Автор Тема: Не только теннис  (Прочитано 17028 раз)

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 166
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
Re: Не только теннис
« Ответ #209 : Март 28, 2018, 09:15:38 am »
Тутберидзе: Загитовой не хватило опыта

Тренер российской фигуристки Алины Загитовой Этери Тутберидзе рассказала о причинах провала ее подопечной на чемпионате мира в Милане. По мнению специалиста, олимпийская чемпионка Пхенчхана неудачно выступила из-за недостатка опыта.

Источник: Газета.Ру

Тренер российской фигуристки Алины Загитовой Этери Тутберидзе выразила мнение, что для победы на чемпионате мира в Милане ее подопечной не хватило опыта. Об этом она заявила в ходе пресс-конференции по итогам выступления российских спортсменов на ЧМ-2018 и в олимпийском сезоне в целом.

«Олимпийский год завершен, но наша группа показала в целом очень высокие результаты во всех возрастах. Это был сложный год, была хорошая конкуренция, которая всех подстегивала. Психологически было трудно, ведь Женя Медведева (Тутберидзе также занимается с двукратной чемпионкой мира, на турнире в Милане ее не было из-за травмы — «Газета.Ru») и Алина — две дочки, которым желаешь всего лучшего.

Жаль, что Женя травмировалась, а Алине немного не хватило опыта на чемпионате мира, — сказала Тутберидзе.

Напомним, что на завершившемся в минувшие выходные планетарном первенстве Загитова стала лишь пятой, провалив произвольную программу, в которой совершила сразу несколько падений.

По словам тренера спортсменки, пик формы золотой медалистки Пхенчхана к старту чемпионата мира уже был пройден.

«На чемпионат мира Алина приехала несколько размазанной — все может, но не так четко. Пик формы, который пришелся на Олимпиаду, к этому времени уже прошел. Хотя все равно она могла откатать чисто, что продемонстрировали показательные выступления. Самое главное, чтобы спортивная злость осталась, и Алина найдет мотивацию», — цитирует Тутберидзе ТАСС.

Сама Загитова ранее призналась, что первые часы после поражения дались ей очень тяжело.
«Я не могу описать, что у меня творилось в голове. Серьезно, как сон. Я не понимала, что происходит. Еще после выступления мне надо было сдать допинг. Я реву навзрыд, болит башка, а мне еще надо допинг сдавать…

В итоге просидела до трех ночи. Под конец успокоилась. Смирилась. Потом утром встала, снова поплакала. Потом, слава богу, стала анализировать. Слезами тут не поможешь, — передает слова спортсменки пресс-служба Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР).

В ходе отчетной пресс-конференции в Москве перед журналистами также выступила Нина Мозер, тренер Евгении Тарасовой и Владимира Морозова, которые после четвертого места на Олимпиаде сумели завоевать серебро чемпионата мира.

«Женя с Володей справились с задачами на сезон, они лидеры на данный момент и смогут подойти во всеоружии ко следующим Играм, — отметила Мозер. — Я довольна итогами сезона, потому что ребята достойно выступали на всех турнирах, все три пары нашей группы (Тарасова/Морозов, Ксения Столбова/Федор Климов и Наталья Забияко/Александр Энберт — «Газета.Ru») были представлены на чемпионате Европы и заняли весь пьедестал, что говорит о нашей хорошей работе.

Перед Олимпиадой одну пару (Столбовой и Климова не было на Олимпиаде по решению Международного олимпийского комитета — «Газета.Ru») у нас выдернули, что стало нехорошим звоночком для психологического состояния, это было очень тяжело. На Играх в Сочи был настоящий праздник, а вот в Пхенчхане была жесткая тяжелая работа. Но, в принципе, все что мы планировали, у нас получилось.

Кроме того, специалист заявила о паузе в своей тренерской карьере.

«Я не ухожу из фигурного катания совсем, не прощаюсь, но ухожу из этого сумасшедшего графика, который предложил этот сезон, — пояснила она — Из-за него я немножко потеряла здоровье, мне нужно немного восстановиться и захотеть жить этим дальше, поэтому я беру небольшой тайм-аут. Конечно, я буду раз в неделю приходить на тренировки, что-то советовать ребятам. А осенью придет понимание, захочу ли снова в это окунуться, а может, я стану консультантом».

Глава ФФККР Александр Горшков в свою очередь, говоря об итогах сезона для российского фигурного катания, заявил, что в целом отечественные спортсмены выступили на этом отрезке успешно.
«Результат выступления наших фигуристов в прошедшем сезоне стоит в целом признать успешным.

На чемпионате мира в Милане было выиграно серебро и бронза (Михаил Коляда стал третьим в личном турнире — «Газета.Ru»), но результат мог быть совершенно иным, если бы не неудача в женских соревнованиях. Однако надо отметить, что серебряных медалей в парном катании у нас не было с 2014 года, а медалей в мужском одиночном катании у нас не было с 2011-го. Тем более — Коляда с Дмитрием Алиевым (седьмое место на ЧМ — «Газета.Ru») смогли обеспечить три квоты на следующий чемпионат, такое было последний раз в 2004 году, — сказал Горшков.

Высказался функционер и по другим крупным турнирам сезона.

«Чемпионат Европы стал чрезвычайно удачным для наших спортсменов, были завоеваны девять медалей из 12 возможных, среди них — две золотые. Затем последовали Олимпийские игры, где мы выиграли одно золото и два серебра. Выступление наших спортсменов было признано в целом успешным.

Уже после прошел чемпионат мира среди юниоров, где нашим фигуристам удалось показать рекордный результат — девять медалей из 12, одержаны победы во всех четырех видах. На этом чемпионате был установлен еще один рекорд — Саша Трусова на соревнованиях впервые в истории смогла уверенно исполнить два четверных прыжка, — приводит слова Горшкова «Р-Спорт».

Александр Обносов
https://forumtennis.ru ... Из ими созданных препятствий возникнут тысячи идей ...

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 166
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
« Ответ #208 : Март 17, 2018, 10:55:41 am »
Реджеп Тайип Эрдоган: «Турция будет подавать заявку на проведение зимних Игр 2026 года»

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что республика намерена подать заявку на проведение зимних Олимпийских игр 2026 года.
Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал «Хабер тюрк».
«В Эрзруме отличная спортивная инфраструктура. Мы будем смело подавать заявку на проведение зимних Олимпийских игр 2026 года», – сказал Эрдоган.
ТАСС
https://forumtennis.ru ... Из ими созданных препятствий возникнут тысячи идей ...

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 166
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
« Ответ #207 : Март 15, 2018, 04:09:02 pm »
Акробат нарушает все законы физики!

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 166
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
« Ответ #206 : Март 13, 2018, 03:11:27 pm »
Аделина Сотникова: При нынешних правилах Медведевой и Загитовой будет очень тяжело кататься до следующей Олимпиады

Олимпийская чемпионка Сочи-2014 Аделина Сотникова поделилась мнением насчет развития женского фигурного катания.
«Самое важное что я хочу видеть в фигурном катании, чтобы юниоры соревновались с юниорами, а взрослые – со взрослыми. Чтобы человек выступал в юниорах хотя бы до 17 лет. А с 18-ти уже разрешать переход. Тогда все встанет на свои места.
Юниорское катание – это вообще другой вид спорта, другая голова, другие возможности. Соответственно, все строится только на том, что могут показать дети, то есть – на прыжках.
Мне кажется, что в нашем виде спорта никому не нужны роботы, которые делают четыре-три-три-три-три-три-три, не знаю, сколько. А взрослый человек может показать и элементы, и программу, как ее никогда не покажет ребенок.
– То есть, вы не фанат Загитовой?
– Этого я не говорила. Алина показала на Играх прекрасную, очень яркую программу – в этом ее можно сравнить с Юлей Липницкой, как та каталась в Сочи. Просто никому не понятно, что будет дальше. Людям хочется ведь, чтобы человек не просто выиграл Олимпийские Игры, а катался и после этого.
– Вы верите, что Медведева и Загитова будут кататься до следующих Игр?
– При нынешних правилах это будет очень тяжело и физически, и психологически. Потому что уже сейчас и Алине, и Жене наступают на пятки более юные девочки», – сказала Сотникова.

Р-спорт....

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 166
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
« Ответ #205 : Март 09, 2018, 09:42:57 pm »
Матч второго дивизиона чемпионата Франции перенесен из-за смерти футболиста

ТАСС

Матч 29-го тура второго дивизиона чемпионата Франции между "Туром" и "Валансьеном", запланированный на пятницу, перенесен на неопределенный срок из-за смерти 18-летнего футболиста Томаса Родригеса. Об этом сообщает пресс-служба Лиги профессионального футбола Франции (LFP).

Игрок молодежной команды "Тура" умер в ночь с четверга на пятницу во время сна.
"В этой связи LFP решила отложить встречу "Тур" — "Валансьен" и обеспечить соблюдение минуты молчания в матчах предстоящих туров в первой и второй лигах", — говорится в сообщении пресс-службы.

Это второй случай смерти футболиста за пять дней. 4 марта на 32-м году жизни неожиданно скончался капитан итальянской "Фиорентины" Давиде Астори.

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 166
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
« Ответ #204 : Март 07, 2018, 03:50:46 pm »
Петля Корбут, Петля Мухиной, Крест Азаряна, Перелёт Ткачёва

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 166
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
« Ответ #203 : Март 06, 2018, 01:25:33 pm »
Плющенко "плющит"..... ;D

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 166
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
« Ответ #202 : Март 05, 2018, 10:45:34 am »
Как российские олимпийцы выступают после Пхенчхана-2018

Фото: РИА Новости

Не успели закончиться Олимпийские игры, как в некоторых зимних видах спорта возобновился обычный сезон. «Газета.Ru» рассказывает о том, как молодые лыжники, ставшие открытием Пхенчхана, проваливаются и выигрывают на этапе Кубка мира, как приходит в себя на чемпионате России саночник Семен Павличенко, затеявший в Корее конфликт с Федерацией санного спорта страны, и как неудачница Игр в сноуборде Милена Быкова обгоняет олимпийских чемпионов.

Лыжные гонки

Молодые российские лыжники, триумфально выступившие на Олимпиаде в Пхенчхане и принесшие в копилку сборной страны восемь медалей из 17, продолжают неплохо показывать себя и по завершении Игр.

На этап Кубка мира в финский Лахти отправились шесть призеров Игр-2018 —Александр Большунов (три серебра и бронза), Денис Спицов (два серебра и бронза), Андрей Ларьков (серебро и бронза), Алексей Червоткин (серебро), Юлия Белорукова (две бронзы) и Наталья Непряева (бронза).

Первый день соревнований совсем не задался — видимо, сказывалась расслабленность после награждения автомобилями и орденами. В спринте Большунов и Непряева выбыли в четвертьфинале, в то время как Белорукова и Червоткин даже не смогли преодолеть квалификацию.

Однако на второй день этапа лыжники собрались и показали, что не являются звездами-однодневками.
В мужской индивидуальной гонке на 15 км классическим стилем Большунов стал вторым, уступив только казахстанцу Алексею Полторанину и сместив на третью строчку финна Ийво Нисканена, которому он так обидно уступил золото в олимпийском масс-старте на 50 км.

В женской «индивидуалке» на 10 км серебро взяла Непряева — быстрее оказалась только хозяйка соревнований Криста Пярмякоски. Любопытно, что в борьбе за вторую строчку Наталья обошла легендарную норвежку Марит Бьорген, которая на Играх-2018 завоевала пять медалей (два золота, серебро и две бронзы), выйдя на шестое место в списке самых титулованных олимпийцев.

Судя по всему, молодые россияне не признают авторитетов и твердо намерены превратить свой неожиданный триумф Пхенчхана в стабильную статистику. Это подчеркнул и тренер спортсменов Юрий Бородавко.

«Очень приятно, что ребята сразу смогли включиться в борьбу на Кубке мира за призовые места. Это говорит о том, что они жаждут больших побед и на достигнутом останавливаться не собираются, готовы бороться и биться дальше. Большунов приехал из Пхенчхана неудовлетворенным — гонка на 50 км сложилась для него не так, как он хотел и рассчитывал. Для Непряевой классический ход — это ее, жесткая лыжня и высокие скорости, да и психологическая раскрепощенность позволили ей побороться за медали.

Постепенно она входит во вкус, привыкает, вышла на новый уровень скоростей. Конечно, такой результат — не сюрприз», — приводит слова специалиста «Р-Спорт».

К слову, лидер сборной России Сергей Устюгов не принимал участия в соревнованиях из-за болезни. Лыжник решил пропустить оставшиеся этапы Кубка мира и сосредоточиться на подготовке к чемпионату России.

Санный спорт

На санно-бобслейной трассе в Сочи стартовал чемпионат России по санному спорту, который завершится 5 марта. В первый соревновательный день были разыграны медали среди спортсменов на одноместных санях.

В заездах мужчин самым быстрым стал Семен Павличенко, который не очень удачно съездил на Олимпийские игры — 2018, заняв лишь 14-е место.

После неожиданного провала чемпион мира 2015 года заявил, что ему не давали нормально готовиться к Олимпиаде, заставляя выкатывать сани более молодого и перспективного Романа Репилова. После этих слов представители Федерации санного спорта России (ФССР) купили спортсмену обратный билет в Москву, отправив его домой раньше срока.

Степан Федоров, который в Пхенчхане стал 13-м, на одну позицию опередив Павличенко, показал на чемпионате России только четвертое время. Серебро досталось Александру Степичеву, а бронза — Александру Горбацевичу, которые не принимали участия в Олимпиаде.

К слову, конфликт Павличенко с Федерацией санного спорта до сих пор не исчерпан. Репилов дистанцировался от разборок и призвал стороны сесть за стол переговоров.

«Если бы он обкатывал мои сани, это выглядело бы так: я сижу дома, а он ездит на них, потом отдает и обкатывает еще одни. Такого не было. У нас есть инвентарь, и мы его меняем между собой. Стороны должны сесть, поговорить и решить, как выходить из конфликта. У Семена есть недопонимание с тренерским штабом, и эту проблему, конечно, надо решать», — подытожил Репилов.

К слову, сам Роман отказался от участия в чемпионате России из-за неких проблем со здоровьем. Сезон для спортсмена окончен.
В первый день соревнований в Сочи также состоялись заезды среди женщин, по итогам которых лучшей оказалась серебряный призер Игр-2014 Татьяна Иванова. На Олимпиаду в Пхенчхане саночница не попала из-за обвинений в допинге.

Фристайл

Бронзовый призер Пхенчхана в дисциплине ски-кросс, где лыжники наперегонки проходят трассу с препятствиями, Сергей Ридзик принял участие в этапе Кубка мира по фристайлу.

Соревнования состоялись в России — на трассах южноуральского курорта «Солнечная долина» — и, видимо, Сергею было тяжело собраться и показать свой максимум в родных стенах, где его только что завалили подарками на церемониях награждения.
Ридзик добрался только до четвертьфинального заезда, в котором сразу вырвался вперед, однако ближе к финишу внезапно сдал и пропустил мимо себя всех соперников.

Любопытно, что победу на российском этапе Кубка мира одержал канадец Кевин Друри — тот самый, который неожиданно завалился перед Сергеем в финальном заезде Пхенчхана. В итоге сам Друри так и не смог вернуться в гонку, а вот Ридзик поднялся и финишировал третьим.

Так что вряд ли стоит сомневаться в том, что россиянин скоро придет в себя. Сразу после получения олимпийской бронзы спортсмен пообещал, что примет участие в следующих Играх.

«Конечно, меня стоит ждать в Пекине-2022. Я не зазнаюсь после таких успехов. Я установил планку, и, надеюсь, ребята в будущем смогут ее преодолеть, а мне есть еще, к чему стремиться, с этим вопросом у меня все хорошо», — цитирует Ридзика ТАСС.

Сноуборд

На этапе Кубка мира по сноуборду в турецком Кайсери произошла сенсация: участница Олимпиады Милена Быкова, которая в Пхенчхане выбыла уже на стадии 1/8 в параллельном гигантском слаломе, оказалась быстрее всех именитых соперниц.

20-летняя спортсменка уверенно добралась до финала, в котором обошла знаменитую Эстер Ледецку из Чехии, ставшую в Пхенчхане олимпийской чемпионкой сразу в двух видах спорта —

в горных лыжах и сноуборде, чего не случалось с 20-х годов прошлого века.

Это золото стало для Милены первым на этапе Кубка мира в карьере. Еще одна участница Игр-2018 Екатерина Тудегешева оказалась четвертой, проиграв в малом финале Даниэле Ульбинг из Австрии, а Наталья Соболева не прошла стадию 1/8.
В мужском турнире, к сожалению, россияне не смогли ничем порадовать. Лучший результат — седьмое место — показал участник Пхенчхана Дмитрий Сарсембаев. Другие спортсмены из тех, кто ездил на Игры, выступили и того хуже: Андрей Соболев стал 12-м, Дмитрий Логинов — 14-ым, а Вик Уайлд — и вовсе 28-м.
ГАЗЕТА.RU

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 166
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
« Ответ #201 : Март 01, 2018, 07:39:43 pm »
В США оскорбительно отреагировали на победу сборной РФ

Крупнейшее американское издание The New York Post в новости о победе россиян в хоккейном турнире Олимпиады назвало сборную России «командой без страны». Заметка о победителях олимпийского хоккейного турнира вышла под заголовком «A team without a country wins hockey gold» («Команда без страны выигрывает хоккейное золото»).

Российские хоккеисты впервые за двадцать с лишним лет стали победителями олимпийского хоккейного турнира, одержав победу над сборной Германии со счетом 4:3.

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 166
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
« Ответ #200 : Март 01, 2018, 07:26:22 pm »
Российским олимпийцам-призерам не подарили BMW обещанных моделей

Обладателям золотых медалей Олимпиады в Пхенчхане подарили BMW X5 вместо заявленных BMW X6

Москва. 1 марта. INTERFAX.RU - Президент Фигурного катания на коньках России Александр Горшков заявил, что спортсмены, получившие призовые места на Олимпиаде в Пхенчхане, получили только BMW X4 и X5 - BMW X6 не было среди наградных машин.

"На самом деле они получили X5 и X4. X6 я там не видел", - сказал Горшков на пресс-конференции в Москве в четверг. Он присутствовал на прошедшей накануне церемонии вручения ключей от машин.

Модели X6 должны были вручить золотым медалистам - фигуристке Алине Загитовой и мужской хоккейной сборной. X5 должны были получить серебряные медалисты, X4 - бронзовые. Информация о том, какие машины будут вручаться, транслировалась в новостных сюжетах о вчерашнем награждении олимпийцев.

При этом в пресс-службе BMW заявили, что "BMW X6 ни одним представителем BMW Group не анонсировался в качестве награды за золотые медали". "Скорее всего, эта неточность появилась из-за того, что Х6, Х5 и Х3 вручали олимпийцам два года назад, летом 2016 года", - отметили в компании.

"Обладатели золотых медалей получили от Фонда поддержки олимпийцев России BMW X5 xDrive30d. Серебряным призерам вручили ключи от BMW X4 xDrive30d, а бронзовым – BMW X4 xDrive20d", - уточнили в BMW.

Загитова подтвердила, отвечая на вопрос "Интерфакса", что получила X5. Фигуристка Евгения Медведева, серебряная медалистка, заявила, что получила X4.

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 166
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
« Ответ #199 : Февраль 27, 2018, 10:16:41 am »
Красавцы !!!

Хоккеисты довели страну до инфаркта, но завоевали золото

Сняв голкипера в меньшинстве и сравняв счет на последней минуте третьего периода, наши победили в олимпийском финале немцев – 4:3 ОТ.

… В середине третьего периода при счете 1:1, игра, казалось, шла до гола. Золотые медали Олимпиады висели на волоске. И когда Гусев на 54-й минуте забросил хитрую и красивую шайбу с острого угла, я подумал, что все. Что волосок оборвался и золотые медали планируют на шеи наших хоккеистов. Но долететь они не успели! Немцы сравняли счет ровно через 10 секунд. Как можно было так расслабиться сразу после гола? Как не выстоять несчастных шесть минут до сирены?! Вот вам Олимпийский финал. Где случайных команд действительно нет.

Какой жестокий урок за секундную небрежность! Еще через три минуты немцы вышли вперед – 3:2. И золотые медали уже призрачно повисли на их шеях. И начали обращаться явью еще по ходу матча. Потому что за две минуты до конца третьего периода Калинин схлопотал удаление, и наши остались в меньшинстве.

Сопернику оставалось только грамотно сыграть на удержание. А в российском расписании на эту несчастную пару минут толстым фломастером наскоро нацарапали: «Подвиг».

В меньшинстве Знарок снял вратаря за 83 секунды до сирены. А за 56 секунд до нее Гусев сделал дубль и сравнял счет! Это было невозможно. В хоккее так не бывает. Но Никита это сделал. Причем очень похожим броском, примерно с той же самой точки – 3:3.

А потом был 20-минутный овертайм «4 на 4». И куча моментов у наших. И Гусев мог забить, и Ковальчук… Но шайба в итоге влетела в ворота немцев от Капризова! После того как нашему капитану Дацюку врезали клюшкой по голове, и россияне получили большинство.

Вот это драма! Огромное спасибо нашей команде за такой финалище! За сорванные глотки и истрепанные в клочья нервы. И точно такое же спасибо - сопернику. Потому что все же не мы, а именно немцы сделали эту Олимпиаду по-настоящему фантастической. И с этого момента лично я никогда уже не смогу считать сборную Германии «проходным вариантом»… Немцы плакали после финала. Но это были слезы настоящих мужчин. И мне хотелось плакать вместе с ними.

Олег Знарок, еще не успев пожать руку своим помощникам, отправил на трибуну несколько воздушных поцелуев – жене и дочкам. Он сделал свое дело на этих Играх честно. Обещал победить. И сдержал слово, подарив миру самый красивый финал в истории Зимних игр. А России – первое золото. Пусть и под олимпийским флагом.

Но как же тяжело досталась нам эта победа…

НАШИ ВЫШЛИ ДРАТЬСЯ ЗА ПОБЕДУ. НЕМЦЫ - УМИРАТЬ

В воскресенье, в семь часов утра по Москве сборная России вышла на исторический финал в олимпийской Корее. Перед матчем некоторые коллеги на полном серьезе меня наставляли, что не надо проводить параллелей с Сочи. И уж тем более ни в коем случае «не мстить» немцам за Великую Отечественную войну.

Я отшучивался, плохо понимая, о чем речь. Поскольку мстить за Сочи было в Канныне уже совершенно некому. Оба финалиста ОИ-2014 – Канада и Швеция, равно как и наши обидчики в Сочи, финны, турнир уже завершили. Почему мы вдруг должны были мстить за Вторую мировую войну, в которой победили, я понимал еще менее.

Ну а главное, матч этот становился историческим на наших глазах совсем по-другому поводу. Который искать и надумывать было не надо. Просто россияне впервые в своей истории выиграли Олимпиаду.

Но каким же классным зрелищем обернулся этот по началу казавшийся абсолютно предсказуемым матч!

Изначально немцы, как соперник россиян по олимпийскому финалу, выглядели гротесно. Даже, не взирая на их две кряду ошеломляющие победы над шведами и канадцами с одинаковым счетом 4:3.

Наш эксперт, двукратный олимпийский чемпион Борис Майоров, к примеру, перед матчем заявил, что не дает нашему сопернику даже одного процента на успех. И я легко с ним согласился. Я был уверен, что победа нам достанется легко. И как же мы оба ошиблись!

Снисходительная улыбка сползла с моего лица еще на самом старте встречи. Потому что у наших настрой был запредельный. Лучше, чем в любом из предыдущих матчей. Но, если вы видели, как немцы перед стартовым вбрасыванием колотили друг друга по сердцу, выходя на лед… Я это видел. И понял, что наши вышли на площадку драться за победу, а соперники - умирать за нее.

НЕЛЕПЫЙ ГОЛ КОШЕЧКИНУ

Россияне сразу лавиной пошли вперед. Быстро смять и разорвать. Это читалось по чересчур мощным и быстрым пасам. По вектору «только вперед». А обернулось удалением Андронова на первых секундах.

Первый период наши выиграли по броскам 17-9. И это говорит отнюдь не только о значительном преимуществе россиян. Но и о том, что соперник принял бой и выстоял под давлением. Естественно, ни о каких быстрых голах немцев, которые они забивали шведам и канадцам в двух предыдущих поединках, речь уже не шла. Но я отметил, что физически соперник был готов не хуже наших.

Думаю, в этом и крылся секрет успеха немцев в полуфинале. Ведь канадцы на этом турнире были не только самой возрастной. Но еще и не слишком габаритной командой. А вот у сборной Германии с мощью и удалью проблем явно не было.

Смутило, что имея преимущество в равных составах, наши не смогли реализовать большинство. И только за пол секунды до конца первого периода Войнов открыл счет.

Гол этот был далеко не случайным. Скорее из серии «уж мы их душили-душили, душили-душили». Ну и успели за мгновение до сирены «заманить» шайбу в сетку.

И снова похвалю соперника. Потому что после этого гола в раздевалку ничего совершенно на площадке не изменилось. Наоборот, игра выровнялась! И, конечно, гол немцы нам в ответ во втором периоде забили нелепый. Точнее, Кошечкин этот гол сам себе забил после паса на пятачок, задев шайбу сперва корпусом, а потом еще и клюшкой – 1:1!

ПОБЕДИЛИ ТЕ, КТО ГОТОВИЛСЯ

Удручало, что и во втором периоде россияне не смогли реализовать большинство. Потому что вот не надо доказывать свое преимущество в силовой борьбе при равных составах. Тем более, если соперник физически готов не хуже. Перевес надо демонстрировать при численном неравенстве. Спокойно и уверенно превращая удаления соперника в голы.

Сам же Знарок в интервью говорил не раз, что именно большинство-меньшинство в современном хоккее решает все. И именно в матче с немцами класс наших игроков должен был, по идее, проявиться именно в неравных составах. Но этого, увы, не произошло. И в третьем периоде все пришлось начинать сначала… И это при том, что на трибунах россияне побеждали за явным преимуществом. Поддержка у нашей команды была не хуже, чем в Москве. И кроме громогласного «Шайбу! Шайбу!» ничего под сводами дворца слышно не было.

Вообще, при отсутствии на этом турнире игроков НХЛ, проявилась простая истина – успеха добивается тот, кто реально готовит сборную к турниру дома.

Мы и немцы готовились. И потому мы играем в финале. Остальные собрались незадолго перед турниром и их в матче за «золото» нет. Нравится это кому-то или нет, но на этом турнире соперники действительно как бы вернулись во времена Советского союза. Когда мы сборную сколачивали в базовых клубах, а игроки НХЛ на Олимпиаду не приезжали.

И вот вам результат – усиленная домашняя подготовка оказалась главным критерием победы. Ни класс, ни былые заслуги, ни очки набранные в сезоне… Все это ушло на второй план. А на первом оказались физика, сыгранность и организованность команд.

В Сочи такого априори быть не могло. Игроки НХЛ, составившие основу всех без исключения топ-сборных, прилетели на Олимпиаду накануне ее начала. И играли с листа.

Заодно развею еще один миф – о том, что все сборные в Корее значительно ослабли из-за отсутствия энхаэловцев кроме нашей команды.

Это, конечно, глупость. Потому что у нас в НХЛ играет много мастеров высокого класса. В том числе не раз проверенных в сборной Знарка. И это не только Малкин, Овечкин и Бобровский, как думают многие. Но еще и Кучеров, Панарин, Кузнецов, Радулов, Дадонов, Анисимов, Тарасенко, Орлов, Зайцев, Антипин, Миронов, Емелин, Куликов… В общем из российских игроков НХЛ мы могли бы составить еще одну полноценную сборную.

Ну а без них мы вышли с немцами на третий период при счете 1:1. И это была ничья не в нашу пользу. Потому что соперник куда более уверен в себе в такой ситуации. Игроки сборной Германии уже были героями. Наши тасовали звенья. И судьба матча, как я уже говорил выше, висела на волоске!

Который обрывался потом еще пять раз…
Дмитрий Пономаренко
«Советский спорт»

Онлайн menov32

• Маршал
  • Карма 263
  • sportdosug.ru
    • Просмотр профиля
    • Теннис в Брянске
« Ответ #198 : Февраль 25, 2018, 02:19:26 pm »
УРА! Российские хоккеисты впервые стали олимпийскими чемпионами. МОЛОДЦЫ!

Красавцы !!!

Оффлайн Valery

• Маршал
  • Карма 96
    • Просмотр профиля
« Ответ #197 : Февраль 25, 2018, 12:23:50 pm »
УРА! Российские хоккеисты впервые стали олимпийскими чемпионами. МОЛОДЦЫ! 

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 166
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
« Ответ #196 : Февраль 23, 2018, 07:57:28 pm »
Германия стала соперником сборной России по хоккею в финале ОИ-2018

Сборная Германии переиграла сборную Канады в полуфинальном матче хоккейного турнира зимних Олимпийских игр 2018 года в Пхёнчхане. Встреча завершилась со счётом 4:3.

Не прошло и 20 лет. Мы в финале Олимпиады!

Немцы встретятся в финале со сборной России по хоккею. Финал пройдёт 25 февраля. Начало — в 7:10 по московскому времени.

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 166
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
« Ответ #195 : Февраль 23, 2018, 10:50:21 am »
Медведева: сегодня я плакала впервые в жизни

Фото: globallookpress.com

Россиянка Евгения Медведева поделилась эмоциями после соревнований среди фигуристок-одиночниц на Олимпийских играх — 2018. Она заняла второе место, проиграв чуть более балла своей соотечественнице Алине Загитовой, и расплакалась на плече у тренера после объявления оценок.

«Я впервые в жизни плакала. Не знаю, что это было. Напряжения не было. Эмоции. Стало легче на душе. Слёзы появились после первого двойного акселя. Оставила все свои эмоции и чувства на льду.

Меня так воспитали, что я человек, который здраво смотрит на ситуацию. Всегда анализирую, что пошло не так. Сегодня шла на произвольную программу с мыслями, что должна быть удовлетворена своим прокатом.

Все мы люди, у нас в голове много разных мыслей. Я их не озвучивала. Остановилась, подумала, чего хочу от этих Игр. Поняла, что хочу закончить их без сожалений.

Было ощущение, что все трибуны — наши. Ощущали ли, что все болеют за меня? Да! Спасибо большое. У меня вызывало это улыбку, хотя заставить меня улыбаться перед прокатом дорогого стоит!

Это урок. Каждый день, каждую неделю, месяц и год нужно становиться лучше. О травме я не думала. Я жила сегодняшним моментом. Ничего не могу сказать о судейских оценках — я не судья», — передаёт слова Медведевой корреспондент «Чемпионата» Дмитрий Егоров.

ЧЕМПИОНАТ.COM