Автор Тема: БОЛЬШЕ ШКОЛ - БОЛЬШЕ ТАЛАНТОВ  (Прочитано 29868 раз)

kuon и 16 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 197
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
Системность -это  ...   А  объемы - это  объемы.

Я вас умоляю ...

Разница лишь в количестве объемов ... Остальное синонимы ...

Онлайн Бабенко

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 445
  • +7 926-279-81-25
    • Просмотр профиля
“Не хочу”  Вообще, если вы задаете вопросы, то уж будьте готовы, что какие-то из ответов могут вас не устроить, какая нафиг двуличность. Я и так вроде много чего рассказал, а сам ничего ни у кого не выспрашиваю, и даже рекрутировать начать не успел . А если задаете с целью просто поругаться, то с вами мне ругаться лень.

А с чего это мне с вами ругаться? Вы не хотите выкладывать видео , хотя при минимальном усилии видео можно найти в сети, на мой взгляд это странно... Вот видео с тренировок действительно наверное не найти, но многие родители их даже и не делают (вы видимо из таких)

Со своими тренерскими обязанностями на мой взгляд он справился блестяще. Мы тренировались последние четыре года в основном у него, и дальше бы тренировались если б была возможность. Результаты у Саши такие, от которых, думаю, не отказались бы 99,9% родителей. Кстати, мы сейчас перешли в известную академию, где играть умеет каждый первый (есть даже тренеры бывшие топ-5 ATP), а результаты после US Open пока не впечатляют, как раз в этом трудно не согласиться с админом.

YK1, смотрите,- простая вещь, вот вы четыре года назад приехали к Косте , показали бы видео что было и что стало под началом Анисимова, вопросов бы не было, а так получается мы должны верить вашим словам... А словам вашим верить нельзя потому что вы пишете:

Оля ее действительно тренировала в самом начала, потом Костя тренировки себе забрал, а Оля организовывала процесс. Семейный бизнес, оба все силы в нее вложили, это нормально… Оба тренировали и других детей, но Оля всегда занималась только самыми младшими.

А вот на видео с подачами Аманды как раз фигурирует Оля и Аманда там явно не детсадовского возраста.

Кстати , а что с другими детьми? Которых тренировали Анисимовы?

Почему спрашиваю, Костя был приверженцем закрытой стойке в форхенде, не смог поставить игру слету Аманде, ну и с подачей нанимал специалистов (это все с его слов, можете перечитать его блог)

Все это довольно ключевые вещи в игре и если это было системно то и вас коснулось в полной мере...
Все сообщения отражают только мою точку зрения и не являются руководством к действию

Онлайн Бабенко

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 445
  • +7 926-279-81-25
    • Просмотр профиля
Ну они сначала в про тур пробились а потом какую-то прокачку делали... Федерер сам ведь в интервью рассказывал, что и ракетки ломал и орал... но выигрывал в юниорах. То есть он уже был настоящим «убийцей» на корте. А некоторые дети когда начинают проигрывать сразу в слёзы... там уже никакая прокачка не поможет. Характер не бойцовский...

Обсуждение ушло от темы, однако , я хорошо помню как Рублев впадал в истерику от проигранных мячей, сейчас он об этом вспоминает с улыбкой... Думаю что если бы сейчас Андрей увидел подобного мальчика, то сам бы сказал что из него ничего не выйдет...
Но ведь получилось! Люди способны меняться с возрастом... и это прекрасно!

Дело не в прокачке, а в том можешь ты концентрироваться в нужный момент или нет, а как это достигается?

У всех по разному, но главное что бы игрок мог направлять энергию в конструктивное русло...
Все сообщения отражают только мою точку зрения и не являются руководством к действию

Оффлайн YK1

• Майор
  • Карма 70
    • Просмотр профиля
Если по делу, то мне совершенно не понравились у Саши работа ног и реакция на движущийся объект ...
Я смотрю ты делаешь успехи. С ногами у нас действительно есть проблема, над этим пытаются работать. Есть и полно других проблем в технике, некоторыми из которых занимаются, а кое-что не трогают, списывая на индивидуальные особенности - переделывать слишком сложно и не факт что вообще все не улетит. Думаю, это все из детства. Несмотря на то, что ты про нее фантазировал в свое время, ракетку в руки она взяла поздно (ближе к 8 годам), а до 10 лет занималась мало и в каком-то странном сарайчике поближе к дому (я в то время еще вообще не понимал куда нас занесло). Сейчас можно только жалеть об упущенном времени. А может и не надо жалеть, как-то до финала юс опена доползли, а будущего никто не знает.

Оффлайн YK1

• Майор
  • Карма 70
    • Просмотр профиля
А с чего это мне с вами ругаться? Вы не хотите выкладывать видео , хотя при минимальном усилии видео можно найти в сети, на мой взгляд это странно... Вот видео с тренировок действительно наверное не найти, но многие родители их даже и не делают (вы видимо из таких)
Это очень хороший вопрос зачем вы незнакомых людей двуличными называете, ну да ладно. Еще раз, видео я не хочу выкладывать потому, что не верю в полезность лично для себя такого выкладывания. А лишнее перемывание костей ребенку без какой-либо пользы мне не нужно, и так хватает. Если кому-то это помогает, то ничего против не имею, пусть выкладывают. 

YK1, смотрите,- простая вещь, вот вы четыре года назад приехали к Косте , показали бы видео что было и что стало под началом Анисимова, вопросов бы не было, а так получается мы должны верить вашим словам...
Если действительно интересно, то могу написать основные вехи в плане результатов. С момента переезда все стабильно шло вверх, при том что первые полтора года, пока не попала в сборную и пришлось на месяц уезжать в Европу, она ходила в обычную школу и тренировалась после школы один раз в день. Но что вы с этой информацией делать собираетесь, не представляю. А если вы имеете ввиду технику или статистику какую, то тут я ничего сказать не смогу.

А словам вашим верить нельзя потому что вы пишете:
Никак не пойму зачем вы задаете столько вопросов, если еще и не верите. Ну ладно, допустим пока поотвечаю, вдруг есть какая-то важная миссия :)

А вот на видео с подачами Аманды как раз фигурирует Оля и Аманда там явно не детсадовского возраста.
Не знаю о каком вы видео, но естественно Оля присутствовала на тренировках, тоже могла что-то подсказать. Не хочу эту тему развивать, это все из области кто лучше мама или папа. Вклад Оли в теннис Аманды огромен, а техникой в основном занимался Костя, давайте эту тему закроем. Аманда кстати совсем недавно об этом в своем интервью говорила, почитайте если интересно. Хотя вы все равно скажете что интервью верить нельзя.

Кстати , а что с другими детьми? Которых тренировали Анисимовы?
Про других детей правильный вопрос. Естественно, Аманда их самый успешный продукт, Саша на втором месте (Костя и сам всегда это открыто говорил). Есть другие успешные случаи, но не настолько громкие, там много причин, в том числе совсем не теннисных. Углубляться не буду, люди меня не просили о них на форуме писать.

Почему спрашиваю, Костя был приверженцем закрытой стойке в форхенде, не смог поставить игру слету Аманде, ну и с подачей нанимал специалистов (это все с его слов, можете перечитать его блог)
Костя специализировался на ударной технике, и как раз в этом у нас был самый большой прогресс. Никогда не слышал чтоб он занимался только закрытой стойкой. Соглашусь с вами насчет игры у сетки, этому он действительно уделял внимания меньше, абсолютно осознанно и не скрывал (прав был или нет – это другой вопрос).

Оффлайн YK1

• Майор
  • Карма 70
    • Просмотр профиля
Аманда Анисимова лет до 13-14 имела достаточно корявую технику
Впервые увидел Аманду вживую когда ей было как раз 13 с половиной лет. Мне ее техника очень понравилась, наверное это явный признак что она была корявая ;) А что на форуме обсуждали, так это конечно авторитетный источник. Форумы они на то и форумы, чтоб всех подряд поливать круглые сутки, ты ведь это отлично понимаешь. Своих результатов ноль, зато есть большая фига в кармане :)

Оффлайн YK1

• Майор
  • Карма 70
    • Просмотр профиля
Своих результатов ноль, зато есть большая фига в кармане
На всякий случай уточню... никого конкретно в данном случае не имею, это вообще про форумные дискуссии

Онлайн User ID

• Генерал
  • Карма 165
    • Просмотр профиля
YK1
Вам большое человеческое спасибо за постинг.
Отличный, на мой взгляд, образец теннисного папы. Разумный баланс.
С одной стороны, не выкладываете видео, потому что это ваш ребенок и не считаете нужным.
С другой стороны, на интересующие вопросы отвечаете подробно, интересно и предметно.
Один очень мудрый человек однажды ничего не сказал

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 197
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
А может и не надо жалеть, как-то до финала юс опена доползли, а будущего никто не знает.

Юношеского финала , не забывай уточнять , живя в во Флориде и находясь под покровительством Константина Анисимова со связями и с кучей подготовительных турниров под боком для опыта и очков т.п.

Просто уточняю, чтобы родители понимали разницу между Епифановой Сашей , Потаповой Настей к примеру или возможному таланту из Сибири, поколесившему по свету за очками и пробившемуся через квал ...

Все три варианта имеют право быть ... Такова жизнь ... Ну тут форум и родители имеют право знать нюансы ... 

Несмотря на то, что ты про нее фантазировал в свое время, ракетку в руки она взяла поздно (ближе к 8 годам), а до 10 лет занималась мало и в каком-то странном сарайчике поближе к дому (я в то время еще вообще не понимал куда нас занесло).

Я выделил две строчки , которые у меня мягко говоря вызывают сомнения ... И вот почему ...

Наши дочки встретились 7 января 2013 года в первом круге турнира РТТ в Зеленограде у Обориной ... Твоей было 9 лет, моей 8 лет ...

Начали как ты пишешь, заниматься в 8 лет , т.е. год-полтора до этой игры ... Я видел первый сет этой игры ... Получается , что за столь короткий срок тренировок в сарайчике около дома ... Твоя дочь Саша научилась мощной первой подаче , сильным техничным ударам , осознанным и главное применяемым тактическим схемам с выходами к сетке ? И много еще к чему ... Я уж не говорю о том , Саша лупила дай боже , что говорит о поставленной физике ... И это все за год-полтора в соседнем сарайчике?

Я конечно верю в чудеса и в талант Саши ... Но тут же возникает три вопроса:

- не мог бы озвучить адрес сарайчика ...

- назвать имя гениального тренера , который за столь короткий срок поставил твоей дочке все удары, физику, тактику ... И если бы Лера на зубах не обыграла твою дочь в трех сетах в первом круге, то твоя Саша спокойно бы выиграла этот турнир на одной ноге ... И это при том , что Лера к этому моменту играла 4,5 года с большими объемами и мощным ОФП , а твоя дочка буквально год-полтора в сарайчике ...

- и как понять следующее ... Большой прорыв по технике по тактике физике в начале пути за короткий срок с 8 до 10 лет ... И вялотекущий теннис в следующие пару лет до отъезда в США в 2016 году ? Да и если честно , то что я увидел в финале ЮНИОРСКОГО юс опен не на много отличается от того , что я видел в 2013, 14,15,16 года в Москве ...                 

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 197
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
Костя специализировался на ударной технике, и как раз в этом у нас был самый большой прогресс. Никогда не слышал чтоб он занимался только закрытой стойкой. Соглашусь с вами насчет игры у сетки, этому он действительно уделял внимания меньше, абсолютно осознанно и не скрывал (прав был или нет – это другой вопрос).

Повторюсь для родителей и для Бабенко ...

Епифанова Саша в 9 лет (почти 10) прекрасно играла "плоская подача+выход к сетке (игра слета)" ... И нормально владела ударной техникой ...

Это было за три года до США и Костика...   

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 197
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
Аманда Анисимова лет до 13-14 имела достаточно корявую технику
Впервые увидел Аманду вживую когда ей было как раз 13 с половиной лет. Мне ее техника очень понравилась, наверное это явный признак что она была корявая ;) А что на форуме обсуждали, так это конечно авторитетный источник. Форумы они на то и форумы, чтоб всех подряд поливать круглые сутки, ты ведь это отлично понимаешь. Своих результатов ноль, зато есть большая фига в кармане :)

Да все проще коллега - либо покопайся на форуме , видео есть и не одно ... Их обсуждали ... Либо напрямую в ютуб ... Там все есть ... Обсуждали не на пустом месте ...

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 197
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
YK1
Вам большое человеческое спасибо за постинг.
Отличный, на мой взгляд, образец теннисного папы. Разумный баланс.
С одной стороны, не выкладываете видео, потому что это ваш ребенок и не считаете нужным.
С другой стороны, на интересующие вопросы отвечаете подробно, интересно и предметно.

Все правильно ... Это интересно и полезно в чем-то и не важно с чем - с фигой в кармане или арбузом в жо......

Меня смущает неожиданность возвращения YK1 (YK) на форум , особенно в образе белого и пушистого ...

Онлайн sergey55

• Капитан
  • **
  • Карма 76
    • Просмотр профиля
Администратор от зависти давится, так и брызжет злобой, что когда-то обыгрывали финалиста финалы US Open. И теперь финалист, минимум будет учиться в Стэнфорде на стипендии, т.е. бесплатно, а кто-то мощно и правильно играть в школьном зале.

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 197
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
Не стенфорд не катит .... У нас тут через дорогу слесарное ПТУ ... Нам туда ...

Онлайн Бабенко

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 445
  • +7 926-279-81-25
    • Просмотр профиля
Это очень хороший вопрос зачем вы незнакомых людей двуличными называете, ну да ладно. Еще раз, видео я не хочу выкладывать потому, что не верю в полезность лично для себя такого выкладывания. А лишнее перемывание костей ребенку без какой-либо пользы мне не нужно, и так хватает.

YK1, а как вы называете людей которые к примеру ведут инстаграм и при этом говорят что видео на форуме мы выкладывать не будем? ;)  Кстати, ведь у Саши есть инстаграм?
  Если вы не выкладываете видео , то и пользы никогда не увидите... не так ли? Перемывание косточек или критические замечания могут вас привести, например, к каким то размышлениям или натолкнуть на дельную мысль... Однако, если вас все устраивает и вы хотите слышать только хвалебные оды в свой адрес, то наверное да , продолжайте играть в жмурки  :-\

С момента переезда все стабильно шло вверх, при том что первые полтора года, пока не попала в сборную и пришлось на месяц уезжать в Европу, она ходила в обычную школу и тренировалась после школы один раз в день. Но что вы с этой информацией делать собираетесь, не представляю. А если вы имеете ввиду технику или статистику какую, то тут я ничего сказать не смогу.
Вот вы пишите что все шло вверх, до  переезда и ничего особенного по технике вы сказать не можете, но переехав (а причина переезда хорошая техника Аманды) , и Костя занимался ударной техникой... Тут у вас сплошные нестыковки , получается Константин внес какой-то вклад (именно в ударную )технику, но какой вы не можете оценить, а скорее не хотите ... И потом когда он все это делал? Он же тренер Аманды и еще кучи учеников( как вы уверяете).

Не знаю о каком вы видео, но естественно Оля присутствовала на тренировках, тоже могла что-то подсказать. Не хочу эту тему развивать, это все из области кто лучше мама или папа. Вклад Оли в теннис Аманды огромен, а техникой в основном занимался Костя, давайте эту тему закроем
Да, давайте закроем и не будем вводить в заблуждение тех кто не в теме, НЕВОЗМОЖНО НАУЧИТЬ ИГРАТЬ  если вы сами не умеете играть.

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.