Автор Тема: Андрей Рублев: Как сильно я отстаю от Топ-игроков  (Прочитано 257 раз)

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма +27/-0
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
Андрей Рублев: «Матч с Надалем показал мне, как сильно я отстаю от топ-игроков»

Россиянин Андрей Рублев, в четвертьфинале US Open проигравший испанцу Рафаэлю Надалю со счетом 1:6, 2:6, 2:6, прокомментировал поражение.

- В послематчевом интервью Рафа сказал, что вы один из молодых теннисистов, от которых он ждет больших успехов. Какие чувства у вас вызывают такие слова?

– Конечно, слышать от него такие вещи – это большая честь. Теперь мне нужно доказывать, что он прав. Не знаю (улыбается).

Мне нужно очень много работать, и сейчас это самое главное, потому что мне еще нужно прибавить во многих вещах. Этот матч показал мне, как сильно я отстаю, сколько мне еще нужно работать. Так что теперь пора прибавлять и становиться сильнее.

- Не хочу казаться грубым, но если завтра вы прочитаете в газете, что Надаль преподал вам урок, вы разозлитесь?

– Нет. Он ведь преподал мне урок: 1:6, 2:6, 2:6.

Это был отличный опыт. Мне кажется, что у меня есть удары, чтобы бороться с такими ребятами, но в целом они намного лучше меня. Сейчас мне нужно работать над слабыми местами: ногами, нервами и так далее. Посмотрим, что будет дальше.

- В чем вы наиболее уступаете Рафе и топ-игрокам? В физике или...

– Нет, в физическом плане я силен. Скорее, мне не хватает скорости. Они намного быстрее меня. Например, сегодня было видно, что я пробивал изо всех сил, но мне все равно нужно было четыре-пять ударов, чтобы пробить навылет. А он иногда пробивал медленнее, но заканчивал розыгрыш за один-два удара. Это главное.

- Вы ожидали, что он будет настолько силен? Конечно, вы играли с ним на Мальорке, вы знакомы, видели тысячу его матчей. Но теперь вы встретились в такой важный день...

– Нет, конечно, я этого ожидал. Все прошлом именно так, как я и думал. Сегодня я расстроен только своей подачей, потому что если бы я подавал так, как в первых кругах, то матч мог бы получиться лучше. Счет был бы не 1:6, 2:6, 2:6, а, например, 3:6, 4:6, 4:6.

Сегодня я подавал не так хорошо. Нормально подача у меня пошла только в третьем сете, когда счет был уже 1:3. Она стала сильнее, процент попадания первым мячом вырос. Все остальное время я испытывал слишком большое давление, и подача была так себе.

- Вы нервничали, когда выходили на корт?

– Нет, когда я выходил на корт, я здорово себя чувствовал. Не знаю. Когда я выходил на корт, у меня не было желания с него потом уходить. Это прекрасное ощущение. Я бы хотел все больше играть на таких площадках. И я постараюсь этого достичь.

Источник — Официальный сайт US Open

Оффлайн Александр

• Генерал
  • Карма +25/-0
    • Просмотр профиля
Re: Андрей Рублев: Как сильно я отстаю от Топ-игроков
« Ответ #1 : Сентябрь 07, 2017, 09:48:53 pm »
Андрей Рублев: «Матч с Надалем показал мне, как сильно я отстаю от топ-игроков»
Признание своей слабости большая победа! Адрюша больших тебе успехов и богатырского здоровья!

Оффлайн Сорокин

• Маршал
  • Карма +28/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Сентябрь 11, 2017, 04:13:15 pm »
Ко всему прочему у Рублева есть харизма.  ;) Беккера напоминает внешне.

Оффлайн TenUSTA Gator

• Маршал
  • Карма +56/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Сентябрь 11, 2017, 07:55:48 pm »
Видел тренировку Андрея Рублева - стоит отметить что на лицо большой прогресс по сравнению с тем что было раньше. Тренер Андрея Фернандо в беседе отметил что Андрей любит теннис и работает на корте с полной отдачей.

Оффлайн Николай

• Модератор
  • Маршал
  • Карма +35/-0
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Дистеннис
« Ответ #4 : Сентябрь 13, 2017, 09:54:46 am »
Видел тренировку Андрея Рублева - стоит отметить что на лицо большой прогресс по сравнению с тем что было раньше. Тренер Андрея Фернандо в беседе отметил что Андрей любит теннис и работает на корте с полной отдачей.

На мой вкус, к любому игроку , ученику нужен индивидуальный подход ..... Тренеру важно найти те ноты и ту мелодию, под которую ученик "взорвется" и покажет нужный результат..... Понятно , что у любого есть предел , но это ужО другая история однако ....
КАК УЗНАТЬ , ЧТО ДЕТСТВО ЗАКОНЧИЛОСЬ? МАМА ПЕРЕСТАЛА ПРЯТАТЬ КОНФЕТЫ, ПАПА СТАЛ ПРЯТАТЬ КОНЬЯК....

https://distennis.com

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма +27/-0
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
Андрей Рублёв стал первой ракеткой России

Опубликованы обновленные мужской и женский мировые рейтинги.

В рейтинге ATP от 2 октября в первой десятке никаких перемен. Возглавляют топ-лист по-прежнему Рафаэль Надаль, Роджер Федерер и Энди Маррей. А вот среди россиян в первой сотне есть перемещения. Так, Андрей Рублёв (на фото) хоть и опустился на две строчки, но опережает теперь Карена Хачанова. То есть он стал первой ракеткой России.

Наши теннисисты в топ-100 на таких позициях:

39 (37). Андрей Рублёв.
42 (32). Карен Хачанов.
64 (62). Даниил Медведев.
87 (91). Андрей Кузнецов.
89 (88). Евгений Донской.

И в обновлённом рейтинге WTА в первой десятке не так много изменений. Впереди все те же лица: Гарбин Мугуруса, Симона Халеп и Элина Свитолина. Лучшая из россиянок, Светлана Кузнецова, опустилась на девятую позицию, уступив восьмую Елене Остапенко из Латвии.

Россиянки в первой сотне занимают такие места:

9 ( 8) . Светлана Кузнецова.
20 (21). Елена Веснина.
21 (19). Анастасия Павлюченкова.
33 (35). Екатерина Макарова.
34 (31). Дарья Касаткина.
66 (64). Наталья Вихлянцева.
72 (69). Екатерина Александрова.
78 (84). Евгения Родина.

Мария Шарапова осталась на 104-й строчке, а экс-вторая ракетка мира Вера Звонарева переместилась с 308-й позиции сразу на 198-ю.

ФТР