Автор Тема: Правильные ракетки,не все золото что на заборе пишут  (Прочитано 5927 раз)

Оффлайн Роман-Рыбак

• Маршал
  • Карма 36
    • Просмотр профиля
Да они вполне подплевывают - две точно. Просто - жесткие, в руку бьют.)))

Оффлайн Алексново

• Генерал
  • Карма 44
    • Просмотр профиля
Жесткими надо сильно лупить-затратно. Когда мягкая подплевывает, делая за тебя половину работы.))
 Сам тоже перешёл на мягче, чем до этого играл.

Оффлайн Роман-Рыбак

• Маршал
  • Карма 36
    • Просмотр профиля
Отмечу что не все мои любимые ракетки былых лет прям уж хороши мне сейчас...
Как минимум три модели - коими жег 20 и больше лет назад - оказались слишком жесткими ныне...

Оффлайн Роман-Рыбак

• Маршал
  • Карма 36
    • Просмотр профиля
Кстати - 90 головы живы в протуре. Хаазе, Басилашвили, - 90 хед 18 на 20 рассверловки... По форме-размеру - ну прям вылитый классик... :)

Оффлайн Роман-Рыбак

• Маршал
  • Карма 36
    • Просмотр профиля
5 лет не срок. Я нейлон дорвал который стоял лет 10 точно. И у меня есть ракетка где годам к 20 натяжке.))) Бьет...

Оффлайн Николай

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 47
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Дистеннис
На правах шутки-бЫли-сказки ....  :)

Играла Лерка Енекс , сломался .... Взяли старый Данлоп почти выиграли Москву .... Гикнулся ..... Подарили Хэд .... Два года отыграли ....... Не понравился , нашли покоцанный Енекс ...... Тяжеловат однако , но почти выиграли еще одну Москву .............. Тут Хед подарили полегче , вот лафа ......... Но один сломался , второй порвался ....... Но вот оно счастие - Вилсоны с Люксилонами натянутыми ..... Но опять тяжеловато , зато красиво ...... Но разгон не тот ..... Но другого  нет ......... Нет есть  , тоже Вилсон , но легче с балансом в ручку и башкой 104 ......... Вроде пока остановились.....  :D

Кстати , Влада тренируется и играет ракеткой Енекс 26 дюймов , которую тоже подарили тут же на форуме , не знаю можно ли озвучивать имена явки пароли , со струной натянутой лет 5 назад ! 

Может что-то в консерватории подправить ?  ;D ;D ;D   
КАК УЗНАТЬ , ЧТО ДЕТСТВО ЗАКОНЧИЛОСЬ? МАМА ПЕРЕСТАЛА ПРЯТАТЬ КОНФЕТЫ, ПАПА СТАЛ ПРЯТАТЬ КОНЬЯК....

https://distennis.com

Оффлайн Роман-Рыбак

• Маршал
  • Карма 36
    • Просмотр профиля
ВВиду некоторого общего загона по работе  много играю легкомысленной для меня ракеткой - Nblade 98, 305 граммов, баланс слегка в голову. Несомненные плюсы - мощная и плечо нагружает меньше при приемлемом контроле. К некоторой костяности - привык. На серьезный счет все-таки Хедом стганной Зеброй шпарю, но в остальном включая треньки продвинутого юниора - Нблейдом.
С 10 июня вроде чутьт загрузка рассосется - вернусь к 85 ободам эпизодически.)))

Оффлайн Алексново

• Генерал
  • Карма 44
    • Просмотр профиля
Даже больше разница в натяжках. На пьюр драйве струны жили у меня месяц, на престиже-да пол года. Так у меня престиж с харикейном пролежал 5 лет-я не играл. Потом достал, вытер пыль и три месяца им буцал до обрыва.))

Оффлайн Роман-Рыбак

• Маршал
  • Карма 36
    • Просмотр профиля
Так потом пошло-поехало...
Престиж-то 95 18 на 20 тянуть надо раз в полгода, а эту фекалию - раза в три чаще.)))

Смачный кусок... Посему сразу все фирмачи начали копии ваять...
ну ладно - тетки по слабосильности таким играют... :)

Оффлайн Алексново

• Генерал
  • Карма 44
    • Просмотр профиля
Вспомнил: тогда широкий обод шел как инновация-ни у кого такого не было. Ракетка мощно била и позволяла играть с плохой техникой. У других брендов такие модели идут как чайниковские, а тут позиционировались как профессиональные-и люди на это клюнули я в том числе.))

Оффлайн Алексново

• Генерал
  • Карма 44
    • Просмотр профиля
Помню как немного мучался с айпрестижем лет 13 назад-не бил без длинного замаха. Хотя крутил хорошо и бэк был хороший с ним. Не помню что меня дернуло, но выбрал в каталоге пьюр драйв и взял два. Играл года два с половиной, и потом плавно перешёл на престиж ликвид. Хотя на грунте престиж ни хрена не бил как надо, пьюр драйв был больше в тему.

Оффлайн Роман-Рыбак

• Маршал
  • Карма 36
    • Просмотр профиля
Чутка погонял новоделы из своих.
Понял чего же в них лично мне не хватает (ну кроме комфорта).
Хрена ими на чувстве длинно мяч тыком положишь. Вся идеология новоделов - для биг хиттеров - чтобы ракетки чаще меняли и струны чаще рвали.

Получается то Система грохнула в небытие очень перспективную и относительно травмобезопасную модель "софтболлеров" в сговоре между тренерами и фирмачами. Интересно - на каком уровне были первые переговоры? ;)

Отвечаю что Бабуля там конкретно в теме с ее пьюр драйвом. Не удивлюсь что ей на раскрутку этого фуфла все сбрасывались...

Оффлайн Роман-Рыбак

• Маршал
  • Карма 36
    • Просмотр профиля
Зебра легче в итоге.)))

Оффлайн Алексново

• Генерал
  • Карма 44
    • Просмотр профиля
Конечно хорошо-ты свои хэды утяжелил до веса  и свинга про стаффов 360/330.)))

Оффлайн Роман-Рыбак

• Маршал
  • Карма 36
    • Просмотр профиля
Все там у хедов хорошо со встречкой.)))