Автор Тема: Свободно о жизни  (Прочитано 46995 раз)

Оффлайн Виталий Котов

• Маршал
  • Карма 279
    • Просмотр профиля
Свободно о жизни
« Ответ #691 : Май 09, 2019, 10:09:51 pm »
Повторю третий раз - прослушайте запись переговоров. Там ВСЕ четко и понятно

Если у вас есть ссылочка: киньте плиз. То, что выдается за запись переговоров (распечатка) вызывает много вопросов.

Оффлайн Tima

• Генерал
  • Карма 330
    • Просмотр профиля
Свободно о жизни
« Ответ #690 : Май 09, 2019, 09:41:06 pm »
Ну просто вы струсили , поэтому и спрятались ...

Насмешил, чес слово...     
Нет, Николай, мне просто напросто стало жалко своего времени на месье Б.. По причине ставшей очевидной бесполезности этого занятия.
Ну хочет человек стрелять из лука и ножи метать, а в перерывах подавать кривой рукой, бегать по корту на одних носочках, и на каждом ударе ногу за ногу заплетать - ну пускай, зачем ему мешать.  Тем более, что это все очень забавно и развлекательно
Как говорится, что бог не дал, того в аптеке не купишь

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 168
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
Свободно о жизни
« Ответ #689 : Май 09, 2019, 09:27:52 pm »
P.S. Что касается тем про теннис, то у вас там один гиперактивный клоун превратил весь форум в один большой балаган. Так что смысл туда ходить остался только поклонникам именно циркового жанра.  Я тоже не чужд иногда по настроению приобщиться к такому развеселому действу, но только в качестве зрителя, а не участника

Ну просто вы струсили , поэтому и спрятались ... Бабенко хоть кого-то тренирует ... Он аргументирует свою позицию , правильную-не правильную не мне решать ... Вы же с Флоридой через раз , обычно скатываясь на тривиальные оскорбления ...

Только вы забыли два главных правила форума :

- переход на личности невозможен ;
- каждый имеет право на свое мнение ...

Даже если это мнение , что Земля плоская ...

P.S. Кстати , этот "клоун" , как вы его называете , в основном - ПИШЕТ В СВОЕМ БЛОГЕ !  ;) Его право ...

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 168
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
Свободно о жизни
« Ответ #688 : Май 09, 2019, 09:23:30 pm »
И высосанные из пальца спекуляции по поводу АП не я начинал. 

И не я ... Я посмотрел видео очевидцев , почитал комментарии диспетчеров , почитал отзывы и сделал свой вывод ... Вам нравится другой , ну и слава б-гу ... У каждого свое мнение ... Я же вам никогда не навязывал своего ... Не правда ли ? А если вы не согласны с альтернативным мнением , сорри , это ваши проблемы ...

Оффлайн Tima

• Генерал
  • Карма 330
    • Просмотр профиля
Свободно о жизни
« Ответ #687 : Май 09, 2019, 06:48:49 pm »
P.S. Что касается тем про теннис, то у вас там один гиперактивный клоун превратил весь форум в один большой балаган. Так что смысл туда ходить остался только поклонникам именно циркового жанра.  Я тоже не чужд иногда по настроению приобщиться к такому развеселому действу, но только в качестве зрителя, а не участника

Оффлайн Tima

• Генерал
  • Карма 330
    • Просмотр профиля
Свободно о жизни
« Ответ #686 : Май 09, 2019, 06:24:45 pm »
Tima , давайте лучше о теннисе ... Я закончил авиационно-инженерную академию... Расследование летных происшествий было одним из моих предметов ... Я же вас не учу теннису ...

Тема вроде не о теннисе. И высосанные из пальца спекуляции по поводу АП не я начинал. 
Повторю третий раз - прослушайте запись переговоров. Там ВСЕ четко и понятно, без каких-то там левых комментариев о чем-то написавших неизвестно где диспетчеров,  и без профильного образования 30-летней давности.
Пилот кода тревоги не запрашивал, а перед посадкой доложил что "пока все штатно".   Домыслы  мне не интересны

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 168
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
Свободно о жизни
« Ответ #685 : Май 09, 2019, 03:51:51 pm »
Вам-то это зачем?

Пожарные тоже были ? Видео для начала посмотрите ... Самолет садится на ПУСТУЮ полосу ... 
Я повторю еще раз...    Послушайте переговоры. Пилоты сообщили что на борту неполадки со связью и с автоматикой, но не критические. По их терминологии это называется Pan-pan.  Это посадка в  ШТАТНОМ режиме.  Никто в такой ситуации выводить пожарных на полосу не должен и не будет.  Диспетчеры по своей инициативе привели их в повышенную готовность.    Через минуту после жесткой посадки уже начали тушить.   К сожалению, при неконтролируемом возгорании топлива, самолет выгорает за полторы минуты полностью.
А самолет г--но, это да.  Но уже не г--ней нового 737-го

Tima , давайте лучше о теннисе ... Я закончил авиационно-инженерную академию... Расследование летных происшествий было одним из моих предметов ... Я же вас не учу теннису ...

Запись не слушал, читал подробные комментарии диспетчеров ... Авария на пустом месте при вполне благоприятных погодных условиях ... Не понятно почему самолет садился с полным баком? Там есть варианты , которые четко расписаны в инструкциях на этот случай ... Тем не менее , стойки не должны ломаться даже с полным баком ... Если верить , то посадка осуществлялась с сильно завышенной горизонтальной и вертикальной скоростью ... Почему ? Следствие покажет или не покажет ...

Правды мы никогда не узнаем ... Ибо судя по всему самолет , который не окупится никогда , создавался для "престижа" ... Не получилось , для начала врезался в гору на показательном полете ...

Оффлайн Tima

• Генерал
  • Карма 330
    • Просмотр профиля
Свободно о жизни
« Ответ #684 : Май 09, 2019, 03:44:21 pm »
Вам-то это зачем?

Пожарные тоже были ? Видео для начала посмотрите ... Самолет садится на ПУСТУЮ полосу ... 
Я повторю еще раз...    Послушайте переговоры. Пилоты сообщили что на борту неполадки со связью и с автоматикой, но не критические. По их терминологии это называется Pan-pan.  Это посадка в  ШТАТНОМ ручном режиме.  Никто в такой ситуации выводить пожарных на полосу не должен и не будет.  Диспетчеры по своей инициативе привели их в повышенную готовность.    Через минуту после жесткой посадки уже начали тушить.   К сожалению, при неконтролируемом возгорании топлива, самолет выгорает за полторы минуты полностью.

А самолет г--но, это да.  Но уже не г--ней нового 737-го

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 168
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
Свободно о жизни
« Ответ #683 : Май 09, 2019, 03:36:35 pm »
Вам-то это зачем?

Оффлайн Tima

• Генерал
  • Карма 330
    • Просмотр профиля
Свободно о жизни
« Ответ #682 : Май 09, 2019, 02:34:58 pm »

Меня это тоже удивило , если не сказать взбесило ... Просмотрев несколько видео очевидцев , я не заметил ни ОДНОЙ пожарной машины на полосе ...

Не будем касаться ублюдков , которые заблокировали выход другим в поисках своих чемоданов , но несколько ожидающих ЗАРАНЕЕ пожарных машин , если бы не спасли всех , но здорово бы сократили количество погибших ...   
Ну ладно эль-м-урод со своими очередными писульками. Таким лишь бы на костях попрыгать. Вам-то это зачем?
Уже все приличные люди, кто с горяча начал горлопанить про мешавших со своими чемоданами пассажиров и про отсутствующих пожарных, принесли извинения за этот бред.
Переговоры пилотов с диспетчерами послушайте. Там все понятно

Онлайн hunter

• Маршал
  • Карма 118
    • Просмотр профиля
Свободно о жизни
« Ответ #681 : Май 09, 2019, 11:55:37 am »
мля читал расшифровки самописца по ходу у пилота истерика была

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 168
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
Свободно о жизни
« Ответ #680 : Май 07, 2019, 08:42:46 am »
Самолет находился в воздухе около 20 минут, при этом начал маневр возвращения с высоты всего 2 тысячи метров. Фактически это означает, что у аэродромных спасательных служб было не менее 10-15 минут, чтобы начать реагировать, тем более, что Суперджет еще и круг делал для сброса скорости. За эти 15 минут пожарные могли бы не спеша на скорости в 60 км в час, соблюдая все знаки и светофоры, добраться до любой точки полосы. И покурить там в ожидании самолета. Но тушить самолет стали через минуту-две после того, как он остановился. В точке приземления не было ни одной машины - они подъехали потом.

Меня это тоже удивило , если не сказать взбесило ... Просмотрев несколько видео очевидцев , я не заметил ни ОДНОЙ пожарной машины на полосе ...

Оффлайн Виталий Котов

• Маршал
  • Карма 279
    • Просмотр профиля
Свободно о жизни
« Ответ #679 : Май 06, 2019, 11:00:13 pm »
Чемоданы

В связи с трагедией в Шереметьево еще вчера возникла тема: некоторые пассажиры стали хватать свой багаж, чем затормозили эвакуацию остальных. Они виноваты в гибели 41 человека. Тема ответственности жадных и алчных, спасающих свой скарб ценой жизни остальных, несомненно, выгодна с точки зрения перевода внимания с других, гораздо более актуальных вопросов, первым из которых является состояние самолета, а вторым - реакция аэродромных служб.

Но виноваты пассажиры - это ведь удобно, списать всё на них.

Да, без сомнения вряд ли люди, охваченные паникой, вели себя достойно и рационально. Я в своей жизни раза три-четыре был в экстремальной ситуации, могу точно сказать - снимать героический сериал бы не получилось - процентов 70 времени уходит на массу нерациональных движений, без которых вполне можно было бы обойтись. Но вопрос совершенно в другом.

Самолет находился в воздухе около 20 минут, при этом начал маневр возвращения с высоты всего 2 тысячи метров. Фактически это означает, что у аэродромных спасательных служб было не менее 10-15 минут, чтобы начать реагировать, тем более, что Суперджет еще и круг делал для сброса скорости. За эти 15 минут пожарные могли бы не спеша на скорости в 60 км в час, соблюдая все знаки и светофоры, добраться до любой точки полосы. И покурить там в ожидании самолета. Но тушить самолет стали через минуту-две после того, как он остановился. В точке приземления не было ни одной машины - они подъехали потом.

Для пассажиров ситуация экстремальная, но они к ней не были готовы. Почему же к ней оказались неготовы те, для кого экстрим - это работа? Или они тоже чемоданы с полок хватали?

Летчики дали шанс всем пассажирам, сумев посадить самолет с полными баками. Стюарды спасли половину пассажиров, вытаскивая их из горящего самолета. Но вторую половину угробила организация спасения на земле, которая не спеша и вальяжно прибыла на пожар, когда спасать стало некого. И вопросы к ней, а не к чемоданам, которые хватали пассажиры.

За 41 погибшего должны ответить те, кто по долгу службы обязан был встречать горящий самолет еще в процессе движения по полосе. Но не встретил.

Ну, а про остальное правильно сказал Доренко - надо заниматься тем, что у нас получается. Строить храмы, разгонять оппозицию, врать, воровать. Самолеты строить - это уже не наше. Не стоит этим заниматься, начальственно-руководящие понты - они убивают.

У нас тут теперь настоящая Африка - характер катастрофы один в один как где-то в диких джунглях. Невидимая рука рынка - она только про вытаскивание денег из карманов, все остальное - не ее забота.

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 168
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
Победила нефть ... Позор результатам шоу «Голос. Дети» ... Максим Галкин в шоке ...

TELEPROGRAMMA.PRO 

За несколько часов до начала финала шоу Первого канала «Голос. Дети» на своей странице в социальной сети Instagram популярный ведущий Максим Галкин написал, два года назад к нему на детскую программу еще совсем малышкой пришла Нино Чеснер, которая сегодня стала финалисткой детского конкурса на Первом канале.

Но вот после окончания детского «Голоса» и обнародования результатов, комментарии под этим постом Максима стали просто разрываться от негодования, несправедливости итогов конкурса.

«Голосование нечестное, не может такого быть, чтобы за лучших не было набрано голосов, а за дочку Алсу больше 60%. Ну что смеяться и принимать народ за идиотов», — пишет один из подписчиков.
«Максим, все куплено! Победила Нефть! Все продано. Безголосая Микела — позор против Нино и Роберта! Позор 1 канал! Позор», — даже не пытается утихомирить свои эмоции другой комментатор.

Таких нелицеприятных слов в адрес Алсу, жюри, самого первого канала было сказано очень много. Не стал скрывать своего возмущения и сам Максим Галкин.

«Считаю, что достойным победителем были бы Ержан Максим, либо Анастасия Иванова, либо Нино Чеснер. Это дети с фантастическими природными голосами. Я в шоке от результата. В первый раз в таком настроении завершаю просмотр Голоса», — признается шоумен.

Напомним, после того, как стали известны результаты скандального конкурса, певица Алсу, мама победительницы шоу, отключила комментарии под своим последним постом с дочкой.

Финал и суперфинал шестого «Голоса. Дети» состоялся 26 апреля. Абрамова исполнила песни Love the Way You Lie (Эминем и Рианна) и «Ты здесь» (Игорь Николаев). За первый номер проголосовали 61,8 процента телезрителей, за второй — 56,5.

Оффлайн Виталий Котов

• Маршал
  • Карма 279
    • Просмотр профиля
Свободно о жизни
« Ответ #677 : Апрель 26, 2019, 09:31:48 pm »
Мусор

Появилась информация, что прорабатывается вопрос о переброске московского мусора в Крым в район депрессивных моногородов типа Армянска:

"...Прорабатывается реализация проекта по строительству на степных участках в районе Красноперекопска, Армянска и Джанкоя полигонов для складирования мусора из Москвы. Из-за жестких протестов, со сжиганием мостов в Архангельской области и силового противостояния в Центральной России против приема мусора из столицы, Собянин и Аксенов договариваются о программе складирования прессованных отходов в депрессивных регионах Крыма. Предполагается , что объемы мусора пойдут по новой ветке ЖД Крымского Моста. Расстояние до Шиеса такое же, как до Крыма.

Программа предоставит возможность трудоустройства жителей Армянска, Джанкоя, Красноперекопска на предприятиях по вторичной переработке и сортировке мусора. Также рассматривается возможность установки мусоросжигательных заводов и генерации на сжигании отходов, для опреснения воды..."

Решение, безусловно, разумное. Север Крыма за последние пять лет превратился в зону экологической катастрофы. Во-первых, водная блокада и крайне непродуманное решение подъема подпочвенных вод уже привели к засолению продуктивного слоя почвы, на чем историю крымского сельского хозяйства на севере полуострова можно считать закрытой. Во-вторых, ситуацию усугубила промышленная катастрофа на "Титане" - из-за дефицита все той же воды. По сути, север Крыма превращается в безжизненную пустыню с неизвестными перспективами. За три года Крым из-за засоления потерял три четверти всех своих внутренних источников пресной воды.

Логично, что туда решено направить мусор - хуже точно не будет. Тем более, что для причастных к этому мероприятию возможны приятные и очень радужные последствия в виде ассигнований практически ни за что. Ну, то есть, конечно, нам всем расскажут о современных технологиях переработки, новых рабочих местах и всё такое, но понятно, что мусор будут просто валить на полигон и закапывать бульдозерами.

Крымчан, понятно, спрашивать никто не станет. Вы просили камни с неба? Ну, извините, камней пока нет. Есть мусор. Брать будете?