Автор Тема: Квартира в Лос Анджелесе + теннисная академия.  (Прочитано 30010 раз)

Оффлайн Odessa

• Модератор+
  • Полковник
  • Карма 50
    • Просмотр профиля
Оперативная в смысле быстрая или в смысле , если не дай бог что, отремонтируют в стационаре?

Это значит по телефону тебе скажут что делать самому можно и как, а что нельзя, то обратиться к том-то......

Оффлайн Odessa

• Модератор+
  • Полковник
  • Карма 50
    • Просмотр профиля
Odessa, тренера по ОФП во всех академиях в штате или приходящие? Приходящие, "подрабатывающие" популярный вариант в России, в Москве. 

В тех академиях в которых я был все ОФПисты в штате были

Odessa, из каких видов спорта в США офписты?

Вопросом этим не задавался, но то что они дипломированные это 100%, и с опытом работы. Дипломированные в моем понимании это закончили университет по этому направлению.

Оффлайн hunter

• Маршал
  • Карма 118
    • Просмотр профиля
Дипломированные в моем понимании это закончили университет по этому направлению.
Бытует мнение, что этому не учат в местах "левее" западной границы России. Odessa, Гатор как все обстоит на самом деле? 

Оффлайн Odessa

• Модератор+
  • Полковник
  • Карма 50
    • Просмотр профиля
Бытует мнение, что этому не учат в местах "левее" западной границы России. Odessa, Гатор как все обстоит на самом деле? 

В школу по работе с детьми вряд-ли кто-то из руководителей осмелится взять на такую должность. Здесь же присутствуют все нагрузки и если кто-то не дай бог "склеит ласты", то сядут все.

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 209
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
Последние посты перенесены по теме сюда - Критерии оценки работы тренера ...........  :)

Оффлайн Odessa

• Модератор+
  • Полковник
  • Карма 50
    • Просмотр профиля
Немного о Бабенко.
В принципе говорить на белое - чёрное, мы это уже привыкли слушая наше ТВ в разных его вариантах. И скорее всего наверное именно к такому разряду событий я отнесу и Бабенко. Постараюсь объяснить кем я вижу этого человека, но это лично моё видиние.
Всё знают команды знатоков, которые играют в ТВ шоу, но многие даже не догадываются что за этими монстрами умов скрываются люди (в большинстве) не приспособленые к обычной жизни.
Вот Бабенко исписал весь блог как сделать чемпиона мира по теннису, но к сожалению сам он не способен больше ни к чему.
Лично Гатору можно было ничего не доказывать только после обучения им его старшей дочери, которая первый раз в жизни взяла ракетку в 12 лет, достигла результата ТОП 20 Америки и поступила на сколоршип в топ 10 университетов Америки.
В продолжении своей тренерской (отцовской) карьеры он воспитывает вторую дочь, которая в свои 15 лет становится в ТОП 200 мира!!!
И ему в лицо говорят что у него нет ничего, вообще ничего......... Хм.........
Себя я конечно не могу поставить в ровень с Костей, но я как раз прохожу ту ступень и на том же уровне что он был с первой своей дочерью.
Хочу конечно пожелать ему что бы он смог как то доказать свою состоятельность в профессии теннисный тренер, а не аналитик теннисных ударов. Но свою дочь я бы не хотел видеть у него на тренировках.

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 209
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
Вот Бабенко исписал весь блог как сделать чемпиона мира по теннису, но к сожалению сам он не способен больше ни к чему.

Уважаемый коллега Odessa!

Я очень уважаю ваш путь , достижения вашей дочери и то что вы , не смотря на занятость, делаете на форуме ..... Это классно! :)

У меня есть предложение, у вас как у всех есть кнопочка игнор и возможность не читать блог Бабенко или кого-то еще .... ;)
Вы очевидно пропустили, поэтому из глубочайшего уважения к вам повторюсь ....

Политика форума проста , она отличается от других подобных ресурсов :

1) на форуме полная толерантность , здесь нет хозяев и подчиненных ..... Моя функция чисто техническая и миротворческая ..... Я никого не баню , и не собираюсь этого делать .... Только в глубоко исключительных случаях , как с уважаемым Романом-Рыбаком , у которого был тяжелый жизненный период, что могло повлиять на работу форума.... И даже его я с удовольствием разбаню, если он проявит толерантность и здравый смысл..... ;)

2) основа форума система блогов ...... Основа детский и юношеский теннис .... дальше полная свобода выбора ....
Бабенко как и любой другой в пределах своего блога может писать ,что красное это зеленое , а сладкое , это соленное .... Наше с вами право принимать это на веру или не заходить в его блог ...... 

3) Любой желающий может завести блог и писать что угодно в пределах российского законодательства ......

4) на форуме запрещен переход на личности

P.S. Кстати, я например на 100% уверен и знаю , ибо последние 12 лет много общаюсь на разных уровнях , что те кто заходят на форумы , аккумулируют инфу всю без разбора, а потом ......... ДЕЛАЮТ ВСЕ ПО СВОЕМУ..... ;D От себя лишь могу гарантировать, что спорная и сугубо личная инфа из общих разделов будет переноситься в блоги автора .... :)

С уважением , дядя админ .....   

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 209
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
Я так же высказал свое мнение и ушёл из его блога. Мы разговариваем с ним на разных языках, хотя оба русские.
Такие как он скорее всего тоже нужены и форумам и спорту, а так от куда бы появлялся плюрализм мнений.

Вы мудрый человек , поэтому ваш и дочкин путь вызывают по доброму "зависть"  :) ..... а впереди у вашей семьи еще много непокоренных вершин ......

Оффлайн Valery

• Маршал
  • Карма 104
    • Просмотр профиля
Я не понимаю, зачем кого-то переделывать или агитировать? Спасти тупых родителей. Так мы не в каменный век живем, интернет в каждом телефоне..... Извини, Odessa, что ен по теме.

Оффлайн Добряк

• Маршал
  • Карма 81
    • Просмотр профиля
Так мы не в каменный век живем, интернет в каждом телефоне.....
Весь интернет в пиаре академии Островского  ;D ;) :(

Онлайн Бабенко

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 482
  • +7 926-279-81-25
    • Просмотр профиля
Лично Гатору можно было ничего не доказывать только после обучения им его старшей дочери, которая первый раз в жизни взяла ракетку в 12 лет, достигла результата ТОП 20 Америки и поступила на сколоршип в топ 10 университетов Америки.
В продолжении своей тренерской (отцовской) карьеры он воспитывает вторую дочь, которая в свои 15 лет становится в ТОП 200 мира!!!
И ему в лицо говорят что у него нет ничего, вообще ничего......... Хм.........

Уважаемый, Odessa.

По поводу воспитания дочерей, вы видите верхушку айсберга, когда любой папа говорит что он якобы воспитал топ игрока, он скромно умалчивает о тех десятках специалистов которые работали с его детьми. Это происходит каждый день на моих глазах.

Последний пример Андрей Рублев, любой кто не видел это каждый день на корте с уверенностью скажет что его воспитала как игрока мама...
Но это мягко говоря неправда. Уже говорил об этом что дочь того же тренера не стала игроком, только потому что ... слушала маму. А вот Андрей не слушал и делал все наоборот, а лет в 13-14, с ним уже работала не мама, а совсем другие люди. Поэтому когда вы говорите что папа (или мама) вырастил игрока, то часто это не благодаря, а вопреки. А скольких детей губят такие типа тренеры-родители, вы себе и представить не можете, потому что не видите. Я же вижу их каждый день на соседних кортах.
Все сообщения отражают только мою точку зрения и не являются руководством к действию

Оффлайн Odessa

• Модератор+
  • Полковник
  • Карма 50
    • Просмотр профиля
Odessa, проблемы с общением со сверстниками как решали? Ясно, что вам дочь пела песни, которые вы хотели слышать.     спасибо

Не было никаких проблем, к ней всегда тянулись толпы её сверстников и у нас были только одни вопросы как ограничить общение от назойлевых "ненужных" друзей. Как правило, когда ребёнок развивается разносторонне он становится лидером и обретает какое-то уважение у сверстников, но в связи с этим получает огромную "ношу" зависти от родителей тех детей, которым трудно поднять задницу и отвести своих детей на дополнительные занятия по иностранному языку, спортивную секцию или другую развивающую организацию.

Оффлайн Odessa

• Модератор+
  • Полковник
  • Карма 50
    • Просмотр профиля
По поводу воспитания дочерей, вы видите верхушку айсберга, когда любой папа говорит что он якобы воспитал топ игрока, он скромно умалчивает о тех десятках специалистов которые работали с его детьми. Это происходит каждый день на моих глазах.

Так вот, вы затронули ту самую больную тему, в которой вы не разбираетесь сами.
Есть один человек который делает игрока, это тот кто находится 25 часов в сутки рядом, дождь, снег, дорога, корт, травма, слезы, победы, поражения, любовь, секс, ненависть и все остальное гавно  : это то что через себя пропускает тот человек который может сказать что он выростил чемпиона или спортсмена.
А тот кто на корте понакидывал 2-3 часа мячики - это всего лишь участник процесса, которого меняют столько раз сколько этого будет нужно.

Теперь о Гаторе (Косте)
Этот человек взял чуть больше на себя, он стал тренером, не с маленькой буквы, а с большой. Он взял ответственность за все действия которые сделают или не сделают его ребёнка тем самым ТОП игроком. Ответственность перед собой, за признание каких либо ошибок, которые надо исправлять, постоянно подтверждать что двигаешься в правильном направлении. И ещё жить нормальной жизнью со своим ребёнком, так как на корте происходит "война ' двух поколений, родители - дети.
Постараюсь объяснить что Константин относится к разряду и тренеров тоже, ещё раз для Бабенко повторюсь, по моим понятиям он ещё И тренер.
Не буду описывать как я квалифицировал Константина, но мой ребёнок тренировался 3 месяца у него(за символическую плату). За это короткое время все поставленные задачи были выполнены.
Для Бабенко : была заменена хватка справа, это был признанный факт всех тренеров. Этой хваткой она играет по сегодняшний день.
У меня не сложился пазл чтобы вернуться тренироваться к Косте, о чем я вспоминаю с грустью.
Конечно я знаю намного больше, но выкладывать сюда в виде доказательства жизни человека, думаю нет смысла.

Надеюсь что вы что-то поняли из этих оборванных фраз........

Оффлайн Николай

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 47
    • Просмотр профиля
Есть один человек который делает игрока, это тот кто находится 25 часов в сутки рядом, дождь, снег, дорога, корт, травма, слезы, победы, поражения, любовь, секс, ненависть и все остальное гавно  : это то что через себя пропускает тот человек который может сказать что он выростил чемпиона или спортсмена.
А тот кто на корте понакидывал 2-3 часа мячики - это всего лишь участник процесса, которого меняют столько раз сколько этого будет нужно.

На мой скромный вкус, если бы все так было бы однозначно , мы бы с вами и многие другие родители , с удовольствием бы объединили эти процесса под своим началом ..... Путь ваш и Флориды убеждает в неоднозначности процесса .... наверно должна быть в идеале дружная команда единомышленников .....   

Онлайн Бабенко

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 482
  • +7 926-279-81-25
    • Просмотр профиля
Для Бабенко : была заменена хватка справа, это был признанный факт всех тренеров. Этой хваткой она играет по сегодняшний день.

Odessa, поскольку вы не специалист в технике, то соответственно не понимаете что Гатор вас "ПИП :) " ...При этом я не исключаю что даже исходя из самых лучших человеческих побуждений, но поставить бесхлестовый форхенд, который сейчас у вашей дочери, это верх "ПИП :) "!!!

Я об этом писал вам даже не зная кто автор этого. Но теперь, то все сложилось, человек который не понимает сути хлеста не в состоянии понять и уж тем более поставить правильный технически выверенный удар. Я прекрасно отдаю себе отчет что вы ничего не поняли из того что я вам говорил, потому что вы не пытаетесь понять суть тренировочного процесса, а это сочетание многих последовательно и параллельных действий игрока, одинаковых относительно самого игрока и регулируемых разной работой ног и корпуса.

Поймите меня правильно, я вас не виню в том что вы не разбираетесь в технике тенниса и вам до сих пор могут навешать лапшу на соответствующие места. Это действительно довольно сложно не специалисту, но звук то удара вы можете отличить, за столько лет?
Хотя наверное я погорячился, простите великодушно, вам вряд ли будет понятна моя точка зрения, потому что ваша Правда всегда правдее любой другой. 
Все сообщения отражают только мою точку зрения и не являются руководством к действию

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.