Автор Тема: Турниры ITF, WTA. Фото, видео, комментарии.  (Прочитано 35708 раз)

Оффлайн hunter

• Маршал
  • Карма 117
    • Просмотр профиля
Re: Турниры ITF, WTA. Фото, видео, комментарии.
« Ответ #664 : Сентябрь 18, 2018, 12:56:11 pm »
гатор сильный чел уважуха ......

сколько его помоями поливали то у папаньки то у вишенки ..... энто сейчас они там ему (удалено админ) оптом лижут ........

пережил всех , пер как танк ....... кажись только дочка вишняки еще барахтается по десяткам , остальные давно слили ......... хотя кто знама , кто знама.....будя у нее такой папаша как гатор     

Оффлайн Valentin

• Полковник
  • Карма 44
    • Просмотр профиля
« Ответ #663 : Сентябрь 18, 2018, 12:39:56 pm »
Что касается форумов и рейтингов.
Я пишу мало, читаю много. Читаю все форумы,за исключением форума PAPA60.Там кроме новостей ничего не осталось, а былая информация устарела. Нет тенниса, нет форумов, тк обсуждать нечего. Детский теннис вымирает, а нет игроков, нет и родителей на форумах, которые меряются ракетками.

О рейтингах. Кому он нужен?Последние годы никому. Дети чаще играют в теннис для себя или для поступления в универ на вольготных условиях, а потом забыть теннис как дочь PAPA60 наедине с крысами.
Нет кроме Аманды Анисимовой по 17 лет никого в 100 не WTA? Еще десять лет назад я крикнул ВАУ,но не сейчас. Выдержать марафонскую дистанцию аля теннис с призрачными перспективами - не то время. Место вакантно-понятие сотня WTA дискредитируется и TenUSTA Gator это осознает,поэтому не пищит от восторга. Денюжка закапала и отлично!   

Оффлайн Valentin

• Полковник
  • Карма 44
    • Просмотр профиля
« Ответ #662 : Сентябрь 18, 2018, 12:25:56 pm »
TenUSTA Gator, мои поздравления с финалом дочери в таком крупном турнире. Вы молодец.И Аманда молодец. И все молодцы!

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 164
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
« Ответ #661 : Сентябрь 18, 2018, 11:40:19 am »
Насчёт неких « лавров»
Нет и никогда не было такого ощущения, потому что попадание в WTA -100 никогда не было целью.

Редко кому дается такой шанс как у Аманды с самого раннего детства ... Его надо использовать ... Мама , папа фанаты тенниса , место дислокации лучше не придумаешь , спонсорская помощь , правильный пиар , сорри , обычного середнячка ...

Все это дало толчок и Аманда заиграла ... Все мы помним видео Аманды Анисимовой в 14-15 лет и бурные обсуждения ... Тяжелое движение , работа ног , спорная подача ... Вялые удары ...

Но Флорида в отличии от того же Типсаревича и ему подобных оказался мудр и не стеснялся тусить по форумам , собирая информацию ... Ибо понимал , что спецов можно найти в самых непредвиденных местах , а информация , выданная ими порой бесценна и совершенно бесплатна ... Плюс достойное финансирование для передвижения по миру и получения опыта игры и в итоге мы имеем то, что имеем ...

Хорошо это или плохо ? Не знаю , не мне судить ... Возможно для конкуренции и зрелищности женского тенниса плохо ... Сорри , я видел игроков и моложе и лучше Аманды , но им никогда не выстрелить ... Ибо у них нет папы Флориды ...

Вообще ,на мой вкус , без папы Флориды и мамы Майами  :D Аманда очень быстро бы закончила с теннисом  ... Но упорство родителей и подключенные административные и финансовые ресурсы сделали и дальше сделают еще больше из Аманды ТОП-игрока ...

Плюс и кайф еще состоит в том , что для Аманды сейчас очень удачное стечение обстоятельств ... А это очень важно ... Старая гвардия уходит , новой гвардии на подходе нет и не предвидится за исключением 2-3 игроков ... Сейчас самое удобно время выстреливать и Аманда бы однако выстрелила бы чуть раньше , но эта дурацкая травма ноги откинула назад ...

Согласимся , что планомерно входить в затухающий тур с пенсионерами-лидерами без мотивации гораздо комфортнее , чем попадать на Серену или Машу , когда они в самом соку ... Или пробираться через совершенно равномерный по силе ТУР , в котором любой из 100-ни мог выиграть у любого ...

Короче , сейчас не те времена ... И именно поэтому на мой вкус Флориде , Аманде и всей их команде надо хватать свои шанс за яй-а ... Другой возможности может и не быть ...

Удачи !!!           
https://forumtennis.ru ... Из ими созданных препятствий возникнут тысячи идей ...

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 164
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
« Ответ #660 : Сентябрь 18, 2018, 11:22:51 am »
Как по мне так ноги побыстрей у победительницы.

Hsieh Su-Wei двигается , на мой вкус, очень рационально и отвечает остро ... Поэтому она победила ... Легко , не легко победила однако вопрос риторический , но противоядия именно здесь и сейчас Аманда не нашла ... На последний рывок сил после длинного турнира не хватило ...

А соперница , на мой вкус , сыграла очень грамотно - заставила двигаться соперницу ... А в финалах это всегда тяжело , ибо груз ответственности давит так , что асфальтоукладчик отдыхает ...   
https://forumtennis.ru ... Из ими созданных препятствий возникнут тысячи идей ...

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 164
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
« Ответ #659 : Сентябрь 18, 2018, 11:14:12 am »
Смотрел матч, молодец Аманда!!!! Идеальная работа

Ссылку плиз

Интересная закономерность ... Как только видео появляется и комментируется на нашем форуме , оно вдруг закрывается или просто исчезает ...  ;D Мне на заметку - будем вовремя скачивать и дублировать ... 

Это можно расценивать только , как популярность нашего с вами народного скромного ресурса (за что вам всем РЕСПЕКТ) разнопланового для ума , эрудиции , интеллекта и единственного ДЕТСКОГО ТЕННИСНОГО форума РОССИИ ...

Да есть еще несколько интересных теннисных ресурсов , сам туда С УДОВОЛЬСТВИЕМ заглядываю ... Но ДЕТСКИМ остался только наш с вами форум и это печально и скучно ... Ибо , на мой вкус , должна быть здоровая конкуренция ... Это возбуждает и бодрит ... Ну что делать эволюция процесс неизбежный и динозавры потихоньку вымирают , не признавая тем не менее , что они динозавры ...   

Онлайн menov32

• Маршал
  • Карма 227
  • sportdosug.ru
    • Просмотр профиля
    • Теннис в Брянске
« Ответ #658 : Сентябрь 18, 2018, 12:37:44 am »
Ну вот постепенно два теннисных папы увидели в зеркале друг друга.

Один это уже радостно признает, второй это подтверждает своими текстами :)

Уровень мира и уровень москвы, судя по всему нет разницы, везде действуют одинаковые законы :)
На словах одно, в действиях другое, по факту третье :D

Константин я был очень удивлен Вашим ответом, поэтому и отреагировал как вы говорите бурно.

Я  считаю что ребята которые прокомментировали хайлайты финала высказались достаточно грамотно.

А вот Ваша оценка соперницы по финалу, открывает завесу Вашего взгляда на собственное место в теннисном мире.

Амбиции это хорошо, гордость это супер, Но гордыня? Нужна ли она ?

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 164
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
Amanda Anisimova | 2018 Japan Women's Open Day 5 | Shot of the Day

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 164
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
« Ответ #656 : Сентябрь 17, 2018, 03:53:04 pm »
Большое спасибо участникам данного форума за конструктивную критику

Флорида , респект , однако ... Профессиональная реакция на каверзные вопросы , да я и другого от вас и не ожидал ... Аплодирую стоя ...  :) И мои поздравления Аманде с отличным выступлением ...

Очередная встреча идеальной техники против дворовой техники.

Почему-то вспомнился пример известного певца Пол Маккартни ... Его два раза бортовали при поступлении , сказав , что он не умеет петь ... А на первом выступлении Битлз он вообще "непрофессионально" сорвал голос ...

Оффлайн TenUSTA Gator

• Модератор+
  • Маршал
  • Карма 210
    • Просмотр профиля
« Ответ #655 : Сентябрь 17, 2018, 02:39:26 am »
Menov32
Не стоит так бурно реагировать на мой пост.
Я ответил по сути на вопросы, которые поднимались в постах участников данного форума.,

Онлайн menov32

• Маршал
  • Карма 227
  • sportdosug.ru
    • Просмотр профиля
    • Теннис в Брянске
« Ответ #654 : Сентябрь 16, 2018, 11:37:08 pm »
Большое спасибо участникам данного форума за конструктивную критику.
Несколько коротких комментариев:
1. Насчёт техники.
К 8 матчу все порядком поплыло и поползло - отсюда и 5 двойных и большое количество простых ошибок.
2. Насчет наличия плана на игру.
План был но к сожалению иногда план остаётся планом. Умение игрока играть по плану - это процесс который занимает время. Все предыдущие 7 матчей - все работало.
3. Насчёт восторженного писка по поводу « китайской шахматистки с не бройлерной игрой»
В прошлом году  Аманда вынесла эту шахматистку в одну калитку 6- 1; 6-0 за 45 минут.
Место этой шахматистки в  ненышнем слабом туре -41 и поэтому не стоит пузыриться слюнями восторга по поводу какой то особой гениальности игрока с  неординарной, скажем мягко так, техникой.
4. Насчёт турнира.
С учётом всех обстоятельств - в рамках ожиданий.  Семь матчей в непростых условиях и на разных покрытиях - возможно это был один из основных факторов который помешал Аманде сыграть в финале так как надо.
Насчёт неких « лавров»
Нет и никогда не было такого ощущения, потому что попадание в WTA -100 никогда не было целью.

Интересный ответ. 
Поставлены на место все.

Критики, поддерживающая сторона, противница по финалу, wta со своей сотней :)

Это уже настораживает, даже пугает :(

Константин - трудно быть богом? Или комплекс Серены?

Непонятно только в таком контексте, что Аманду занесло в Хиросиму? :)

Оффлайн TenUSTA Gator

• Модератор+
  • Маршал
  • Карма 210
    • Просмотр профиля
« Ответ #653 : Сентябрь 16, 2018, 10:18:28 pm »
Большое спасибо участникам данного форума за конструктивную критику.
Несколько коротких комментариев:
1. Насчёт техники.
К 8 матчу все порядком поплыло и поползло - отсюда и 5 двойных и большое количество простых ошибок.
2. Насчет наличия плана на игру.
План был но к сожалению иногда план остаётся планом. Умение игрока играть по плану - это процесс который занимает время. Все предыдущие 7 матчей - все работало.
3. Насчёт восторженного писка по поводу « китайской шахматистки с не бройлерной игрой»
В прошлом году  Аманда вынесла эту шахматистку в одну калитку 6- 1; 6-0 за 45 минут.
Место этой шахматистки в  ненышнем слабом туре -41 и поэтому не стоит пузыриться слюнями восторга по поводу какой то особой гениальности игрока с  неординарной, скажем мягко так, техникой.
4. Насчёт турнира.
С учётом всех обстоятельств - в рамках ожиданий.  Семь матчей в непростых условиях и на разных покрытиях - возможно это был один из основных факторов который помешал Аманде сыграть в финале так как надо.
Насчёт неких « лавров»

Онлайн menov32

• Маршал
  • Карма 227
  • sportdosug.ru
    • Просмотр профиля
    • Теннис в Брянске
« Ответ #652 : Сентябрь 16, 2018, 07:28:25 pm »
Наверно вы правы Александр. Аманда играла стандартно, даже скажу беззубо. Удивляет,что до финала команда не изучила игру оппонентки. Я не увидел плана Б, мысли. Все красиво,чистенько и стандартненько.  :-\ Хотелось бы увидеть комментарии Гатора,возможно Аманде не здоровилось.Тем не менее этот турнир 100% в зачет Аманде и ее команде.

Поздравляю!     

Аманда играла как могла на данный момент.
Но противница очень сильна и это надо понимать. Хсен палец в рот не клади. Катает жестко и с удовольствием :)

Онлайн menov32

• Маршал
  • Карма 227
  • sportdosug.ru
    • Просмотр профиля
    • Теннис в Брянске
« Ответ #651 : Сентябрь 16, 2018, 07:23:52 pm »
Удивительно интересное видео. Оно показывает, как важно быть грамотным тактически. Букмекеры не ошиблись. :'(

Букмекеры сильно ошиблись, Аманда была фаворит явный 1,4 на нее давали конторы.

Онлайн menov32

• Маршал
  • Карма 227
  • sportdosug.ru
    • Просмотр профиля
    • Теннис в Брянске
« Ответ #650 : Сентябрь 16, 2018, 07:23:07 pm »
против дворовой техники.

Не согласен. Не стандартная техника, точнее не общепринятая.

Согласен , техника не общепринятая, а дворовая как получилось.