Автор Тема: Первенство Москвы  (Прочитано 5592 раз)

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 166
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
В Москве завершился турнир-рекордсмен

В столице прошло Первенство Москвы среди юношей и девушек – турнир первой категории Российского теннисного тура.

Этот турнир - уникальное теннисное соревнование, ежегодно проводимое Федерацией тенниса Москвы и детской теннисной спортивной школой "Белокаменная" при поддержке столичного Правительства и спонсоров. Первенство одновременно проводилось в двух теннисных центрах - НТЦ им. Х.А. Самаранча и ДТСШ "Белокаменная" во всех детских и юношеских возрастных категориях.

В результате на кортах одновременно играли 509 участников!

Таким количеством юных спортсменов, представлявших не только Москву, но и регионы страны, не может похвастать ни один другой турнир.

Подробно с результатами, сетками и другой информацией можно познакомиться на сайте Федерации тенниса Москвы - http://www.mostennis.ru .
https://forumtennis.ru ... Из ими созданных препятствий возникнут тысячи идей ...

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 166
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
Первенство Москвы до 15 . Первые итоги
« Ответ #48 : Июнь 29, 2018, 11:25:36 am »
Первенство Москвы до 15 . Первые итоги

Результаты Первенства Москвы лишний раз подтверждают условность рейтинга РТТ и мои выводы ... Да и вообще ровность и высокий уровень в РТТ ...

1 сеяная снялась с первого круга , что считаю неправильным ... Можно и нужно было сниматься раньше и дать поиграть тому , кто мог и хотел ...

2 сеянная проиграла во 2 круге сопернице из квала , с которой Лера бодалась в полуфинале в Люберцах , с трудом выиграла 75 75 ....

3 сеянная третий круг ...

Еще порядка 6-ти сильных интересных игроков уступили в 1 круге ... Жизнь продолжается , время идет , круг претендентов на теннисные короны сужается .  ;) 
https://forumtennis.ru ... Из ими созданных препятствий возникнут тысячи идей ...

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 166
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
Николай, пожалуста, поделитесь вашими впечатлениями о первенстве Москвы.

На мой вкус, уровень Первенства Москвы по 15 на порядок выше , чем уровень "Первенства России по 15 ", проводимого в Ростове-на-Дону в непонятном месте Олимпик , с ужасными кортами и жутким засуживанием под своих ростовских игроков ....

Для сравнения на вышках в Ростове сидят дети и субъекты не имеющие на это право .... В Москве под руководством замечательного главного судьи Смирнова собраны самые-самые классные и профессиональные судьи , которых я знаю много лет ...

По уровню игроков , независимо от рейтинга , в Москве собраны очень хорошие игроки ... Лишних игроков ужО в этом возрасте нет .... И результаты многих матчей для меня удивительны , хотя и предполагаемы ....

Матчи , которые немного видел , мне понравились и по уровню игроков и по накалу страстей и многому другому ...

Оффлайн Александр-МСК

• Полковник
  • Карма 142
    • Просмотр профиля
Re: Первенство Москвы
« Ответ #46 : Март 10, 2018, 02:18:41 pm »
Тем временем завершилось первенство Москвы среди клубов. У девочек несколько неожиданно в финале Юность Москвы (РТТ №4,9,27) проиграла команде ТеннисУниверГрупп (институт физ-ры РТТ №15,67). У мальчиков ожидаемо сборная J-Pro оказалась на 3 головы выше всех и в финале легко обыграла "Юность Москвы".

Оффлайн Добряк

• Маршал
  • Карма 80
    • Просмотр профиля
« Ответ #45 : Февраль 21, 2018, 09:04:16 pm »
Теннис-Парк понтовое  :D место. Нарцисс с дочкой тусит, вообще бомонд телевизионный.Но расположение откровенно дрянь.   

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 166
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
« Ответ #44 : Декабрь 13, 2017, 12:33:22 pm »
Очень хотелось бы что бы турнир " Первенство Москвы"  с каждым годом становился все более популярным среди игроков, зрителей и любителей этого вида спорта  и утвердился в категории " статусного"

На мой вкус:

1) Турнир всегда был популярным и сильным по составу.... Например не просто так лидер рейтинга 2004 Волгапкина снялась с него в самый последний момент , изучив состав.

2) Насчет проведения места зимнего первенства надо думать ..... Теннис-Парк неудобен географически. На машине трудно , пробки . Метро рядом нет . Плюс жуткая жара из года в год на кортах.

Плюсы:

-много кортов

- стекло от родителей
- камеры на многих кортах
- возможность записи матчей

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 166
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
« Ответ #43 : Декабрь 13, 2017, 09:47:58 am »
Какие у вас планы в отношении Леры?

Баталии были после финала Первенства Москвы по 9-10 ....  :) ;)  .... До финала Первенства Москвы по 12 она дошла тихо , спокойно с уже измененной техникой  ... 

Лера в этом году планирует играть "ВСЕ" .... По возможности ... Подросла окрепла посмотрим ...

Увидим ли Владу на этом турнире в возрасте 9-10 лет?

У Влады все будет зависеть от подачи и ментальности .... Отсутствие Леркиного опыта ей мешает .... Подача только месяц назад вышла именно туда , куда я планировал ....   

Оффлайн TenUSTA Gator

• Маршал
  • Карма 227
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : Декабрь 12, 2017, 11:14:35 pm »
Николай, большое спасибо за освещение данного турнира, и конечно - поздравления Чемпиону и участнице  финала. Очень хотелось бы что бы турнир " Первенство Москвы"  с каждым годом становился все более популярным среди игроков, зрителей и любителей этого вида спорта  и утвердился в категории " статусных" в России.
P.S. Вспоминаю наши жаркие баталии, когда Лера играла в финале данного турнира по категории до 12.
Какие у вас планы в отношении Леры?
Увидим ли Владу на этом турнире в возрасте 9-10 лет?

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 166
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
« Ответ #41 : Декабрь 12, 2017, 09:48:09 pm »

Короче туточки полуфинал Чеканская - Аллоярова более чем закономерен ...
Вообщем в финал вверху выйдет скорее всего Лим , внизу сетки хоть я и болею за Чеканскую думаю прорвется Аллоярова из Энгельса ...
Вот такой вот компот дамы и господа ...

Все как я предсказал  ;D ;D ;D ...

Аллоярова легко в полуфинале обыграла Чеканскую 6-2,6-1 ... Лим спокойно прошла Павлову , кто бы сомневался ....

Финал Аллоярова - Лим получился интересным чемпионским 57 64 62 ...

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 166
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
« Ответ #40 : Декабрь 06, 2017, 04:03:13 pm »
Итак , смотрим , что имеем на сегодня на ПМ 15....   

Вау как интересно !!!!!

Что имеем в нижней половине из жаренного ?  :D

Здесь в принципе все более предсказуемо сеянные рубились меж собою, за исключением проигрыша Барташевич Ибрагимовой ... Чеканская тяжело прошла Данюкову и Зырянову по три сета в борьбе .... Все три сильные девчонки ...

Короче туточки полуфинал Чеканская - Аллоярова более чем закономерен ...

Вообщем в финал вверху выйдет скорее всего Лим , внизу сетки хоть я и болею за Чеканскую думаю прорвется Аллоярова из Энгельса ...

Вот такой вот компот дамы и господа ... 

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 166
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
Re: Рубилово на Первенство Москвы
« Ответ #39 : Декабрь 06, 2017, 03:56:01 pm »
Итак , смотрим , что имеем на сегодня на ПМ 15....  :)
Вау как интересно !!!!!

Смотрим ниже по сетке ...

Вау , Зуева 2004 вынесла Саханову 2003 - 6-1, 6-3 .... Это для меня сюрприз однако .... Но позже не справилась с Павловой , фи женский теннис во всей красе в трех сетах ... есть подозрение , что Павловой удалось навязать свой теннис, просмотрев игру Зуевой с Сахановой ...

Всем известная Зыкова Даша 2005 достойно проиграла Вишневской 3-6 , 5-7 ... Молодец, Даша в борьбе рождаются чемпионы ... Печалька в трех сетах Вишневской не хватило на Островскую ... Удивило .... Помню достойную равную игру Вишневской против Шнайдер Дианы в Белгороде...

Вообщем полуфинал Лим (Новосибирск) - Павлова (Москва) в верхней части сетки весьма неожиданен.... ???    

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 166
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
Рубилово на Первенство Москвы
« Ответ #38 : Декабрь 06, 2017, 03:38:31 pm »
Итак , смотрим , что имеем на сегодня на ПМ 15....  :)

Вау как интересно !!!!!

Гарцева первая сеянная в борьбе обыграла Мамонтову 6-4,6-3 .... Сто пудов было рубилово ... Затем не сдержала напор Лим из Новосибирска 3-6, 2-6 .... Лим прибавила судя по всему , она мне всегда нравилась ... Боевая девчушка ...

Перед этим Лим прошлась по Хватовой 6-1, 6-2 , которая теперь выступает однако за Саранск ... Не помогли Хватовой куча очков и географические метаморфозы .... Но Семенову тем не менее Хватова в первом круге обыграла с горем пополам 7-6, 6-4...

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 166
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
« Ответ #37 : Декабрь 05, 2017, 12:05:00 am »
Первенство Москвы до 15 ...

И вот она вишенка для торта ...  8) :)  Сегодня начало ...

Однако , очень сильный на мой вкус состав ... Первая сеянная Волгапкина не зря снялась ... Я если честно даже не решаюсь предсказать победительницу... Если не закосит вирус , который сейчас блуждает по Москве, то выиграть может практически любая ...

Плюс напомню... специфика кортов в Теннис-Парке жуткая жара, точнее больше духота на кортах ... Вспомню финал моей дочки с Дашей Шувырденковой (ныне сборница Сербии) по 9-10 , который длился там если не ошибаюсь 3,5 часа , так вздрогну ...

Вообщем , до 15 лет состав гораздо интереснее!!! Специально не посмотрел результаты сегодняшних матчей .... Скажу что интересно на мой вкус ...

1) Возможная игра во 2 круге Гарцева (1 сеянная) - Мамонтова ... Думаю будет круто ...

2) В 1 круге Семенова-Хватова, Лим-Пушкина .... А затем встреча победителей пар во 2 круге ...

3) Интересно как закончилась встреча Зыковой(2005) - Вишневская(2003) ...

4) Янотовскую давно не видел , она в свое время хорошо месила Петровскую , любимицу г-на Островского... Составчик в ее части сетки не для слабонервных ....

Вообщем , у кого есть время и желание , едем , смотрим и наслаждаемся ....  :)

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 166
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
« Ответ #36 : Декабрь 04, 2017, 11:50:19 pm »
Во втором круге ожидаются интересные баталии ... Я бы посмотрел Приданкину-Ибрагимову (2 запуск)... 

Вдогонку прошедшему Первенству Москвы до 13 ... Особых сюрпризов не наблюдалось ... 

Приданкина выиграла у Ибрагимовой в интересном матче 6-3 , 7-5 ... И достаточно предсказуемо выиграла в итоге Первенство Москвы ... Напрячься после Ибрагимовой (2 круг, вот она судьба и не совсем удачный жребий) Приданкиной пришлось лишь в финале с Лемановой (Таганрог) 62 57 62 ...

От себя лишь добавлю , что теннисный Таганрог периодически радует поклонников сильными игроками ...

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 166
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
Первенство Москвы до 13
« Ответ #35 : Ноябрь 29, 2017, 10:05:19 am »
Первенство Москвы до 13 лет ...

В Клубе Теннис Парк", Рязанский проспект д.2 стр.27, продолжается турнир Первенство Москвы в категории 13 лет ... Все сеянные благополучно с разными потугами прошли первый раунд ...

Во втором круге ожидаются интересные баталии ... Я бы посмотрел Приданкину-Ибрагимову (2 запуск)...