Автор Тема: А в подаче все иначе  (Прочитано 20363 раз)

Оффлайн Бабенко

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 345
  • +7 926-279-81-25
    • Просмотр профиля
А в подаче все иначе
« Ответ #257 : Апрель 23, 2019, 05:34:21 pm »
В отличии от Сеппи и Вавринки, Николас Жарри из Чили и француженка Каролин Гарсия, подает без первоначальной петли сразу заводя руку в трофи позицию

Все сообщения отражают только мою точку зрения и не являются руководством к действию

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 170
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
А в подаче все иначе
« Ответ #256 : Апрель 22, 2019, 11:22:08 am »
Это Андреас Сеппи

Низкий подброс
Компактная петля
Почти нет пронации в конце

Станислас Вавринка

Подброс высокий
Пронация с перебором
Однако при подбросе в трофи позиции гипер задирает локоть руки с ракеткой ... Хотя чем черт не шутит, это помогает ему в последующем разгоне ...

Оффлайн Бабенко

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 345
  • +7 926-279-81-25
    • Просмотр профиля
А в подаче все иначе
« Ответ #255 : Апрель 21, 2019, 09:11:11 pm »
Есть два игрока в АТР туре у которых подача вроде без особых прогибов и прыжков, но и весьма острая, и стабильная.

Это Андреас Сеппи и Станислас Вавринка

При этом если посмотреть на отличия в подачах этих двух игроков то хорошо видно, что движение корпуса вперед у Стена больше, поэтому и средняя скорость подач, несколько, выше.
Все сообщения отражают только мою точку зрения и не являются руководством к действию

Оффлайн Бабенко

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 345
  • +7 926-279-81-25
    • Просмотр профиля
А в подаче все иначе
« Ответ #254 : Март 06, 2019, 02:12:19 pm »
что Монфис или Тсонга (прочитав ваши рекомендации на форуме    )  вдруг перешли с "женского типа" на "мужской тип" ,  это и есть птичье воркование, только одному вам и понятное

Уже тысячу раз писал что и Джокович с Надалем (по моему в 2010) перешли и недавно перешла Возняцки, после чего выиграла ТБШ,  а вам все мало, сколько примеров надо приводить?

Вот та же Соболенко лупит типичный женский тип - ошибок море и ничего с этим сделать нельзя, пока не переделаешь подачу...
И 90% женщин подают именно так с завалом корпуса влево , практически перпендикулярно полету мяча и прямой рукой в продолжение движения полета. И от того что вы с Константином в упор не хотите видеть этого ничего не поменяется факт остается ФАКТОМ.

И это НЕ ЕСТЬ какое-то гендерное отличие, или (в просторечии) половой признак. ОК?

А Я И НЕ ГОВОРИЛ ЧТО ЭТО ГЕНДЕРНЫЙ ПРИЗНАК , в противном случае не приводил бы в пример мужчин которые выполняют или выполняли подачи таким образом. Если в среде профессионалов принято говорить о том что существует женский форхенд и мужской, то всем понятно о чем идет речь.
Так же и с подачей если большинство женщин выполняют такой тип подачи значит он логично называется- женский.

А очень много женщин заводят его гораздо выше, и дают ему потом упасть в петлю типа "маятниковым" движением.  Я это называю "вертолет"  (да, это мой птичий язык для удобства, но я могу четко и внятно объяснить, что я имею в виду).  Это понятно?  Мужчины редко это делают, женщины часто.

Ага т.е. вам можно использовать свой язык, а я не могу , понял :-\ . Кстати, для своих учеников при объяснения  использую подводящее упражнение под названием-"вертолет".

И я могу и объясню это, написано с десяток постов на тему различий мужского и женского типа подач
Например Re: А в подаче все иначе
« Ответ #202 : Декабрь 21, 2017, 05:15:56 pm »

Однако, возьмите Вавринку и посмотрите где у него локоть задран. И если после этого вы будете блеять, что у Вавринки "женский тип" подачи,

Тима, у Вавринки нет признаков женского типа подачи, в моем объяснении и я никогда не упоминал что Вавринка подает по женскому типу...

То есть, это вы только что проблеяли что в вашем понимании различий Вавринка подает как большинство женщин и пытаетесь приписать это мне ?

Это не просто верх цинизма, а верх верха... :-\

Оффлайн Бабенко

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 345
  • +7 926-279-81-25
    • Просмотр профиля
А в подаче все иначе
« Ответ #253 : Январь 19, 2019, 01:32:36 am »
Смешно читать этот бред...
1. Ничего Аманда в подаче не поменяла и менять не будет.

Ну что ж давайте еще раз убедимся в том что наш уважаемый Константин, мягко говоря не в курсе что происходит с его дочкой и как поменялась ее подача

Вспомним старые кадры

Теперь посмотрим на то что теперь делает Аманда в подаче

Как мы видим поменялся прыжок и положение корпуса а так же движение левой и правой руки если раньше правое плечо сразу уходило влево под живот, то теперь мы видим что правое плечо прижимается к правому боку, а левая рука уходит в сторону за спину.

P.S. Но этот пост не для Константина, ведь ему ничего не докажешь.

Оффлайн Бабенко

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 345
  • +7 926-279-81-25
    • Просмотр профиля
Re: А в подаче все иначе
« Ответ #252 : Август 29, 2018, 10:06:23 pm »
Как тренировать работу ног и корпуса в подаче?

Впервые ввожу понятие - "ПЛОСКОСТИ ДВИЖЕНИЯ" пересечение данной плоскости с "УДАРНОЙ ПЛОСКОСТЬЮ" дает общее понятие о работе корпуса, ног, рук  и ракетки, подробности в роликах.

Оффлайн Бабенко

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 345
  • +7 926-279-81-25
    • Просмотр профиля
А в подаче все иначе
« Ответ #251 : Июль 04, 2018, 11:41:23 pm »
Подача и метание ножа, что у них общего? На этот вопрос отвечает данный ролик

Оффлайн Бабенко

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 345
  • +7 926-279-81-25
    • Просмотр профиля
« Ответ #250 : Июнь 22, 2018, 08:30:00 pm »
Видео сделано с разных точек специально чтобы было максимально понятно, собственно, все объяснения повторяются несколько раз, если что то осталось непонятно спрашивайте, да собственно и без слов более чем наглядно все показано, но насколько я понимаю вопросов не будет... как обычно :-\

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 170
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
« Ответ #249 : Июнь 22, 2018, 01:08:58 pm »
Спасибо , Михалыч ... Вопрос только один , вы когда-нибудь выработаете командный голос?  ;D Вообще ничего не слышно , особенно на втором видео ...

Кстати , как вариант можно сначала снимать видео , потом делать озвучку ... Как в кино  ;) ... Вы же хотите , чтобы вас услышали ? ;)

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 170
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
« Ответ #248 : Июнь 22, 2018, 12:41:11 pm »
Спасибо , Михалыч ... Вопрос только один , вы когда-нибудь выработаете командный голос?  ;D Вообще ничего не слышно , особенно на втором видео ...

Оффлайн Бабенко

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 345
  • +7 926-279-81-25
    • Просмотр профиля
« Ответ #247 : Июнь 22, 2018, 12:32:23 am »
Несколько видео для тех кто на даче хочет понять нюансы подачи

специально для Николая и тех кто до сих пор не понял разницы между мужским и женским типом подачи

Оффлайн Бабенко

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 345
  • +7 926-279-81-25
    • Просмотр профиля
« Ответ #246 : Февраль 23, 2018, 01:54:50 pm »
Прокомментируете?
Что именно комментировать? По моему и так все более чем наглядно, разве нет?

Оффлайн Valery

• Маршал
  • Карма 104
    • Просмотр профиля
« Ответ #245 : Февраль 14, 2018, 09:56:14 pm »

Нашел неплохой сравнительный анализ подачи Федерера и Сампраса, ракурс правда не совсем совпадает

https://www.youtube.com/watch?v=MYrqBe0Vl2Q
Прокомментируете?

Оффлайн Бабенко

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 345
  • +7 926-279-81-25
    • Просмотр профиля
« Ответ #244 : Февраль 01, 2018, 12:56:46 am »

Нашел неплохой сравнительный анализ подачи Федерера и Сампраса, ракурс правда не совсем совпадает

https://www.youtube.com/watch?v=MYrqBe0Vl2Q

Оффлайн Бабенко

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 345
  • +7 926-279-81-25
    • Просмотр профиля
« Ответ #243 : Январь 29, 2018, 11:49:01 pm »

мне откровенно начхать как это делает Сампраса,так это не значит ,что это должны делать все.Есть неплохие ребята теннисисты которые результативно подают  и бедра за ЗЛ не выпячивают

Pekar, если вам начхать, на то как подает Сампраса и на то как это делают большинство мужчин, то вы даже не представляете, как им начхать на мнение Pekarя :-\