Автор Тема: Свободно о жизни  (Прочитано 34364 раз)

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 164
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
«Сравнила зарплаты с российскими и перестала париться»

Фото: @barbierijulia

Юлия впервые в жизни отправилась в заграничный отдых во Францию и встретила мужчину, который вскоре стал ее мужем. Девушка перебралась на родину к любимому с дочерью и уже в другой стране родила еще одного ребенка. В рамках цикла материалов о соотечественниках, перебравшихся за границу, «Лента.ру» публикует рассказ россиянки о жизни во Франции.

Моя история перемен началась в 2013 году: во время двухнедельного отпуска во Франции я встретила своего второго мужа, француза по национальности. В свои 26 лет я имела высшее образование, пятилетнюю дочь и работу. До этого момента я ни разу не была за границей: загранпаспорта у меня попросту не было, и я, работая авиакассиром в турагентстве, только мечтала о путешествиях в заморские страны.

Вернувшись в Россию, я вскоре отправилась за любимым в США, куда тот уехал по работе. В Штатах я провела три месяца, после чего стала готовиться к свадьбе и окончательному переезду во Францию.

В апреле 2014 года, будучи уже замужем за моим французом, я с дочерью переехала в маленький город Этамп (Etampes), в 40 минутах езды от Парижа.

Сначала, конечно, что-то раздражало, что-то удивляло. Например, я долго не могла привыкнуть, что во Франции принято садиться за стол всей семьей. Поначалу ждать мужа с работы на ужин было очень мучительно. И даже если он приходил раньше, за стол раньше восьми вечера не садился.
Сразу бросилось в глаза качество продуктов — в магазинах еда оказалась очень хорошей. Свежайшая рыба, креветки, мидии, омары, много местных продуктов… А выбор сыров просто невероятный! Хотелось попробовать все и сразу. Сначала я переводила все цены в рубли и удивлялась дороговизне, но потом сравнила уровень зарплат в России и Франции и перестала париться с подсчетами.

В местной системе школьного образования я вижу только плюсы. Во Франции посещение школы является обязательным с шести лет, поэтому моя дочь по приезде сразу отправилась в старшую группу младшей школы. Это была обычная городская школа. Она не говорила и не понимала по-французски ни-че-го. Но я не чувствовала страх за то, что у нее что-то может не получиться. Да, в первое время было сложно, но она справлялась. В первый же день она нашла друзей и даже умудрялась как-то с ними общаться. Через год она свободно заговорила по-французски без акцента.

Любопытно, что во французских школах каждый год меняют учителей и состав класса. Таким образом дети не привыкают к одному учителю, учатся чему-то новому и намного легче находят новых друзей.

За три года, прожитых во Франции, мы не купили ни одного учебника или тетради. Только рюкзак. В школах выдают все принадлежности, начиная от учебников и заканчивая карандашами с линейкой. Нам приходилось платить только за столовую. Стоимость зависит от ежегодной налоговой декларации: мы, к примеру, платили четыре евро за обед. И это был максимальный тариф! Школьные ланчи очень разнообразные: сначала детям подают закуску из овощей, потом приносят горячее — обычно это мясо или рыба с гарниром. После всего обязательно подают сыр со свежим багетом, и в качестве завершения — десерт в виде выпечки или фруктов.

Я тем временем наслаждалась новым местом обитания и не торопилась искать работу. Во-первых, я не говорила по-французски, а во-вторых, с российским дипломом учителя английского языка на работу меня вряд ли бы кто взял. Нужно было подтверждать образование, доучиваться, проходить дополнительные курсы и в итоге работать в школе, чего мне очень не хотелось. Муж никогда меня на работу не гнал и счетов не предъявлял.

После года жизни в Этампе мы решили купить квартиру, и выбрали для жизни прекрасный средневековый город Шартр. Он также находится недалеко от Парижа, куда мы частенько ездили в выходные. Дочери пришлось менять школу, но все снова прошло удачно и без проблем, так как она уже хорошо говорила на французском.

Я же неплохо понимала местную речь, но всего сказать не могла. С мужем мы общались дома в основном по-английски, и это очень вредило моему изучению французского. Я не ходила на курсы изучения нового языка, а пыталась освоить его сама. Постепенно мы с мужем перешли на смесь английского и французского, иногда проскакивали и русские слова. По-моему, кроме нас двоих наш язык никто не понимает!

Сейчас я свободно говорю по-французски, хотя сама до конца не понимаю, как мне это удалось. Я не смотрела телевизор и не читала французских книг, но, видимо, даже простое общение с продавцами в булочной здорово помогло.

Переехав в новый город, я забеременела. Естественно, пришлось встать на учет в больницу. Во Франции все врачи принимают в собственных кабинетах, расположенных в обычных жилых домах. В больницу обращаются лишь в самых серьезных случаях. Первый триместр беременности прошел под наблюдением личного терапевта, который сам назначал анализы и следил за состоянием. Уже во время второго триместра я встала на учет в роддом, где меня наблюдал уже акушер-гинеколог. Обследований для постановки на учет по аналогии с российскими больницами не понадобилось. Никаких ЭКГ, окулистов и отоларингологов.

Помимо ежемесячной сдачи анализа крови, здесь требуется проверка на токсоплазмоз: во Франции едят мясо с кровью и сыр из непастеризованного молока, что увеличивает риск подцепить эту болезнь. Не буду вдаваться в подробности самого процесса, но скажу, что после родов в России вторые роды показались мне просто идеальными. Акушерки были очень внимательными, каждые пять минут интересовались самочувствием и пытались подбодрить.

Во время родов присутствовал мой муж, здесь это даже не обсуждается. Мужчины-французы отличаются от россиян тем, что с рождения помогают жене ухаживать за ребенком. Во Франции нет разделения на женские и мужские дела, здесь равноправие, поэтому отец встает ночью к плачущему ребенку и меняет ему памперс, не пытаясь избежать «немужских» обязанностей.
Третий год во Франции прошел в заботах о новорожденном сыне. Мой муж часто был в разъездах по работе, и мне приходилось самой ходить раз в месяц на прием к педиатру.

За все эти три года мне не удалось найти французских подруг. Зато у меня были русские подруги, которые жили в моем городе. Жаль, я познакомилась с ними за полгода до моего отъезда из Франции. Они тоже все замужем за французами, у каждой своя история любви.
Родители моего мужа жили в четырех часах езды от нас. Поэтому рассчитывать н
а бабушек не приходилось. Французские бабушки не похожи на русских. Они не будут ходить к вам каждый день, чтобы помочь с малышом. Многие русские жалуются, что французские свекры совсем не помогают с внуками. Даже не берут их на каникулы. Не все такие, но многие.

В моем случае мне очень повезло: с первых дней родители мужа приняли мою дочь от первого брака как родную. На все школьные каникулы они брали ее к себе, каждый раз заваливая подарками. Когда родился наш сын, они стали приезжать к нам чаще, оставались пожить с нами на несколько дней, чтобы помочь. Мои русские подруги, живущие во Франции, удивлялись такому отношению со стороны французских бабушки и дедушки. LENTA.RU 
https://forumtennis.ru ... Из ими созданных препятствий возникнут тысячи идей ...

Оффлайн Виталий Котов

• Маршал
  • Карма 191
    • Просмотр профиля
Свободно о жизни
« Ответ #565 : Июль 05, 2018, 01:24:32 am »
В США при помощи новой технологии исцелили женщину в терминальной стадии рака груди

Два года назад врачи предупредили жительницу Флориды Джуди Перкинс, что ей осталось жить не более трех месяцев.

Рак груди, которым она страдала, дал множественные метастазы, которые не поддавались терапии существующими методами.

Однако Джуди предложили пройти экспериментальный курс лечения, и она стала первым человеком, исцелившимся от рака при помощи новой технологии лечения.

Выделив в опухолевых клетках пациентки участки ДНК, характерные только для этих клеток, ученым удалось перенастроить имунную систему пациентки таким образом, чтобы она начала атаковать опухоль.

По словам самой Джуди, эффект от лечения она ощутила уже через неделю после первой инъекции, а еще через две недели опухоль и метастазы исчезли.

С тех пор прошло 22 месяца, признаков рецидива у пациентки не выявлено.

Уже известно, что новая технология является гарантировано воспроизводимой и подходит не только для борьбы с раком, но и для борьбы с любыми мутировавшими клетками организма. Однако остается открытым вопрос о снижении ее стоимости, для того, чтобы она стала массовой, а также о возможных отдаленных последствиях для организма, которые пока не исследованы.

Источник: https://www.nature.com/articles/s41591-018-0040-8

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 164
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
Свободно о жизни
« Ответ #564 : Июль 04, 2018, 06:03:29 pm »
Почему в СССР был дефицит туалетной бумаги

Фото: Русская семерка

Сегодня туалетная бумага является для нас абсолютно обыденным средством гигиены. Однако так было далеко не всегда.

Что было «до»?

До появления в Советском Союзе туалетной бумаги граждане пользовались тем, что обычно оказывалось у них под рукой в туалетной комнате. Как правило, это были страницы периодической печати: газет и журналов, коих в те годы выписывали или покупали превеликое множество. Некоторые для удобства разрезали или попросту разрывали листы на небольшие квадраты и клали их рядом с отхожим местом.

В те времена никто не задумывался над тем, что в типографской краске содержится вредный для организма свинец или другие не совсем полезные химические вещества. И уж тем более люди, которую всю свою сознательную жизнь в качестве гигиенического средства использовали газеты, не могли понять, для чего раскошеливаться на специальную туалетную бумагу.

Впервые в СССР

Конечно, туалетная бумага в СССР была. Однако невиданные рулончики украшали исключительно номера гостиниц для гостей из-за рубежа. Кстати, там же, то есть за границей, раньше и заказывали многие средства гигиены.

А производство туалетной бумаги в Советском Союзе было начато только в 1969 году, то есть всего 49 лет назад. Ответственная миссия была возложена на Сясьский целлюлозно-бумажный комбинат, расположенный в Ленинградской области. Специально для этой цели в Англии закупили оборудование, и 3 ноября в торжественной обстановке новую линию наконец запустили.
Поначалу руководители завода решили выпускать бумагу небольшими партиями. Дело в том, что они опасались, что данная продукция не будет пользоваться спросом. И, кстати говоря, их опасения не оказались напрасными. Советские граждане и в самом деле не желали платить деньги за абсолютно бесполезный, по их мнению, товар. Поэтому газеты еще долго не покидали уборные.

Спрос и дефицит

Для того, чтобы люди что называется прочувствовали туалетную бумагу на себе, решено было раздавать рулоны работникам самого Сясьского комбината, а также руководителям других крупных предприятий для того, чтобы они в свою очередь распространяли новинку среди своих сотрудников. Кроме того во многих кинотеатрах Союза перед показом фильма демонстрировали рекламные ролики с туалетной бумагой в главной роли.

Хитроумный план сработал. Целлюлозно-бумажный комбинат только успевал увеличивать
количество производимой продукции. Однако вскоре туалетная бумага стала такой популярной, что одно предприятие уже не могло ответить на спрос адекватным предложением. Тогда пришли на помощь другие заводы, которые, конечно, не имели соответствующего оборудования, но зато могли выпускать туалетную бумагу в пачках (как писчую). Только народ уже так привык к бумаге в рулонах, что не желал размениваться по мелочам. С этого момента, а именно с конца 1970-х годов, к числу других дефицитных товаров прибавилась и туалетная бумага.
РУССКАЯ СЕМЕРКА
https://forumtennis.ru ... Из ими созданных препятствий возникнут тысячи идей ...

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 164
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
Что изменится в жизни россиян с 1 июля 2018 года

Детей повезут только на новых автобусах, бюджетников переведут на карты «Мир», операторы связи будут хранить переписку клиентов. Какие правила вступают в силу в июле.

Источник: РИА "Новости"

ТАСС в партнерстве с Госдумой РФ представляет подборку важных законов и постановлений, которые вступят в силу в следующем месяце.

Детей запретят перевозить на старых автобусах

С 1 июля частично вступает в силу запрет на использование автобусов, возраст которых превышает 10 лет, для перевозки организованных групп детей. С этой даты запрет действует в Москве и Санкт-Петербурге, а также Московской и Ленинградской областях.

Реформа вводится поэтапно для разных категорий автобусов и регионов. С 1 июля запрещено перевозить детские группы на старых автобусах до 5 тонн, или так называемой категории М2. Для автобусов массой свыше 5 тонн (категория М3) запрет начинает действовать с 1 октября 2018 года и поначалу также будет касаться только Москвы и Санкт-Петербурга, а также Московской и Ленинградской областей. Для перевозок на таких автобусах в других регионах запрет начнет действовать с 1 октября 2019 года.

Правила о возрасте автобусов, на которых можно перевозить детские группы, приняты правительством еще в декабре 2013 года. Но вступление в силу новации несколько раз откладывалось, чтобы позволить регионам и организациям-перевозчикам обновить автопарк. Сегодня, по данным столичного дептранса, средний возраст московского автобуса 4,5 года.

Больше предпринимателей перейдет на онлайн-кассы

С 1 июля стартует второй этап реализации закона 54-ФЗ о порядке работы предпринимателей с контрольно-кассовой техникой.

Теперь онлайн-кассы для расчетов с клиентами должны быть установлены у предпринимателей и компаний, соответствующих следующим требованиям: у них есть сотрудники, они работают в общепите или занимаются вендингом. Также в новую волну попадают ИП на вмененном налоге (ЕНВД) и патенте, которые ведут торговлю и у которых в штате есть сотрудники.

Предприниматели могут использовать не любые аппараты, а только те модели касс, которые занесены в специальный реестр ФНС РФ.

Некоторые организации и торговые операции пока освобождены от использования онлайн-касс. Обойтись без аппаратов могут кредитные организации при расчетах и других банковских операциях, организаторы парковок при условии перечисления собранных ими средств в бюджет РФ, а также государственные и муниципальные библиотеки, библиотеки школ и вузов, продавцы безалкогольных напитков, торгующие в том числе через автоматы (речь, например, о газировке и квасе), продавцы молока в розлив, продавцы газет и журналов. Онлайн-кассы можно не использовать на борту самолетов, также освобожден бизнес в труднодоступной местности.

Третий этап реформы по внедрению онлайн-касс, который охватит больше предпринимателей, начнется 1 июля 2019 года.

Продавцы редких животных и рыб могут получить тюремный срок

С 8 июля за торговлю редкими животными и водными биоресурсами, занесенными в Красную книгу, в интернете или через СМИ грозит уголовная ответственность.

За незаконное приобретение или продажу животных, водных биоресурсов, а также, как указывается в законе, «их частей и дериватов (производных)» устанавливается наказание в виде принудительных работ на срок до трех лет со штрафом в размере от 500 тыс. до 1,5 млн рублей с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового либо в виде лишения свободы на срок до четырех лет со штрафом в аналогичном размере.

Таким образом дополняется ст. 258.1 Уголовного кодекса (УК) РФ о незаконной добыче и обороте особо ценных диких животных и водных биоресурсов, занесенных в Красную книгу РФ или охраняемых международными договорами РФ.

Операторы связи будут хранить переписку клиентов

1 июля вступает в силу очередная реформа в рамках «пакета Яровой». Речь о пакете антитеррористических поправок в законы, предложенных депутатом Госдумы Ириной Яровой и сенатором Виктором Озеровым.

Теперь операторы связи должны будут хранить записи разговоров и переписку клиентов до полугода.

На выполнение этого закона компании потратят миллиарды рублей.

МТС оценивает расходы на исполнение закона в течение пяти лет в 60 млрд рублей. «Вымпелком» («Билайн») готов потратить 45 млрд рублей за такой же срок. «Мегафон» — 35−40 млрд рублей в течение пяти лет. Tele2 потребуется несколько десятков миллиардов рублей в ближайшие два-три года.

Студенты и бюджетники будут получать выплаты на карты «Мир»

С 1 июля все работники бюджетной сферы, госслужащие и студенты будут получать начисления только на карты «Мир». Перевод их на единую расчетную систему начался летом прошлого года.

По данным Центробанка РФ, в настоящее время выпущено 37 млн карт «Мир», ими пользуются более 95% работников бюджетной сферы и пенсионеров.

Пенсионеры, имеющие другие банковские карты, будут переводиться на платежную систему «Мир» до 1 июля 2020 года.

Тарифы на коммунальные услуги проиндексируют

С 1 июля платежи за коммунальные услуги вырастут в среднем на 4%.

«Индексы утверждены с учетом среднего роста платы граждан за коммунальные услуги в России с 1 июля 2018 года в размере не более 4%», — говорится в пояснении к документу на сайте кабмина.

Увеличение тарифа зависит от субъекта, для каждого из которых указаны конкретные индексы, они могут быть как больше, так и меньше среднероссийской ставки.

Среди лидеров роста индексов — Москва и Новгородская область (5,5%), Санкт-Петербург (6%), Башкортостан (5,9%), Омская область (5%). Наименьшая индексация предусмотрена в Северной Осетии (3%), Кабардино-Балкарии (3,3%), Дагестане (3,3%), в Карачаево-Черкесии, Чечне и Адыгее, а также на Сахалине (3,4%). На Чукотке, в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах, в Самарской и Московской областях средний платеж за коммунальные услуги вырастет на 4%.

Согласно Жилищному кодексу, правительство регулирует предельный рост платы граждан за коммунальные услуги. С 2013 года коммунальные тарифы в России по постановлению правительства индексируются раз в год с 1 июля для того, чтобы сдерживать инфляцию.

Опьянение водителя определят по анализу крови

С 3 июля определять степень опьянения водителей будут не только с помощью алкотестера, но и по результатам анализа крови.

Максимально допустимое содержание алкоголя в крови — 0,3 промилле, за превышение наступит административная ответственность: штраф 30 тыс. рублей и лишение водительских прав на срок от полутора до двух лет.

Анализ крови будет проводиться в медицинском учреждении.

Оффлайн Сорокин

• Маршал
  • Карма 35
    • Просмотр профиля
Re: Свободно о жизни
« Ответ #562 : Июнь 25, 2018, 09:42:06 am »
Могу сказать однозначно , негатив со стороны западных СМИ лишь разжег интерес к России !

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 164
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
Болельщики выстроились в огромную очередь в Мавзолей

Фото: РИА Новости

В Сети появилось фото, на котором запечатлена длинная очередь из находящихся в Москве футбольных болельщиков, желающих посетить Мавзолей.

Фотографию выложил главный редактор киностудии им. Горького Андрей Апостолов в Facebook.

Кадр был сделан из окна Исторического музея, и, словам Апостолова, «совсем не передает настоящих масштабов бедствия, людей тьма».

В свою очередь сотрудники музея сообщили, такая ситуация на Красной площади каждый день.
Ранее сообщалось, что перуанские болельщики отправились в Челябинск, чтобы посетить музей челябинского тракторного завода.
ДЕЛОВАЯ ГАЗЕТА «ВЗГЛЯД»

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 164
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
Самые жестокие законы Советского Союза

Фото: Открытые источники

В наши дни в мире существует множество странных норм и правил. Но некоторые из законов, которые были в разное время приняты в Советском Союзе, и сейчас вызывают удивление и поражают своей жестокостью.

Закон о запрете торговли

В 1918 году, придя к власти, большевики попытались, по сути, монополизировать рынок. Вернее, даже заменить «купле-продажу» натуральным обменом. Например, крестьянам предлагали обменивать хлеб на промышленные товары. При этом взамен крестьянам предложить, по сути, было нечего: в стране царил хаос и промышленность развал промышленности. Это привело к тому, что представители власти фактически стали насильно отбирать выращенные продукты (хлеб и другие товары) у крестьян и распределять их самовольно. Крестьяне, которые, разумеется, ничего от этого не выигрывали, жестко сократили количество посевов. В результате в 1921 году по стране прокатилась волна ужасного города (и без того небольшой будущий урожай был уничтожен засухой). В том же году рыночные отношения были частично восстановлены.

Закон об эвтаназии

В мае 1922 года примечанием к 143-й статье Уголовного кодекса РСФСР было фактически легализовано убийство. Правда, отмечалось, что оно может быть совершено «по настоянию убитого из чувства сострадания». Предложил узаконить эвтаназию Юрий Лурье, страдавший от прогрессивной мышечной атрофии. Просуществовал этот закон, правда, всего около шести месяцев. В целях безопасности (опасаясь, как бы данная практика не вышла за пределы рамок) уже в ноябре примечание об эвтаназии из Уголовного кодекса было изъято.

Закон о колосках

Еще одна волна голода, прокатившаяся по стране вследствие раскулачивания и коллективизации, привела к тому, что участились хищения продуктов с колхозных полей. В 1932 году Сталин, дабы пресечь кражи, велел ввести жестокие наказания для расхитителей коллективного имущества. Хищение государственного имущества, к которому приравнивались и посевы на полях, теперь каралось смертной казнью (при наличии смягчающих обстоятельств — тюремным заключением на 10 и более лет). При этом объемы хищений, за которые следовало наказывать, прописаны нигде не были. По сути, любой человек, сорвавший колосок на колхозном поле становился опасным преступником.

Такая политика привела к тому, что уже через пару лет тюрьмы были переполнены заключенными, а в 1936 году дела по данному закону пересмотрели, отпустив большую часть «преступников» на волю со снятием судимости.

Закон об опоздании на работу

Уже с конца 30-х годов XX века начался период ужесточения рабочего законодательства: сократили декретные отпуска, увеличена продолжительность рабочего дня. В 1939 году за опоздание на работу более чем на 20 минут наказывали увольнением с работы. А в 1940 году такое опоздание стали приравнивать к прогулу и караться трудовыми работами в течение полугода с удержанием четверти зарплаты в пользу государственной казны. По сути, человек, опоздавший на службу или «прогулявший» рабочий день без уважительной причины (болезнь самого работника или его ребенка, форс-мажорные обстоятельства вроде пожара) продолжал трудиться на обычном месте, только денег за свой труд получал меньше. Но и этим не ограничились: если повторное опоздание или прогул случились во время исправительных работ, оставшийся их «срок» провинившийся отбывал уже в заключении.

Кстати, согласно этому закону, сменить работу без разрешения директора человек тоже не мог. Такая «самоволка» каралась лишением свободы до 4-х месяцев.
Отменен этот жестокий закон был лишь в 1956 году.

Закон о загранице

И, конечно, одним из самых жестоких законов советского времени можно закон о побеге за границу. Начиная с 1935 года, побег из страны стал приравниваться к измене родине. Карали жестоко — горе-беглеца, по каким-то причинам не сумевший совершить свой замысел, но попавшийся в руки властям, приговаривали к смертной казни. «Под раздачу» попадали и близкие родственники: тех, кто знал о попытке бегства, но не донес о ней, лишали свободы на 5-10 лет, конфисковав имущество, тех же, кто не был в курсе готовящегося побега «всего лишь» ссылали в Сибирь, откуда вернуться можно было только через 5 лет. Такая мера, по мнению властей, должна была пресечь попытки к бегству: ведь даже если беглецу удавалось скрыться за границей, наказание обрушивалось на его семью. Правда, как мы знаем, не всех и не всегда это останавливало.
Практически до самого развала Советского Союза побег «за бугор» приравнивался к тяжкому преступлению, с той лишь оговоркой, что во времена «оттепели» в закон внесли небольшие корректировки: смертная казнь за побег была отменена, родственников тоже перестали наказывать. Рамблер.

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 164
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
Китайские хакеры похитили у США разработки...
« Ответ #559 : Июнь 09, 2018, 09:08:15 am »
Китайские хакеры похитили у США разработки вооружений для подводных лодок

Хакеры, работающие на правительство Китая, взломали компьютерные сети компании-подрядчика ВМС США и выкрали значительный объем информации, в том числе касательно перспективных вооружений. Об этом газете The Washington Post рассказали представители американских властей.

Киберпреступники похитили 614 гигабайт данных, включая секретную информацию касательно разработки сверхзвуковой противокорабельной ракеты для подводных лодок, которая должна встать на вооружение ВМС США к 2020 году. Также добычей хакеров стала информация о тщательно охраняемом проекте Sea Dragon по адаптации существующих технологий для нового назначения.

Кроме того, похищены сведения о криптографических системах, данных сонаров и средствах радиоэлектронной борьбы. Задачу взломщикам облегчило то, что информация хранилась в незасекреченной сети подрядчика, название которого не раскрывается.

Расследование ведется силами ВМС США совместно с ФБР.

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 164
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
« Ответ #558 : Июнь 09, 2018, 09:05:38 am »
Возможно жить до 200 лет

Министр труда и соцзащиты Максим Топилин высказал предположение, что организм человека располагает ресурсами, чтобы жить до 150−200 лет. Свое мнение министр озвучил на торжественном вечере в Кремлевском дворце, посвященном Дню социального работника.

Источник: Известия

Поздравляя коллег с праздником, он отметил, что в медицине происходят открытия, благодаря которым уже нынешнее поколение людей может застать существенное увеличение продолжительности человеческой жизни.

Действительно есть резервы и ресурсы в организме человека, чтобы жить, может быть, и до 150, и до 200 лет.

Быстрее ходить — дольше жить, считают ученые

Топилин поздравил работников социальной сферы с праздником и отметил, что большие изменения ожидают Россию в ближайшем будущем.

В конце мая министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова заявила «Известиям», что Россия может стать мировым лидером в сфере персонифицированной медицины, если нарастит темп развития в этом направлении.

В майском указе Владимир Путин поставил задачу к 2030-му увеличить ожидаемую продолжительность жизни до 80 лет. По словам Скворцовой, «выполнить такую задачу реально, но только с помощью комплекса мер».

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 164
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
« Ответ #557 : Июнь 04, 2018, 07:54:01 pm »
Какие вещи были разрешены в России только в 1990-е

Девяностые годы стали в восприятии многих наших граждан символом как свободы, так и вседозволенности. Появилось много того, чего не было в советское время: нелегальные рынки с широким ассортиментом, игорные заведения, теле-шоу для взрослых, реклама сигарет и алкоголя. Теперь все это осталось в прошлом.

Изобилие в палатках

В начале 1990-х в российских городах начали возникать стихийные незаконные рынки — в спорткомплексах, на территории бывших предприятий, на городских пустырях. В Москве торговля организовывалась практически на любом людном участке, даже неподалеку от Кремля.
Главными рынками в столице в 1990-х стали спорткомплекс «Лужники» и «Черкизовский» (печально известный "Черкизон", располагавшийся на востоке города). Кроме того, незаконная торговля имела место практически у каждой станции метро. Как правило, все это находилось под «крышей» местных криминальных структур, которым торговцы отстегивали определенные суммы за покровительство.
Купить на нелегальных рынках можно было практически все: одежду, сигареты, напитки, еду, мелкую бытовую технику, контрафактную косметику. Именно тогда появились челноки, которые ездили за границу закупать недорогие товары и одежду, а по возвращении выгодно продавали их. Люди с огромными, набитыми под завязку клетчатыми сумками сновали по всем городам.

Только для взрослых

В Советском Союзе, как известно, секса не было. Зато в 1990-е народ принялся с лихвой наверстывать упущенное. Одним из способов окунуться в ранее запретную эротическую атмосферу стали вечерние ток-шоу для взрослой аудитории. Например, пользовалась популярностью передача «Империя страсти», причем несмотря на откровенно глупые и нелепые задания, предлагаемые участникам данного шоу. В игре на раздевание соревновались мужчины и женщины, за которых порой было крайне неловко и стыдно.
Не менее колоритная программа той поры — «Дрема» на ТВ-6 с Владимиром Епифанцевым и Анфисой Чеховой. Ведущие чувствовали себя максимально раскованно и не стеснялись говорить на любые темы. Они цитировали философские тексты, читали стихи, сочетая все это с театральными сценками в стиле БДСМ. Впрочем, иногда кривляния ведущих, неуклюже пытающихся изобразить страсть и вожделение, а также фразы типа «Ах, какие сочные» порядком утомляли и раздражали.

Страна азарта

В 2009 году в России были запрещены игорные заведения. Исключение сделали для четырех специальных зон — Краснодарского, Приморского и Алтайского краев, а также Калининградской области.
До этого игорный бизнес в нашей стране процветал. Первые игровые автоматы появились в СССР в 1988 году для гостивших в Москве иностранных туристов. Но уже спустя несколько лет казино и им подобные заведения как грибы после дождя расплодились во многих городах. И все же большая их часть, порядка 60%, была сосредоточена в столице, а также в Санкт-Петербурге.
Самыми известными московскими казино были сеть «Вулкан», «Супер Слотс» и игорное заведение «Метелица» на Новом Арбате. Часто подобный бизнес в России 1990-х был связан с криминалитетом. Свои собственные казино открывали воры в законе, как правило, кавказские.

"Ночная бабочка, ну кто же виноват…"

Еще одно исчезнувшее явление родом из 1990-х — множество путан на улицах. Ночные бабочки тогда были особами весьма наивными: шли с кем попало и куда попало, зачастую не предохранялись. Иногда нарывались на отморозков. Уличные девицы могли легко погибнуть от рук бандитов, маньяков, под колесами машин, от заболеваний или передозировки наркотиками.
В Москве главным «рабочим местом» представительниц древнейшей профессии была Тверская улица. Активная ловля клиентов шла и на Ленинградском проспекте, а также на Садовом кольце — самых оживленных транспортных артериях столицы. Вычислить путан было достаточно просто: они, как правило, стояли у проезжей части и были одеты вызывающе. Кто-то работал в одиночку, другие сбивались в группы. Ночных бабочек «пас» сутенер, он же забирал большую часть их выручки.

Распутин, ковбои и балет

Лихие 1990-е — это еще и время становления российского маркетинга. Рекламировали все, в том числе сигареты и алкоголь. Особо выделялась табачная реклама таких марок, как «Мальборо», «Лаки Страйк» и др. В рекламе «Мальборо» непременно демонстрировали бравых техасских ковбоев, а «Лаки Страйк» предпочитал лихого и сурового байкера — бабника и сердцееда.
Сигареты рекламировались не только на телевидении, но и на радио, в газетах, журналах и на баннерах. Всем известна фотография, сделанная после штурма Белого дома в октябре 1993 года. На ее переднем плане красуется билборд с сигаретами L&M и надписью «Свидание с Америкой», а позади возвышается обугленный после пожара Белый дом. Фотография вызвала массу ироничных комментариев интернет-пользователей.
Реклама алкоголя была не менее креативной. Тут и подмигивающий Распутин, и балет «Лебединое озеро» с пьяным танцором.
В 2012 году реклама алкоголя и табачной продукции была запрещена на телевидении и радио, на первой и последних полосах печатных изданий, а также на рекламных щитах и растяжках.

Сумки, набитые зарплатой

Трудовой кодекс России обязывает работодателя выплачивать зарплату только в рублях. Однако в 1990-е (в основном в столице) было модно выдавать жалованье в долларах. И поскольку банковских карт еще не было, всю зарплату работник получал наличными.
Те, кому выдавали жалованье рублями, вспоминали, что из-за гиперинфляции и резкого обесценивания курса «деревянного» они получали по несколько сотен, а то и миллионов рублей. Домой приносили набитые купюрами сумки и пакеты. На пике инфляции в обращение была введена купюра номиналом в 500 тысяч рублей.

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 164
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
Свободно о жизни. Офигеть конечно ...
« Ответ #556 : Июнь 03, 2018, 11:33:08 am »
10 Самых Дорогих Гаражных НАХОДОК | Заброшенные Автомобили

Оффлайн hunter

• Маршал
  • Карма 105
    • Просмотр профиля
« Ответ #555 : Май 31, 2018, 11:13:53 am »
упс танковый биатлон смотрю. это чей то новенькое

Оффлайн Добряк

• Маршал
  • Карма 79
    • Просмотр профиля
« Ответ #554 : Май 31, 2018, 10:56:37 am »
Спасибо, впечатляет.

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 164
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
« Ответ #553 : Май 31, 2018, 10:45:03 am »
Всеармейский конкурс РВСН «Стратегическое многоборье»

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 164
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
« Ответ #552 : Май 31, 2018, 10:02:03 am »
Зрелищные моменты тактического эпизода «Авиамикс» конкурса «Авиадартс-2018»

Есть танковый биатлон , а есть Авиадартс ... Это конечно жесть , что вытворяют ...