Автор Тема: Мои тренерские ошибки и заблуждения  (Прочитано 6711 раз)

Онлайн menov32

• Маршал
  • Карма 227
  • sportdosug.ru
    • Просмотр профиля
    • Теннис в Брянске
Re: Мои тренерские ошибки и заблуждения
« Ответ #120 : Сентябрь 06, 2018, 03:04:52 pm »
Ошибаетесь, психология - наука, пока не точная, но это временное явление...

На повестке дня Астрология ;)

Онлайн Бабенко

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 210
  • +7 926-279-81-25
    • Просмотр профиля
« Ответ #119 : Сентябрь 06, 2018, 01:15:06 pm »
Ошибаетесь, психология - наука, пока не точная, но это временное явление...

Биология тоже не была точной наукой, пока не открыли ДНК и НЕ РАСШИФРОВАЛИ геном

Сейчас как раз читаю книгу Криса Фрита "Мозг и душа" так вот за основу взяты психологические тесты с параллельным исследованием на томографе.

Т.е. есть аппаратная абсолютно повторяемая доказательная база почему мы поступаем так или иначе.

Да, это уже КОГНЕТИВНАЯ НЕЙРОБИОЛОГИЯ , но психология как наука развивается и возможно не в столь отдаленном будущем станет точной наукой!
Все сообщения отражают только мою точку зрения и не являются руководством к действию

Оффлайн hunter

• Маршал
  • Карма 117
    • Просмотр профиля
« Ответ #118 : Сентябрь 01, 2018, 11:44:21 am »
Психология как наука существует и основывается она на эксперименте и теории, как и любая другая наука.

мля психология не наука так как в основе лежит лишь созерцание и опыт

Оффлайн Виталий Котов

• Маршал
  • Карма 201
    • Просмотр профиля
« Ответ #117 : Август 16, 2018, 12:00:36 am »
...

Онлайн Бабенко

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 210
  • +7 926-279-81-25
    • Просмотр профиля
« Ответ #116 : Август 15, 2018, 10:13:15 pm »
Психология как наука существует и основывается она на эксперименте и теории, как и любая другая наука. А что такое теория ? Это ряд допущений которые успешно подтверждаются экспериментом.

Приведу пример: Психологи американского университета провели такой простой эксперимент на тему "Стадного инстинкта", студентам психфака предложили пройтись по кампусу с плакатом вызывающего содержания. Какая то, маленькая, часть студентов согласилась (не буду врать цифры не помню), а большая часть наотрез отказалась. Так вот когда спросили ту часть которая отказалась : "А как вы думаете другие согласились пройтись с таким плакатом?" !00% из них сказали, что они уверены в том что и никто другой не согласился этого сделать.

Т.е. большая часть людей поступает так, как думает что и другие поступят так же, - научно доказанный факт...

Каким образом эта закономерность поможет нам в теннисе? Настоящее знание и прорыв лежит не там где царит стандартный подход и толпа тренеров повторяющие одно и то же...

Но конечно же подавляющее большинство читателей форума , следуя этой же закономерности не согласится со мной и это - отличное подтверждение данной теории...
Все сообщения отражают только мою точку зрения и не являются руководством к действию

Оффлайн Александр

• Маршал
  • Карма 53
    • Просмотр профиля
« Ответ #115 : Август 13, 2018, 07:30:01 pm »
Если ты начал про-карьеру то обязан хотя бы делать вид, что тебе не все равно...
Дуть щеки обязательно? ;D

Оффлайн Добряк

• Маршал
  • Карма 79
    • Просмотр профиля
« Ответ #114 : Август 13, 2018, 06:51:30 pm »
Андрей, о том и речь, если бы Аманда предприняла хоть зачатки борьбы пусть и в неправильном направлении, это было бы понятно и объяснимо, а так, комплекс "Бушар" - дубль 2...

Когда давят ответственностью и пиаром с 3 лет , а в 5,5 выкидывают на турниры .........короче тут хоть дубль, хоть рубль, а ментали ползет по швам.   

Онлайн Бабенко

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 210
  • +7 926-279-81-25
    • Просмотр профиля
« Ответ #113 : Август 08, 2018, 03:57:00 pm »
В чем я соглашусь с Вами , это в том что игра в третьем сете прошла под знаком "ментали дистрой".

Андрей, о том и речь, если бы Аманда предприняла хоть зачатки борьбы пусть и в неправильном направлении, это было бы понятно и объяснимо, а так, комплекс "Бушар" - дубль 2...

Про это уже как то писала Софик, возможно я высказался более прямолинейно, но я не вижу причин миндальничать в данном случае. Если ты начал про-карьеру то обязан хотя бы делать вид, что тебе не все равно...

Онлайн menov32

• Маршал
  • Карма 227
  • sportdosug.ru
    • Просмотр профиля
    • Теннис в Брянске
« Ответ #112 : Август 08, 2018, 09:46:16 am »
Аманда замечательный ирок высоко уровня. Со своими проблемами и успехами. Она замечательная красивая девушка, которая любит и уважает труд.
Андрей , да я и не возражаю против этого, но я описал свои чувства от просмотра, третьего сета, если бы я посмотрел второй сет в котором Аманда выиграла 6 геймов подряд (по словам комментатора), возможно у меня было бы другое мнение, но я его не видел и честно говоря после того как увидел третий сет смотреть игры Аманды желания нет.

Сейчас включен матч Бушар-Мертенс из Монреаля, неотступно преследует мысль что Аманда повторит путь Бушар, конечно не один в один, но что -то похожее...

А вот у вас проблемы психологического плана, не здоровая психология.

Я Вам уже говорил о поиске гармонии, а Ваша чаша весов по прежнему перевешивает в дисгармоничное состояние.

Андрей , давайте оставим ваши псевдопсихологические изыскания на мой счет, просто включите третий сет Аманды и опишите что вы чувствуете после просмотра...

Если после просмотра только третьего сета, у вас возникнет нечто духоподъемное то... наверное вам нужно отправится даже не к психологу, а к психиатру чтобы уравновесить весь тот восторг который вы испытали от этого зрелища.

Я видел эту игру Аманды. Видел третий сет. Видел игру зрелой женщины, которая прошла через испытания в своей жизни, против молодой начинающей выступать в проф туре девушки оправившейся от травмы.

Что я чувствую после просмотре этого матча. Я подумал что Аманде еще предстоит большая работа над собой, если она реально хочет взайти на вершину теннисного олимпа.   
   Путь к вершине лежит через огромную работу, работу не только физиологическую и но психологическую.  Поселить в себе тигра если он не живет там с рождения ох как не просто.

Видел я и отца Аманды который сидел и сопереживал игру своей дочери, я понимаю его эмоции и устремления и уважаю его труд.

Аманда вернулась в теннис после травмы и продолжает свой путь - это отлично.
   По пути ей встречаются трудности - это отлично
   Что будет дальше - лотерея.

Хочется Аманде с папой пожелать вытащить счастливый билет!!!

P/S В чем я соглашусь с Вами , это в том что игра в третьем сете прошла под знаком "ментали дистрой". Эмоции Аманды выключили ей ноги. Отсюда и пассивность ощущения.
    Я считаю это основное над чем нужно работать команде Константина.  Иначе .....

Онлайн Бабенко

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 210
  • +7 926-279-81-25
    • Просмотр профиля
« Ответ #111 : Август 08, 2018, 12:52:33 am »
А пока… зачем мне комментировать эти странные дрыганья?
YK1 , я не прошу вас комментировать что либо, вышлите видео вас или ваших учеников, вот и все что нужно, чтобы понимать с кем я веду беседу.

научитесь уважать чужой труд и чужие достижения, которые в случае Аманды и ее папы-тренера объективны и несомненны (ну или для начала хотя бы откровенные гадости не пишите),
YK1, у меня такое впечатление что матч вы не видели вообще, я правильно понимаю? Не видели, но осуждаете мое мнение, это знакомо...

Ну, а если видели то все просто, опишите свои ощущения от просмотра третьего сета, больше ничего не нужно.

Еще раз специально для Вас YK1, повторю правила моего блога, они предельно просты: Не переходим на личности и отвечаем на вопросы в рамках темы.

Онлайн Бабенко

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 210
  • +7 926-279-81-25
    • Просмотр профиля
« Ответ #110 : Август 08, 2018, 12:34:08 am »
Аманда замечательный ирок высоко уровня. Со своими проблемами и успехами. Она замечательная красивая девушка, которая любит и уважает труд.
Андрей , да я и не возражаю против этого, но я описал свои чувства от просмотра, третьего сета, если бы я посмотрел второй сет в котором Аманда выиграла 6 геймов подряд (по словам комментатора), возможно у меня было бы другое мнение, но я его не видел и честно говоря после того как увидел третий сет смотреть игры Аманды желания нет.

Сейчас включен матч Бушар-Мертенс из Монреаля, неотступно преследует мысль что Аманда повторит путь Бушар, конечно не один в один, но что -то похожее...

А вот у вас проблемы психологического плана, не здоровая психология.

Я Вам уже говорил о поиске гармонии, а Ваша чаша весов по прежнему перевешивает в дисгармоничное состояние.

Андрей , давайте оставим ваши псевдопсихологические изыскания на мой счет, просто включите третий сет Аманды и опишите что вы чувствуете после просмотра...

Если после просмотра только третьего сета, у вас возникнет нечто духоподъемное то... наверное вам нужно отправится даже не к психологу, а к психиатру чтобы уравновесить весь тот восторг который вы испытали от этого зрелища.

Оффлайн kuon

• Капитан
  • **
  • Карма 40
    • Просмотр профиля
« Ответ #109 : Август 07, 2018, 02:12:39 pm »
...

Оффлайн YK1

• Лейтенант
  • *
  • Карма 20
    • Просмотр профиля
« Ответ #108 : Август 05, 2018, 05:54:12 pm »
Пришлите мне ссылку где посмотреть как этот человек играет матч с 24-й ракеткой мира, я обязательно прокомментирую. А пока… зачем мне комментировать эти странные дрыганья? Разговор ведь был об Аманде, а не об этом человеке (не знаю его и не хочу обижать). Вы просто научитесь уважать чужой труд и чужие достижения, которые в случае Аманды и ее папы-тренера объективны и несомненны (ну или для начала хотя бы откровенные гадости не пишите), и уверен, что отношение к вам тоже изменится.

Онлайн TenUSTA Gator

• Маршал
  • Карма 210
    • Просмотр профиля
« Ответ #107 : Август 05, 2018, 03:09:17 pm »
...

Онлайн TenUSTA Gator

• Маршал
  • Карма 210
    • Просмотр профиля