Автор Тема: Не только теннис  (Прочитано 16966 раз)

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 166
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
Не только теннис
« Ответ #284 : Декабрь 08, 2018, 10:34:23 am »
Шевченко и Еременко победили в Финале юниорского ГП в танцах на льду

ВАНКУВЕР, 8 дек — РИА Новости. Российская танцевальная пара Софья Шевченко и Игорь Еременко победила в Финале юниорского Гран-при по фигурному катанию, который проходит в канадском Ванкувере.

Источник: РИА "Новости"

В пятницу участники представили произвольную программу. Шевченко и Еременко получили за свой прокат 102,93 балла. По сумме двух программ российская пара набрала 170,66 балла и заняла итоговое первое место.

Всего одну сотую балла победителям уступил еще один российский дуэт Арина Ушакова/Максим Некрасов, который показал лучший результат в произвольной программе — 103,16 (по сумме двух прокатов — 170,65).

Тройку сильнейших в Финале юниорского Гран-при замкнули российские фигуристы Елизавета Худайбердиева и Никита Назаров (164,54).
https://forumtennis.ru ... Из ими созданных препятствий возникнут тысячи идей ...

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 166
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
Не только теннис
« Ответ #283 : Ноябрь 28, 2018, 06:03:52 pm »
Откровения о капризах Загитовой

ГАЗЕТА.RU 

Фото: РИА Новости

Наталья Бестемьянова , победительница Игр-1988 в танцах на льду,  выразила поддержку двукратной чемпионке мира Евгении Медведевой, поставив под сомнения талант и профессионализм обладательницы золота Олимпиады-2018 Алины Загитовой. По мнению Бестемьяновой, если бы Медведева не покинула группу Этери Тутберидзе, то Загитова не смогла бы показать высоких результатов в новом сезоне, а также отметила, что тренеры терпят поведение 16-летней фигуристки «в отместку Евгении».

В мире фигурного катания возник очередной конфликт на фоне выступлений и отношений победительницы Олимпийских игр — 2018 Алины Загитовой и двукратной чемпионки мира Евгении Медведевой. На этот раз с неоднозначным комментарием выступила Олимпийская чемпионка 1988 года в танцах на льду Наталья Бестемьянова, выразившая свою поддержку в адрес Медведевой, при этом усомнившись в квалификации Загитовой.

По мнению Бестемьяновой, 16-летняя олимпийская чемпионка, выигравшая в текущем сезоне два этапа Гран-при и вышедшая в финал соревнований, не смогла бы добиться подобного успеха и достичь высоких результатов, если бы вместе с ней в группе продолжила тренироваться Медведева.

«Алина Загитова теперь тоже тренируется меньше. Этери Георгиевна Тутберидзе все прекрасно понимает. И я думаю, что, если бы Женя не ушла от нее, Загитова не была бы сейчас так хороша. Алину терпят в отместку Жене. В том плане, что летом Загитова не тренировалась в том ритме, который устраивает Этери Георгиевну. И Алина смогла сохранить свое здоровье. Я не могу быть полностью уверена, но мне кажется, что если бы не уход Медведевой, то Тутберидзе не стала бы тратить свою нервную энергию и терпеть, наверное, существующие капризы Загитовой. Она бы отвернулась в другую сторону и начала работать с молодыми девочками», — цитирует Бестемьянову «Советский спорт».

Данное высказывание осталось без внимания, например, со стороны Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР). Единственным, кто публично отреагировал на заявление Бестемьяновой, оказался чемпион Игр-2002 Алексей Ягудин, назвавший поведение победительницы Олимпиады в Калгари беспределом.

«Беспредел! Как о таком можно вообще думать, не то что говорить! Дайте девочкам спокойно жить и тренироваться».

Напомним, что Медведева в мае объявила о прекращении сотрудничества с Тутберидзе и начала тренироваться в группе канадского специалиста Брайана Орсера. Данное решение вызвало немало критики в адрес российской фигуристки со стороны болельщиков, экспертов и в том числе самой Тутберидзе. Сама же Медведева после неудачного выступления в новом сезоне на этапах Гран-при в Канаде и во Франции призналась, что не ожидала столь серьезного внимания и давления по отношению к себе после ухода от известного российского тренера.

«Мне нужно научиться жить с тем давлением, которое на меня сейчас оказывается. Я была готова к осуждениям, к обсуждениям, к ожиданиям, к тому, что люди будут стоять и из-за угла и наговаривать. Но, честно говоря, я не ожидала, что все будет в таком количестве. Такого количества негатива и, самое интересное, такого количества ненависти, я не ожидала. Мне уже становится легче, мне помогают мои родные и близкие друзья, но невозможно отгородиться куполом от всего. Но нужно просто привыкнуть, не обращать на это внимание. Нужно время».

Интересно, что Бестемьянова при этом считает, что российская фигуристка сама является виноватой в подобном категоричном отношении к себе.

«Медведевой будет психологически трудно, если она продолжит читать все эти негативные комментарии. Надо просто перестать это делать. Потому что такие вещи пишут враги. Это война. Здесь есть друзья и враги. Нельзя быть всеми любимой. Женя привыкла, что ее все любят. Просто теперь наступил момент, когда это закончилось. Она сама это спровоцировала», — сказала чемпионка Игр-1988.

В этом сезоне Медведева заняла третье место на этапе Гран-при в Канаде, а также стала четвертой на заключительном этапе во Франции и не смогла пробиться в финал соревнований. Бестемьянова же высказалась в защиту 19-летней фигуристки, заявив, что причиной неудачных выступлений являются последствия прошлых травм.

«Ей трудно дается переход к другому тренеру, она тяжело справляется с последствиями травм. Об этом надо говорить в первую очередь, а не о смене тренера. Надо понимать, что после Олимпиады Женя несколько месяцев вообще не каталась, а до нее ей приходилось пропускать старты из-за травмы. Из этой ситуации надо как-то выезжать, а это очень трудно. Потом, когда она начала кататься, наверняка прыгала очень аккуратно.

После таких травм надо переходить на другую систему подготовки. Потому что система, по которой Женя готовилась до этого, убивала ее кости.

Было очевидно, что Женя ушла от тех нагрузок, которые просто не могла переносить в своем возрасте. Поэтому тренерский штаб Тутберидзе стал более терпимым, — отметила она.

Ягудин же, к слову, после поражения Медведевой во Франции выразил мнение, что для фигуристки сейчас наступает переломный момент, подчеркнув, что если она намерена в будущем добиваться высоких результатов, то ей необходимо взять себя в руки и спокойно стремиться к новым победам.
https://forumtennis.ru ... Из ими созданных препятствий возникнут тысячи идей ...

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 166
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
Не только теннис
« Ответ #282 : Ноябрь 26, 2018, 02:14:22 pm »
«Зенит» выиграл первый круг ЧР, Кононов начал в «Спартаке» с победы, Большунов выиграл на 15 км «классикой» и другое

1. «Зенит» победил «Ростов» и выиграл первый круг РПЛ. «Краснодар» разгромил «Арсенал» в первом матче Черевченко и отстает от лидера на 5 очков.

«Спартак» выиграл у «Крыльев» в дебютной встрече Кононова и прервал серию из 4 домашних поражений, но до первой строчки – 12 очков.

2. Лыжи. Кубок мира. Большунов выиграл гонку на 15 км «классикой». Белорукова – 5-я в на 10 км. Наши лидируют в общем зачете.

3. В НХЛ два очка Кучерова помогли «Тампе» обыграть «Нью-Джерси». Другие результаты – здесь.

4. Чемпионат Англии. «Арсенал» продлил серию без поражений до 17 матчей, победив «Борнмут». 12 побед, 5 ничьих и 1 очко до топ-4.

5. «Формула-1». Гран-при Абу-Даби. Хэмилтон выиграл, Феттель – второй, Ферстаппен – третий. Хэмилтон – первый в личном зачете, «Мерседес» – в Кубке конструкторов.

6. Серия А. «Наполи» после ничьей с «Кьево» отстает от «Ювентуса» на 8 очков. «Лацио» ушел от поражения в игре с «Миланом» на 94-й минуте. В дерби Генуи – мир. Пентек впереди Роналду в списке бомбардиров.

7. Чемпионат Испании. «Севилья» возглавила таблицу. «Барселона» отстает на 1 очко, «Реал» – на 6. Стуани опережает Месси и Суареса в гонке бомбардиров.

8. Финал Кубка Либертадорес. Ответный матч между «Ривером» и «Бокой» снова перенесен. Подробный рассказ об этой дичи.

9. КХЛ. «Локомотив» победил «Барыс», Умарк сделал 4 ассиста и другие результаты дня.

10. В НБА «Лейкерс» проиграли «Орландо». Остальные результаты – здесь.

11. У Маркизио случился конфликт с тренерами «Зенита» – его не выпустили с «Ростовом». Семак говорит – «показалось». Итальянец выложил фото из раздевалки.

12. Football Leaks. Рамосу запретили мыться после игры с «Малагой» до допинг-теста, но он принял душ в присутствии допинг-офицера.

13. Хорватия взяла последний Кубок Дэвиса оригинального формата, обыграв Францию.

14. НБА. Трансгендер обвинил центрового «Вашингтона» Дуайта Ховарда в сексуальных домогательствах и угрозах.

15. Бивол победил Паскаля и сохранил титул WBA. Денис Лебедев побил Майка Уилсона.

16. Загитова, Туктамышева, Воронов и другие – в окончательном составе на финал Гран-при по фигурному катанию.

Цитаты дня:

Евгения Медведева: «Не понимаю, когда 40-летний мужчина говорит мне, что я предательница и что он меня ненавидит»

Татьяна Тарасова: «Против Медведевой идет настоящая травля. На нее накинулись, как на живое мясо»

Источник — Sports.ru

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 166
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
Не только теннис
« Ответ #281 : Ноябрь 25, 2018, 11:54:51 am »
Медведева окончательно уедет в Канаду или вернется в Россию?

Только так она может рассчитывать на ещё одну Олимпиаду.

Источник: AFP 2018

Российская фигуристка, проигравшая Олимпиаду и уехавшая в Канаду, по-прежнему не может обрести ту лёгкость, с которой она штамповала победы до 2018 года. А потому её поклонники по всему миру каждый раз замирают в ожидании.

Короткая программа в Гренобле оставила противоречивые чувства. Медведева откатала не идеально, но и соперницы ошибались. Поэтому отрыв Жени от лидера составлял лишь полбалла. Для произвольной программы — плюнуть и растереть. Но это для той, прошлой Жени.

Соперницы давали Медведевой шанс и в произвольной программе. Россиянке, тренирующейся у Брайна Орсера, нужно было пользоваться своим шансом и занимать необходимое первое место.

Но не вышло. Снова.

Константинова хороша. Но этого мало

Открывала женские выступления «Анна Каренина» в исполнении Станиславы Константиновой. Накануне россиянка, имевшая шансы даже на финал Гран-при, переволновалась и допустила кучу ошибок — после проката она едва не плакала. После произвольной программы дело тоже почти дошло до слёз, но на этот раз от счастья. Константинова выступила практически безупречно, и получила от судей 134,76. Арбитры в начале дня порой берегут баллы, но не в этот раз.

Сумма, набранная Константиновой, так и оказалась недостижимой для её соперниц по первой разминке. Француженка Мае Мейте заняла второе место в первой шестёрке выступающих, но показала куда более слабую произвольную программу и по сумме уступила россиянке более 20 баллов — 168,02 против 189,67. Остальные девушки, соответственно, выступили ещё слабее.

Первой, кому удалось опередить Константинову, стала американка Брэйди Теннелл. Она чётко исполнила все свои прыжки, получила высокие уровни и баллы — 197,78 в сумме.

Мария Сотскова первую половину программы откатала не хуже Теннелл, но в онлайн-режиме судьи оценивали сложные прыжки россиянки немного скромнее. А потом Маша допустила ошибку в каскаде и борьбу за промежуточное лидерство прекратила — стала лишь третьей.

Японский междусобойчик

А после выступления Сотсковой в Гренобле стартовал мини-чемпионат Японии — на лёд выходили три японские фигуристки подряд. Открывала японский междусобойчик Марин Хонда. По итогам короткой программы она заняла четвёртое место, и в произвольной не сделал ничего особенного, что позволило бы ей претендовать на повышение в битве с соотечественницами. Больше того — допустила пару ошибок. И в итоге по сумме баллов уступила и Константиновой и Теннелл.

Маи Михара в короткой программе решила не рисковать, и её стратегия оправдалась. Не самая сложная программа, исполненная без ошибок, вывела её на первое место. В произвольной, конечно, без усложнения обойтись было нельзя, но Маи всё равно делала всё, как на тренировке. И лишь в последнем прыжковом элементе всё-таки ошиблась: исполнила двойной сальхов вместо тройного. Стабильность позволила Михаре стать лидером, но это, похоже, было временно.

О 16-летней Рике Кихире в новом сезоне принято говорить только в восторженных тонах. Ещё бы, на домашнем этапе она победила Мияхару, да и сложность программы позволяет её бороться с мировыми лидерами. Но в Гренобле у Кихиры не идёт тройной аксель. Японка не исполнила его ни в короткой программе, ни в произвольной. Точнее, одиночный прыжок она всё-таки вытащила с недокрутом, а в каскаде вообще рисковать не стала — исполнила двойной. Но и без сложнейшего элемента Кихира набрала мощную оценку за технику — 72,23. В сумме — 205,92.

Медведева — мимо финала

Кихира дала Медведевой отличный шанс. Евгении нужно было просто откатать свою программу. Можно было даже сделать это с небольшими недочётами, но без серьёзных ошибок.

Медведевой просто нужно было вспомнить себя. Вернуть. Или начать всё заново. Но, увы…

Первый же прыжковый элемент — новый каскад двойной аксель — тройной риттбергер был грубо сорван уже на первом прыжке. К середине программы Медведева вроде бы пришла в себя и попыталась исправить допущенную ошибку, чтобы зацепиться хотя бы за второе место. Но затем последовала ещё одна ошибка в каскаде, убившая все надежды Жени на финал Гран-при. Про уровни и оценки лучше было даже не говорить. Всё было как-то тяжело, тягуче, вязко.

Где же та воздушная Женя, которой все наслаждались до 2018 года? Пока остаётся только гадать.

В произвольной программе Медведева набрала скромные 125,26 и уступила Константиновой. А по сумме баллов стала лишь четвёртой, не сумев помешать японскому засилью на пьедестале, и, что самое главное — не попав в финал Гран-при.

Противостояние Загитовой и Медведевой — сюжет на данный момент не актуальный. Олимпийская чемпионка прямо сейчас намного сильнее.

Более того — никто уже не может гарантировать Медведевой место в сборной по итогам чемпионата России. Попадёт ли она в тройку? Это уже большой вопрос. Очевидно, что пока канадская кампания Жени не даёт быстрого результата. Может быть, стоит вернуться в Россию? Или (крамольная мысль, но всё же!) получить канадский паспорт, чтобы без проблем отбираться на чемпионаты мира, а потом и Олимпийские игры. Иначе Женя может просто пропасть с экранов.

А пока в обновлённой повестке дня — битва России и Японии. В финале Гран-при нашу страну будут представлять Загитова, Туктамышева и Самодурова. Японию — Кихира, Мияхара и Сакамото.

Михаил Чесалин

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 166
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
Не только теннис
« Ответ #280 : Ноябрь 21, 2018, 09:21:24 pm »
Адвокат Кокорина опровергла выплату компенсации избитому водителю 

ГАЗЕТА.RU

В сети появилась информация о том, что находящиеся под стражей футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев перечислили пострадавшему водителю деньги для того, чтобы смягчить свой будущий приговор. Однако адвокат Кокорина эти данные опроверг.

21 ноября в информационных агентствах появилась информация о том, что нападающий петербургского «Зенита» Александр Кокорин и полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев в качестве компенсации перечислили деньги избитому ими водителю ведущей Первого канала Павлу Соловчуку. Об этом ТАСС сообщил источник, близкий к следствию.

«В материальном плане вопрос с водителем урегулирован — деньги отправлены потерпевшему на специально открытый для него расчетный счет, что может быть представлено в суде в качестве смягчающих обстоятельств», — сказал собеседник агентства.

Также источник добавил, что Кокорин и Мамаев приносят потерпевшему извинения и признали вину в полном объеме — в будущем это также может поспособствовать смягчению приговора.
Однако адвокат Кокорина Татьяна Стукалова опровергла информацию о том, что водителю перечислили деньги.

«Сторона защиты таких действий не предпринимала. Мне ничего об этом не известно, и самому Александру тоже. Я только что с ним встречалась. Он находится в тюрьме, и странно, если он оттуда может переводить деньги. Тем более неизвестно, о какой сумме идет речь. Разве была экспертиза по этому поводу, кто-то посчитал сумму? Откуда вся эта информация берется? Я бы хотела это опровергнуть», — цитирует Стукалову РИА «Новости».

«Ничего об этом не слышал. Не могу отвечать ни на какие вопросы. Это идет вразрез с подпиской о неразглашении, которую я подписал. Спросите у источника, который это сообщил», — цитирует Соловчука «Спорт-Экспресс».

По данным следствия, в начале октября футболисты вместе с их компанией нанесли черепно-мозговую травму водителю телеведущей Ольги Ушаковой, разбили стекло его машины и повредили заднюю дверь. Также обвиняемые устроили в кофейне в центре Москвы драку с главой НАМИ Сергеем Гайсиным и чиновником Минпромторга Денисом Паком. Врачи диагностировали у Пака закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и травму руки. На восстановление ему потребовалось около двух недель. По словам очевидцев, Кокорин и Мамаев также оскорбляли чиновника, указывая на его нерусское происхождение.

В результате заведения на футболистов уголовного дела по статье 213 «Хулиганство», они помещены в следственный изолятор «Бутырки» минимум до 8 декабря. За данное правонарушение спортсменам грозит лишение свободы сроком до семи лет.

По словам адвоката Кокорина, состояние ее подопечного в СИЗО удовлетворительное.
«Александр чувствует себя хорошо. После нашего посещения пошел в спортзал. Настроение у него нормальное. Сейчас ходит в спортзал два раза в неделю, было пять раз. Ему, конечно, хотелось бы заниматься каждый день», — добавила Стукалова.

Помимо занятий спортом футболисты читают книги и уделяют внимание религии. У Мамаева сложились теплые отношения с сокамерником по имени Константин.

«Они с Константином сделали иконостас, с разными маленькими иконками из храма. Около пятнадцати штук. Поместили их на картонку. Если обратите внимание, у Мамаева даже есть татуировки на религиозную тему. Видно, что для него это важно, поэтому я уверен, что он читает и православную литературу и занимается философией», — приводит «Советский спорт» слова ответственного секретаря Общественной наблюдательной комиссии Москвы Ивана Мельникова.

Сам Мамаев признается, что, если бы не жена и дети, пребывание в СИЗО воспринималось бы им практически безболезненно.

«Ни претензий, ни вопросов по условиям содержания у меня нет. Солнышка только не хватает. И хочется на небо любоваться — в прогулочном дворике крыша, так что только с края голубая полоска видна», — цитирует футболиста «Московский комсомолец».

О скандале с Кокориным и Мамаевым высказался бывший чемпион мира в супертяжелом весе, ныне депутат Госдумы Николай Валуев.

«Мне жалко, что эти одаренные ребята порой бездумно распоряжаются своей жизнью. Жалко пострадавших», — передает слова Валуева «Советский спорт».

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 166
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
Германия разнесла Россию, пятая ничья Карлсена и Каруаны, волейбольный ЧМ-2022 пройдет в России и другие новости утра

Теги утренний дайджест Футбол

1. Сборная России в товарищеском матче без шансов проиграла Германии (0:3). Ари дебютировал за национальную команду, сыграв 55 минут.

2. Англия в прощальном матче Уэйна Руни разгромила США, Польша уступила Чехии.

3. В Лиге наций Бельгия победила Исландию благодаря дублю Миши Батшуайи, хорваты обыграли испанцев (3:2).

4. Молодежная сборная России по хоккею в 4-й раз в истории выиграла серию матчей против сборных главных юниорских лиг Канады. Первая победа с 2014 года.

5. В КХЛ «Ак Барс» пропустил 5 шайб от ЦСКА, «Торпедо» уступило рижскому «Динамо».

6. В пятый день итогового турнира ATP Доминик Тим обыграл Кеи Нисикори, Роджер Федерер, Кевин Андерсон и Новак Джокович вышли в полуфинал.

7. В НХЛ «Тампа» обыграла «Питтсбург», Кучеров помог Пойнту оформить один из самых быстрых хет-триков в истории НХЛ. Все результаты дня – здесь.

8. Екатерина Юрлова выиграла контрольный спринт в Контиолахти, Васнецова – 3-я, Сливко – 7-я. У мужчин победу одержал Дмитрий Малышко, Цветков и Бабиков не попали в десятку.

9. В НБА действующий чемпион «Голден Стэйт» проиграл «Хьюстону» – 86:107. Все результаты дня – здесь.

10. Вратарь «Тампы» Андрей Василевский сломал ногу. Пока травма официально не подтверждена, сроки восстановления также не называются.

11. Пятая партия матча за шахматную корону между норвежцем Магнусом Карлсеном и американцем Фабиано Каруаной вновь завершилась вничью. Счет в матче до сих пор равный – 2,5:2,5.

12. VAR будет использоваться в АПЛ со следующего сезона.

13. РПЛ хочет отказаться от матчей по понедельникам.

14. В «Витессе» подтвердили, что братья Березуцкие войдут в штаб Слуцкого с января.

15. В 7-м туре Евролиги «Химки» в гостях проиграли испанскому «Реалу» (74:79).

16. Россия в 2022 году впервые в истории примет чемпионат мира по волейболу.

Цитаты дня.

«Такие, как Роналду, в Ла Лиге еще появятся. Я бы сожалел только об уходе Месси». Главный тренер «Бетиса» Кике Сетьен, который разнес «Барсу».

«Из пожеланий: умереть, заболеть раком, сломать позвоночник и ходить под себя». Максим Траньков об угрозах от фанатов Загитовой.

«Отец говорил: при Сталине было много хорошего, минус – только депортация». Интервью тренера «Анжи» Магомеда Адиева.

Опубликовал Артем Степин Источник — Sports.ru

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 166
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
Роналду снова пришел на теннис. Он дружит с Надалем, а в «МЮ» его мотивировал Федерер

Теги Криштиану Роналду Новак Джокович ATP Finals Рафаэль Надаль Mutua Madrid Open ATP Ирина Шейк Джон Изнер Теннис

В понедельник Криш был на итоговом турнире ATP.

Во второй день итогового турнира ATP первая ракетка мира Новак Джокович уверенно разобрался с гигантом Джоном Изнером – 6:4, 6:3. Серб был очень сосредоточен, внимателен, потрясающе играл на приеме и выключил подачу Изнера, без которой уровень американца резко опускается.

А вот нападающему «Ювентуса» Криштиану Роналду ловкости на трибунах иногда не хватало. Во время предматчевой разминки мяч несколько раз летел в ложу, где футболист сидел с сыном Криштиану-младшим и девушкой Джиорджиной Родригес.

Прикрывая подругу, Криштиану его красиво ловил, но один раз вышло не очень. Как отметил официальный твиттер ATP: ногами получается лучше.

Криш пришел на итоговый через день после того, как забил гол в матче с Серии A с «Миланом». В Лондон он приехал еще в воскресенье: вечером британские папарацци заметили, как он заселяется в гостиницу Bulgari Hotel, где ночь стоит 9 тысяч фунтов, а парковка – 50 фунтов в час.

После победы Джокович прокомментировал визит одного из главных спортсменов планеты: «Сегодня у меня в форме были цвета его клуба. Уверен, его это порадовало. Вообще здорово, что такая большая футбольная и спортивная звезда приходит на теннис. Раньше он часто ходил на турнир в Мадриде: конечно, на Рафу, Роджера, меня. Он поклонник тенниса.

Криштиану – один из главных спортсменов последнего десятилетия. Для нашего спорта очень здорово, что он пришел. У меня не получилось встретиться с ним после матча, но надеюсь, что по ходу недели выпадет такая возможность».

Роналду любит теннис уже очень давно. В этом году Рене Меленстен (бывший тренер «Манчестер Юнайтед», где Криш играл до 2009 года) рассказывал La Gazzetta dello Sport, как учил португальца контролировать эмоции на примере Роджера Федерера: «Он часто жаловался после фолов, и однажды я его спросил: «Криштиану, ты любишь теннис?». Он в ответ: «Конечно, я люблю теннис, мне нравится Федерер». И я сказал: «Тогда играй как Федерер, контролируй эмоции. Если защитники видят, что ты не реагируешь на фолы, они теряют уверенность». Он быстро это понял».

С 2010 года Криш каждый год появлялся на трибунах «Мастерса» в Мадриде в компании Ирины Шейк, которая в 2014-м рассказывала «Собеседнику»: «Я не должна вам этого говорить, но я предпочитаю смотреть не футбол, а теннис. Особенно когда играет Надаль или Федерер». Уже после расставания с Шейк в 2015 году Роналду продолжил в Испании ходить на Надаля.

С Рафой они вообще дружат и занимаются совместным бизнесом: в этом году Криш, Надаль, Пау Газоль и Энрике Иглесиас вложились в ресторан. А еще португалец и грунтовый король периодически встречаются на корте. Например, в 2012-м вместе снимались в рекламе Nike и провели футбольно-теннисный матч, в котором Надаль выиграл у Криша новенькие бутсы.

Без Надаля Роналду тоже поигрывает. В этом году перед чемпионатом мира по футболу португалец сперва использовал ракетку, чтобы показать мышцы и собрать 5,5 миллиона лайков в инстаграме. После турнира португалец вернулся на корт и на греческом курорте учил играть Криштиану-младшего.

Сейчас у Роналду миниотпуск на время матчей сборных: чтобы лучше адаптироваться в новом клубе, он до конца сезона не играет за Португалию и вернется на поле только 24 ноября. Так что вполне возможно, мы еще увидим его на трибунах итогового турнира в Лондоне – например, во вторник, когда вдохновивший его Федерер проведет второй матч в группе.

Фото: globallookpress.com/Andy Rowland (1,4), Xinhua (2,3)
Автор Павел Ниткин

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 166
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
«Камасутра к такому не готова». Туктамышева зажигает и за пределами льда

Объясняем, почему стоит следить за соцсетями Елизаветы Туктамышевой, которая вскоре примерит на себя роль эксперта «Матч ТВ» и прокомментирует этап Гран-при в России.

Елизавета Туктамышева / Фото: © globallookpress.com

За два месяца на twitter Елизаветы подписалось более 10 тысяч человек. Примечательно, что доля фолловеров из России – лишь 12 процентов, большую же часть составляют поклонники из США и Японии, где ее называют «Lisa-Sama». «Сама» — почетный титул императрицы в Стране восходящего солнца.

Япония – отдельная страсть спортсменки. Она уже неоднократно писала о любви к этой стране, постила твиты на японском в благодарность за поддержку, а после этапа Гран-при в Хиросиме даже инициировала встречу с местными болельщиками у себя в отеле. Пришло около 200 человек! Примечательно и то, что твиты на японском собирают на 4-5 тысяч лайков больше, чем на английском.

Россиянка также регулярно устраивает чат с болельщиками. Не как многие другие знаменитости, когда речь идет о 5-10 вопросах, а гораздо масштабнее. Часть диалогов заслуживает отдельного внимания.

— Кем бы вы стали, если не фигуристкой?

— Боксером.

— Поднимет ли кто-то из фигуристов вас, как это сделали с Юзуру после показательных выступлений?

— Юзуру не из этого мира. Ребята просто подняли его, чтобы он был ближе к своей планете.

— Используете позу кантилевер из своего легендарного проката в Канаде во время занятий любовью?

— Даже камасутра к этому еще не готова.

— Я не был готов к такому ответу…

— Жизнь порой шокирует!

— Есть какая-то мелодия, под которую хочется сделать новую программу?

— Старый рингтон Nokia.

Очевидно, это шутка, но несколько раз Туктамышева упоминает, что хочет устроить «магию на льду» под тему из «Гарри Поттера».

— Любимый музыкант?

— Я в душе.

— Идеальное домашнее животное?

— Которое готовило бы и убиралось в доме.

— Каков секретный план по выигрышу Гран-при?

— Сказать остальным девушкам, что финал пройдет в Монреале, а не в Ванкувере.

Несмотря на море интересных ответов, СМИ почему-то обратили внимание только на один – с упоминанием президента США.

— С кем бы я каталась в паре? С Трампом. Чтобы он выглядел еще более глупо.
К слову, ранее на аналогичный вопрос Елизавета ответила так:

— Пришлось бы клонировать себя, потому что только я могу выжить с собой.

Японские болельщики неспроста связывают Туктамышеву с титулом императрицы – так спортсменка сама называет себя, регулярного обыгрывая это. Например, Empress Airlines – речь про запоминающийся прокат под «Toxic» в костюме стюардессы.

Позже эта тема всплывает и в рисунках фанатов.

Еще 21-летняя фигуристка делится в соцсетях эффектными фото и уверенностью в себе, отвечая на многочисленные повторяющиеся вопросы об этом: «Важно быть собой и получать от этого удовольствие».

У Туктамышевой это получается отлично, яркий пример – легендарная картинка:

— Дайте миру сражение Загитовой и Медведевой. А я? Я – кот посередине, наслаждающийся каждой секундой.

А вечером 12 ноября Елизавета порадовала болельщиков новым постом в Instagram.

— Гран-при Японии завершился, а это значит, что серия приезжает в Россию. Я была на этапе единственный раз 5 лет назад и решила это исправить. Только теперь в роли комментатора. Обещаю не разговаривать во время прокатов и честно все комментировать. Включайте «Матч ТВ» на время короткой и произвольной программ у мужчин и женщин.
https://news.sportbox.ru

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 166
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
Не только теннис
« Ответ #276 : Ноябрь 13, 2018, 12:51:05 pm »
Крутые спортивные моменты

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 166
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
Стадион «Локомотива» превратился в арт-объект. Его территорию расписал самый модный художник России

Теги Локомотив Илья Геркус Федор Смолов Футбол
Покрас Лампас, Смолов и Геркус рассказали о рекордном каллиграфити.

В октябре перед «РЖД-Ареной» появилось огромное каллиграфическое граффити в необычном стиле. По площади, 11 тысяч квадратных метров, оно установило мировой рекорд. Автор – Покрас Лампас, самый актуальный художник России, который стал еще популярнее, после того как сходил на шоу к Дудю. Несколько дней назад работу наконец закончили, и Покрас еще раз приехал в Черкизово, чтобы презентовать арт-объект вместе с Федором Смоловым и Ильей Геркусом.

«Конечно, я знаю Покраса. Товарищ на день рождения подарил мне разрисованное им полотно. После этого я начал гуглить, все прочитал о нем. Считаю, что это крутое сотрудничество. Оно показывает, что «Локо» идет в ногу со временем и привлекает молодых креативных людей. Теперь думаю, что Покрас может создать эскиз, а я сделаю по нему татуировку. Или по его узору можно подстричь газон», – улыбается Смолов.

Обычно внутри каждой работы (крыша «Красного октября», переход около «Атриума» на Курской, крыша модного дома Fendi в Риме, фасад Новой Третьяковки) художник оставляет зашифрованное послание. Так случилось и с «Локо». Если долго вглядываться, на асфальте можно прочитать «У нас свой путь» (новый слоган клуба, который заменил прошлогодний «Ярче прошлого») на пяти языках: русском, английском, немецком, польском и испанском. Языки – отсылка к национальностям игроков и история про то, что «в работе отображается объединение разных культур и стран через слова и эмоции».

СЛАЙД-ШОУ. НАЖАТЬ НА ЛЮБОЕ ФОТО.

Фото: Pokras Lampas; fclm.ru
Автор Александр Головин

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 166
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
Поражения «Спартака» и «Зенита», вероятные отставки Карреры и Лопетеги, победа Райкконена в США и другие новости

Теги утренний дайджест Футбол

1. Завершился 11-й тур РПЛ. «Зенит» неожиданно проиграл «Динамо», потеряв Дриусси и Кузяева в первом тайме, но сохранил 6-очковый отрыв от ближайших преследователей.

2. У «Спартака» 3-е домашнее поражение кряду. Команда впервые в чемпионате забила с игры, но Каррера на грани увольнения. В шорт-листе Жардим и Черчесов, а возможно, и Роджерс.

3. Пилот «Феррари» Райкконен выиграл Гран-при США. В личном зачете уверенно лидирует Хэмилтон из «Мерседеса», его 5-й титул – вопрос времени.

4. В Италии состоялось дерби «Интер» – «Милан». Ошибка Доннаруммы на 92-й минуте и гол Икарди – победа за «нерадзурри».

5. В Испании «Реал Мадрид» опустился на 7-е место по итогам тура. Положение Лопетеги не лучше, чем у Карреры. Возглавить команду может Солари.

6. Федор Емельяненко покинул пост президента Союза ММА России, но возглавил наблюдательный совет этой организации.

7. Российская фигуристка Самодурова заняла третье место на этапе Гран-при Skate America. В танцах на льду аналогичное достижение у пары Загорски – Гурейро.

8. В КХЛ ЦСКА победил СКА, «Локомотив» проиграл «Автомобилисту», «Северсталь» – «Магнитке».

9. В НХЛ Никита Кучеров набрал 2 (1+1) очка и помог «Тампе» обыграть «Чикаго» (6:3). Все результаты дня.

10. В НБА действующий чемпион «Голден Стэйт» уступил на выезде «Денверу», не дотянув даже до 100 очков (98:100). Все результаты дня.

11. Теннисист Хачанов выиграл Кубок Кремля. В топ-20 рейтинга впервые с 2010 года будет два игрока из России.

12. На женском итоговом турнире Плишкова победила Возняцки, Свитолина – Квитову. Элина очень хотела что-то доказать хейтерам.

13. Россияне Заурбек Сидаков и Гаджимурад Рашидов взяли медали на чемпионате мира по вольной борьбе.

Цитаты:

Массимо Каррера: «У «Спартака» не получается то, что отрабатываем на тренировках. Может, дело во мне?»

Бранислав Иванович: «Непонятные ситуации с судьями постоянно возникают во время матчей «Зенита»

Анастасия Кузьмина: «Если все будет хорошо, добегаю до конца сезона. Если нет – придет время уходить»

Источник — Sports.ru

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 166
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
Россия одержала победу в медальном зачете юношеских Олимпийских игр

Теги результаты Юношеские олимпийские игры юношеская сборная России Легкая атлетика

В Буэнос-Айресе Аргентина завершились летние юношеские Олимпийские игры. Олимпийская команда России с 29-ю золотыми одержала победу в медальном зачете Игр.

Медальный зачет (золото, серебро, бронза, всего)

1. Россия – 29-18-12 (59)
2. Китай – 18-9-9 (36)
3. Япония – 15-12-12 (39)
4. Венгрия – 12-7-5 (24)
5. Италия – 11-10-12 (33)
6. Аргентина – 11-6-8 (25)
7. Иран – 7-3-3 (13)
8. США – 6-5-7 (18)
9. Франция – 5-15-7 (27)
10. Украина – 5-7-6 (18)

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 166
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
«Их просто зачморят в СИЗО»

LENTA.RU  3 часа назад

Одной из главных тем минувшей недели стали приключения нападающего «Зенита» Александра Кокорина и полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева. Празднование годовщины их крепкой дружбы было столь бурным, что обернулось уголовными делами о побоях и хулиганстве. Суд на два месяца отправил дебоширов в СИЗО «Бутырка» — и в сети стали активно обсуждать, как встретят «звездных» арестантов за решеткой. О тюремных перспективах проштрафившихся спортсменов «Ленте.ру» рассказал один из лучших карманников СССР Заур Зугумов, отсидевший 27 лет и известный в криминальных кругах как Зверь и Золоторучка.

Сегодня Кокорин и Мамаев находятся в карантинном корпусе СИЗО-1 «Бутырка» — и уже несколько дней многие ломают голову, как отнесутся к ним заключенные, когда футболистов переведут в обычные камеры на корпусах. Вообще в мире футбола подобные прецеденты были — достаточно вспомнить легендарного Эдуарда Стрельцова, нападающего московского Торпедо и сборной СССР.

В конце 50-х, когда Стрельцову не было еще и 20 лет, его обвинили в изнасиловании, которого он не совершал. Никита Хрущев, узнав о деле, дал указание приговорить Стрельцова к длительному сроку лишения свободы — и тот получил долгие 12 лет. Правда, из них спортсмен провел в заключении всего пять — но эти годы изменили судьбу футболиста.

Конечно, у Кокорина с Мамаевым история совсем другая — и чем закончится их дело, говорить пока рано. Но с заключенными в СИЗО им общаться придется — и тут всем особенно интересен Мамаев, покрытый татуировками с ног до головы. Дело в том, что татуировки есть почти у всех заключенных. Чтобы понять, как воспримут изображения на теле футболиста в «Бутырке», нужно знать их значение.

Все татуировки заключенных делятся на несколько категорий. Первая — партачки, сделанные непрофессионалами. Их нередко бьют на малолетке, в колониях для несовершеннолетних. Такие наколки бывают незаконченными — мастеру что-то помешало, может, обыск или вызов на этап. Партачки часто есть у старых сидельцев и сильно отличаются от современных тату — их били тушью, сделанной из резинового каблука кирзовых сапог и мочи. Роль иглы при этом нередко выполнял отточенный гвоздь.

В камерах, где содержатся малолетние преступники, настоящих специалистов по татуажу нет и быть не может в силу возраста. Поэтому малолетки предпочитают картинкам аббревиатуры — вроде БАРС (бей актив режь сук), СЛОН (смерть легавым от ножа) или ЗЛО (за все легавым отомщу).

Вторая категория — предметные наколки. Люди, которые чтут воровские традиции и придерживаются воровского образа жизни, бьют, к примеру, изображения котенка с бабочкой на ногах или перстень на указательном пальце левой руки. Кстати, отсутствие наколок вовсе не говорит о том, что человек — не вор в законе. Но вот на руках карманников татуировки — большая редкость: это мешает в их «ремесле», делая руки заметнее. Свои татуировки, вроде кочегара с лопатой, есть и у низшей касты заключенных, опущенных.

Еще одна, третья категория — это тату, которые заключенные накалывают из-за их особой, преступной эстетики. Это знаменитые церкви с куполами по количеству ходок, эполеты на плечах, оскалы кошачьих — тигра или барса, кинжал, обвитый змеей или сердце, проткнутое кинжалом (так называемая «хулиганка»). Список можно продолжать долго. Впрочем, наколки Павла Мамаева не относятся ни к одной из этих категорий. Поэтому ему вряд ли кто-то предъявит спрос за наколку не по чину.

Впрочем, сейчас тату уже не является определяющим признаком уголовного мира. Так же есть немало заключенных, тела которых изобилуют наколками современного толка, нередко цветными. Эти наколки ни о чем — что придет в голову, то и бьют: пальмы, море, драконов…Как раз такие татуировки, на мой взгляд, у Павла Мамаева. Но учитывая, что он, как и его друг Кокорин, до недавнего времени были далеки от преступного мира, чтобы они не нанесли на свое тело, спроса с них никакого быть не может.

Единственное, что могло бы поставить футболистов в «Бутырке» в затруднительное положение — это наколки с ярко выраженной символикой гомосексуалистов. Но не думаю, что это их случай. Однако перед спортсменами может возникнуть другая проблема: дело в том, что камеры в СИЗО очень сильно отличаются друг от друга. При этом вместе Кокорина и Мамаева точно не посадят, поскольку они — фигуранты одних и тех же уголовных дел.

Не исключено, что футболисты попадут в камеры общего режима — а там в основном содержаться больные на всю голову первоходы 20-25 лет. Такие арестанты могут и до столба докопаться — впрочем, сами спортсмены тоже не в парнике выросли. Тут может найти коса на камень — и это худший из вариантов. Но я почти уверен, что к таким безбашенным первоходам «звездных» арестантов не отправят — начальству не нужны проблемы и, скорее всего, они будут сидеть в специальных условиях.

Для Кокорина с Мамаевым есть два пути: первый — одиночные камеры, второй — камеры с людьми им под стать в плане положения в обществе. Это могут быть арестованные чиновники или бизнесмены.

В каждом СИЗО или тюрьме есть определенные традиции, которые действуют для всех без исключения категорий арестантов. Эти негласные правила не нужны никому из администрации — однако они были, есть и будут, поскольку позволяют избегать эксцессов между теми, кто находится за решеткой.

С одним из первых подследственные или осужденные сталкиваются в момент распределения по камерам. У каждого из них надзиратель спрашивает: «В какую камеру пойдешь?» Тут есть три варианта — камера изгоев-обиженных, если человек является одним из них; воровская камера и общая камера, где содержатся те, кто не принадлежит к уголовным кастам. Такое распределение позволяет избежать конфликтов — и, скорее всего, предстоит Кокорину с Мамаевым.
Даже если кто-то из администрации «Бутырки» захотел бы оградить футболистов ото всех негласных правил СИЗО, ему бы просто не дали этого сделать. Любые выгораживания арестантов, даже самых выдающихся, чреваты тем, что их просто зачморят в СИЗО, а это станет серьезным ударом по репутации всей тюремной системы.

Конечно, фамилии Кокорина и Мамаева на слуху у миллионов болельщиков — поэтому на общих основаниях они сидеть не будут. Но время под арестом вряд ли станет для них легкой прогулкой.

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 166
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
Овечкин заговорил о завершении карьеры

Российский хоккеист, капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин заявил, что хотел бы выиграть олимпийское «золото» и завершить карьеру. Об этом сообщается на сайте НХЛ.

Хоккеист отметил, что этот год стал для него очень удачным — у него родился сын, а в хоккее он получил все возможные награды.

«В России первенство выигрывал, чемпионат мира выигрывал, Кубок Стэнли есть. Остались Олимпийские игры — и всё, можно заканчивать», — заявил Овечкин.

В этом году команда Овечкина «Вашингтон Кэпиталс» впервые в своей истории завоевала Кубок Стэнли, обыграв «Вегас Голден Найтс» в пятом матче финала плей-офф со счетом 4:3. Овечкин получил приз самому ценному игроку плей-офф НХЛ. Для Овечкина, который провел в НХЛ 13 сезонов, эта победа тоже стала первой. Также он стал спортсменом года по версии американской премии ESPY.

На Олимпиаде-2018 золотые медали хоккейного турнира завоевала сборная России, обыграв в финале команду Германии со счетом 4:3. Российская команда не получала олимпийского «золота» с 1992 года. Овечкин не выступил на ОИ-2018 со сборной РФ, так как НХЛ не отпустила на Игры своих спортсменов.

Спортивные эксперты говорили, что на исход турнира, среди прочего, повлияло отсутствие игроков НХЛ, объединяющей хоккейные клубы США и Канады.

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 166
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
НБА банит за татуировки . Не только теннис
« Ответ #270 : Октябрь 01, 2018, 08:11:46 pm »
НБА банит за татуировки

Джей Ар Смит Дэвид Стерн Келли Убре Марчин Гортат Аллен Айверсон НБА Кливленд штрафы Майкл Джордан Кайри Ирвинг Nike Баскетбол

Пострадал наш любимый Джей Ар Смит.

Защитник «Кливленда» Джей Ар Смит – да-да, тот самый, что иногда забывает счет матча в финале НБА – попал в новую передрягу. Джей Ар рассказал, что НБА обиделась на его татуировки. Точнее, на одну – с логотипом бренда Supreme.

Этот бренд ворует чужие дизайны и продает людям кирпичи. Звезды НБА от него без ума
«Сегодня меня известили о том, что я буду получать штраф за каждый матч, если не прикрою татуировку Supreme. Эти ребята в офисе лиги очень странные», – написал Смит в своем инстаграме.

Лига имеет на это право?

В 2005 году НБА ввела дресс-код: игроки должны были появляться на официальных мероприятиях только в стиле «бизнес-кэжуал». Никаких больше мешковатых штанов, гангстерских повязок на голову, джерси других спортивных команд (в первую очередь футбольных), гигантских цепей и прочего блинг-блинга. Лига старалась сделать образ баскетболистов стерильным, не ассоциируемым с агрессивной культурой хип-хопа и уж тем более гангста-рэпа.

Прямым поводом для установления дресс-кода была знаменитая драка между игроками «Пэйсерс» и болельщиками «Пистонс», а также частые нарушения игроками антинаркотических правил в начале 00-х. Комиссионер Дэвид Стерн, в первую очередь заботящийся о рейтингах и прибылях, видел, как корпоративные партнеры неохотно идут на новые сделки с «уличной» НБА.

«Я повернулся и начал метелить всех подряд». Он устроил побоище с болельщиками на трибунах
И тогда лига стала регулировать то, как игроки выглядят. Профсоюз также согласился с инициативой, и хотя некоторые особо свободолюбивые баскетболисты попытались бороться, после пары штрафов за неподобающий внешний вид смирились и они.

Со временем дресс-код становился все менее жестким, что привело к появлению самых безумных луков Расселла Уэстбрука. Новое руководство НБА гораздо более либеральное, чем прежнее, так что до тех пор, пока внешний вид никого не оскорбляет, на него не обращают внимания. До сегодняшнего дня лигу не смущал даже Джей Ар, главный любитель топлесс-променадов по публичным местам.

Татуировки попадают под дресс-код?

Нужно понимать, что именно «дресс-код» – лишь небольшая часть требований к тому, как должен выглядеть и вести себя игрок НБА (а значит, член профсоюза) на публике. Один из внутренних документов лиги гласит, что у игрока на теле не может быть рекламных, коммерческих, благотворительных эмблем, логотипов или других изображений.

Реагируя на жалобу Смита, представитель лиги заявил: «Правила НБА запрещают игрокам показывать фирменные логотипы или коммерческие знаки на теле или волосах». У лиги нет контракта с Supreme, и она не позволит вот так бесплатно рекламировать бренд.

Это не единственный текущий тату-конфликт в баскетболе – еще салоны хотят установить права на свои работы и запретить изображать татуировки на баскетболистах в видеоиграх. В общем, весело.

Что же делать Джей Ару?

Если Смит не докажет, что по медицинским показаниям он должен играть только без компрессионной одежды (а он не докажет), то ему придется или платить постоянные штрафы, или закрыть татуировку гетрой. Но только не гетрой Supreme – после случая с Келли Убре в прошлом году лига их запретила. Хотя именно Джей Ар с его любовью к Supreme уже нарушал это предписание.

Официальный поставщик всей спортивной экипировки НБА (за исключением кроссовок, где у игроков личные контракты) – Nike, и обувному гиганту совсем не нравится, когда кто-то нагло лезет на территорию, за которую они заплатили 1 миллиард долларов. Из самого свежего: Кайри Ирвинг, отрастивший за лето шевелюру и подвязывающий теперь голову банданой, был вынужден надеть повязку с логотипом Nike на первый матч предсезонки, потому что все аксессуары на игроке НБА должны быть пробрендированы «свушем».

Но если бренд Supreme настолько заинтересован в том, чтобы мелькать в трансляциях игр НБА, то он может поступить, как когда-то сделала сама Nike. В 1984 году молодой комиссионер НБА Дэвид Стерн увидел на новичке Майкле Джордане кроссовки Air Ship в расцветке, которая не укладывалась в правило «51%» (обувь тогда должна быть или на 51% черной, или на 51% белой – с сезона 2018/19 в НБА больше нет никаких ограничений по расцветке обуви), и запретил играть в ней. Nike же раскрутила рекламную кампанию по своей новой модели Air Jordan I вокруг этого запрета.

Supreme тоже может проспонсировать Джей Ара (де-факто выплачивая штрафы за него), но им нужно быть готовым к тому, что НБА всегда увеличивает штрафы за повторные нарушения, и за целый сезон из 82 игр Смит может обойтись в 4 миллиона долларов.

Такие прецеденты уже были?

Не совсем. Например, лига уже требовала от Имана Шамперта сбрить логотип adidas c головы, но вот с татуировками дело было иначе. Стефон Марбери утверждает, что лига в былые годы просила прикрыть эмблему его бренда Starbury, да вот только она у него выбита на голове, так что это оказалось затруднительно. На щиколотке Марчина Гортата спокойно красовался логотип Jordan, даже когда Nike и его дочерние компании не были спонсорами лиги.

Но одна легенда НБА гласит, что знаменитый аксессуар Аллена Айверсона – рукав – появился не просто так. По легенде, в 2001 году Дэвид Стерн потребовал от Айверсона прикрыть какую-то особенно неприличную татуху на руке (на самом деле Аллен так сам спрятал нелюбимое изображение пантеры, без запроса НБА), и родилась главная баскетбольная мода нулевых.

Возможно, Джей Ару тоже удастся запустить новую моду – например, на один высокий носок на правой ноге.

Фото: instagram.com/teamswish; REUTERS/Ken Blaze-USA TODAY Sports, Mike Blake
NBA Россия