Автор Тема: Влада . Номер три . И остальные ...  (Прочитано 61579 раз)

Онлайн TenUSTA Gator

• Маршал
  • Карма 270
    • Просмотр профиля
Re: Влада . Номер три . И остальные ...
« Ответ #340 : Октябрь 04, 2017, 03:22:22 am »
Николай..
1. У нас различный подход.
Очевидно что вам нравится " когда что то вылезает " и вы начинаете тренировать этот момент ...не обращая внимания на реалии
Мой подход другой - " оно всегда где то что то  специфическое вылезет" но это " что то" должно быть в рамках и только тогда это можно рассматривать как элемент для тренировок...
Однорукий бекс с крутым выбивающим угловым ударом  и последующий перевод по линии двуручным бексом - не верю, что это будет реальностью в игре в туре скоро - это совершенно другой уровень подготовки игрока.
Но это мое мнение - и не более.
Новый термин : бекс - это бекхенд

Теперь по теме.
  Про бекс Влады
1. Вы планируете всю ее карьеру держать головку ракетки вниз при ударе бекхендом?
2. Посмотрите внимательно на окончание удара бексом - то ракетка правильно летит взахлест через правое плечо, то почему то застывает в момент контакта и затем игрок ее просто протаскивает за плечо, когда это движение  уже лишено всякого смысла.
Даже если вы тренируете блокировочный удар - это не то что я вижу...
3. Иногда при повороте плеч игрок начинает почему то работать кистями рук, которые держат ракетку, вследствии чего ракетка начинает " гулять"
P.S. Вроде как в туре игроки не топчутся с ноги на ногу ( как когда приспичило и хочется в туалет) а просто прыгают на двух ногах..
Основа - базовая позиция тела и ног - вот это я не вижу на видео...
P.P.S.
Вы не обижайтесь за резкость, все что написал - из лучших побуждений к вашим дочерям
Но это правда - только мое мнение, хотя наверное иногда может я и думаю правильно. Наверное - если получил звание " Тренера года по формированию игроков за 2017 год"  от USTA.

Оффлайн Николай

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 47
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Дистеннис
« Ответ #339 : Октябрь 03, 2017, 04:51:36 pm »
Николай....
У вас судя по видео " хороший материал" под руками - дети резкие, с хорошей реакцией и координацией...можно только по хорошему позавидовать ...

Флорида , спасибо ... Работа над этими аспектами ведется с детства ... Много дома ... В том числе и с тренажером , про который я когда-то упоминал... Помню , Григорий им оооочень интересовался, однако  ...  :)

Что мешает вам просто поставить им правильную технику?
К чему все эти увлечения и беспрерывные поиски, типа " одноручного бекхенда" который ничего общего с одноручным бекхендом не имеет ?

Флорида , на мой вкус, Вы не внимательно читали  ;) ... Я уже давно ничего особо не ищу ... Если что-то вылезает само , дано условно природой ребенку , то почему бы однако не поддержать ... Я вообще не понимаю откуда этот одноручный удар взялся ...

Флорида , а чем вам НЕ приглянулся двуручный бекхенд у Влады ? На данном видео в высокой точке , а так может и в низкой... На мой вкус , неплохо для ее 8 лет ......и 1 года занятий ..... ;)

КАК УЗНАТЬ , ЧТО ДЕТСТВО ЗАКОНЧИЛОСЬ? МАМА ПЕРЕСТАЛА ПРЯТАТЬ КОНФЕТЫ, ПАПА СТАЛ ПРЯТАТЬ КОНЬЯК....

https://tenniss.ru

Оффлайн hunter

• Маршал
  • Карма 118
    • Просмотр профиля
« Ответ #338 : Октябрь 03, 2017, 01:18:40 pm »
Под какую тактику Вы ставите технику?

Нет  такого - это из мира фантазий Рыбака и Бабенко.
Все ровно наоборот - сперва ставят технику, и уже потом начинается работа для тренера...
В переводе на простой язык - сначала чему-то там научат, а потом чешут репу, как с этим играть.  ;D

Дочка у Николая маленького роста.  ;)  От сЕдова и ноги растут. Варианта два- отбегай ,накручивай и получай в ответ косые и укоротки. МонА конечно, ноги быстрые. Но Колян выбрал второй вариант. Входить в корт. Что правильно покажет время.

За видео и смелость респект.   

Оффлайн Виталий Котов

• Маршал
  • Карма 271
    • Просмотр профиля
« Ответ #337 : Октябрь 02, 2017, 10:59:54 pm »
К чему все эти увлечения и беспрерывные поиски, типа " одноручного бекхенда" который ничего общего с одноручным бекхендом не имеет ?
Мне кажется что в этом возрасте  самое лучшее - это заложить правильную техническую базу и формировать правильную мышечную память у детей..

База - это хорошо, правильно. Вот только до какой степени, чтобы не вырастить клона?

Оффлайн Женя

• Майор
  • Карма 78
    • Просмотр профиля
« Ответ #336 : Октябрь 02, 2017, 09:14:29 pm »

Все ровно наоборот - сперва ставят технику, и уже потом начинается работа для тренера...

В переводе на простой язык - сначала чему-то там научат, а потом чешут репу, как с этим играть.  ;D

Онлайн egen

• Лейтенант
  • *
  • Карма 48
    • Просмотр профиля
« Ответ #335 : Октябрь 02, 2017, 08:14:37 pm »

Для меня очевидно, что тактика зависит от техники и физики. Интересно, как может быть наоборот.

Онлайн menov32

• Маршал
  • Карма 296
  • sportdosug.ru
    • Просмотр профиля
    • Теннис в Брянске
« Ответ #334 : Октябрь 02, 2017, 03:55:25 pm »
Николай....
У вас судя по видео " хороший материал" под руками - дети резкие, с хорошей реакцией и координацией...можно только по хорошему позавидовать ...
У меня есть вопрос.
Мне кажется что в этом возрасте  самое лучшее - это заложить правильную техническую базу и формировать правильную мышечную память у детей..

Теория сверхчеловека.

Онлайн TenUSTA Gator

• Маршал
  • Карма 270
    • Просмотр профиля
« Ответ #333 : Октябрь 02, 2017, 03:27:41 pm »

Онлайн TenUSTA Gator

• Маршал
  • Карма 270
    • Просмотр профиля
« Ответ #332 : Октябрь 02, 2017, 03:22:57 pm »
Николай....
У меня есть вопрос.

Онлайн egen

• Лейтенант
  • *
  • Карма 48
    • Просмотр профиля
« Ответ #331 : Сентябрь 30, 2017, 09:55:05 pm »

Оффлайн Николай

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 47
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Дистеннис
« Ответ #330 : Сентябрь 30, 2017, 11:09:11 am »
Почему мы перестали играли с 8 летней турниры пока ? Потому что на форе была другая техника "для рослых игроков" с хорошим вращением с хлестом и т.п. Но сил то нет еще на такую технику и требуемая ТУ получалась если отбегать или мяч короткий ....

Поэтому было принято логичное решение , испробованное еще на Лерке - игра по восходящему , постоянный вход в корт .... Что естественно изменило технику форхенда на более плоский удар ... Был конечно еще вариант сделать ТОП-с , но это защитный теннис и очень энергозатратный .....

Кстати , об этом писал Роман-Рыбак и не только он - постановка техники под тактику ....
КАК УЗНАТЬ , ЧТО ДЕТСТВО ЗАКОНЧИЛОСЬ? МАМА ПЕРЕСТАЛА ПРЯТАТЬ КОНФЕТЫ, ПАПА СТАЛ ПРЯТАТЬ КОНЬЯК....

Оффлайн Николай

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 47
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Дистеннис
« Ответ #329 : Сентябрь 30, 2017, 11:06:39 am »
На одном ударе вдруг вылез этот одноручный удар , при чем легко и непринужденно и очень стабильно .... Владка с него не мажет ВООБЩЕ , при этом он получается очень хлестким , непредсказуемым и интересным ...... Да и оооочень косым под лево ....

Да фактически в идеале это некий ТОПс , но слева ... Чем он удобен ? Он универсален для ударов и в низкой точке при атаке под лево в угол и в высокой точке против накрутки качалами-соперницами под лево .... Ибо в 9-12 одна из главных дырок слева , это высокие глубоко накрученные мячи , с последующей невнятной отброской под атаку-добивание соперницы ...

Поэтому долго пробовали ,чем играть слева ближайшие два-три года пока не вырастет и не окрепнет .... 

Оффлайн Николай

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 47
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Дистеннис
« Ответ #328 : Сентябрь 30, 2017, 11:00:33 am »
Справа мне не очень понравилось (но для начала вполне )

Справа на форхенде ковырять глубже пока смысла нет, на мой вкус .... Пока не наберет массу малость для того удара что я хочу , сейчас всего 20 кг в почти 9 лет .... И не наберет рост - у меня 7 летние уже выше... :'(

А что такое рост ? Это точка удара на уровне плеча и выше , что накладывает отпечаток на технику , ибо мяч приходится "накрывать условно сковородкой" , задирая плечо ....

Почему мы перестали играли с 8 летней турниры пока ? Потому что на форе была другая техника "для рослых игроков" с хорошим вращением с хлестом и т.п. Но сил то нет еще на такую технику и требуемая ТУ получалась если отбегать или мяч короткий ....

Поэтому было принято логичное решение , испробованное еще на Лерке - игра по восходящему , постоянный вход в корт .... Что естественно изменило технику форхенда на более плоский удар ... Был конечно еще вариант сделать ТОП-с , но это защитный теннис и очень энергозатратный .....

слева -  типа одноручного (хотя для такой ракетки это наверное здорово),

Что имеете ввиду по ракетке ?

Этот удар типа одноручный - больше парадокс и появился случайно .....

Я всегда иду от природы и индивидуальности игрока .... Поэтому делаем разные упражнения и я смотрю , что получается , что нет .... На одном ударе вдруг вылез этот одноручный удар , при чем легко и непринужденно и очень стабильно .... Владка с него не мажет ВООБЩЕ , при этом он получается очень хлестким , непредсказуемым и интересным ...... Да и оооочень косым под лево ....

Когда играет со старшими сестрами они "матерятся" , ибо достать его тяжело и вылетаешь из корта ... То упражнение , что на видео одноручный+двуручный - это проба классической схемы-двушки .... косым одноручным выбиваем из корта , дальше двуручным пробиваем линию  ....

остальное просто супер, перемещения , входы, выходы  -  респект.

Спасибо , работаем .... Маленький рост и массу тела пытаюсь компенсировать работой ног.... Но то что на видео , это она еле передвигается после болезни  ;D .... 

Оффлайн Виталий Котов

• Маршал
  • Карма 271
    • Просмотр профиля
« Ответ #327 : Сентябрь 29, 2017, 09:55:11 am »
Справа мне не очень понравилось (но для начала вполне ) и слева -  типа одноручного (хотя для такой ракетки это наверное здорово), остальное просто супер, перемещения , входы, выходы  -  респект.

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 168
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
« Ответ #326 : Сентябрь 29, 2017, 01:05:25 am »
Влада форхенд ....

Для разминки и разогрева упражнение под названием "Шевели булками" ;D :'( ...
Например, только форхенд по всей задней линии .... Для особо страждующих  :D  разводим четко влево-вправо по мишеням ....

https://forumtennis.ru ... Из ими созданных препятствий возникнут тысячи идей ...