Автор Тема: Свободно о жизни  (Прочитано 10025 раз)

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 34
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
Свободно о жизни
« : Январь 03, 2017, 12:08:59 am »
Любые разговоры о детском теннисе почему-то в итоге заканчиваются ... в данном случае это будет здесь . 

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 34
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
Re: Свободно о жизни
« Ответ #1 : Январь 16, 2017, 04:31:36 pm »
Ученые из России создали наночастицы-«гранаты», убивающие рак

Биологи и химики из России и Финляндии разработали новый тип наночастиц, которые можно заполнять химиотерапией и использовать для доставки токсичных веществ внутрь раковых опухолей, говорится в статье, опубликованной в Journal of Controlled Release.

В культуру клеток вводились наночастицы с противоопухолевым препаратом, после этого мы подвергали наночастицы либо электромагнитному, либо инфракрасному облучению. В этих условиях температура образцов повышалась, полимерное покрытие сжималось, выпуская действующее вещество из пор.

В последние годы ученые создали несколько принципиально новых методов лечения рака, опирающихся на различные органические или неорганические наночастицы. В некоторых случаях наночастицы сами по себе служат средством для удаления опухоли, выступая в качестве своеобразной «мишени», на которую наводятся или иммунные клетки, или излучение лазера, нагревающее частицы и сжигающее клетки.

В других случаях наночастицы являются лишь средством доставки опасных молекул в опухоль, что ограничивает их действие и позволяет снизить дозу, необходимую для полного уничтожения раковых клеток. В качестве таких наночастиц могут выступать как различные органические структуры, имитирующие клетки, так и неорганические соединения, «невидимые» для иммунной системы.

Кудрявцев и его коллеги объединили плюсы и того и другого подхода, создав пористые наночастицы из кремния. Их можно наполнить любым лекарством и веществом и изолировать от внешнего мира, благодаря чему молекулы химиотерапии не будут убивать здоровые клетки и органы.

Подобные наночастицы, как объясняют ученые, работают благодаря одной интересной способности опухолей — собирать и скапливать в себе весь «мусор», который содержится в организме. Кроме того, температура тела внутри опухолей обычно бывает заметно выше нормы, что позволяет их легко локализовать.

Руководствуясь этими идеями, российские исследователи и их финские коллеги создали такие наночастицы, которые сохраняли стабильность только при определенных температурах среды. Для этого они покрыли наночастицы особым теплочувствительным полимером, который расширялся при температурах, превышающих 37 градусов Цельсия, и «растягивал» наночастицу, выпуская ее содержимое наружу.

Благодаря этому покрытию содержимое наночастиц оставалось прочно запечатанным в них до того момента, как они не попадут в опухоль и ученые не «подсветят» ее при помощи лазера или радиоизлучателя. Как показали опыты на мышах, в чье тело были имплантированы культуры клеток рака легких, подобные наночастицы действительно эффективно уничтожают раковые клетки и минимально действуют на окружающие их здоровые ткани.

Сейчас ученые работают над оптимизацией этой методики лечения рака, подбирая оптимальные размеры частиц, их концентрацию и другие параметры, которые сделают лечение максимально безопасным и эффективным для человека. Плюсов добавляет то, что наночастицы легко разлагаются организмом и не несут ему опасности, в отличие от металлических наночастиц, так же используемых для борьбы с раком.

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 34
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
« Ответ #2 : Январь 28, 2017, 05:08:08 pm »

Под 298 км/ч по Москве

Самое грубое нарушение скоростного режима в Москве, выявленное комплексами фотовидеофиксации, составило 298 км/ч. Автомобиль, передвигавшийся с такой скоростью, мчался по МКАДу, сообщает агентство «Москва» со ссылкой на руководителя дирекции фотовидеофиксации ЦОДД Евгения Леглера. По его словам, при обработке снимков с камер фиксации ежемесячно «центр организации дорожного движения» (ЦОДД) выявляет по несколько тысяч грубых нарушений ПДД.

Всего же через специалистов ЦОДД ежедневно проходит порядка 35 000 фотографий от комплексов фиксации нарушений, по которым за год выписывается около 12 миллионов постановлений, рассказал Леглер. Каждый оператор обрабатывает ежедневно 2200 материалов. При этом на первом этапе система автоматически отсеивает 90% лишних изображений, а затем исключает фотографии машин, не нарушивших ПДД. Сотрудники ЦОДД на финальном этапе проводят проверку марки, цвета и номеров машины, а также факта нарушения.

Оффлайн Александр

• Генерал
  • Карма 32
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Январь 28, 2017, 05:10:36 pm »
Так это моя лягушонка на коробчонке на маникЮр опаздывала !!!!!!!!!!!  ;D ;D ;D

Оффлайн Николай

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 42
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Дистеннис
« Ответ #4 : Февраль 08, 2017, 01:43:55 am »
Меня при просмотре турниров , в том числе и ТБШ , поражала всегда одна вещь ... При достаточно больших бюджетах скудность церемоний открытия-закрытия турниров !  Понятно не Олимпиада , но ...........
КАК УЗНАТЬ , ЧТО ДЕТСТВО ЗАКОНЧИЛОСЬ? МАМА ПЕРЕСТАЛА ПРЯТАТЬ КОНФЕТЫ, ПАПА СТАЛ ПРЯТАТЬ КОНЬЯК....

https://distennis.com

Оффлайн Valery

• Маршал
  • Карма 45
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Февраль 08, 2017, 08:00:18 pm »
Зато в Академии Островского оторвались  :-\  , горе от ума том 2 . Какой-то жуткий газ пускали при выходе игроков !!! На трибунах люди "дохли" .  ;D

Оффлайн Александр

• Генерал
  • Карма 32
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Февраль 08, 2017, 09:54:04 pm »
Газ зачем ?

Оффлайн Добряк

• Генерал
  • Карма 49
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Февраль 08, 2017, 10:02:25 pm »
Чтобы веселее играли !  ;D ;D ;D

Оффлайн Alena

• Полковник
  • Карма 11
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Февраль 08, 2017, 11:26:10 pm »
Красиво , мы ездили один раз !

Оффлайн Николай

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 42
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Дистеннис
« Ответ #9 : Февраль 17, 2017, 08:05:27 pm »
Российское мобильное приложение "взорвало" интернет

Мобильное приложение FaceApp, выпущенное командой разработчиков из Санкт-Петербурга, стало настоящим интернет-хитом. Впервые СМИ написали о программе еще в январе, когда была анонсирована версия FaceApp для iOS, а второе дыхание приложение обрело с выходом Android-версии.

С помощью FaceApp владельцы смартфонов могут проводить различные эксперименты по изменению внешности над своими (и чужими) фотографиями - добавлять улыбку, если ее нет на снимке, состаривать или омолаживать человека на фото и даже менять его пол.

Результатами можно делиться в социальных сетях. По словам разработчиков, для работы над внешностью приложение использует искусственный интеллект.

Особенно FaceApp почему-то приглянулся жителям Японии.

Это не первое приложение, использующее искусственный интеллект для работы с внешностью. Так, в 2016 году большую популярность получила мобильная программа MSQRD, созданная белорусскими разработчиками. С ее помощью можно накладывать на лицо человека маски в режиме реального времени, а двум людям (и похожим на них) - меняться лицами.

https://news.rambler.ru
КАК УЗНАТЬ , ЧТО ДЕТСТВО ЗАКОНЧИЛОСЬ? МАМА ПЕРЕСТАЛА ПРЯТАТЬ КОНФЕТЫ, ПАПА СТАЛ ПРЯТАТЬ КОНЬЯК....

https://distennis.com

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 34
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
« Ответ #10 : Февраль 20, 2017, 06:44:57 pm »
«Он был мертвым при жизни»
Каким знаменитости запомнили Курта Кобейна, которому сегодня исполнилось бы 50

В понедельник, 20 февраля, могло бы исполниться 50 лет Курту Кобейну, гранж-музыканту и лидеру группы Nirvana.

Отмечать этот юбилей так же странно, как 60-летие Цоя, 70-летие Моррисона или 80-летие Высоцкого. Эти люди ушли молодыми, оставив своих поклонников в полной растерянности. Nirvana стала самой влиятельной группой последнего времени: услышав их, десятки тысяч людей собрали свои команды, а почтенные рок-звезды изменили восприятие музыки. Группа вывела альтернативный рок в ряд главных и коммерчески успешных стилей. К юбилею участника «клуба 27» «Лента.ру» собрала рассказы известных людей о Кобейне и его коллективе.

Дэвид Боуи: «Меня просто опрокинуло, когда я узнал, что Кобейну нравилось то, что я делаю. Мне очень хотелось поговорить с ним о том, почему он решил сделать кавер на Man Who Sold The World. Это была хорошая прямолинейная версия, и она звучала как-то очень искренне. Я бы очень хотел сделать что-нибудь вместе с ним, но и просто поговорить с ним было бы тоже очень круто».

Леонард Коэн (Кобейн упомянул его в песне Pennyroyal Tea: «Дайте мне загробный мир Леонарда Коэна, и я тогда смогу вздыхать вечно»): «Жалею, что мне не удалось поговорить с этим молодым человеком. Я видел много людей в нашем дзен-центре, которые прошли через проблемы с наркотиками и нашли выход. Всегда есть альтернатива, и я, наверное, смог бы предложить ему что-нибудь. Или не смог бы. Иногда просто дружеский разговор может спасти человека».

Уильям Берроуз, писатель, один из немногих кумиров Кобейна. Вместе они записали альбом The Priest They Called Him. Кобейн хотел снять Берроуза в клипе Heart Shaped Box, но писатель отказался. «Кобейн был очень застенчивым, вежливым. Было в нем что-то хрупкое и очаровательно-потерянное. Он курил сигареты, но не пил. О наркотиках разговора не было. Я не стал показывать ему свою коллекцию оружия. То, что я хорошо помню, — это смертельная серая тень на его щеках. В том, что Курт убил себя, не было акта его воли. Как мне показалось, он был уже мертв».

Пит Таунсенд, гитарист группы The Who: «Я оплакиваю Курта. Парня, который был сначала прекрасным, потом жалким, потерянным, затем героически глупым. Конечно, это хард-рок».

Нил Янг (Кобейн в своей предсмертной записке процитировал его песню: «Лучше сгореть, чем медленно погаснуть»): «Он очень, очень вдохновлял меня. Он был таким выдающимся. Удивительным. Один из лучших, но и гораздо больше. Для меня он был одним из абсолютно лучших. Грустно, что не нашлось никого, кто бы смог поговорить с ним обо всем, сказать: я понимаю, через что ты сейчас проходишь, но поверь, все не так плохо».

Оффлайн Valery

• Маршал
  • Карма 45
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Февраль 20, 2017, 07:16:49 pm »
Обкурился , напился , застрелился . Но человек-легенда !

Nirvana - Smells Like Teen Spirit

Оффлайн Сорокин

• Маршал
  • Карма 31
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Февраль 20, 2017, 07:21:13 pm »
27 лет это очень короткая жизнь . До Нирваны рока не было !

Оффлайн Alena

• Полковник
  • Карма 11
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Февраль 20, 2017, 11:12:24 pm »
Жалко ! Симпатичный такой !  :(

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 34
  • Детский теннис