Автор Тема: Мои тренерские ошибки и заблуждения  (Прочитано 7054 раз)

Оффлайн menov32

• Маршал
  • Карма 229
  • sportdosug.ru
    • Просмотр профиля
    • Теннис в Брянске
Re: Мои тренерские ошибки и заблуждения
« Ответ #105 : Август 05, 2018, 12:51:26 pm »
неужели они не понимают где лежит меч кладенец. Поймут, да скоро они поймут.
Нет не поймут , Андрей, увы , не поймут!!! Для того чтобы понимать нужно как минимум желание, а желание понять нет ни у них , ни у вас... Зато есть желание подсчитывать призовые и рейтинговые очки и с этим ничего поделать нельзя... вам придется с этим жить и ... умереть

Да все  это просто многообразие жизни, где нет ничего тайного и где нет лекарства от всех проблем. Где у разных людей разное измерение успешности и счастья :)

Все это просто многообразие тенниса, где все играют по разному согласно своей физиологии и менталитету. Где успех игрока это участие в лотереи под названием теннисный тур.

Аманда замечательный ирок высоко уровня. Со своими проблемами и успехами. Она замечательная красивая девушка, которая любит и уважает труд.

Михаэла вообще уникальная спортсменка почитайте про ее турнирный путь, очень интересно.

А вот у вас проблемы психологического плана, не здоровая психология.

Я Вам уже говорил о поиске гармонии, а Ваша чаша весов по прежнему перевешивает в дисгармоничное состояние.

Понимаю как Вам тяжело на душе, не понимаю только почему вы не кладете добрый хорошие чувства на вторую чашу весов чтобы выравнить положение.  Вот что мне непонятно, почему Вы постоянно грузите чашу с дисгармонией?

Оффлайн Бабенко

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 222
  • +7 926-279-81-25
    • Просмотр профиля
« Ответ #104 : Август 05, 2018, 12:33:12 pm »
неужели они не понимают где лежит меч кладенец. Поймут, да скоро они поймут.
Нет не поймут , Андрей, увы , не поймут!!! Для того чтобы понимать нужно как минимум желание, а желание понять нет ни у них , ни у вас... Зато есть желание подсчитывать призовые и рейтинговые очки и с этим ничего поделать нельзя... вам придется с этим жить и ... умереть
Все сообщения отражают только мою точку зрения и не являются руководством к действию

Оффлайн menov32

• Маршал
  • Карма 229
  • sportdosug.ru
    • Просмотр профиля
    • Теннис в Брянске
« Ответ #103 : Август 05, 2018, 12:22:47 pm »
Класс :)

Делая неимоверное усилие, случайно включил телевизор и о ужас.

Какие то девчонки гоняют желтый мяч. 

Предчувствуя наказание, сел смотреть. Пригляделся о жуть, начались фантомные страхи.  Что с ними сделали тренера. :o

Одну  и вторую довели  до википедии

https://ru.wikipedia.org/wiki/Анисимова,_Аманда
https://en.wikipedia.org/wiki/Mihaela_Buzărnescu

Одна 24 в мире среди женщин с 1200000 призовых
Вторая 190 в мире среди женщин с 250000 призовых.

Что делают гады, подумал Бабенко. Как так можно поступать с этими нежными и хрупкими созданиями.

Но тут камера выхватила мощную фигуру сидящую на трибуне и нервно смотрящую как дочь летит в третьем сете.

И тут душа Бабенко облегченно вздохнула. Вот этот тип получает по заслугам , пусть он смотрит и мучается как играет его неловкая угловатая дочь.

Тренера румынки Бабенко не  знал поэтому просто в душе отметил  никчемность и ее игры.

Вечер становился томным.

Бабенко просмотрев ролик битвы с учениками на безлайне в темпе АТП тура стал еще веселей.

Единственное он не понимал, как это теннисный мир до сих пор обходит его стороной, неужели они не понимают где лежит меч кладенец. Поймут, да скоро они поймут.

Взгляд упал на ноут, чего я сижу впустую подумал Бабенко, нужно писать нужно бить во все колокола, набат должен раздаваться над теннисной планетой.

Душа в виду своей развитости, дала сигнал головному мозгу, мозг дал импульс рукам и вот уже мы читаем

ОСТАЕТСЯ ТОЛЬКО ПОЖАЛЕТЬ свое потраченное время на то что посмотрел этот бред, сколько амбиций и раздутых щек, в итоге все схлопнулось...

Оффлайн Бабенко

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 222
  • +7 926-279-81-25
    • Просмотр профиля
« Ответ #102 : Август 05, 2018, 11:44:39 am »
Так уж получилось , что смотреть женский теннис, для меня это наказание... Смотреть на явные упущения тренеров в техническом и тактическом плане ... Ну мне надо над собой сделать немаленькое усилие...
Случайно включил телек и попал на Аманду... Тут надо сделать отступление, ни за ее игрой, ни за ее результатами специально не слежу, время от времени натыкаюсь на ее игры и делаю короткие комментарии, только потому что папа -типа тренер присутствует на данном форуме.

Попытки вести дискуссию с "тренерами" которые сами не играют , но зато лучше всех знают как это должны делать другие ни к чему конструктивному привести не могут, по определению, и я давно оставил такие попытки...

Вот появился очередной типа оппонент в виде г.YK1...  ДАВАЙТЕ ЕЩЕ РАЗ УБЕДИМСЯ В ТОМ КТО МОИ САМЫЕ НЕТЕРПИМЫЕ ОППОНЕНТЫ

Все очень просто, у меня есть видео моих учеников в котором обмен ударами в длительном розыгрыше соответствует коэффициенту темпа 1.2-1.3 сек( что соответствует темпу розыгрыша лидеров мужского тенниса)
https://www.youtube.com/watch?v=xPFfS9kTyd4
https://www.youtube.com/watch?v=BHPhiqqDH5c

УВАЖАЕМЫЙ YK1 вышлите видео где вы или ваши ученики играют с подобным темпом и мы с Вами продолжим
дискуссию...
Конечно же мы никогда не увидим такого видео, ведь злобно стучать по клавиатуре и по мячу, это разные вещи, не правда ли?
Все сообщения отражают только мою точку зрения и не являются руководством к действию

Оффлайн YK1

• Лейтенант
  • *
  • Карма 20
    • Просмотр профиля
« Ответ #101 : Август 04, 2018, 05:46:39 pm »
ОСТАЕТСЯ ТОЛЬКО ПОЖАЛЕТЬ свое потраченное время

Аманда в 16 лет все же не толстопузу в трех сетах проиграла, а многоопытной 24-й ракетке мира. До этого обыграла Квитову, Павлюченкову, еще много кого, выиграла юниорский US Open. Забыв спросить вашего мнения, c ней играют тренировочные матчи лидеры WTA. Так что о потерянном времени (и деньгах) лучше жалеть не вам, а родителям, которым не повезло поверить вашим басням непризнанного гения и доверить вам тренировать своих детей. Ведь никому из них результаты Аманды не могут даже присниться в розовых снах))

Оффлайн Tima

• Генерал
  • Карма 224
    • Просмотр профиля
« Ответ #100 : Август 04, 2018, 04:30:26 pm »
...

Оффлайн Бабенко

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 222
  • +7 926-279-81-25
    • Просмотр профиля
« Ответ #99 : Август 04, 2018, 12:24:21 am »
Пришел с тренировки и включил телек, матч из Сан-хосе, третий сет, играет Анисимова... Ничего кроме как УНЫНИЕ от игры Аманды в сухом остатке не остается... Ни желания играть и бороться, ни энергии, НИЧЕГО...
Константин прячется от телекамер за рекламными щитами и правильно делает, ведь именно он числится тренером...
ОСТАЕТСЯ ТОЛЬКО ПОЖАЛЕТЬ свое потраченное время на то что посмотрел этот бред, сколько амбиций и раздутых щек, в итоге все схлопнулось...

Оффлайн Бабенко

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 222
  • +7 926-279-81-25
    • Просмотр профиля
« Ответ #98 : Июль 05, 2018, 11:23:31 am »
МЫСЛИ ВСЛУХ

Глядя на групповые занятия детей, всегда видно тех кому занятия в группе прямо противопоказаны, ничего кроме комплекса неудачника у них не развивается.

Исходя из своего опыта, когда вел секцию стрельбы из лука, там почти всегда была группа (6-12 чел.). Так вот, приходилось разбивать детей по возрастам, потому что младших просто угнетало то, что старшие чаще попадают пусть и с более дальней дистанции.
Пробовал шведскую модель когда старшие обучают младших, но далеко не у всех детей есть педагогическая жилка, особенно у способных, и раздражение начинает идти с двух сторон.

Все таки, продолжаю считать что групповые занятие - ХАЛТУРА!!!

Ведь даже один упущенный и потерянный для тенниса ребенок, для меня - ЛИЧНАЯ ТРАГЕДИЯ...

Оффлайн Бабенко

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 222
  • +7 926-279-81-25
    • Просмотр профиля
« Ответ #97 : Май 24, 2018, 11:38:13 pm »
Бабенко видео алгоритма в студию . или это секрет?
Наберите "в контакте" Сергей Богуцкий - ПравИло и будет вам, алгоритм... У Сергея, ну очень много видео...

Оффлайн hunter

• Маршал
  • Карма 117
    • Просмотр профиля
« Ответ #96 : Май 24, 2018, 10:51:00 am »
Бабенко видео алгоритма в студию . или это секрет? :)

Оффлайн Бабенко

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 222
  • +7 926-279-81-25
    • Просмотр профиля
« Ответ #95 : Май 16, 2018, 09:54:43 pm »
Бабенко, кого сейчас тренируете? как поживает правИло
Летом, обычно еще езжу за город, тренирую на даче детей и их родителей, правда дети малость выросли, сдают ЕГ, так что не знаю как будет в этом году.

ПравИло, как уже писал, модернизировал, и теперь у Сергея Богуцкого новый алгоритм тренировки, в чем то он уникальный, благодаря моим изменениям в конструкцию ПравИло. К сожалению Сергей сейчас переехал и мы с ним редко видимся...

Оффлайн Бабенко

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 222
  • +7 926-279-81-25
    • Просмотр профиля
« Ответ #94 : Май 16, 2018, 09:43:58 pm »
Назовите еще фамилии, кого из талантов портили-портили и не испортили? Жду ответа.  Или опять промолчите на неудобный вопрос?

Добряк, а вы для начала беседы, можете привести ссылку (хотя бы одну) где я бы, по вашему мнению, не ответил, на типа неудобный вопрос? Больше чем уверен опять, проигнорируете вопрос...

Отвечая на ваш типа неудобный вопрос, начну с того что уже много раз писал про это. Прочитайте "Откровенно" Андре Агасси, там подробно описано какие придурки тренеры были на его пути, то же самое в этой книге и про Штеффи Граф...

Вам этих двух великих теннисистов недостаточно? Думаю, это для вас максимально неудобный вопрос...

Оффлайн hunter

• Маршал
  • Карма 117
    • Просмотр профиля
« Ответ #93 : Май 16, 2018, 01:20:31 pm »
Бабенко, кого сейчас тренируете? как поживает правИло :)   

Оффлайн Добряк

• Маршал
  • Карма 80
    • Просмотр профиля
« Ответ #92 : Май 14, 2018, 02:57:05 pm »
Сколько по пути собирается скелетов в шкафу ? 
Настоящий талант испортить трудно, он как алмаз очень крепкий... Но чтобы алмаз стал бриллиантом нужен хороший огранщик. Беда в том что даже хороший огранщик для топазов и изумрудов зачастую не подходит для алмазов...
Бабенко, если вы о Кафельникове, то это не секрет, он сам об этом говорил. Назовите еще фамилии, кого из талантов портили-портили и не испортили? Жду ответа. ;) Или опять промолчите на неудобный вопрос?

Оффлайн Бабенко

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 222
  • +7 926-279-81-25
    • Просмотр профиля
« Ответ #91 : Май 10, 2018, 11:59:30 pm »
Сколько по пути собирается скелетов в шкафу ? 
Настоящий талант испортить трудно, он как алмаз очень крепкий... Но чтобы алмаз стал бриллиантом нужен хороший огранщик. Беда в том что даже хороший огранщик для топазов и изумрудов зачастую не подходит для алмазов...