Автор Тема: Турнирный путь юной теннисистки  (Прочитано 30891 раз)

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 166
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
Re: Турнирный путь юной теннисистки
« Ответ #357 : Октябрь 03, 2018, 12:14:44 pm »
Вы правы частично ... Переубеждать я вас не стану  :) ...

Тем более , что пост мой был больше в другую сторону ... А не о том , что лучше играть до 15 или взрослых ... Писал в сторону тех , кто не читал Пастернака , но осуждает ... А таких много ... У них очень удачно получается осуждать выигрыши на 4 категориях до 15 , на которых их дети максимум проходят 3 круга ... Или финалы первенств Москвы , в которых им никогда не быть ...

Это называется "жаба давит" ... Ну что бывает , не каждому с детства привито правильное воспитание ... К счастью их дети , выше своих родителей и без надзора родителей милые и общительные ...

А что играть , так это сами знаете , в зависимости от поставленных целей ...

В нашем случае , на это лето цели были три :

- набрать очков для попадания в более крупные и взрослые турниры

- почувствовать себя поуверенней после двух лет почти безтурнирья и бурного роста , выиграв несколько средней руки турниров ...

-Плюс начинать набираться опыта на центральных турнирах ... Если вы помните , Лера в этом в году играла , пусть и не очень удачно , и на Первенстве Москвы и на Первенстве России , на которое она кстати поехала САМА одна на поезде в 14 лет за 1000 км  ;) ...
https://forumtennis.ru ... Из ими созданных препятствий возникнут тысячи идей ...

Оффлайн Narnia

• Майор
  • Карма 77
    • Просмотр профиля
« Ответ #356 : Октябрь 03, 2018, 11:36:42 am »
А вот не соглашусь) и про турниры и про лохов) Люди дело говорят, имеющий уши да услышит. 4-е категории по 15 это низкий уровень тенниса в подавляющем большинстве. Полное ощущение что его играют те, у кого еще руки не опустились - у детей, или у родителей, как уж там придется. Либо редкие "залетные" хорошие девочки после травм, болезни, как тренировочные. У мальчиков совсем катастрофа, сетки даже на 16 человек набрать не всегда могут.

Грустно в российском теннисе. Даже очень. Не понимаю зачем создавать иллюзию, что 4-я категория в этом возрасте, это что-то серьезное.

зы: мой ребенок, когда играла в категории "до 12" выигрывала "по 15" и 4-ю (в Москве) и  3-ю категорию. По причине выше - низкий уровень турниров данной категории. Потому что при хорошем уровне турнира, не может "тетенька" проигрывать еще девочке на 2 головы ниже и еще сильно слабее физическизы2: для информации - уже девочки 2007года финалы 4-х категорий по 15-ти в Мск играют.

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 166
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
« Ответ #355 : Октябрь 02, 2018, 12:31:50 am »
Однако на днях услышал шутку, каца фоменко, как два мужика обсуждали недостатки бентли , сидя в маршрутке ...

Подумалось тут ... Сорри , за мой "китайский"  :'( ...

Как же лохи любят рассуждать о 4 категориях , не выиграв ни одной ... О финалах первенств Москвы , в которых никогда не были и не будут ... Интересно это диагноз или проза жизни ? На мой вкус , все гораздо сложнее ...

Кстати , как ни печально , но сбывается мой очередной прогноз по лидерам разных лет ... И это однако очеееень печальненько , как для них , так и для российского юниорского тенниса ...

Кстати , сейчас подрастает несколько очень интересных игроков 2004-2005 года будущих безоговорочных лидеров , которые о-боже ! играют РТТ и за границу в ближайшее время не собираются ... Не продвинутые однако ... Тренируются зачем-то ...   
https://forumtennis.ru ... Из ими созданных препятствий возникнут тысячи идей ...

Оффлайн Alexsei

• Маршал
  • Карма 103
    • Просмотр профиля
« Ответ #354 : Сентябрь 18, 2018, 01:33:21 pm »
Я не о том. Рано или поздно меняют все. Причина should be не с потолка.  ;)

Оффлайн Сорокин

• Маршал
  • Карма 35
    • Просмотр профиля
« Ответ #353 : Сентябрь 18, 2018, 01:27:33 pm »
Главный вопрос: а надо ли менять :-\ ?     На зимнем видео , которое выкладывал Николай у Леры сильная играбельная подача.

А вот это вопрос на миллион долларов. Любая смена, замена, эксперимент это время. При отрицательном балансе - упущенное время. Но а вдруг получится?

Оффлайн Alexsei

• Маршал
  • Карма 103
    • Просмотр профиля
« Ответ #352 : Сентябрь 10, 2018, 02:14:23 pm »
Главный вопрос: а надо ли менять :-\ ?     На зимнем видео , которое выкладывал Николай у Леры сильная играбельная подача.

Оффлайн Добряк

• Маршал
  • Карма 80
    • Просмотр профиля
« Ответ #351 : Сентябрь 10, 2018, 01:13:56 pm »
Новая подача не понравилась-слабая очень.Но Николай кажется это сам понял.

Мое мнение,что не в слабости дело, а в том чувствует игрок удар или нет. У Валерии,если память меня не подводит,был низкий подброс.В случае с крученной подачей это не подходит. Изменить высоту и траекторию подброса можно,но не всем под силу.     

Оффлайн Сорокин

• Маршал
  • Карма 35
    • Просмотр профиля
« Ответ #350 : Сентябрь 07, 2018, 11:48:55 am »
Я не спорю :) .
Видел Леру в Люберцах,она там похоже прописалась на турнирах. ;D Выиграла кажется всё по 15 лет.Я к тому,что это уже не та кривая (сорри,Николай,слов из песни не выкинешь)девочка 9 лет.А высокая мощная девушка с хорошей техникой.
Новая подача не понравилась-слабая очень.Но Николай кажется это сам понял.

Оффлайн Александр

• Маршал
  • Карма 53
    • Просмотр профиля
« Ответ #349 : Сентябрь 07, 2018, 11:38:47 am »
Сорокин,не мое дело,но чтобы быть уверенным на выездных турнирах,должен быть опыт этих турниров.И не один и не два!Валерия показала,что она возвращается и возвращается красиво. ;)

Оффлайн Сорокин

• Маршал
  • Карма 35
    • Просмотр профиля
Турнирный путь юной теннисистки
« Ответ #348 : Сентябрь 07, 2018, 11:07:39 am »
Николай,посмотрел профайл Валерии.К сожалению, стабильной ее игру не назовешь.Как я понимаю, есть определенный мандраж на турнирах высоких категорий и на выездах?Как собираетесь решать эту проблему?спс.
П.С. Вы решили выстроить в рейтинге одни первые места? ;D ;) Такой психологический момент?

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 166
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
« Ответ #347 : Сентябрь 05, 2018, 01:34:12 pm »
мля велик хоть нормальный дали ? :D :D :D
Нормальный, нормальный ... Красненький ...  :)

Да если кому интересно ... Вышел новый сентябрьский рейтинг нашего многострадального РТТ , ну а другие турниры мы и не играем ... Полазил , посмотрел , анализировал ...

На заметку начинающим родителям - за год Лера , никуда не выезжая , играя только местные турниры , учась в серьезной гимназии поднялась на 300 мест ... С 384 на 83 ...

Понятно , глупость ... а приятно ... ;D

Оффлайн hunter

• Маршал
  • Карма 117
    • Просмотр профиля
« Ответ #346 : Сентябрь 01, 2018, 11:28:57 am »
мля велик хоть нормальный дали ? :D :D :D

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 166
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
« Ответ #345 : Август 22, 2018, 08:50:38 am »
мля валерия стала больше играть а то скучно стало. отчетов нет.  :D

Не скучайте ...  ;D

Еще турнирчик на призы Губернатора - 1 место ... Пока по 15 лет ...

Зато велосипед подарили большой красный  :D , да колонку JBL ... Прикольно ...

Как понимаю , в честь предстоящих выборов Губернатора и Мэра расщедрились ...  ;)

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 166
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
« Ответ #344 : Август 15, 2018, 06:22:15 am »
Видел две игры Валерии в Люберцах. Отличный драйв и энергетика! Позитив ребенка зашкаливает.  Хотя какой ребенок ;D , высокая красивая девушка, на которую приятно смотреть и на корте и вне его.

Спасибо ...

Онлайн menov32

• Маршал
  • Карма 263
  • sportdosug.ru
    • Просмотр профиля
    • Теннис в Брянске
« Ответ #343 : Август 13, 2018, 10:04:45 pm »
Видел две игры Валерии в Люберцах. Отличный драйв и энергетика! Позитив ребенка зашкаливает.  Хотя какой ребенок ;D , высокая красивая девушка, на которую приятно смотреть и на корте и вне его.

:)