Автор Тема: Влада . Номер три . И остальные ...  (Прочитано 62826 раз)

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 168
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
Влада . Номер три . И остальные ...
« Ответ #796 : Март 28, 2019, 10:11:08 pm »
Лера 8 лет ОФП ...

Kids Tennis tworacket Ambidextrous Tennis

https://forumtennis.ru ... Из ими созданных препятствий возникнут тысячи идей ...

Оффлайн Valery

• Маршал
  • Карма 104
    • Просмотр профиля
« Ответ #795 : Март 25, 2019, 08:16:21 pm »
Вспоминается как 10 лет назад я написал что Асикс - одни из самых удобных теннисных кроссовок... как надомной тогда смеялись...

Смеялись недалекие. Асикс самая классная обувь на свете.

Онлайн Бабенко

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 330
  • +7 926-279-81-25
    • Просмотр профиля
« Ответ #794 : Март 24, 2019, 02:19:14 pm »
В СССР по госстандарту выпускалась обувь с ранжированием не только по размеру ноги, но и полноте.
И сейчас такое разделение существует, и европейская колодка например, мало подходит "азиатам"... 

Вспоминается как 10 лет назад я написал что Асикс - одни из самых удобных теннисных кроссовок... как надомной тогда смеялись...

Сейчас большая часть теннисного мира носит Асикс , но перепробовав разные модели Асикс я убедился что не все модели удобны мне лично, очень часто старые модели были гораздо удобнее новых. Ну и стремление полностью перейти на синтетические материалы, весьма прискорбно...
Все сообщения отражают только мою точку зрения и не являются руководством к действию

Оффлайн Александр

• Маршал
  • Карма 53
    • Просмотр профиля
« Ответ #793 : Март 24, 2019, 01:46:05 pm »
Да, вот Сампрас в своей книге пишет что пол года не мог играть, потому что Найк не мог сделать ему удобную колодку...

В СССР по госстандарту выпускалась обувь с ранжированием не только по размеру ноги, но и полноте.

Онлайн Бабенко

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 330
  • +7 926-279-81-25
    • Просмотр профиля
« Ответ #792 : Март 22, 2019, 10:52:18 pm »
Да, вот Сампрас в своей книге пишет что пол года не мог играть, потому что Найк не мог сделать ему удобную колодку...
Все сообщения отражают только мою точку зрения и не являются руководством к действию

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 168
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
« Ответ #791 : Март 22, 2019, 05:05:48 pm »
Мысля в слух ...

Теннисная обувь однако ... Если не половина успеха , но на мой вкус очень наиважнейшая составляющая ... Ибо дискомфорт и проскальзывание "точки опоры" нивелируют такой часто обсуждаемый компонент на форуме как РАБОТА НОГ ...

Ну посудите сами , как ребенок может думать о высших материях на старте и торможений , если тут жмет , тут скользит и "ноги уходят" ? Я ужО не затрагиваю вопрос травм , связанный с неправильной обувью . ...     

https://forumtennis.ru ... Из ими созданных препятствий возникнут тысячи идей ...

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 168
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
« Ответ #790 : Март 18, 2019, 02:37:13 pm »
Мысля в слух ... Для начинающих ... Последовательность тактической постановки подачи ...

Не размазывая сопли по паркету сразу к делу:

1) Перебить через сетку 

Добиваемся "переброса" мяча через сетку ... Неважно куда ... Перелетел и слава б-гу ... Аут пофиг , сетка попа ...

2) Отработка направления подачи

"Переброс" (подача) с азимутом в нужный квадрат - аут пофиг , сетка попа ... 

3) Линия , центр , косой 

Пытаемся включить первичную вариативность в отработке направления подачи ... Также пока аут лучше сетки , подключаем мишени ...

4) Подача с концовкой

Научившись работать по азимуту (ширина подачи) - менять по желанию направление - подключаем работу по длине подачи ...

5) Добавляем силу ... 

Научившись перебивать через сетку , отличать первый квадрат от второго и немного "гулять" в оных целенаправленно по длине и ширине начинаем "пытаться лупить" ...

Для начала хватит ...  :)

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 168
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
« Ответ #789 : Март 13, 2019, 01:15:07 pm »
(хотя многие уже начали прислушиваться к тому, что "дети бывают разные", а не только таланты и не очень)

Упса , однако ... Академии не нужны , дети бывают разные ... Куда катится мир ...

Этак через 10-20 лет все таки перейдем к СИСТЕМЕ ПЕРСОНАЛЬНОЙ ТРЕНИРОВКИ ребенка , начиная с выписки из роддома ... А что может и услышат меня ... То о чем я талдычу ужО лет 10-ть ...  :D   

Онлайн Бабенко

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 330
  • +7 926-279-81-25
    • Просмотр профиля
« Ответ #788 : Март 04, 2019, 09:13:48 pm »
Здорово!!! Писал значит мало, не знал... ЭТО ОЧЕНЬ КРУТО !!!

ПИШИ ОБ ЭТОМ БОЛЬШЕ...

ЭТО ЖЕ НАСТОЯЩЕЕ ЧУДО - ПОДВИГ ,КОТОРЫМ НУЖНО ГОРДИТСЯ

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 168
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
« Ответ #787 : Март 04, 2019, 08:46:40 pm »
Подтягивается 10 раз

Отжимается 20 раз

Пресс 40 раз

Спина 20 раз

Ну многое еще чего другого ...

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 168
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
« Ответ #786 : Март 04, 2019, 08:44:28 pm »
я младшую дочь после трех операций на сердце восстановил при помощи ОФП 
Круто!!! РАССКАЖИ ПОДРОБНЕЕ... это Кристина?

Нет Ангелина ... Я много писал об этом ... Привезли с Бакулевки , начал с обычной зарядки , массажа и домашнего грудничкового плавания ... Очень дозировано увеличивал нагрузку ... Врачи только поддерживали ...

Через пару лет доросла до спортуголка с турником и канатом ... Сейчас одна из лучших в первом составе своего возраста училища олимпийского резерва по баскетболу ...

На диспансеризации провели полное двухдневное обследование со всей техникой и беговой дорожкой ... Ничего не осталось ... Все ок ... 

Онлайн Бабенко

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 330
  • +7 926-279-81-25
    • Просмотр профиля
« Ответ #785 : Март 04, 2019, 07:02:46 pm »
я младшую дочь после трех операций на сердце восстановил при помощи ОФП 

Круто!!! РАССКАЖИ ПОДРОБНЕЕ... это Кристина?

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 168
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
« Ответ #784 : Март 04, 2019, 04:00:58 pm »
С годами пришло понимание , что лучшее ОФП и СФП - это .................... САМ ТЕННИС ...

Большое заблуждение

В теннисе много однообразных (и в большинстве своем односторонних) движений, которые формируют сильные перекосы в организме. И без правильной компенсаторной физподготовки вне корта, организм развалится за пару лет максимум  (речь, естественно идет о спортивном, и тем более про уровне).

Кроме того, во многих теннисных движениях требуются прокачанные мышцы, которые сама игра не тренирует.  Как пример - ротаторная манжета плечевого сустава. Хоть тысячами, хоть миллионами подач вы ее в достаточной степени не укрепите. Но именно она удерживает сустав от повреждения при многократном повторении этого удара на максимуме усилия...

1) Возможно , но это мое заблуждение в моем блоге ... Шутка ...

2) Вот поэтому на многих форумах я писал , что физическое развитие должно быть с детства , с пеленок ... Именно тогда организм очень легко и положительно реагирует на правильную нагрузку в нужных пропорциях ... Коллега , я младшую дочь после трех операций на сердце восстановил при помощи ОФП  ;)...

3) Все что вы описываете , это результат того , что ОФП и СФП начинают начинают заниматься после 10-12 , а то и позже ... и НЕ всегда грамотно ... Ой , новость , у нас ручки ножки начали отваливаться ... А где они раньше были в 5 лет , в 8 лет ... Кенгуру и лягушками колени гробили ?

4) Все что вы дальше пишите , это на мой вкус больше УКРЕПЛЕНИЕ , чем как таковое ОФП или СФП ... Или восстановление ...

Говоря проще , в 90% случаях подрастающего спортсмена начинают подгонять под возросшие нагрузки , вместо того , чтобы давать прогрессивную нагрузку на подготовленный годами организм ...

И тут вина в первую очередь родителей ... Сядь деточка на пенек , съешь пирожок ... Ой , он у меня еще маленький , ему всего 7 лет ... И т.д. и т.п. Поздно Клава пить боржоми , когда почки отвалились ... Затем приводят к тренеру , а он не знает , что этим пузанам и дистрофикам дать , толи теннису учить , толи общую выносливость развивать ... Я ужО молчу про специальную ...   

Онлайн Бабенко

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 330
  • +7 926-279-81-25
    • Просмотр профиля
« Ответ #783 : Март 04, 2019, 12:57:39 pm »

Кроме того, во многих теннисных движениях требуются прокачанные мышцы, которые сама игра не тренирует.  Как пример - ротаторная манжета плечевого сустава. Хоть тысячами, хоть миллионами подач вы ее в достаточной степени не укрепите. Но именно она удерживает сустав от повреждения при многократном повторении этого удара на максимуме усилия... 

Тут можно согласится с оговорками, ротаторную манжету НЕОБХОДИМО УКРЕПЛЯТЬ и разогревать упражнениями, но только грамотно построенными под теннисную специфику, а именно то что в ударном движении плечевой сустав приподнят вверх, тут пригодятся и ТРХ и резинки всех мастей, Диск Q и кроссоверы и то же ПравИло, если это тренажерный зал.
Вот пример грамотного тренера который показывает не только как надо выполнять упражнения , но и наиболее частые ошибки при выполнении
https://www.youtube.com/watch?time_continue=362&v=hA8mC4quOLI

В чем ошибка Тимы, как типично диванного теоретика, при большом количестве повторения подач игрок постепенно приходит к тому что максимальная скорость подачи происходит как раз при минимальной нагрузке на суставы. Обычно, ученики в этот момент сильно удивляются что все происходит так легко, а мяч летит со страшной скоростью.  Поймать и закрепить эту легкость как правило очень не просто и без тысяч повторений не обойтись...

Оффлайн Tima

• Генерал
  • Карма 314
    • Просмотр профиля
« Ответ #782 : Март 04, 2019, 12:23:56 pm »
как ни странно это звучит...
Бабенко, когда вы открываете рот, это уже странно звучит. Вернее, в большинстве случаев не странно, а маразматично. 
Как  "про беготню по корту"  (кто вам сказал, что развивающие скорость беговые и прыжковые упражнения подразумевают исключительно БЕГ, и не включают скрестные или приставные шаги? ? ? ? ? ).   
Так и про "правильную" разножку, о правильном способе исполнения которой вы не в курсе, и все время твердите как попугай что-то самосочиненное.    Я на соседнем форуме писал несколько длинных постов про разножку, с демонстрацией как это делают ведущие игроки в разных ситуациях.  Если не поленитесь их найти, то поймете, что это ваше "вес при приземлении должен быть смещен на одноименную ногу"  -  просто фуфло

Как вы сам "передвигаетесь" по корту отлично видно на ваших уникальных роликах. С трудом переваливаетесь с ноги на ногу, как колобок. Если вы тому же самому учите своих любителей, то становится понятно, почему на них без слез смотреть нельзя ..