Автор Тема: Квалифицированное добивание...Стресс или пенальти?  (Прочитано 7423 раз)

Оффлайн Роман-Рыбак

• Маршал
  • Карма 36
    • Просмотр профиля
Ну не совсем - сегодня так вышло что аж четырех потренькал одновоременно из Москвы к нам на турнир заехавших, до 12 лет. Шероховатости есть, но база вполне.

Оффлайн Добряк

• Маршал
  • Карма 79
    • Просмотр профиля
Стресс  ;D , турниры мальчиков 13 и моложе этому подтверждение. На добивание как на плаху.

Оффлайн Роман-Рыбак

• Маршал
  • Карма 36
    • Просмотр профиля
Так это чувствовать надо - как на финт не ведется - жестко по ходу. На изменах держать все время...
в этом суть правильного добивания...

Оффлайн Алексново

• Генерал
  • Карма 44
    • Просмотр профиля
Финт-штука хорошая, согласен. Но противник привыкнет, что ты на финте бьешь чаще противоходы и учтет. Хотя играл сегодня с одним на грунте совсем не привыкшим, так его слова:" противоходы совсем не возможно брать, скользко".))) в конце он все таки сильно упал и захромал бедолага. Вот так перед соревнованиями конкурентов устраняю.))

Оффлайн Роман-Рыбак

• Маршал
  • Карма 36
    • Просмотр профиля
Если он остался -значит ты финт плохо сделал.

Оффлайн Алексново

• Генерал
  • Карма 44
    • Просмотр профиля
Тут дело психологии. Противник не дурак-если будешь бить все время противоходы( в тот же угол), он сообразит и будет тормозить в одной трети ширины от этого угла-как и положено. А нужно чтоб он метался и не знал что сейчас будет.)) скорее правило двух третей будет актуальней. А по глупости противника может и до одной седьмой как в твоём случае.))

Оффлайн Роман-Рыбак

• Маршал
  • Карма 36
    • Просмотр профиля
С полулета в противоход еще лучше... ;)

На опережение - с лета лично я играю один мяч ну из пяти. С отскока еще реже...

Оффлайн Алексново

• Генерал
  • Карма 44
    • Просмотр профиля
Надо по позиции противника смотреть-ингогда в другой угол выгодней пробить если почти с полулета.. В целом в противоход лучше-вроде и остановился и рядом , а побежать и достать не успевает.))

Оффлайн Роман-Рыбак

• Маршал
  • Карма 36
    • Просмотр профиля
Кстати - для меня лично высокая квалификация в добивании - когда раза три противоход бьют и выигрывают...
Серийно так Агасси любил и умел. остальные - проще... Два плюс один, нынешние дальше считать не умеют...)))

Оффлайн Алексново

• Генерал
  • Карма 44
    • Просмотр профиля

Противник был выше уровнем и сыграл отлично. А у меня ноги не работали и точности никакой. Мандража не было, но не разыгрался. Он мне на разминке под фх мяч не разу не дал, я один раз забежал. А офп-точно было за день, жгуты крутил-и задний пучок правого плеча побаливал, это тоже причина. А сейчас отыграл на домашнем корте-все хорошо и добивание и комбинации, но противник слабее и привычный. Ещё бывает" день царя Мидаса" -отличное чувство мяча и ещё варианта четыре по убывающей.

Оффлайн Роман-Рыбак

• Маршал
  • Карма 36
    • Просмотр профиля
Состояние - отдельная тема. Просело добивание - играй в комбинации, раздергивай как тактики. ну или сливай как Раонич-Вавринка.)))

Оффлайн Сорокин

• Маршал
  • Карма 35
    • Просмотр профиля
Форма просела, не прибился к корту, соперник серьезный-чем не стресс?!

Не мальчик вроде. Форма просела сразу стресс? Как на игры настраиваешься?

Оффлайн Valery

• Маршал
  • Карма 96
    • Просмотр профиля
Если каждые выходные турниры и если без ОФП никак  :)  , то ставь на понедельник-вторник  ;) . Лучше после обеда второй тренькой.

Я после среды уже зарекся , даже плавание к выходным убираю. Вялость во всем теле.

Оффлайн hunter

• Маршал
  • Карма 105
    • Просмотр профиля
Если каждые выходные турниры и если без ОФП никак  :)  , то ставь на понедельник-вторник  ;) . Лучше после обеда второй тренькой. 

Оффлайн Valery

• Маршал
  • Карма 96
    • Просмотр профиля
У меня после ОФП полный ........  ;D  Дня два-три полный тормоз.  ;D ;D ;D