Автор Тема: Мысли вслух  (Прочитано 19147 раз)

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 168
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
Мысли вслух
« Ответ #233 : Март 03, 2019, 11:57:49 am »
Не стоит ли задуматься почему ?

Однако много думаем коллеги ... "Трясти надо" ...  :)

Оффлайн Алан

• Полковник
  • Карма 100
    • Просмотр профиля
Мысли вслух
« Ответ #232 : Март 03, 2019, 11:09:25 am »
           Что  именно  открывается  публике,  лучше  спросить  у  нее.   Социологи - умные  люди,  но  почему -то  постоянно  спрашивают  публику о том,  о  сем,  хотя  сами  знают  больше...   

Ваша  картинка  с  лужаек  Уимблдона  все  еще  манит  игроков.  Дней  через  100   там  соберутся  лучшие...    А  миллионы  продолжат  свое  безнадежное  дело  ,  в  том  числе  и  Уимблдон   держа  перед  очами..   

Пугаться  99, 99  не  следует.  Процентов  70-80 ,  а  то  и 90   из  них  уже  лет  в  12  вовсе  не  мечтают  о  профкарьере.     Немногие  оставшиеся  пытаются  вскарабкаться  на  Олимп...  И  у  десятка  ежегодно  это  получается...   Конечно,  все  это  как-то  абстрактно  выглядит.   Можно  добавить  конкретики,  типа,  рук-ног-голов...    Ноги  должны  уметь  бегать -прыгать-тормозить,  руки - держать  ракетку и  размахивать  ею  по  каким-то  траекториям...  Голова,  понятно,  рулит  всем  этим...

Онлайн menov32

• Маршал
  • Карма 315
  • sportdosug.ru
    • Просмотр профиля
    • Теннис в Брянске
Мысли вслух
« Ответ #231 : Февраль 28, 2019, 04:59:11 pm »
Потихоньку глубины тенниса открываются пред публикой. :)

Красивая и бодрая картинка с кортов Уимбилдона  сменяется на

99,99 свободны, а остальные в страшной рубки делят миллионы и ждут смены тазобедренного сустава ;)

Поскольку миллионы катастрофически теряют свой вес, проф спорт и конкретно теннис теряет свой смысл :D

Оффлайн Алан

• Полковник
  • Карма 100
    • Просмотр профиля
Мысли вслух
« Ответ #230 : Февраль 28, 2019, 10:36:12 am »
       Все  правильно,  от  99,99 до  99,  999 %   могут  быть  свободны...   Остальные  точно  попадут  в  сотню  и  будут  пилить  призовые  фонды БШ...   Из    мировой  квоты  в  10  человек    на  Россию  отпишем,  скажем, три  места..  Для  2005  года  у  девочек  туда  запишем  Гурьеву,  Барташевич  и  Приданкину... Все....   А  если  кто-то  другой  хочет  попасть  на  свято  место,  то  нужно  потеснить  вышеупомянутых . Если  потеснит,  то  попадет  в  рай...    if...

Оффлайн Tima

• Генерал
  • Карма 330
    • Просмотр профиля
Мысли вслух
« Ответ #229 : Февраль 28, 2019, 09:47:37 am »
Проблема здесь одна и очень застарелая.   Как было это сто лет назад, так и сейчас ничего не изменилось.  В сотне только сто мест. И из каждого года рождения, со всего мира, туда заберется порядка десяти человек по каждому из обоих полов....

И как бы все родители вдруг не поумнели, как бы все продвинутые тренеры не овладели вдруг сверх-методиками, и какой бы прогресс конкретное чадо не показывало, у 99.999 процентов затраченные немалые силы и ресурсы никакого материального возврата никогда не дадут.
Осознав это, можно начинать раздумья - из какого ТЦ в какой перепрыгивать и что кардинально менять. Удачи

Оффлайн Алан

• Полковник
  • Карма 100
    • Просмотр профиля
Мысли вслух
« Ответ #228 : Февраль 28, 2019, 09:13:54 am »
Я рассматриваю свою работу и работу других тренеров и порой, меня удивляет ,боязнь родителей изменить что-то ,ибо они бывают на столько глупы ,что не замечают всего тренировочного процесса и изменений в целом. Последнее время ,очень обидно бывает за детей ,есть желание ,но они деградируют во всех показателях ,а время идет!
Вопрос : так почему же родители пускают все на самотек ?
      Странные  вещи  творятся...   Тренер  со  стажем  прекрасно  знает  уровень  компетентности  родителей,  ибо   неоднократно  его ( уровень )  тестировал...   За  редким  исключением,  родители  не  слишком  хорошо  разбираются  в  кухне  тенниса.  И  странно  от  них  этого  требовать  и  за  это  ругать.   
     С  другой  стороны,  замечать  изменения - это  одно,  а  затевать  резкие  движения  по  изменению  ситуации - это   очень  другое...   Наехать  на  тренера ?   И  что  сказать ?   Что  вас  не  устраивает    прибавка  в  мастерстве ?   И у  вас,  конечно  же,  все  нормально  с  количеством  часов  ИТ  (индивидуальной    тренировки )...   и  ребенок  очень  мотивирован,  разумен и  т.д.... И  офп и  массаж в  должном  объеме..  И  стельки  ортопедические...   И  питание.. И  школа  не  грузит  психику.. И  на  турниры  выезжаете  па  разумненькой  схеме...   Т. е.  тренер  на  вас  ответственность  за  неуспехи  никак  не  перебросит  ?    Ага... типа,  мы  вам  верим...
       Не  хочется  наезжать,  хочется  поменять  тренера ?  Вместе  с  ТЦ?   Тоже  вариант... Можно  и  город  сменить,  академий  в  рязани -казани -валенсии  много...    И  вы,  конечно  же,  готовы  подписать  договор,  в  котором  изложите  свои    соображения по  "ТТД"  вашего  ребенка  ,  которые  хотите  получить  через  год?  Слабо  в  это  верится...    А  все  20-25  необходимых  для  успеха  в теннисе   параметров  личности  и  организма  своего  ребенка  вы  уже  ведь  измеряли,  причем  хорошей  рулеткой ?   Хотелось  бы  посмотреть  итоги  тестирования...   Т.ск.,  исходники  оценить...

Без  всего  этого  разговоры  тренеров  и  родителей  выглядят  очень  прикольно...

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 168
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
Мысли вслух
« Ответ #227 : Февраль 27, 2019, 08:15:29 pm »
Может родители понимают что для прогресса потребуется много материальных и временных ресурсов и ситуация вялотекущего спортивного времепровождения их полностью устраивает.
Спорт не является приоритетом и является частью воспитания.

Вот поэтому коллега их дети так и НЕ научатся играть в теннис и выигрывать , не смотря на затраченные деньги и время ... И не только в теннис ...

Так на всю жизнь в подсознании и останется вялотекущее болото ...

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 168
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
Мысли вслух
« Ответ #226 : Февраль 27, 2019, 08:13:14 pm »
Если на протяжение многих лет нет никакого прогресса,

Нескольких лет ? Однако это мечта для мошенников-тренеров или тупо бездарей ...

У нас на Красной Стреле разница была видна ужО максимум через полгода ... Да и эти полгода на особо нужно было ждать ... Достаточно было посмотреть как работал наш тренер и скучающие тренера на соседних кортах ... 

Онлайн menov32

• Маршал
  • Карма 315
  • sportdosug.ru
    • Просмотр профиля
    • Теннис в Брянске
Мысли вслух
« Ответ #225 : Февраль 27, 2019, 11:28:34 am »
Но по ребенку зачастую можно сказать : сможет ли он дать результат или нет .Но тут еще большую роль играют родители,а потом и тренер .Если тренер имеет интерес к развитию и результату, больше чем к деньгам, то стоит держаться за него!

На мой вкус , можно лишь сказать на первичном этапе ... Есть мнение , что талант это 10-20% успеха , остальное характер и тяжелая работа ...

Что касается тренеров условно альтруистов , то их не ценят чаще всего ... Почему-то кажется , что чем дороже тренер , тем он круче ... Из своего скромного опыта могу сказать , что оооочень часто это не так ... Как пример можно привести профиков , которых тренировали родственники ... Они от них ушли , а затем вновь вернулись ...
Я рассматриваю свою работу и работу других тренеров и порой, меня удивляет ,боязнь родителей изменить что-то ,ибо они бывают на столько глупы ,что не замечают всего тренировочного процесса и изменений в целом. Последнее время ,очень обидно бывает за детей ,есть желание ,но они деградируют во всех показателях ,а время идет!

А что по Вашему должны менять родители?

Если на протяжение многих лет нет никакого прогресса, ребенок проводит половину времени в диалоге "о личной жизни"на корте .

Понял ваш посыл , спасибо.

Может родители понимают что для прогресса потребуется много материальных и временных ресурсов и ситуация вялотекущего спортивного времепровождения их полностью устраивает.

Спорт не является приоритетом и является частью воспитания.

Оффлайн Sergey

• Лейтенант
  • *
  • Карма 11
    • Просмотр профиля
Мысли вслух
« Ответ #224 : Февраль 27, 2019, 11:21:48 am »
Но по ребенку зачастую можно сказать : сможет ли он дать результат или нет .Но тут еще большую роль играют родители,а потом и тренер .Если тренер имеет интерес к развитию и результату, больше чем к деньгам, то стоит держаться за него!

На мой вкус , можно лишь сказать на первичном этапе ... Есть мнение , что талант это 10-20% успеха , остальное характер и тяжелая работа ...

Что касается тренеров условно альтруистов , то их не ценят чаще всего ... Почему-то кажется , что чем дороже тренер , тем он круче ... Из своего скромного опыта могу сказать , что оооочень часто это не так ... Как пример можно привести профиков , которых тренировали родственники ... Они от них ушли , а затем вновь вернулись ...

Если на протяжение многих лет нет никакого прогресса, ребенок проводит половину времени в диалоге "о личной жизни"на корте .

Онлайн menov32

• Маршал
  • Карма 315
  • sportdosug.ru
    • Просмотр профиля
    • Теннис в Брянске
Мысли вслух
« Ответ #223 : Февраль 27, 2019, 11:08:09 am »

Оффлайн Sergey

• Лейтенант
  • *
  • Карма 11
    • Просмотр профиля
Мысли вслух
« Ответ #222 : Февраль 27, 2019, 10:13:14 am »

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 168
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
Мысли вслух
« Ответ #221 : Февраль 26, 2019, 12:42:58 pm »

Оффлайн Sergey

• Лейтенант
  • *
  • Карма 11
    • Просмотр профиля
Re: Мысли вслух
« Ответ #220 : Февраль 26, 2019, 10:07:06 am »

Оффлайн Valentin

• Полковник
  • Карма 46
    • Просмотр профиля
Re: Мысли вслух
« Ответ #219 : Сентябрь 18, 2018, 12:44:56 pm »
мля любая болтовня идет в за... когда появляются результаты

Так в профессиональный спорт идут для зарабатывания денег. Но теннис не самый перспективный для заработка вариант.