Автор Тема: Тренажеры помогают освоить технику тенниса  (Прочитано 5244 раз)

Оффлайн Бабенко

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 210
  • +7 926-279-81-25
    • Просмотр профиля
Случайно наткнулся на такие вот тренажеры для тенниса, возможно кому нибудь будет интересно

https://sproots.ru/catalog/Tennis?utm_source=yandex_seti&utm_medium=cpc&utm_content=tennis&utm_term=trenazher_dlja_tennisa&utm_campaign=sproots_moskva
Все сообщения отражают только мою точку зрения и не являются руководством к действию

Оффлайн Бабенко

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 210
  • +7 926-279-81-25
    • Просмотр профиля

Сегодня ученик пришел с гаджетом по коррекции осанки, вообще говоря очень, перспективная и полезная  вещь в наш век компьютерного беспредела, для тех кто так же как и я не в курсе что это такое,-видео

Все сообщения отражают только мою точку зрения и не являются руководством к действию

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 164
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
Предлагаю название - БАЙК-ТЕННИС ............
https://forumtennis.ru ... Из ими созданных препятствий возникнут тысячи идей ...

Оффлайн Бабенко

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 210
  • +7 926-279-81-25
    • Просмотр профиля
Увы, больше видимо ни у кого мыслей не возникло как применить принцип стрингбайка в теннисе, а жаль...

Что ж попробую пояснить это на видео. Очень часто когда мы разбираем жгон

во время теннисного удара, я привожу пример катушки на которую наматывается некая нить, с этой точки зрения барабан - корпус, а струна - рука и аналогия становится более чем очевидна

Оффлайн Бабенко

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 210
  • +7 926-279-81-25
    • Просмотр профиля
Да-а-а-а, уровень мыслительных способностей ниже пояса, пока не поднимается, но возможно кто-нибудь еще выскажется?

Оффлайн Tima

• Генерал
  • Карма 222
  • ....
    • Просмотр профиля
Недавно приобрел стрингбайк, вы спросите какое это отношение имеет к теннису? На самом деле самое прямое , но мне интересно мнение читателей , итак переадресую вопрос вам:
Какое отношение стрингбайк может иметь к теннису?
Стрингбайк? Наверное, может оказаться очень полезной штукой для тех теннисистов, которым нужно немного подтянуть свою форму ближе к состоянию готовности носить стринги.  Угадал?

Оффлайн Бабенко

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 210
  • +7 926-279-81-25
    • Просмотр профиля
Недавно приобрел стрингбайк, вы спросите какое это отношение имеет к теннису? На самом деле самое прямое , но мне интересно мнение читателей , итак переадресую вопрос вам:

Какое отношение стрингбайк может иметь к теннису?

Оффлайн Бабенко

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 210
  • +7 926-279-81-25
    • Просмотр профиля
Re: Тренажеры помогают освоить технику тенниса
« Ответ #55 : Ноябрь 08, 2017, 01:04:13 pm »
можно терпеть не более минуты, все равно ни о чем. Что с текстом делать - непонятно, кстати что это такое?

Да, Виталий, это не самурайским мечом пули разрубать, тут думать нужно... К чему, очевидно, вы не приучены, но и тут , заметьте я вас не виню, ну не хватает у вас умственного баланса чтобы вразумительный вопрос задать, так может лучше и вовсе его не задавать? А текст, вообще то, размещен в теме " ОБЩАЯ ТЕОРИЯ БИОМЕХАНИКИ ТЕННИСНОГО УДАРА".

Но и тут я не уверен что вы осилите хоть часть, так что лучше уж и не читайте вовсе, кинематографические байки про разрубание пуль вам ближе, еще есть неисчерпаемая тема про плоскую землю, так что давайте в путь. Желаю Удачи!

Оффлайн Виталий Котов

• Маршал
  • Карма 201
    • Просмотр профиля
« Ответ #54 : Ноябрь 08, 2017, 11:45:20 am »
Собственно я без звука и смотрел, т к бубнеж можно терпеть не более минуты, все равно ни о чем. Что с текстом делать - непонятно, кстати что это такое?

Оффлайн Виталий Котов

• Маршал
  • Карма 201
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : Ноябрь 08, 2017, 11:39:49 am »
но я тут смотрел свое видео без звука, по моему и так понятно из текста и видео о чем речь.
Понятно-непонятно, а прикольно, особенно со стрелой в груди. ;D . Поначалу даже страшновато...

Оффлайн Бабенко

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 210
  • +7 926-279-81-25
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : Ноябрь 07, 2017, 03:32:37 pm »
Бабенко, вам надо или громче озвучивать свои видео. Или приобрести гарнитуру-микрофон
Валерий, да слышимость в зале не айс, будет возможность пересниму, но я тут смотрел свое видео без звука, по моему и так понятно из текста и видео о чем речь. А если вам что -то непонятно то спрашивайте, разве не для этого блог?

Оффлайн Valery

• Маршал
  • Карма 96
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : Ноябрь 07, 2017, 11:38:30 am »
Бабенко, вам надо или громче озвучивать свои видео. Или приобрести гарнитуру-микрофон ;) .

Оффлайн Бабенко

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 210
  • +7 926-279-81-25
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : Ноябрь 06, 2017, 01:11:24 am »
Новые тренажеры для новой теории удара

Оффлайн Бабенко

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 210
  • +7 926-279-81-25
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : Октябрь 30, 2017, 10:33:19 pm »
Спасибо за подробный ответ. Скажите идея с саморастяжением понятна, но не опасно ли это? Основы анатомии , физиологии, если хотите, не каждому подвластны! Принцип не навреди.

Думаю что все наоборот, когда ты сам себя тянешь, вряд ли будешь давать запредельную нагрузку. Кроме всего прочего, есть в Правило, такой психологический момент, когда ты видишь как другие делают думаешь что и сам сможешь не хуже и стараешься подняться повыше и сделать те же упражнения что и продвинутые делают, а это как раз и опасно.

В вертикальном состоянии со стороны не определить насколько тебя растянуло... Эго не страдает

Тут прикинул сколько будет стоить вертикальное ПравИло, получается 35-40 000руб, совсем не дешевая штука. Такая стоимость в основном из-за того что используется Альпинисткое снаряжение, а оно совсем не дешевое. Конечно, будут и варианты попроще, когда заказчик сам сделает раму для растяжения (для этого можно использовать обычный турник), но даже в этом варианте меньше 30 000р. не получается.