
  • +7 926-279-81-25
    • Просмотр профиля
« Ответ #191 : Сентябрь 25, 2019, 12:24:45 am »

Казахстан не натурализует кого ни попадя. Отбираются лучшие, которым предоставляются условия.
Так вы определитесь , наличие кортов и условий  (читай финансовая поддержка) необходимая часть или нет?
 По поводу того что в Казахстан уезжают лучшие, мягко говоря, выдумки. Уезжает второй эшелон, те кто не нашли спонсора в России.

Ну а по поводу методологии почему же тогда Казахских теннисистов мы не видим? Они бы давно могли перенять методологию и растить чемпионов пачками, что то тут не срастается. Просто надо признать что вырастить чемпиона невозможно, он должен родится, а школа или страна не должны загубить талант...
Все сообщения отражают только мою точку зрения и не являются руководством к действию

Онлайн User ID

• Майор
  • Карма 53
    • Просмотр профиля
« Ответ #192 : Сентябрь 25, 2019, 12:40:50 am »
Так вы определитесь , наличие кортов и условий  (читай финансовая поддержка) необходимая часть или нет?
И снова вы подменяете предмет.
Практически любой теннисный родитель в состоянии потянуть оплату "кортов и условий" лет до 13-14.
Далее начинается настоящее финансирование. Грубо говоря - от 5$ в месяц.
Как долго? Неизвестно. Может и не выстрелить.

Именно на этом этапе и происходит выбор страны для переезда, если такие предложения появляются.

По поводу того что в Казахстан уезжают лучшие, мягко говоря, выдумки. Уезжает второй эшелон, те кто не нашли спонсора в России.
На сегодня, выше Путинцевой из россиянок в рейтинге стОит только Павлюченкова, набравшая очки за последний месяц. Рыбакина совсем рядом.
Ваши тезисы в очередной раз не подтверждаются объективными данными.

Полагаю излишним напоминать, что невозможно предсказать кто именно из перспективных юниоров заиграет в про-туре.

Онлайн andrey

• Полковник
  • Карма 123
    • Просмотр профиля
« Ответ #193 : Сентябрь 25, 2019, 12:42:49 am »
Получается РТТ вообще "мегаводокачка"?

Онлайн User ID

• Майор
  • Карма 53
    • Просмотр профиля
« Ответ #194 : Сентябрь 25, 2019, 12:53:09 am »
Получается РТТ вообще "мегаводокачка"?
А где еще можно набираться турнирного опыта до 12-13 лет?

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.