Автор Тема: СВОБОДНО О ЖИЗНИ  (Прочитано 51052 раз)

Оффлайн Александр

• Маршал
  • Карма 53
    • Просмотр профиля
Свободно о жизни
« Ответ #30 : Февраль 18, 2017, 05:18:23 pm »
Если есть миф , значит это кому-то выгодно .

Оффлайн Роман-Рыбак

• Маршал
  • Карма 36
    • Просмотр профиля
Свободно о жизни
« Ответ #31 : Февраль 18, 2017, 05:25:30 pm »
Хрущеву. Он его и на тот свет отправил... как и Берию, потом возник миф про "насильника".
Сталин в 1924-1953 посадил примерно 3 млн, причем как минимум половина - "заслуга" антисталинской  группировки Эйхе-Ежова. А время у него было жесточайшее - или война, или ее угроза. Хрущев после 1956 за первый год упек 600 тыс...

Оффлайн hunter

• Маршал
  • Карма 118
    • Просмотр профиля
Свободно о жизни
« Ответ #32 : Февраль 18, 2017, 05:34:50 pm »
......... Хрущев после 1956 за первый год упек 600 тыс...

!!!!! А этот за что столько ? И кого в основном ?

Оффлайн Роман-Рыбак

• Маршал
  • Карма 36
    • Просмотр профиля
Свободно о жизни
« Ответ #33 : Февраль 18, 2017, 05:38:28 pm »
Всех несогласных как обычно. Из них - куча эффективных сталинских менеджеров. в частности - в органах. При Берии милиционеров было раз в шесть меньше чем ныне мусоров, и при этом в десять что ли раз меньше убийств... А время было куда хлеще...

Оффлайн Добряк

• Маршал
  • Карма 81
    • Просмотр профиля
Свободно о жизни
« Ответ #34 : Февраль 19, 2017, 08:35:56 pm »
Всех несогласных как обычно. Из них - куча эффективных сталинских менеджеров. в частности - в органах. При Берии милиционеров было раз в шесть меньше чем ныне мусоров, и при этом в десять что ли раз меньше убийств... А время было куда хлеще...

Были эффективные менеджеры ? Не только страх ?

Оффлайн Роман-Рыбак

• Маршал
  • Карма 36
    • Просмотр профиля
Свободно о жизни
« Ответ #35 : Февраль 19, 2017, 10:03:27 pm »
Какой же страх если милиционер не имел права ударить советского человека??? Да ему и нечем тогда было... :)  И документов на ровном месте не имел права спросить - паспорта никто с собой не носил... И даже в отпуск если на поезде к родственникам - не брал.

По "страшнейшей! статье типа опоздание 20 минут осудили что-то там пару сотен человек злостных прогульщиков. И то по случаю жесткого времени.

Меньше надо бреда Ицхаковича читать. :)

ЗЫ - зачем страх если классный рабочий или конструктор мог и зарабатывал больше министра??? 8)

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 172
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
Свободно о жизни
« Ответ #36 : Февраль 20, 2017, 06:44:57 pm »
«Он был мертвым при жизни»
Каким знаменитости запомнили Курта Кобейна, которому сегодня исполнилось бы 50

В понедельник, 20 февраля, могло бы исполниться 50 лет Курту Кобейну, гранж-музыканту и лидеру группы Nirvana.

Отмечать этот юбилей так же странно, как 60-летие Цоя, 70-летие Моррисона или 80-летие Высоцкого. Эти люди ушли молодыми, оставив своих поклонников в полной растерянности. Nirvana стала самой влиятельной группой последнего времени: услышав их, десятки тысяч людей собрали свои команды, а почтенные рок-звезды изменили восприятие музыки. Группа вывела альтернативный рок в ряд главных и коммерчески успешных стилей. К юбилею участника «клуба 27» «Лента.ру» собрала рассказы известных людей о Кобейне и его коллективе.

Дэвид Боуи: «Меня просто опрокинуло, когда я узнал, что Кобейну нравилось то, что я делаю. Мне очень хотелось поговорить с ним о том, почему он решил сделать кавер на Man Who Sold The World. Это была хорошая прямолинейная версия, и она звучала как-то очень искренне. Я бы очень хотел сделать что-нибудь вместе с ним, но и просто поговорить с ним было бы тоже очень круто».

Леонард Коэн (Кобейн упомянул его в песне Pennyroyal Tea: «Дайте мне загробный мир Леонарда Коэна, и я тогда смогу вздыхать вечно»): «Жалею, что мне не удалось поговорить с этим молодым человеком. Я видел много людей в нашем дзен-центре, которые прошли через проблемы с наркотиками и нашли выход. Всегда есть альтернатива, и я, наверное, смог бы предложить ему что-нибудь. Или не смог бы. Иногда просто дружеский разговор может спасти человека».

Уильям Берроуз, писатель, один из немногих кумиров Кобейна. Вместе они записали альбом The Priest They Called Him. Кобейн хотел снять Берроуза в клипе Heart Shaped Box, но писатель отказался. «Кобейн был очень застенчивым, вежливым. Было в нем что-то хрупкое и очаровательно-потерянное. Он курил сигареты, но не пил. О наркотиках разговора не было. Я не стал показывать ему свою коллекцию оружия. То, что я хорошо помню, — это смертельная серая тень на его щеках. В том, что Курт убил себя, не было акта его воли. Как мне показалось, он был уже мертв».

Пит Таунсенд, гитарист группы The Who: «Я оплакиваю Курта. Парня, который был сначала прекрасным, потом жалким, потерянным, затем героически глупым. Конечно, это хард-рок».

Нил Янг (Кобейн в своей предсмертной записке процитировал его песню: «Лучше сгореть, чем медленно погаснуть»): «Он очень, очень вдохновлял меня. Он был таким выдающимся. Удивительным. Один из лучших, но и гораздо больше. Для меня он был одним из абсолютно лучших. Грустно, что не нашлось никого, кто бы смог поговорить с ним обо всем, сказать: я понимаю, через что ты сейчас проходишь, но поверь, все не так плохо».

Оффлайн Valery

• Маршал
  • Карма 104
    • Просмотр профиля
Свободно о жизни
« Ответ #37 : Февраль 20, 2017, 07:16:49 pm »
Обкурился , напился , застрелился . Но человек-легенда !

Nirvana - Smells Like Teen Spirit

Оффлайн Сорокин

• Маршал
  • Карма 43
    • Просмотр профиля
Свободно о жизни
« Ответ #38 : Февраль 20, 2017, 07:21:13 pm »
27 лет это очень короткая жизнь . До Нирваны рока не было !

Оффлайн Alena

• Полковник
  • Карма 11
    • Просмотр профиля
Свободно о жизни
« Ответ #39 : Февраль 20, 2017, 11:12:24 pm »
Жалко ! Симпатичный такой !  :(

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 172
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
Свободно о жизни
« Ответ #40 : Февраль 21, 2017, 07:16:57 pm »
Найдены уникальные кадры единственного концерта Цоя в США

Оффлайн Александр

• Маршал
  • Карма 53
    • Просмотр профиля
Свободно о жизни
« Ответ #41 : Февраль 21, 2017, 11:13:40 pm »
Цой воспитал фактически целое поколение ! И не одно. Молодые тоже слушают. А ведь почти 30 лет прошло !

Оффлайн Роман-Рыбак

• Маршал
  • Карма 36
    • Просмотр профиля
Свободно о жизни
« Ответ #42 : Февраль 21, 2017, 11:33:00 pm »
Меня - нет. :)  И Цой , и Нирвана - мимо прошли. Пинк Флойд, а птом Рамштайн до кучи. Ванесса Мей нравится. :)

Оффлайн Valery

• Маршал
  • Карма 104
    • Просмотр профиля
Свободно о жизни
« Ответ #43 : Февраль 21, 2017, 11:38:29 pm »
Меня - нет. :)  И Цой , и Нирвана - мимо прошли. Пинк Флойд, а птом Рамштайн до кучи. Ванесса Мей нравится. :)

Пинк Флойд Нирване не помеха !  :)  А тем более Рамштайн !  ;D 

Оффлайн hunter

• Маршал
  • Карма 118
    • Просмотр профиля
Свободно о жизни
« Ответ #44 : Февраль 21, 2017, 11:40:58 pm »
Когда Цой пел, совок был. Достать стоящее только у фарцы можно было, не всем по карману. Да и техника по ценам кусалась. ;D

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.