Автор Тема: ВЛАДА . НОМЕР ТРИ . И ОСТАЛЬНЫЕ ...  (Прочитано 80971 раз)

Онлайн Виталий Котов

• Маршал
  • Карма 339
    • Просмотр профиля
Мы комплексами  не страдаем ...

Простой совет - освойте вначале вращение двух связанных носков с парой мячей, положенных в них . Когда научится непрерывному вращению с петлей на спиной, уйдет и это скособочивание.
И чем вам не нравится слово МАНИФЕСТ ?

Онлайн sergey55

• Капитан
  • **
  • Карма 76
    • Просмотр профиля
P.S. А что остальные молчат ? Тима, Менов, Котов, Vladimir и др. АУ ! Обсуждаем ... Мы комплексами  не страдаем ...
Посмотрите на Леру в 8-летнем возрасте и Владу сейчас. Один в один. Техника ставится одна и та же,  методы обучения одни те же. Опять что-то пробуют изменить в хватке, добавить углы наклона, потом все возвращается на круги своя. Посмотрите на Леру сейчас и увидите, что получится из Влады в 15  лет. За все прошедшие годы, так и не пришло понимание, что , что-то делается не так...

Онлайн Tima

• Маршал
  • Карма 461
    • Просмотр профиля
вырежу снимки

Вот здесь происходит пауза и отсюда начинается разгон ракетки

Положение корпуса в момент контакта на плоской подаче в первый квадрат

Прямая рука далеко за спиной, отсюда тянет по дуге вокруг себя

Пируэт кистями при отводе

Головка горизонтально далеко за спиной, отсюда начинается разгон

Вот здесь головка должна падать вниз расслабленными кистями, и потом вылетать выше, в точку контакта

А она так и идет в ТУ по горизонтальной дуге

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 197
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
Мы комплексами  не страдаем ...

Простой совет - освойте вначале вращение двух связанных носков с парой мячей, положенных в них . Когда научится непрерывному вращению с петлей на спиной, уйдет и это скособочивание.

Да хорошее упражнение ... Но после устаканивания подброса наверно ... Хотя кто знает ... 

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 197
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
Слева -  1. не смертельная, но очень вредная привычка отводить назад руки "с петлей", когда головка отстает от рук.  Такое возможно на форхенде, но не на бекхенде.  Удар должен начинаться с unit turn - поворота плеч с практически неподвижными руками и кистями, а не с выписывания пируэта головкой.

Спасибо Тима ... Как всегда подробные советы ...

С петлей слева я конечно прикольнулся сорри ... Увидел у одной девицы , давно хотелось попробовать ... Ну и послушать потом ...  :)

Такой вопрос по беку ... На счет проваливания вниз головки ракетки за счет кистей на низких мячах это понятно ... Это делают профики сплошь и рядом - подсели , уронили ... Но зачем это делать на выше средних мячах по восходящему ? Какой смысл ? Я не замедлял профиков , но на высоких они вроде тоже не особо роняют ... На видео атака по восходу плоскачем ...

Большой замах за спиной на бекхенде, ну подрастет ... Мясом обрастет ... А как иначе приложиться ? Плюс сейчас пробую убрать большой замах тренажером , поэтому видео и снял самому посмотреть ...   

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 197
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
Прямая рука далеко за спиной на форхенде , отсюда тянет по дуге вокруг себя

Да я в замедлении заметил ... Как Лерка бьет , только Лерка сразу отводит и без "конделябров" ...  Что предложишь ? 

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 197
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
P.S. А что остальные молчат ? Тима, Менов, Котов, Vladimir и др. АУ ! Обсуждаем ... Мы комплексами  не страдаем ...
Посмотрите на Леру в 8-летнем возрасте и Владу сейчас. Один в один. Техника ставится одна и та же,  методы обучения одни те же. Опять что-то пробуют изменить в хватке, добавить углы наклона, потом все возвращается на круги своя. Посмотрите на Леру сейчас и увидите, что получится из Влады в 15  лет. За все прошедшие годы, так и не пришло понимание, что , что-то делается не так...

Sergey55, Вы как обычно делаете частенько не правильные выводы ... Все живет древняя обида ,что я не отдал вам Леру в ученики ? Вроде даже YK как-то перегорел и "повзрослел" ... 

Я вам тогда честно сказал , у меня не было и нет денег оплачивать корты ... Тем более жили мы с вами в разных частях Москвы ... 

А с Лерой и тогда и сейчас все нормально ... И тогда и сейчас своя техника на форхенде и подаче , что ей абсолютно не мешает ... Бекхенд вполне стандартный ... А сила ударов и подачи видны на видео ... Ей не хватает турнирной практики и все ... Полгода вылетов в первых-вторых кругах на хороших турнирах , набор опыта и все ... Она очень сильно заиграет ... Но пока это мечты ... 

P.S. Что касается Влады ... Я просто хочу научить ее играть в теннис , симпатично играть ... Для себя , для жизни , для души ... Сравнивать ее с Лерой глупо ... Лера начала играть ,еще 4 лет не было ... С большими объемами ... Влада очень маленькая (вон Тима написал 9 лет , хотя ей 11) ,тренируется более-менее лет с 8-ми 1-2 раза в неделю с большими перерывами ...   

Онлайн Спортсменка

• Полковник
  • Карма 115
    • Просмотр профиля
P.S. Кстати , если она заканчивает подачу с таким наклоном как на последнем стоп-кадре со стрелочкой , то у нее все летит в сетку ... На мой вкус , из-за низкого роста ...   
У моей то же самое. Когда подаёт кажется подача недоделанная, но тк она маленькая она такой наклон не может ещё сделать и через сетку перебросить.

Мне кажется, что баланса немного не хватает тк она вправо немного заваливается ( ни в коем случае не критика, сами ещё над подачей
Работаем... и ещё недоделок куча)

Онлайн sergey55

• Капитан
  • **
  • Карма 76
    • Просмотр профиля
Обиды абсолютно никакой нет. Просто глядя, на ваши стремления, жалко ребенка. Она пашет, имеет огромное желание, но другие факторы отсутствуют, и уменьшить их или не хочется или не знаете как. Я рад вашему оптимизму... Но как говорилось не раз, когда все нормально, это должно и на рейтинге отразиться, хотя бы в РТТ. Турнирной практики в Москве вполне достаточно.

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 197
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
Подача -  1. начало разгона ракетки из замедления/паузы в сильно опущенном за спину положении (а-ля Бертенс). По сути получается не петля, а толкание ядра. 2. Недоворот корпуса при разгоне ракетки в мяч.  Корпус у нее останавливается примерно как при крученой подаче, а подает-то она плоскую, ракетка в кадре движется строго вперед, а не вправо. А корпус развернут вправо. Нонсенс

По сути у меня сейчас ситуация - как в названии той книги "Теннис за три дня" ... Ибо я пытаюсь научить (и в данном случае с твоей и общей помощью) ее играть в теннис за сроки , на которые в обычных условиях уходит на порядок больше времени ... Поэтому приходится идти на "мелкие хитрости" , возможно в ущерб чему-то , чтобы за короткое время и малые ребенок схватил суть и заиграл ...

Продолжим ... Согласен , но а-ля Бертенс было сделано сознательно , ибо не могла поймать суть на подаче ... А тут вроде пошло-поехало ... До этого замедление было гораздо раньше ...

2. Вторую часть с доворотами плоско-крученными можешь разжевать на сравнительных фотках ... Как есть ,что должно быть ... Спасибо ..     

Онлайн Виталий Котов

• Маршал
  • Карма 339
    • Просмотр профиля
Да хорошее упражнение ... Но после устаканивания подброса наверно ... Хотя кто знает .

Хорошее, с вашим опытом думаю упражнений, которых бы вы не знали , почти и не осталось. Но это похоже на знатока тортов - все знаете, какой вкус у каждого, из чего сделано, а повторить большинство не сможете. Проблема не в узнавании хороших упражнений (благо интернет, и можно найти почти все), а в последовательности. Когда, какой продукт и в каком виде и объеме нужен. А вот это уже называется методика (или технология), чем с неохотой делятся. Да и индивидуальности порой меняют порядок.
И чем вам не нравится слово МАНИФЕСТ ?

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 197
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
Обиды абсолютно никакой нет. Просто глядя, на ваши стремления, жалко ребенка. Она пашет, имеет огромное желание, но другие факторы отсутствуют, и уменьшить их или не хочется или не знаете как. Я рад вашему оптимизму... Но как говорилось не раз, когда все нормально, это должно и на рейтинге отразиться, хотя бы в РТТ. Турнирной практики в Москве вполне достаточно.

Спасибо , жалко у пчелки ... Шутка ...

Хотите помочь - помогите материально на поездки по турнирам ... Тем более она передвигается сама ... Все остальное разговоры в пользу бедных ... Нет опыта на турнирах и их достаточного количества не будет рейтинга , срабатывает "эффект сцены" и все тут отрубается ... ноги ватные , ручки влажные ... 

Про Владу я ужО сказал , она тренируется для себя ... Поэтому и выложил видео ...

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 197
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
Да хорошее упражнение ... Но после устаканивания подброса наверно ... Хотя кто знает .

Хорошее, с вашим опытом думаю упражнений, которых бы вы не знали , почти и не осталось. Но это похоже на знатока тортов - все знаете, какой вкус у каждого, из чего сделано, а повторить большинство не сможете. Проблема не в узнавании хороших упражнений (благо интернет, и можно найти почти все), а в последовательности. Когда, какой продукт и в каком виде и объеме нужен. А вот это уже называется методика (или технология), чем с неохотой делятся. Да и индивидуальности порой меняют порядок.

Сложно спорить ... Но это все хорошо в спокойной обстановке , а не когда прибегаешь на часок в зал с колес и судорожно думаешь как все успеть ...

Онлайн Tima

• Маршал
  • Карма 461
    • Просмотр профиля

Такой вопрос по беку ... На счет проваливания вниз головки ракетки за счет кистей на низких мячах это понятно ... Это делают профики сплошь и рядом - подсели , уронили ... Но зачем это делать на выше средних мячах по восходящему ? Какой смысл ? Я не замедлял профиков , но на высоких они вроде тоже не особо роняют ... На видео атака по восходу плоскачем ...

https://youtu.be/GS-PWeOebP8

Первый же удар, дальше не смотрел.  Практически плоский, на уровне груди.  И вот куда кисти и головка перед этим провалились:

Большой замах за спиной на бекхенде, ну подрастет ... Мясом обрастет ... А как иначе приложиться ? Плюс сейчас пробую убрать большой замах тренажером , поэтому видео и снял самому посмотреть ...   
Дело не в "большом" замахе.  Про тоже многие руки отводят далеко. Вопрос в положении головки ракетки при этом.  Такого как на фото Влады (горизонтально за спину) у них в этой точке не бывает (это, кстати, тот же удар, начало)

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 197
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
Простой совет - освойте вначале вращение двух связанных носков с парой мячей, положенных в них

Да вспомнил , она на разминке делает восьмерки ракеткой ... Но затем подброс гуляет и все сбивается ...

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.