Автор Тема: К вопросам о технике. На подступах к вершинам.  (Прочитано 11819 раз)

Оффлайн Бабенко

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 172
    • Просмотр профиля
Re: К вопросам о технике. На подступах к вершинам.
« Ответ #281 : Апрель 17, 2018, 01:33:14 am »
(...)

Оффлайн TenUSTA Gator

• Модератор+
  • Маршал
  • Карма 196
    • Просмотр профиля
« Ответ #280 : Апрель 16, 2018, 11:56:55 am »
Андрей, хочу вам еще раз напомнить.
Все ваши мысли на тему классификации ударов в современном теннисе пишете в своей теме. Дискуссии  с вами на эту тему мне не интересны по ряду причин:
1. Я не имею желания заниматься вашим образованием
2. Дискуссии вести в вами просто невозможно априори так как:
2.1. Вы не владеете терминологией для ведения дискуссии ( птичий язык типа " форхенд Гонзалеса" - это ни о чем)
2.2. Ваше  эго " непризнанного гения и пророка среди  кучи ничтожеств" которое сформировалось у вас за длительное время  исключает возможность признания вами своих ошибочных взглядов. Почитайте ради прикола свой же блог" Мои ошибки.""" - вроде хотите писать о своих ошибках но пишете все равно о том что все вокруг виноваты.....Андрей, ваш случай  - это классический случай для психиатров. Болезнь зашла настолько далеко, что вы  уже сами решили для себя что вы умеете играть хотя никогда в жизни не играли профессионально.
2.3. Отсутствие образования и реального опыта работы с игроками по моему  мнению и явилось основной причиной всех ваших ошибочных взглядов на технику и как следствие - вытекающих отсюда фантазий, как например форхенд того же Гонзалеса. Любому профессионалу среднего уровня ясно что там ничего нет кроме  сочетания специфических  персональных особенностей данного игрока как то: способность правильно выпрыгивать при нанесении удара  и генерировать много  extra энергии в удар за счет ног ( это связано с размеров игрока), ротация плечевого пояса выше среднего показателя и конечно скорость движения ракетки при выполнении удара
Вот и все - надеюсь теперь вы понимаете что ваши теории и посты с раскадровками и особенно советы особого смысла не имеют.
В завершении хотел бы вам напомнить что это мой блог и у меня есть право принимать решения насчет всех постов.

Оффлайн Бабенко

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 172
    • Просмотр профиля
« Ответ #279 : Апрель 15, 2018, 09:44:31 pm »
я не один раз писал вам что у меня нет никакого интереса и я не собираюсь заниматься вашим образованием.
А какое отношение снос постов о классификации ударов имеет отношение к моему образованию? Я уже сотни раз вам говорил что вы не в состоянии вести цивилизованную дискуссию и это лишнее тому подтверждение.

Оффлайн TenUSTA Gator

• Модератор+
  • Маршал
  • Карма 196
    • Просмотр профиля
« Ответ #278 : Апрель 15, 2018, 02:21:13 pm »
Андрей,
Не надоело вам?
Наверное вам стоит напомнить что я не один раз писал вам что у меня нет никакого интереса и я не собираюсь заниматься вашим образованием. Я просто не вижу в этом смысла.

Оффлайн Бабенко

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 172
    • Просмотр профиля
« Ответ #277 : Апрель 14, 2018, 11:49:47 pm »
Андрей,
Вы наверное подзабыли что это - мой блог .....

Нет не забыл, а вот вы видимо подзабыли что совсем недавно писали?

Андрей, ну вы вроде смотритесь как взрослый мужчина на всех видео. Ну когда вы повзрослеете хоть чуть чуть и перестанете тереть посты? Вы наверное не понимаете - что этими вы сами себя своими руками опускаетесь до уровня подросткового  дебила у которого нет ни аргументов, ни чувства юмора и отсутствует элементарная культура ведения дискуссии. Каждый мой пост, старательно затертый вами - это лишнее доказательство отсутствия у вас необходимых специфических знаний, вы сами себ, своими руками опускаете ниже плинтуса...Взрослейте и учитесь

На самом деле, конечно от этого напоминания ничего не изменится, ну не может Константин привести классификацию ударов сколько бы он не пыжился и не представлялся знатоком тенниса. Как впрочем и по десятку других технических аспектов...

Оффлайн TenUSTA Gator

• Модератор+
  • Маршал
  • Карма 196
    • Просмотр профиля
Николай, наш уважаемый мэтр видимо немного обессилил в битве с ветряными мельницами собственных фантазий и поэтому его посты все меньше связаны с реальностью.  Человек плавно перемещается в мир своих иллюзий - в сказочный волшебный мир где " меняют хватку при выполнении мужской или женской  подачи, ракетку держат двумя пальцами и она должна прокручиваться при ударе слева и справа и разножка существует исключительно для того что бы игроки в этом мире могли остановиться во время розыгрыша ( особенно на приеме)
Хорошо бы конечно нашего мэтра вывезти на оздоровительные воды - например в Майами ( Miami Open) или подышать свежим воздухом долины Коачелла, ( Indian Wells) где заодно наш мэтр смог бы посетить местные турниры и прикоснуться к реальности..,

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 163
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
А подача Аманды,как и подача Леры не может предполагать какой то особенной точности, поэтому самое надежное это подавать по центру -процент ошибок в этом случае минимален.

На самом деле ,коллега , все достаточно просто:

- подача это самый эффективный , атакующий и стабильный элемент у Леры ....

- естественно все ошибаются на фоне усталости и волнения ..... Флорида ответил , что Аманда как и Лера и многие другие живой человек с эмоциями и тут действительно важно выбирать наиболее стабильный вариант ....

- что касается стабильности Леры в подаче , извините Флорида что в вашей теме - не по теме :) , то тут вообще все тривиально ....

Причины всего две:

1) У Леры была небольшая травма ноги и она зажималась и берегла ногу .... Слава б-гу все прошло и с понедельника начинаем тренировки ....
2) Мы тренируемся НА ГЛАЗОК в зале, где нет теннисной разметки  ;) .......
https://forumtennis.ru ... Из ими созданных препятствий возникнут тысячи идей ...

Оффлайн TenUSTA Gator

• Модератор+
  • Маршал
  • Карма 196
    • Просмотр профиля
Что-то долгая зима и отсутствие витаминов начинает сказываться на ваших мыслительных способностях и умении  читать и воспринимать адекватно очень простые вещи. Придется повторить, то о чем уже писал.
1. Перед каждым матчем идет получение и обработка Big Data об игроке и выявляются сильные и слабые стороны и делается план на игру.
2. План на игру всегда строится от стиля игры Аманды, наша задача - определить куда больше оказывать давления и в каких элементах игры.

Оффлайн TenUSTA Gator

• Модератор+
  • Маршал
  • Карма 196
    • Просмотр профиля
Андрей,
Вот наконец то появилась наконец возможность узнать у вас новости о ваших достижениях в области рельефности ягодичных мышц? Готовы к демонстрации достижений в модных стрингах?

Оффлайн TenUSTA Gator

• Модератор+
  • Маршал
  • Карма 196
    • Просмотр профиля
Николай, я не смотрел статистику но не думаю что там можно увидеть 90 процентов второй подачи по центру. Вполне допускаю  что в ходе матча Аманда сама почувствовала что подавать в данном направлении ей удобно. Наверное этим и определяется класс игрока - это его способность в матче самому анализировать то что происходит на корте и при необходимости менять установки плана на игру.

Оффлайн Бабенко

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 172
    • Просмотр профиля
Что моя дочь временами много подает по центру , как Аманда в этом матче ...
Николай , Константин же много раз писал, что никаких планов на игру у них нет, а уж тем более направление подачи против конкретного игрока, это же анализ нужно делать и тренировать специально. А подача Аманды,как и подача Леры не может предполагать какой то особенной точности, поэтому самое надежное это подавать по центру -процент ошибок в этом случае минимален.

Справедливости ради, надо сказать что это не только проблема Аманды и Леры, на проходящих соревнованиях, особенно удручающее впечатление произвела подача Соснович с безумным количеством двойных. А тренерские советы вообще уникальны, дословно, делай :"Бум -бум -БАМ!"

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 163
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
Что вас напрягает?

Что моя дочь временами много подает по центру , как Аманда в этом матче .....
https://forumtennis.ru ... Из ими созданных препятствий возникнут тысячи идей ...

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 163
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
Я не совсем понял вопрос. Что вас напрягает? Иногда в матчах Аманда подает по центру, так это делают многие игроки. Насчет отскока - тут есть варианты. Подает в центр - это бывает и частью плана иногда просто - по ситуации. Даже имея на руках статистику по приему очень трудно сделать какой то специальный план против конкретного игрока. Ведь тут все зависит от двух моментов - от игрока который подает и который принимает.

Флорида вопрос простой  :) :

Почему Аманда подавала во втором сете с Павлюченковой подавала по центру более 90% всех подач ?

Это специально или так получилось ? СпасиБки ....   

Оффлайн TenUSTA Gator

• Модератор+
  • Маршал
  • Карма 196
    • Просмотр профиля
Я не совсем понял вопрос. Что вас напрягает? Иногда в матчах Аманда подает по центру, так это делают многие игроки. Насчет отскока - тут есть варианты. Подает в центр - это бывает и частью плана иногда просто - по ситуации. Даже имея на руках статистику по приему очень трудно сделать какой то специальный план против конкретного игрока. Ведь тут все зависит от двух моментов - от игрока который подает и который принимает.

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 163
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
Флорида , плиз , поясните ....  :)

Посмотрел я тут матч Аманды с Павлюченковой .... И поймал себя на мысли , что Аманда много подает по центру с высоким отскоком .... Это специально так ? Работа над стабильностью подачи ? Или задание на конкретный матч под конкретного игрока ?

Заранее спасиБки за ответ ....

P.S. Вопрос не праздный ..... Лерка часто в критических ситуациях на матчах подает очень похоже и меня это напрягАло .... Но тут увидел подачу Аманды и я немного в смятении однако .....