Автор Тема: Тренажеры помогают освоить технику тенниса  (Прочитано 5568 раз)

Онлайн Бабенко

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 227
  • +7 926-279-81-25
    • Просмотр профиля
Re: Тренажеры помогают освоить технику тенниса
« Ответ #92 : Октябрь 17, 2018, 07:01:49 pm »
Был на Красной стреле увидел оригинальный тренажер - идеальное решение для тех у кого не так много места

http://partner-tennis.ru/
Все сообщения отражают только мою точку зрения и не являются руководством к действию

Онлайн Бабенко

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 227
  • +7 926-279-81-25
    • Просмотр профиля
« Ответ #91 : Сентябрь 12, 2018, 12:14:27 am »
Простой динамический тренажер

Вариант динамического тренажера

Тренажер стенка - сетка, почему я не рекомендую игру у  "стенки"

Все сообщения отражают только мою точку зрения и не являются руководством к действию

Онлайн Бабенко

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 227
  • +7 926-279-81-25
    • Просмотр профиля
« Ответ #90 : Август 22, 2018, 11:38:25 pm »
Дискуссии о хлесте ( https://forumtennis.ru/index.php?topic=177.msg2208#msg2208
пост #26)не получилось, что ожидаемо, но двигаемся дальше:

Первое видео тест крана для камеры и показ приспособления для отработки хлеста
https://youtu.be/evfWQP-bzWk

Второе видео
Что общего в биомеханике у стрельбы из лука и тенниса, краткий обзор видов луков  и способов стрельбы
https://youtu.be/FMMwFoIdNsQ

Третье видео:
продолжение разговора о стрельбе из блочного лука и общее с биомеханикой тенниса
https://youtu.be/FrdaRBJqPzc

Четвертое видео:
стрельба двумя стрелами, неожиданные находки в процессе творчества

https://youtu.be/Cir3noWpd48

Онлайн Бабенко

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 227
  • +7 926-279-81-25
    • Просмотр профиля
« Ответ #89 : Август 18, 2018, 08:27:51 pm »
Насчёт разрубания пули - так это вообще фокус, который может повторить любой, имея некоторое количество терпения. Если заинтересуетесь , раскажу как.
Речь в нашем изначальном споре шла о ловле стрелы и в этом нет никакого фокуса, я говорил вам что поймать можно только предмет который вы визуально видите, но вы стали приводить в пример самураев которые якобы разрубали пули мечом видеть которые человек не в состоянии, ни о каком фокусе и никаких смайлов при это не было. Но если с вашей стороны это была просто шутка, то давайте забудем о ней, как о не слишком удачной

Онлайн Бабенко

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 227
  • +7 926-279-81-25
    • Просмотр профиля
« Ответ #88 : Август 18, 2018, 08:17:21 pm »
Это же вы всех призываете видеть на видео хлест, формально его не определив.
Виталий, т.е. как это я рассказываю, снимаю видео, пишу о том что не имеет определения? Показываю тренажеры которые помогают тренировать именно данный аспект игры не имея четкого определения что это такое? Как вы себе это представляете?

Более того одно из последних определений совсем недавно давал в блоге Николая (подсказка), именно на этот блог и дам вам ссылку, чтобы вы не подумали будто я определение подтасовал.

Итак, ждем вашего определения , а так же ответа на вопрос видите ли вы хлест в одноручном ударе?

Оффлайн Виталий Котов

• Маршал
  • Карма 206
    • Просмотр профиля
« Ответ #87 : Август 18, 2018, 05:40:44 pm »
Андрей, определение хлеста я спросил первый. Могу пообещать вам дать своё определение, но только после вашего. Это же вы всех призываете видеть на видео хлест, формально его не определив.
Насчёт разрубания пули - так это вообще фокус, который может повторить любой, имея некоторое количество терпения. Если заинтересуетесь , раскажу как.

Онлайн Бабенко

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 227
  • +7 926-279-81-25
    • Просмотр профиля
« Ответ #86 : Август 18, 2018, 04:56:36 pm »
Ого, а вы Виталий хотите поспорить? Наш последний спор про разрубание пуль самурайским мечом, помнится ни к чему ни привел, вы так и остались при своем мнении что это вполне себе возможно, а не голивудская выдумка. Ну да бог с ним, со старым спором, давайте поспорим по новому...

Давайте пишите свое определение, а я дам вам ссылку на свое определение, тем более что уже давал его десятки раз.
Только вот что то мне подсказывает что дискуссии в очередной раз не получится...

Ну и конкретный вопрос вам , вы как и Тима не видите хлеста в одноручном ударе?

Вот этот удар на 2.50 крупным и медленным планом. Видите, ракетка относительно предплечья не двигается, кисть положение не меняет. А плечо крутится. А на следующем ударе (форхенд)  - то что и есть собственно ХЛЕСТ. Даже сквозь паутину должно быть видно, как ракетка двигается относительно предплечья, сначала к нему в положение перпендикулярно, а сразу после удара к положению вдоль него....

Оффлайн Виталий Котов

• Маршал
  • Карма 206
    • Просмотр профиля
« Ответ #85 : Август 18, 2018, 07:38:01 am »
Т е определения нет. А отсылка к многочисленным «трудам» - отговорка. Тогда не о чем спорить.

Онлайн Бабенко

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 227
  • +7 926-279-81-25
    • Просмотр профиля
« Ответ #84 : Август 18, 2018, 12:11:10 am »
а что такое хлест с т зр биомеханики? Ваше определение в студию,
Котов, а десятки видео ниже вам , ничего не говорят? В каждом и показываю и рассказываю что это, почему и как тренировать. Но судя по тому что вы задаете столь нелепый  вопрос, ответ вас не интересует

Онлайн Бабенко

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 227
  • +7 926-279-81-25
    • Просмотр профиля
« Ответ #83 : Август 17, 2018, 11:59:51 pm »
А тут есть хлест?
А вы как считает?

Оффлайн Виталий Котов

• Маршал
  • Карма 206
    • Просмотр профиля
« Ответ #82 : Август 17, 2018, 11:27:06 pm »
Бабенко, а что такое хлест с т зр биомеханики? Ваше определение в студию, плиз. Только насчёт кнута не надо, ладно?

Оффлайн menov32

• Маршал
  • Карма 230
  • sportdosug.ru
    • Просмотр профиля
    • Теннис в Брянске
« Ответ #81 : Август 17, 2018, 10:33:52 pm »
Конечно, те кто ворует, убивает, разрушает, врет и в конце - концов просто гадит в лифте живет просто замечательно... с их точки зрения. Только вот маленькая загвоздочка, это не нормально с точки зрения цивилизованного человека.

К вам вопрос, Андрей, вот Тима изрек очередную глупость, он видите ли не видит хлеста в одноручном бэкхенде, и вообще хлест у него возникает сам по себе...

Вы тоже его не видите? Вы ведь где то писали что вы тренер или для вас понятие хлеста тоже абстракция как и для всех диванных аналитиков, он у них сам по себе возникает  и тренировать его не надо?

А тут есть хлест?

Онлайн Бабенко

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 227
  • +7 926-279-81-25
    • Просмотр профиля
« Ответ #80 : Август 17, 2018, 05:18:10 pm »
Конечно, те кто ворует, убивает, разрушает, врет и в конце - концов просто гадит в лифте живет просто замечательно... с их точки зрения. Только вот маленькая загвоздочка, это не нормально с точки зрения цивилизованного человека.

К вам вопрос, Андрей, вот Тима изрек очередную глупость, он видите ли не видит хлеста в одноручном бэкхенде, и вообще хлест у него возникает сам по себе...

Вы тоже его не видите? Вы ведь где то писали что вы тренер или для вас понятие хлеста тоже абстракция как и для всех диванных аналитиков, он у них сам по себе возникает  и тренировать его не надо?

Оффлайн menov32

• Маршал
  • Карма 230
  • sportdosug.ru
    • Просмотр профиля
    • Теннис в Брянске
« Ответ #79 : Август 17, 2018, 11:28:43 am »
Мысли вслух.

Я вот иногда думаю почему мы так херово живем, не потому ли что там, в детстве не давали отпор этому нарождающемуся скотству?

А вы как думаете?
Люди живут по разному. Если вам херово, то это не значит что другим также. :)

Онлайн Бабенко

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 227
  • +7 926-279-81-25
    • Просмотр профиля
« Ответ #78 : Август 17, 2018, 12:17:44 am »
Мысли вслух.

В данном разделе блога собраны десятки тренажеров которые помогают освоить как технические аспекты тенниса так физ подготовку игрока.

Но каждый раз, когда я рассказываю о каком то тренажере или приспособлении всегда находятся люди которым это не нравится... Ну казалось бы, выскажись ты по человечески, почему ты считаешь, что тренажер не нужен (вреден), в конце концов предложи что - нибудь свое в качестве альтернативы...

Но нет, эти индивиды источают только злобу и негатив. Конечно ничего сами они создать не в состоянии и, как правило, сами и играть то не умеют, но зато всех поучают. Дошло до смешного двум м...кам даже велосипед с оригинальным приводом не угодил, скатились до пошлости ниже пояса...

Расскажу историю
Все вы видели как один малыш тщательно строит из песка башенки замка аккуратно возводит стены, копает рвы или делает фигурки зверей, вообщем - творит. А другой тоже вроде ковыряется в песке, но у него ничего не выходит. И что делает этот второй? Правильно, дожидается когда работа у первого будет почти закончена и тут он растопчет, сломает и убежит под крыло мамаши которая снисходительно улыбается в ответ на выходку своего чада.

Чем руководствуется разрушитель? Инстинктом, если я разрушу то чего сам делать не умею, не так будет заметна моя никчемность и природная рукожопость...

Я вот иногда думаю почему мы так херово живем, не потому ли что там, в детстве не давали отпор этому нарождающемуся скотству?

А вы как думаете?