Автор Тема: Проблемы спонсорства . Финансовые аспекты детского тенниса  (Прочитано 18018 раз)

Оффлайн Valentin

• Полковник
  • Карма 46
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы спонсорства
« Ответ #76 : Январь 10, 2018, 11:31:51 am »
Нет никаких расценок. Все обсуждается в каждом конкретном случае, и очень многое зависит от самих тренеров / спаррингов и многих других факторов.
Я так понимаю, что основная часть затрат все таки выплата зарплаты тренерам и оплата их проживания/переезда - даже за месяц это немалая сумма. Что касается сумм, то от чего то же надо отталкиваться? Я слышал про 4000 месяц+процент от турниров, подтвердить эту инф-ю не было возможности.
Тренер на турнире дорогое излишество. Снимать игры для последующего разбора. Спарринг нужен, лучше "однополый" ;) .

Оффлайн МСК

• Полковник
  • Карма 153
    • Просмотр профиля
« Ответ #75 : Январь 09, 2018, 10:31:57 am »
Нет никаких расценок. Все обсуждается в каждом конкретном случае, и очень многое зависит от самих тренеров / спаррингов и многих других факторов.
Я так понимаю, что основная часть затрат все таки выплата зарплаты тренерам и оплата их проживания/переезда - даже за месяц это немалая сумма. Что касается сумм, то от чего то же надо отталкиваться? Я слышал про 4000 месяц+процент от турниров, подтвердить эту инф-ю не было возможности.

Онлайн TenUSTA Gator

• Маршал
  • Карма 300
    • Просмотр профиля
« Ответ #74 : Январь 09, 2018, 03:19:02 am »
Кстати интересно, какие сейчас расценки в ВТА на тренеров/спаррингов.

Онлайн TenUSTA Gator

• Маршал
  • Карма 300
    • Просмотр профиля
« Ответ #73 : Январь 09, 2018, 03:13:59 am »
Для других целей - например войти в Топ-200 WTA в 16-17 лет - нужно работать по другому. И тут нужны спонсоры...
На оплату полной команды? Или на перелеты? Или вместе? :)

Я не верю в систему набирания очков путем скитания и по турнирам, но иногда - через это нужно пройти.
Наверное затраты можно разложить по двум условным блокам:
1. Тренировочные затраты.
Первым делом - это затраты на " базу". Начиная от стоимости корта и заканчивая затратами на всех членов команды кто работает с игроком. И тут конечно смета здорово  " гуляет" в зависимости от того кто работает с игроком
2. Турнирные затраты.
Билеты, гостиница, машины, питание, стоимость членов команды, которые едут с игроком....
Даже на уровне турниров ITF- juniors  высших категорий большинство игроков приезжает со своей командой, а многие игроки, например такие как Настя Потапова всегда выезжали с командой играя даже турниры высшего уровня по категории до 12...
В какой то момент, если планка целей чуть задирается выше - нужно быть готовым к встрече с реальностями жизни.

Оффлайн МСК

• Полковник
  • Карма 153
    • Просмотр профиля
« Ответ #72 : Январь 08, 2018, 03:00:19 am »
Кстати интересно, какие сейчас расценки в ВТА на тренеров/спаррингов.

Оффлайн МСК

• Полковник
  • Карма 153
    • Просмотр профиля
« Ответ #71 : Январь 08, 2018, 02:54:23 am »
Для других целей - например войти в Топ-200 WTA в 16-17 лет - нужно работать по другому. И тут нужны спонсоры...
На оплату полной команды? Или на перелеты? Или вместе? :)

Онлайн TenUSTA Gator

• Маршал
  • Карма 300
    • Просмотр профиля
« Ответ #70 : Январь 07, 2018, 11:55:55 pm »
Tima,
Люто плюсую!!!
 Особенно нравится переход - из спекулянтов в режиме реального времени " - в перманентное состояние - " стратегических инвесторов"....
Но вот в теннисе все немного по другому...

Оффлайн Tima

• Генерал
  • Карма 350
    • Просмотр профиля
« Ответ #69 : Январь 07, 2018, 09:57:51 pm »
Надо сперва все таки разобраться - речь идет о спонсорстве или речь идет об инвесторах?
Это все к тому же вечному вопросу, кто такой инвестор...    Это неудавшийся спекулянт.
А в теннисе, видимо,  спонсор - это неудавшийся инвестор...
 :D :D

Онлайн TenUSTA Gator

• Маршал
  • Карма 300
    • Просмотр профиля
« Ответ #68 : Январь 07, 2018, 08:57:30 pm »
Дискуссия завязалась интересная.
Насчет системы Грантов USTA.
Очень правильная и хорошая система, которая абсолютно исключает возможности для " позвоночников" и " своих " игроков.
Все просто как в бане - показывай требуемые результаты, заполняй табличку - и получай чек.
Насчет мнения YK1 - " мы сами пока справляемся"
Тут я категорически не согласен. Я немного причастен к этому игроку и замечательному ребенку поэтому наверное могу иметь свое мнение. Родители делают все что можно и больше, но - с моей точки зрения Саша как игрок уже готова к другим уровням. Для любого колледжа в США - работа уже сделана за два года  и можно просто поддерживать уровень. Для других целей - например войти в Топ-200 WTA в 16-17 лет - нужно работать по другому. И тут нужны спонсоры...
Но это - решение семьи, каким путем идти...
Теперь об основном.
Надо сперва все таки разобраться - речь идет о спонсорстве или речь идет об инвесторах?

Онлайн menov32

• Маршал
  • Карма 323
  • sportdosug.ru
    • Просмотр профиля
    • Теннис в Брянске
« Ответ #67 : Январь 07, 2018, 02:55:11 pm »
У меня интерес честно один,что бы моя заиграла на высоком уровне))).Но форум я не создал,так не знаю что так много можно писать про 13 девочку,просто нет у меня такого дара.
Спасибо Юрий,что не забываете,думаю мы на правильном пути

Отличный интерес, есть чем заняться в ближайшее время. :)  Удачи Вашей дочке.
Спасибо!хорошо что есть такие заинтересованные в судьбе теннисных юниоров люди,по больше бы таких!желаю вам не разочароваться в ваших стремлениях

Время покажет, главное чтобы было интересно жить.

Оффлайн Pekar

• Полковник
  • Карма 60
    • Просмотр профиля
« Ответ #66 : Январь 07, 2018, 01:53:53 pm »
У меня интерес честно один,что бы моя заиграла на высоком уровне))).Но форум я не создал,так не знаю что так много можно писать про 13 девочку,просто нет у меня такого дара.

Спасибо!хорошо что есть такие заинтересованные в судьбе теннисных юниоров люди,по больше бы таких!желаю вам не разочароваться в ваших стремлениях

Онлайн Narnia

• Майор
  • Карма 90
    • Просмотр профиля
« Ответ #65 : Январь 07, 2018, 12:46:04 pm »
Вы "в живую" видели Панарина?
да, приходилось. Очень высокий. Но  с таким ростом и проблемы координации другие, он же справляется. К тому же, хорошие габариты, в теннисе же плюс, а не минус :)

Выезд в теплые края из урало-сибирских регионов стараются практиковать все родители этого края, у которых есть возможность. Прежде всего для здоровья, даже те, у кого дети не спортсмены. Климат, там к этому располагает. Да и проще, по деньгам, один раз на месяц выехать, чем даже 2-3 турнира в разное время слетать, особенно из Братска, цены на билеты очень неприятные. Так что это не показатель сверхфинансовых возможностей, скорее показатель грамотного планирования финансов и возможностей.

Оффлайн Sophik

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 255
    • Просмотр профиля
« Ответ #64 : Январь 07, 2018, 12:08:56 pm »
очень жаль, конечно, что в теннисе, как в примеру в футболе или хоккее, нет такого, как поиск талантливых, одаренных детей. И если ребенок не засвечен в "топовых"/"знаковых" турнирах, то шансов что на него обратят внимание спонсоры, нет.

Если говорить о соотношении вложений/условий и результатов, то меня поражает один мальчик 2005 года, совсем не известный широким кругам - Даниил Панарин.

Он из Братска, тренируется на деревянном покрытии. Об уровне тренеров города Братска можно только догадываться. Конкуренция какая-либо, так необходимая для роста игрока, тоже очевидно желает лучшего. Выезжать куда-то могут редко. Но если выезжает, то сами можете судить по скрину о результатах. Можно обратить внимание и на уровень категорий, которые он играет.

В прошлом году, играл всего одно ТЕ в Хорватии, дошел до финала

Вы "в живую" видели Панарина?
с такими физическими данными, которые были у Панарина в 11-12 лет, грех было не мочить малышню в регионах
Редко, когда мальчики  этом возрасте выдают такой рост - папа сказал, что в детстве ребенок сильно морковку любил))
А по поводу выездов - ну месяц сидеть на кортах в Сербии у папы было время, значит и по турнирам есть возможность ездить - было бы желание

Онлайн Narnia

• Майор
  • Карма 90
    • Просмотр профиля
« Ответ #63 : Январь 07, 2018, 11:44:18 am »
очень жаль, конечно, что в теннисе, как в примеру в футболе или хоккее, нет такого, как поиск талантливых, одаренных детей. И если ребенок не засвечен в "топовых"/"знаковых" турнирах, то шансов что на него обратят внимание спонсоры, нет.

Если говорить о соотношении вложений/условий и результатов, то меня поражает один мальчик 2005 года, совсем не известный широким кругам - Даниил Панарин.

Он из Братска, тренируется на деревянном покрытии. Об уровне тренеров города Братска можно только догадываться. Конкуренция какая-либо, так необходимая для роста игрока, тоже очевидно желает лучшего. Выезжать куда-то могут редко. Но если выезжает, то сами можете судить по скрину о результатах. Можно обратить внимание и на уровень категорий, которые он играет.

В прошлом году, играл всего одно ТЕ в Хорватии, дошел до финала

Онлайн menov32

• Маршал
  • Карма 323
  • sportdosug.ru
    • Просмотр профиля
    • Теннис в Брянске
« Ответ #62 : Январь 07, 2018, 10:09:57 am »