Автор Тема: Не только теннис  (Прочитано 12079 раз)

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 163
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
ЧМ-2018 оставит Россию без денег
« Ответ #225 : Май 18, 2018, 12:53:55 pm »
ЧМ-2018 оставит Россию без денег
RT НА РУССКОМ

Фото: ТАСС

У россиян завышенные ожидания относительно предстоящего чемпионата мира по футболу, пишет Die Welt. Как утверждают эксперты, на фоне внешнеполитических противоречий с Западом и усиливающейся изоляции России соревнования не принесут стране желаемой экономической выгоды. Об этом свидетельствует и опыт проведения предыдущих игр, отмечает автор статьи Эдуард Штайнер.

В сумме Россия потратила на подготовку к ЧМ-2018 порядка €16 млрд, пишет Die Welt. В частности, эти деньги пошли на строительство стадионов в местах проведения матчей, а также на модернизацию инфраструктуры между городами. Россияне очень надеются, что футбольная «летняя сказка» послужит стимулом для роста экономики, который продолжится и после игр. Но, как показывает опыт предыдущих чемпионатов, на многое рассчитывать не приходится, отмечает автор статьи Эдуард Штайнер.

Вопрос в том, что принесут стране эти инвестиции помимо улучшения имиджа, продолжает издание.
«Как в дальнейшем будут использоваться инфраструктурные объекты? И приедет ли вообще в страну достаточное количество болельщиков и туристов на фоне внешнеполитических противоречий?» — пишет Штайнер.

Согласно данным консалтинговой компании McKinsey, за период с 2013-го по 2018 год подготовительные работы к чемпионату увеличили экономический рост в России на 1%. Региональные показатели, конечно, разнятся, отмечает издание. Для некоторых областей, например Калининградской, строительные работы стали настоящим благословением. За последние пять лет рост ВВП в российском анклаве составил 15%.

По подсчётам McKinsey, в последующие пять лет использование построенной к ЧМ инфраструктуры, а также увеличение туристического потока могут пополнить ВВП страны на 120—180 млрд рублей. Но это возможно только при условии, что интерес иностранных гостей к России не угаснет, отмечает Штайнер. По его словам, о правильности подсчётов судить сложно. В консалтинговой компании приводят в пример предыдущие чемпионаты по футболу. После проведения соревнований в Германии, Бразилии и Южной Африке туристический поток действительно вырос, но в Турине статистика показывает обратную тенденцию.

В любом случае в этом году на ЧМ в России должно приехать от 1,5 до 2 млн иностранных болельщиков и туристов. Такой прогноз даёт российская сторона. Однако новые санкции США вызвали очередной виток обострения в отношениях Запада и Москвы, что только усилило экономическую изоляцию страны. Поэтому некоторые эксперты опасаются, что в сложившихся обстоятельствах, если не проводить либерализацию национальной экономики, созданную инфраструктуру получится использовать только в ограниченном объёме, отмечает Штайнер. Об этом сообщает Рамблер.
https://forumtennis.ru ... Из ими созданных препятствий возникнут тысячи идей ...

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 163
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
Сборная России проиграла Швеции в матче ЧМ
« Ответ #224 : Май 16, 2018, 11:09:34 am »
Сборная России проиграла Швеции в матче чемпионата мира

Российские хоккеисты провели заключительный матч группового этапа на мировом первенстве.

К третьей минуте игры счет в матче был открыт, Кирилл Капризов реализовал большинство. Эта шайба стала единственной в первом периоде, и на перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу россиян.

К середине второго периода сборная Швеции сравняла счет, отличился Мика Зибанеджад, воспользовавшись численным преимуществом своей команды. За четыре минуты до конца второй двадцатиминутки Рикард Ракелль вывел шведскую команду вперед, 2:1.

Под занавес третьего периода Маттиас Экхольм забросил шайбу в пустые ворота и установил окончательный счет в матче, 3:1, победа сборной Швеции.

Таким образом сборная России заняла второе место в группе А. В ¼ финала подопечные Ильи Воробьева сыграют со сборной Канады. Матч пройдет 17 мая.
https://forumtennis.ru ... Из ими созданных препятствий возникнут тысячи идей ...

Оффлайн Alexsei

• Маршал
  • Карма 103
    • Просмотр профиля
Re: Не только теннис
« Ответ #223 : Май 12, 2018, 09:29:24 am »
Зверь конечно :D . Классный распасовщик делает игру всей команды, поэтому ценник зашкаливает

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 163
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
ПОЧЕМУ НЕЙМАР СТОИТ €222 000 000
« Ответ #222 : Май 11, 2018, 02:44:44 pm »
ВОТ ПОЧЕМУ НЕЙМАР СТОИТ €222 000 000

Оффлайн Valery

• Маршал
  • Карма 96
    • Просмотр профиля
« Ответ #221 : Май 10, 2018, 01:54:01 pm »
К
Сборная России установила отечественный рекорд по «сухим» минутам со старта ЧМ

Красавцы ! Но лавочка чайников закончилась. Дальше кажется Чехи , Швейцария. ;)

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 163
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
Сборная России побила рекорд сборной СССР
« Ответ #220 : Май 09, 2018, 10:10:29 am »
Сборная России установила отечественный рекорд по «сухим» минутам со старта ЧМ

МОСКВА, 8 мая — РИА Новости. Сборная России по хоккею, сыграв в третьем матче на ноль, установила рекорд отечественных команд по минутам без пропущенных шайб на чемпионатах мира со старта турнира, сообщается на официальном сайте Федерации хоккея России (ФХР).

© РИА "Новости"

Российские хоккеисты в понедельник разгромили команду Белоруссии со счетом 6:0 в матче группового этапа чемпионата мира, проходящего в Дании. Ранее на турнире сборная России одержала крупные победы над австрийцами (7:0) и французами (7:0). До матча с белорусской командой рекорд отечественных сборных составлял 139 минут и 47 секунд и был установлен на чемпионате мира-1983.

На чемпионате мира-2017 сборная России установила рекорд по общему времени без пропущенных шайб — 201 минута и 50 секунд.

Следующий матч российские хоккеисты проведут 10 мая с командой Чехии.

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 163
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
Россия - Белоруссия 6-0 ЧМ Хоккей
« Ответ #219 : Май 07, 2018, 08:09:46 pm »
Сборная России победила команду Белоруссии в матче чемпионата мира по хоккею

ТАСС 

Фото: РИА Новости

Сборная России обыграла команду Белоруссии со счетом 6:0 в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею в Дании. Встреча прошла в Копенгагене.

Шайбы забросили Павел Дацюк (6-я и 40-я минуты), Максим Шалунов (26), Илья Каблуков (30), Максим Мамин (46) и Кирилл Капризов (48).

Сборная России остается единственной командой на турнире, которая не пропустила ни одной шайбы. Ранее россияне победили французов (7:0) и австрийцев (7:0). Сборная России занимает первое место в группе А с девятью очками. Белорусы проиграли все три матча на турнире (0).

Российская команда встречалась с белорусами в 14-й раз, выиграв 11 матчей. Самую крупную победу над белорусами сборная России одержала во встрече группового этапа чемпионата мира 2015 года (7:0).

В следующем матче 10 мая сборная России сыграет с командой Чехии, белорусы 9 мая встретятся со швейцарцами.
На чемпионате мира в Дании 16 команд разделены на две группы. В четвертьфинал турнира выйдут по четыре лучшие сборные из каждой группы. Матчи предварительной стадии будут проходить до 15 мая, четвертьфиналы состоятся 17 мая, полуфиналы — 19 мая, матч за третье место и финал — 20 мая.

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 163
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
ЧМ хоккей. Россия разгромила Францию 7-0
« Ответ #218 : Май 04, 2018, 07:52:22 pm »
Сборная России по хоккею разгромила команду Франции в стартовом матче на ЧМ в Дании

Встреча завершилась со счетом 7:0 в пользу россиян

КОПЕНГАГЕН, 4 мая. /ТАСС/. Сборная России со счетом 7:0 одержала победу над командой Франции в первом матче на чемпионате мира, который стартовал в Дании. Встреча прошла на "Роял-Арене" в Копенгагене.

Шайбы забросили Кирилл Капризов (8-я и 38-я минуты), Павел Бучневич (9), Евгений Дадонов (11), Александр Барабанов (43), Максим Шалунов (45) и Артем Анисимов (58).

Место в воротах занял голкипер магнитогорского "Металлурга" Василий Кошечкин, который последний раз играл в матче чемпионата мира в 2013 году, тогда соперником россиян была также команда Франции (1:2).

Оффлайн hunter

• Маршал
  • Карма 105
    • Просмотр профиля
« Ответ #217 : Апрель 23, 2018, 02:21:58 pm »
Класс. Статья рушит мифы об "американской системе". Еще есть "китайская система" , ютуб в помощь. Не для слабонервных. ;) 

Онлайн menov32

• Маршал
  • Карма 197
  • sportdosug.ru
    • Просмотр профиля
    • Теннис в Брянске
« Ответ #216 : Апрель 19, 2018, 02:12:39 pm »
Классное интервью

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 163
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
« Ответ #215 : Апрель 19, 2018, 12:50:06 pm »
Владимир Пышненко: «В сборной США по плаванию собраны не просто таланты, а выжившие»
16 августа 2012

Олимпийский чемпион по плаванию Владимир Пышненко, который 15 лет живет и тренирует в США, дал безумно познавательное интервью – о том, как недоедал в СССР, чистил корты за 4 доллара в час, а теперь воспитывает лучшего юниора Америки.

Владимир Пышненко: «В сборной США по плаванию собраны не просто таланты, а выжившие»

– Вы ведь сейчас американский тренер?

– Да, работаю в одном из самых крупных плавательных клубов штата Иллиноис. Моя должность – Head Senior Coach, то есть тренер, который работает с детьми старше 14 лет. Вот буквально на днях мой воспитанник стал чемпионом США среди юниоров на 100-метровке баттерфляем.

– Насколько я помню, спортсменом вы уезжали не в США, а в Австралию.

– Все верно. В конце 92-го к Геннадию Турецкому перебрался Сашка Попов, за ним поехал и я. Года полтора там пожил, но дороговато оказалось. Поддержка от федерации была минимальной, все нужно было оплачивать самому – питание, проживание. Когда понял, что не потяну, решил возвращаться.

«Я еще тогда подумал – какая Америка? Я ведь и английский толком не успел выучить» Ретвит

– Неужели у олимпийского чемпиона не было денег?

– За олимпийское золото Барселоны мы получили по 3000 долларов и были счастливы. Когда после олимпийского отбора нам выдали полную экипировку, мы радовались, как дети. Я ведь застал времена, когда мы возили за границу икру, водку и пытались все это обменять на какие-то вещи. Откуда было взяться большим деньгам?

– После серебра в Атланте вы как-то очень быстро закончили плавать.

– 27 лет мне было, а Виктор Борисович Авдиенко (на тот момент главный тренер сборной) уже ворчал – нужно открывать ворота, вам пора уходить, вы не даете развиваться молодежи. Хотя быстрее нас никто из молодежи тогда и близко не плыл. Тренировался до последнего, все надеялся вернуться в сборную. Пришлось бросить, только когда понял, что уже не могу себя содержать без заработка на коммерческих турнирах. А единственное, что я на тот момент умел – это плавать. И больше ничего.

– Не густо.

– В 97-м начал искать работу – потыркался по Москве, кое-как устроился тренером по плаванию в ЦСКА за смешные деньги. Тут мне кто-то из друзей посоветовал: а попробуй в Америке поискать вариант, отправь резюме – глядишь, получится.

Я еще тогда подумал – какая Америка? Я ведь и английский толком не успел выучить. В Австралии пока жил, все через Попова разговаривал – Сашка, «скажи то»; Сашка, «переведи это».

– Но резюме все-таки отправили?

– Ну, а куда деваться. Причем посылал куда только можно – во все американкские плавательные клубы, школы, бассейны. Буквально через несколько дней приходит ответ из какого-то клуба – есть вакансия, приезжайте на собеседование. Ну я взял билет на самолет, собрал чемодан и на следующий день туда полетел.

– На собеседование?

– Ага. Сижу, у меня по-английски что-то спрашивают, а я в ответ только головой киваю – йес, да, спасибо. Потом до меня дошло, вытащил из сумки свои медали – из Барселоны, из Атланты – и им на стол. Все, говорят, вы приняты.

– И с тех пор в Россию не возвращались?

– Ни разу.

«Дочка просто загорелась плаванием – следит за всеми результатами, скупает майки с Райаном Лохте» Ретвит

– Но русский язык, смотрю, не забываете.

– Дома все общение только на нем. Да и потом в Чикаго, где мы обосновались, знать английский совсем не обязательно – здесь русскоязычное телевидение, радио, газеты. Адвокаты, врачи, продавцы, страховые агенты – выходцы из СССР.

– Сами продолжаете плавать? Google вот подсказывает, что вы рекордсмен мира по ветеранам.

– Ну а куда же я без плавания? Первый рекорд установил в 2006-м, мне тогда было 36 – это была 200-метровка вольным стилем на ЧМ среди ветеранов. А через четыре года побил еще два рекорда, но уже в следующей возрастной группе – среди тех, кому от 40 до 44 лет. Пока вроде держатся мои секунды.

– А ваша жена Наталья Мещерякова ведь до сих пор рекордсменка России на полтиннике?

– Кто-то, кажется, в прошлом году повторил время Натальи почти двадцатилетней давности. Теперь вот от дочки Дарьи ждем повторения маминых секунд. Ей сейчас 13, вымахала уже за 180 сантиметров – тренируется в нашем клубе, но пока у другого тренера. Уже сейчас, кстати, плывет под российский норматив мастера спорта.

– И какую сборную скоро ждет пополнение – американскую или российскую?

– Она в США родилась, у нее пока и гражданства российского нет. Но обязательно будем делать.

– Ну хотя бы надежда остается.

– Смотрели с ней на трибунах национальный олимпийский отбор. Даша поворачивается ко мне: «Папа, через четыре года я буду плыть в этом бассейне». После этого просто загорелась плаванием – следит за всеми результатами, скупает майки с Райаном Лохте, тренируется – бегает каждый день по несколько миль, отжимается – все сама. Иногда, конечно приходится напоминать – слушай, говорю, а не ты ли хотела через четыре года отбираться на Олимпиаду? Смотрю – кроссовки надевает и вперед.

Владимир Пышненко (справа) с четырехкратным олимпийским чемпионом Александром Поповым

– В России простой тренер по плаванию может рассчитывать тысяч на пятнадцать в месяц. А какая зарплата у тренера в США?

– Не меньше трех тысяч долларов. Конечно, часть этой суммы уйдет, как тут говорят, на налоги дядюшке Сэму, но жить можно даже обычному тренеру не самой высшей квалификации.

«Бросьте в воду тысячу – половину придется спасать, но вторая половина научится плавать и пойдет дальше» Ретвит

– Плавательный феномен США до сих пор не могут разгадать. Вам изнутри, наверное, виднее.

– Конечно. Вот скажите, сколько человек приезжает на чемпионат России по плаванию?

– Человек тридцать в каждую дисциплину.

– Вот, а теперь сравните. Только в юниорском чемпионате США участвуют 800 спортсменов. На чемпионате одного штата Иллинойс в воде 1500 человек. А дальше в дело вступает теория вероятностей.

– Получается, дело не в каких-то традициях, феноменальной методике, тренерской школе, а в банальной массовости?

– Абсолютно. Бросьте в воду тысячу – да, половину придется спасать, но вторая половина научится плавать и пойдет дальше. Из этих 500 на следующем этапе 250 добьются определенных результатов и перейдут на следующий уровень. И так далее – метод выживания в действии. А теперь представьте этот процесс из двух десятков детей. На каком шаге он оборвется?

– На пятом. Выходит, сборная США – это пловцы, прошедшие естественный отбор.

– В американской сборной собраны не просто таланты, а выжившие. Загубленных талантов еще больше. Примерно так обстояло дело в Союзе с той лишь разницей, что мы просеивались через этот отбор бесплатно, а американцы – за свои кровные. И пока ты не выйдешь на серьезный уровень, папа с мамой будут оплачивать все – воду, тренера, купальник, любые соревнования.

– Неужели в американской системе подготовки нет ничего необычного?

– Особенности, конечно, есть, как и в любой другой системе. Я, например, в 16 лет плыл строго свою дисциплину плюс эстафету. В Америке считается нормальным, если ребенок на соревнованиях в один день плывет и брассом, и кролем, и на спине, и длинную дистанцию, и короткую. Я поначалу этого не понимал, пытался бороться. Думал – зачем разбрасываться, не лучше ли сосредоточиться на одной-двух дистанциях, чем быть средненькими везде. Родители страшно обижались, когда я выставлял их детей на три вида вместо пяти – думали это наказание такое.

«Я думал, у Турецкого тренировался на износ, но понял, что и рядом не стоял с 14-летними китайскими девочками» Ретвит

– Стоит ли удивляться, что Лохте плывет по пять дистанций в день, а наши жалуются на усталость после утренних заплывов?

– Это дело привычки. Мы ездили смотреть, как Лохте готовится. Утром у него разминочные семь километров, потом три соревновательные дистанции. Потом еще три вечерних финала. Да у него тело уже приучено к такой работе и по-другому не может. Оно само восстанавливается, само подсказывает, что делать.

– А что тогда скажете о китайском плавании? В ваше время Китай был не так заметен в бассейне.

– Да нет, почему же. Помню, как в 94-м на чемпионат мира приехали такие тетеньки-машины, аж смотреть на них было страшно. Один из журналистов спросил китайского тренера, почему у всех его подопечных мужской голос, а тот ему – мы же сюда не петь приехали.

Недавно во Флориду приезжала юношеская сборная Китая. После просмотра этих тренировок у меня волосы дыбом встали – что они творили. Я думал, что у Турецкого тренировался когда-то на износ, но понял, что и рядом не стоял с этими 14-летними китайскими девочками.

– Директор международной ассоциации тренеров Джон Леонард вообще открыто говорит о своих подозрениях относительно китайских рекордов.

– У него странная логика –16-летняя китайская девочка с мировым рекордом и шикарным последним бассейном – ненормально, а, например, плывущий восемь раз в день без потери скорости Майкл Фелпс – нормально. Нельзя делать такие выводы на пустом месте, в конце концов, не пойман – не вор. Иначе весь мир тоже будет иметь право, глядя на американские победы, сомневаться в их честности.

«В США не надо думать, где найти массажиста, есть ли в душе теплая вода и где достать чего-нибудь поесть» Ретвит

– Но ведь его аргумент логичен – не должна девочка на последнем полтиннике обгонять олимпийского чемпиона среди мужчин.

– Мы же не знаем, как она тренируется. Может, за последний полтинник в Китае ей ставят чашку риса, а за мировой рекорд вообще пообещали целый мешок. В Китае спортсмены работают за идею, как мы раньше. Лучшего стимула не придумать. А когда ты начинаешь думать о деньгах, сразу упускаешь что-то более важное. Хотя соглашусь – смотрится вся эта ситуация нереально.

– Вы уверены, что в американском плавании нет допинга?

– Вы знаете, что будет с тренером, если у его ученика что-то найдут? Да он больше никогда в жизни не найдет себе приличной работы. Никто на это не пойдет, да и необходимости нет – в сборной США и так созданы все условия для спортсмена. Ему не надо думать, где найти массажиста, есть ли в душе теплая вода и где достать чего-нибудь поесть.

– Ну с едой и в российской сборной нет проблем.

– Это сейчас. А лет двадцать назад после распада СССР на сборах в Цахкадзоре я каждый день подходил к старшему тренеру сборной Петрову и говорил: «Глеб Георгиевич, я не наедаюсь». И он шел в столовую с распоряжением, чтобы мне на ужин вместо одной котлеты давали две.

Владимир Пышненко (справа) с четырехкратным олимпийским чемпионом Владимиром Сальниковым

– За российским плаванием удается следить?

– Конечно. Стараюсь быть в курсе – изучаю результаты, общаюсь со своими первыми тренерами, с ребятами – Сашей Поповым, Володей Сельковым, Владиславом Куликовым.

«По тому, что вытворял Вятчанин на тренировках, он должен был плыть по мировому рекорду на сотне» Ретвит

– О теперь уже бывшем главном тренере сборной России Андрее Воронцове что-то знаете?

– Я его помню, хотя лично не общался. Да, он десять лет проработал в Англии, набрался опыта, но наложить английский опыт на российскую систему не так-то просто. Тренер сборной России в постоянной борьбе – с чиновниками, начальниками, личными тренерами. Возможно, проблемы Воронцова еще и в отсутствии воспитанников большого масштаба, таких, чтобы все ахнули – вот этот мужчина величина в плавании! Он просто попал в мышеловку.

– Значит, сборной нужен тренер с именем?

– Да хоть Эдди Риза сейчас поставьте, ничего он не сделает. Что вообще Воронцов мог сделать на этой должности? Проконтролировать личного тренера Ефимовой Сало? Итальянских тренеров Коротышкина? Или может Турецкого, с которым работал Гречин? Они и знать не знали, кто такой Воронцов и что ему от них нужно.

– Еще и Вятчанин с Морозовым тренировались в США.

– Я разговаривал с одним из тренеров Аркадия Энтони Нести. Он в плавании большой авторитет, выиграл сеульскую Олимпиаду и преувеличивать не станет – по тому, что вытворял Аркадий на тренировках, он должен был плыть по мировому рекорду на сотне. А поехав в Россию и проведя там две недели перед олимпийским отбором, безнадежно растерял форму.

– После тринадцати лет в Америке в Россию не тянет?

– Если честно, нет. Просто не могу вспомнить хоть что-то, что могло бы тянуть назад. Семья со мной, любимая работа тоже здесь. Конечно, воспоминания о детстве, первом тренере, команде, купании на Дону греют. Но от всего, что было потом – какие-то совсем плохие впечатления остались. Многие друзья спрашивают – когда приедешь? А зачем – отвечаю. Общаемся по телефону, даже увидеться теперь по скайпу можно. Хотя от российского гражданства я никогда не отказывался и не собираюсь.

«Знакомые говорили: «Влад, как может олимпийский чемпион работать уборщиком». А мне просто не хватало денег» Ретвит

– Никогда не жалели о переезде?

– Ни разу. Хотя начинать новую жизнь в 29 лет в незнакомой стране не так просто. Первые месяцы, когда проходил что-то вроде испытательного срока в клубе, я брался за любую работу, которую только можно представить. По ночам за четыре доллара в час чистил теннисные корты, чтобы купить дочке памперсы и какой-нибудь еды. Новые знакомые говорили мне: «Влад, да как может олимпийский чемпион работать уборщиком». А мне просто не хватало денег.

– Когда вы стали тренером, поняли, насколько это тяжелый труд?

– Что вы! Моя нынешняя работа – это всего лишь хобби, за которое можно получать достойные деньги.

Владимир ПЫШНЕНКО

Родился 25 марта 1970 года в Ростове-на Дону.

Заслуженный мастер спорта.

Выступал за сборные СССР и России. Тренеры – Надежда и Георгий Шевелевы, Геннадий Турецкий, Андрей Зеленяев.

Олимпийский чемпион-1992 в эстафете 4х200 метров, трехкратный серебряный призер Олимпийских игр 1992 и 1996 годов.

Завершил карьеру в 1998 году.

Фото: из архива Владимира Пышненко
Алексей Авдохин

Оффлайн Добряк

• Маршал
  • Карма 74
    • Просмотр профиля
« Ответ #214 : Апрель 18, 2018, 02:21:57 pm »
сразу вспоминается история как Берия "завалил" команду Василия Сталина
Все,кто ставил себя выше Лаврентия, заканчивал плохо.В этой связи удивляет долголетие Мессинга :D .Наверно Берии импонировало,что Вольф был личным врагом Гитлера.

Оффлайн hunter

• Маршал
  • Карма 105
    • Просмотр профиля
« Ответ #213 : Апрель 08, 2018, 10:27:16 am »
В результате ДТП в Канаде погибло 14 хоккеистов

сразу вспоминается история как Берия "завалил" команду Василия Сталина ................................................................................. >:( >:( >:(

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 163
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
« Ответ #212 : Апрель 07, 2018, 11:02:52 am »
В результате ДТП в Канаде погибло 14 хоккеистов

«Гумбольдт Бронкос», авария CTV News

В результате ДТП, в котором столкнулись автобус команды «Гумбольдт Бронкос» и грузовик. погибло 14 хоккеистов. Об этом сообщает FoxNews.
Отмечается, что еще 14 игроков находятся в госпитале, трое из них в тяжелом состоянии. Всего в автобусе находились 28 человек.
Все хоккеисты были в возрасте от 16 до 21 года. Матч с «Нипавин Хоукс», на который и направлялся автобус, был отменен.
Свои соболезнования по поводу трагедии выразили премьер-министр Канады Джастин Трюдо и Федерация хоккея Канады.
Полиция и следователи выясняют причины трагедии.

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 163
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
« Ответ #211 : Апрель 06, 2018, 12:23:34 pm »
SMMотри в оба. Эмодзи покоряют мир спорта

Одним из самых актуальных трендом в интернет-общении на сегодняшний день является эмодзи – небольшая иконка или изображение, которую используют для выражения своих эмоций и чувств при общении в цифромом пространстве. Само слово «эмодзи» в 2015 году было признано Оксфордским словарем «Словом Года». Ранее этот статус получило «селфи». Более того, 17 июля было признано Международным днем эмодзи.

Это может показаться удивительным, но, согласно исследованиям, 72% людей в возрасте от 18 до 25 лет считают, что им гораздо легче выражать свои эмоции посредством эмодзи, нежели в текстовом формате. Другое исследование подтверждает, что спортивные фанаты не являются исключением и используют эмодзи в общении между собой.

Спортивные клубы, если они рассчитывают на выстраивание крепких связей со своими фанатами, не могут оставаться в стороне от этих процессов. Логичным решением в данной ситуации стало создание клубами серии своих собственных эмодзи.

О запуске своего набора эмодзи одним из первых сообщил футбольный клуб «Нью-Йорк Космос», в котором закончил карьеру Рауль. Иконки даже получили отдельное название – «космоджи». Набор включает в себя 18 картинок, среди которых можно найти улыбающееся лицо Пеле – легенда мирового футбола выступал за клуб в 70-х. Скачать космоджи болельщики могут для мобильных устройств на базе IOS и Android и использовать при общении в мессенджерах.   

«Космос» стал далеко не первым клубов в США, который решился на такой шаг. Позже набор собственных эмодзи выпустил клуб НБА «Кливленд Кавальерс». Болельщики могли отправлять друг другу не только отрисованные образы ЛеБрона Джеймса, но и главного на тот момент тренера Дэвида Блатта и маскота команды.

Баскетбольные клубы привнесли элемент эмоджи и в традиционный вид развлечения во время пауз в матчах. Если к DanceCam и KissCam все уже привыкли, то теперь на матчах запускают EmojiCam. Выглядит это забавно.

Другой спортивный клуб из Кливленда – бейсбольный «Индианс» - использует эмодзи не только как элемент общения в социальных сетях, но и вывели их в оффлайн. Например, среди болельщиков клуба регулярно проходят розыгрыши футболок с принтами в виде эмодзи игроков клуба.

Для развлечения болельщиков непосредственно во время матчей используются большие распечатанные эмодзи с лицами игроков.

Российские клубы от этой тенденции не отстают, и даже во многом являются передовиками. Еще в 2014 году «Зенит» выпустил серию фирменных стикеров для социальной сети «Вконтакте», а в прошлом году специальные стикеры были выпущены для мессенджера Telegram. 

Вслед за питерцами свою серию стикеров для «Вконтакте» выпустил и московский «Спартак», болельщики которого могли за 63 рубля получить набор стикеров любимого клуба. Часть из них уже неактуальна, ведь в них использованы образы игроков и тренера, которые уже покинули москвичей. Кроме того, существенным ограничением является то, что использовать их можно только в одной социальной сети.

Вместе с клубами собственные эмоджи заводят и сами спортсмены. Неудивительно, что первым футболистом, у которого появился свой эмоджи в Twitter стал законодатель трендов Поль Погба. Случилось это в прошлом году накануне принципиального матча с "Ливерпулем". Вскоре свой эмоджи завел Лукас Подольски.

Для коммуникации с болельщиками эмодзи используют не только клубы и спортсмены, но и спортивные лиги. MLB (Главная Лига Бейсбола) использовала эмодзи для большего вовлечения болельщиков. Перед ежегодным матчем всех звезд MLB традиционно проводится голосование за то, кто будет принимать в нем участие. Для претендентов на участие в матче всех звезд были созданы эмодзи, а для голосования болельщики должны были опубликовать их вместе со специальным хэштэгом в Twitter.   

Тенденцию продолжают и спортивные бренды. Так, немецкий спортивный производитель Adidas выпустил специальную серию бутс, каждый коплект которых украшен различными эмоджи. В коллекции есть различные вариации цветов и эмоджи, для болельщиков такие бутсы обойдутся в 130 долларов за пару.

Потенциал использования эмодзи в общении со спортивными болельщиками оценили и неспортивные бренды. Так, Toyota создала свое приложение, в котором болельщики могут найти эмодзи на спортивную тематику и общаться посредством них друг с другом. Автомобильный бренд, который регулярно спонсирует спортивные соревнования и имеет опыт коммуникации с фанатоми спорта, даже придумал новое слово - фанмодзи. Не отстают и разработчики мобильных приложений: в AppStore и GooglePlay уже осейчас можно найти бесконечное множество приложений с набором спортивных эмодзи.

Эмоджи уже настолько плотно вошли в нашу повседневную жизнь, что их применение становится предметом общественных дискуссий. Этим отметился муж знаменитой теннисиситки Серены Уильямс. Ее супруг - интернет-предприниматель Алексис Оганян обратил внимание общественности на то, что в стандартных наборах эмодди отсуствует изображения межрассовых пар и потребовал изменить это.

Тенденция внедрения эмодзи в процесс взаимодействия клубов и любителей спорта очевиден, и в будущем можно ожидать только еще большего углубления этого процесса.
Автор 
Shteblov