Голосование

Кто выиграет Junior FedCup 2017?

Голосование заканчивается: Сентябрь 24, 2017, 02:57:25 pm

Автор Тема: Юниоры на турнирах ITF Junior  (Прочитано 14342 раз)

Sophik и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма +8/-0
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
Re: Юниоры на турнирах ITF Junior
« Ответ #180 : Сентябрь 12, 2017, 07:23:09 pm »
я могу только высказать свое мнение на эту тему.
В квале играло 8-9 американок, в основе - 20...

Флорида, и каково ваше мнение на эту тему? СпасиБки....... :)

Оффлайн hunter

• Маршал
  • Карма +11/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #181 : Сентябрь 12, 2017, 07:34:43 pm »
Во втором круге Кори обыграла Бринстан, которой еще вначале июля проиграла в Англии 2-6;2-6, но Бринстан жаловалась на простуду или что то такое...
Дальше она 2 круга играла с девочками, так же получившими WC на этот турнир, одна из них прошла дальше за счет отлетевшей во втором круге Osuigwe...
ну и победа в полуфинале над несеяной тенисисткой из аргентины...
вот и финал

Мне только одному кажется , что Анисимову и Кори развели по сетке?  ;) :o Чтобы Аманда не закатала в хард подающую надежду Кори в первом круге.  ;D  И что это за юниорский US Open, где на пути к финалу одни WC, непонятная аргентинка?

А так все бодренько. Аманда выиграла, как положено.Кори в финале. Слюнявим купюры от спонсоров. Кстати, Гатор молодец. Ему эта ситуация видно не нравится.

Оффлайн hunter

• Маршал
  • Карма +11/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #182 : Сентябрь 12, 2017, 07:35:36 pm »
Да просто так карта легла, бывает..

;D ;D ;D

Онлайн Sophik

• Модератор
  • Маршал
  • Карма +9/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #183 : Сентябрь 12, 2017, 07:58:58 pm »
И что это за юниорский US Open, где на пути к финалу одни WC, непонятная аргентинка?
Это к вопросу о том, в каком "упадническом" состоянии находится американский теннис.
Кто ж виноват, что американские вайлкардницы обыграли нашу, когда то подающую надежды, Фрайман, потом Харитонову, а непонятная аргентинка обыграла Рыбакину...

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма +8/-0
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
« Ответ #184 : Сентябрь 12, 2017, 08:29:19 pm »
Кто ж виноват, что американские вайлкардницы обыграли нашу, когда то подающую надежды, Фрайман, потом Харитонову, а непонятная аргентинка обыграла Рыбакину...

Вряд ли они прилетели за неделю-две для акклиматизации как положено .... Вот Флорида и компания как то не спешат в Австралию на ТБШ....Далеко однако..... :)

Онлайн Sophik

• Модератор
  • Маршал
  • Карма +9/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #185 : Сентябрь 12, 2017, 08:38:25 pm »

Вряд ли они прилетели за неделю-две для акклиматизации.... Вот Флорида и компания как то не спешат в Австралию на ТБШ....Далеко однако..... :)
Австралия, как юниорский, так и взрослый шлем считаются наименее престижными и бывает, что из первой десятки там играет 2-3 игрока,
а вот в  Европу на RG Аманда летает третий год, а там для наших считай нет никакой акклиматизации...

Надо сказать, что не только для Кори в сетке остались одни WC, Аманда по пути к финалу из сеяных встретила только Данилович,
Костюк и Лансере проиграли американке Болтон, 6-ая сеяна китаянка так же проиграла американской WC///

Оффлайн hunter

• Маршал
  • Карма +11/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #186 : Сентябрь 12, 2017, 08:43:03 pm »
Играть дома по WC ? Да как два пальца.  8)  Наших трясет от одной мысли, что перелет и родительские кровные, нажитые непосильным кризисным путем не оправдают.  :) 

Онлайн TenUSTA Gator

• Маршал
  • Карма +9/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #187 : Сентябрь 12, 2017, 09:07:08 pm »

Да просто так карта легла, бывает..
Во втором круге Кори обыграла Бринстан, которой еще вначале июля проиграла в Англии 2-6;2-6, но Бринстан жаловалась на простуду или что то такое...
Дальше она 2 круга играла с девочками, так же получившими WC на этот турнир, одна из них прошла дальше за счет отлетевшей во втором круге Osuigwe...
ну и победа в полуфинале над несеяной тенисисткой из аргентины...
вот и финал

Wow, Sophik - респект, ваше мнение во многом совпадает с тем что я слышал от тренеров....
Я видел второй сет с Карсон - это было редкостное зрелище.... Карсон была просто невменеямая, такой я ее никогда не видел.... Было видно что больше всего ее бесили беспрерывные завывания мамы и бабушки Кори ( там просто нужен хороший доктор) которые орали как укушенные по поводу и без... И конечно ее сильно раздражал беснующийся папа Кори, который все время вскакивал и махал руками и орал какую то чушь...
Сидеаший за его спиной Патрик явно хотел слинять так как понимал как глуповато он выглядит среди этого безумия, Бени вообще похоже всячески делал вид что он не причастен к этому цирку...
Игры там не было - была битва параноиков под завывания мамы и бабушки...
Дружила бы Карсон с головой - там было бы 3;3 без всяких вопросов, но когда легкие мячи с середины корта выгибаются в забор или в небо .....

Онлайн TenUSTA Gator

• Маршал
  • Карма +9/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #188 : Сентябрь 12, 2017, 09:28:16 pm »

Мне только одному кажется , что Анисимову и Кори развели по сетке?  ;) :o Чтобы Аманда не закатала в хард подающую надежду Кори в первом круге.  ;D  И что это за юниорский US Open, где на пути к финалу одни WC, непонятная аргентинка?

А так все бодренько. Аманда выиграла, как положено.Кори в финале. Слюнявим купюры от спонсоров. Кстати, Гатор молодец. Ему эта ситуация видно не нравится.

1. Я не стороник конспирологических теорий, да и вряд ли это возможно.
2. Весь этот ажиотаж вокруг Гауфф - это работа папы, окружения Патрика, который конечно пиарит свою академию и судя по всему агента Серены, судя по сплетням и слухам - он будет представлять интересы Гауф в IMG
3. Папа Кори живет в мире иллюзий и фантазий. В прошлом году Аманда ( не сыгравшая ни одного про турнира)  обыграла Кори 6-0; 6-1 в Сан -Диего. К чему все его причитания и жалобы на правила - я не понял, но очевидно что бред про " большое количество сыгранных Амандой  матчей на турнирах WTA" - это просто дешевый повод найти " оправдания поражению" которое несомненно поставило под вопрос все эти пустые статьи аналитиков  и стенания про " следующую Серену" и конечно запросы семьи. 
4. Карле - это вообще загадка, до сих пор не могу понять как Елена Рыбакина не смогла ее отбить, там просто кроме суматошной беготни по корту  и толчков вместо ударов - реально ничего нет...

Онлайн TenUSTA Gator

• Маршал
  • Карма +9/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #189 : Сентябрь 12, 2017, 09:41:14 pm »

Вряд ли они прилетели за неделю-две для акклиматизации как положено .... Вот Флорида и компания как то не спешат в Австралию на ТБШ....Далеко однако..... :)

Это не может быть оправданием. В этом году на US Open вообще не было ни жары, ни влаги. Прекрасная погода - просто начало осени в Подмосковье...
В Австралию не спешим, всему свое время. Это поездку надо заработать что бы был смысл, теннисным туризмом мы не занимаемся.
Игру Фрайман я не видел, комментировать не могу.
Игру Харитоновой видел, мне понравились отдельные элементы но есть и проблемные вещи, но я считаю что она больше заслужила играть в полуфинале чем Карле, но это игра...
Я видел ее первый сет против Кати Волынетц - я просто не понимаю как можно проиграть такой матч, должна же быть игровая дисциплина и элементарное понимание игрока того что происходит на корте и что надо делать

Онлайн TenUSTA Gator

• Маршал
  • Карма +9/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #190 : Сентябрь 12, 2017, 09:53:30 pm »

Австралия, как юниорский, так и взрослый шлем считаются наименее престижными и бывает, что из первой десятки там играет 2-3 игрока,
а вот в  Европу на RG Аманда летает третий год, а там для наших считай нет никакой акклиматизации...

Надо сказать, что не только для Кори в сетке остались одни WC, Аманда по пути к финалу из сеяных встретила только Данилович,
Костюк и Лансере проиграли американке Болтон, 6-ая сеяна китаянка так же проиграла американской WC///

В Европу на RG по юниорам Аманда летала всего два раза.... :)
Есть  желание что надо постараться выиграть еще  один из двух самых престижных юниорских турниров, но решать будет Аманда.  :)
Ну и надо приглядываться к Австралии

Онлайн TenUSTA Gator

• Маршал
  • Карма +9/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #191 : Сентябрь 12, 2017, 10:18:41 pm »
я могу только высказать свое мнение на эту тему.
В квале играло 8-9 американок, в основе - 20...

Флорида, и каково ваше мнение на эту тему? СпасиБки....... :)

Нет проблем, выскажу свое мнение..
1. Надо определиться с критериями или сделать систему турниров для кандидатов на WC в квал и основу US Open по юниорам.
2. Должна быть система приоритетов для игроков, которые выбрали профессиональную карьеру игрока в теннис как профессию. На  мой взгляд, не стоит выделять WC тем игрокам, которые  уже подписались с колледжами или серьезно думают об этих возможностях. Жесткие правила в этом вопросе помогут обеим сторонам.
3. Нужно улучшить селекцию и работу по выявлению потенциальных игроков  - тут у меня есть идеи.

Ну вот, где то так

Онлайн Sophik

• Модератор
  • Маршал
  • Карма +9/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #192 : Сентябрь 12, 2017, 10:22:58 pm »
2. Должна быть система приоритетов для игроков, которые выбрали профессиональную карьеру игрока в теннис как профессию. На  мой взгляд, не стоит выделять WC тем игрокам, которые  уже подписались с колледжами или серьезно думают об этих возможностях. Жесткие правила в этом вопросе помогут обеим сторонам.
Может быть по WC на взрослый квал или основу - это правило подойдет,
а вот почему по юниорам отсеивать ребят с желанием совместить теннис и учебу - непонятно

Онлайн TenUSTA Gator

• Маршал
  • Карма +9/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #193 : Сентябрь 12, 2017, 10:50:16 pm »
Может быть по WC на взрослый квал или основу - это правило подойдет,
а вот почему по юниорам отсеивать ребят с желанием совместить теннис и учебу - непонятно

По  части WC для участия в квале и основе US Open по категориям ATP и WTA - тема не так актуальна, так как есть система отбора и критериев.
По юниорам:
Если определенные  игроки видят свое будущее - в колледже, но при этом хотят сохранять опции для профессиональной карьеры  - то у них есть возможности вернуться в про- тур через систему турниров и критериев  для колледжных игроков.
На мой взгляд, не стоит выделять WC для игроков, которые типа " находяться в состоянии размышления" - пусть они сделают свой выбор в первую очередь

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма +8/-0
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
« Ответ #194 : Сентябрь 13, 2017, 09:40:56 am »
3. Нужно улучшить селекцию и работу по выявлению потенциальных игроков  - тут у меня есть идеи.

Что хотите предложить?

P.S. А так ваши пункты понятны и вполне обоснованы .... Сидеть на двух стульях ребятам из колледжей возможно не правильно..... Есть право выбора .....