Автор Тема: Турнирный путь юной теннисистки  (Прочитано 37337 раз)

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 168
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
Турнирный путь юной теннисистки
« Ответ #408 : Апрель 14, 2019, 01:00:43 pm »
Просматривая последние полгода - год результаты турниров от водокачек до ............. небожителей  :) столкнулся с вполне закономерным итогом - редеют ряды страждущих до тенниса и до ложи английской королевы ... Очень сильно редеют ...

Кто-то на землю грешную опустился , у кого-то квартиры для продажи для оплаты занятий у супер тренеров закончились ... Однако проза жизни ... Тем не менее теннис на мой вкус это навсегда ...     
а как это отслеживается? а что разве еще остались такие которые последнее продают ради тренировок с Ыэлитой тренерского мира? ;D

Видите ли коллега ... Стадное чувство , сорри за мой китайский , еще никто не отменял ...

Был царь Борис , которого наш бессменный кормчий ФТР грамотно подсадил на теннис ... Все пошли на теннис , хотя , если вспомнить СССР , в теннис шли по остаточному признаку ... Те кто , ну что лукавить и стыдливо опускать глаза и нервно сморкаться в платочек , нигде (в олимпийских видах) не пригодился ... Условно говоря "самые убогие"...

Царь Борис изменил конъюнктуру рынка , точнее тенниса , а точнее и того и другого ... Все стадно организованно повалили на трибуны и на корты ... Ценники взлетели , пошла массовость , а вместе с ней и принципы и законы выживаемости и статистики ... А там где массовость и деньги рано или поздно идет выхлоп ... Что мы с вами и увидели - плеяда целого поколения замечательных российских теннисистов , которые кормили около теннисную тусовку ни одно десятилетие ...

Как говорил товариСч Сталин - лес рубят , щепки летят ... Этими щепками стали целое поколение теннисных родителей и погубленных теннисных детей ... Этой статистики мы не имеем , но не сложно представить масштабы  , зайдя на сайт ФТР и РТТ посчитав процент зарегистрированных за лет 10-20 игроков и реально выстреливших ...

Квартиры , разводы семей , банкротства и т.п. это ужО история российского тенниса , пусть и весьма не приглядная  ... Ну в конце концов их за яй...... в теннис никто не тянул , также как и ставить на тотализатор или играть на автоматах ... Общее одно - известный конец ...

Что касается сегодняшнего дня , коллега , то может быть и рады отнести последнее в теннис , да уж нечего ...

Остались те у кого папы , мамы (честь им и хвала) подсуетились и нашли чадам спонсоров , или те у кого итак денег куры не клюют (но тут другая проблема - проблема мотивации. А нафига играть , если и так все шоколадно ) ... Или такие какие сами из последних сил рвут жилы - можно как Стомиллионов (был такой персонаж на форумах) майки продавать с фа-ами в сторону тогдашнего руководителя страны или такие как мама Зайцевой Ксении 2004 маечками с труселями продавать или как господин Вишневский разводить ло-в и продавать рекламное время ... Все средства однако хороши , чтобы двигать любимое чадо ...

Не мы первые , коллега , не мы последние ... И не только в теннисе ...           

Оффлайн andrey

• Майор
  • Карма 61
    • Просмотр профиля
« Ответ #407 : Апрель 13, 2019, 09:30:39 am »
Просматривая последние полгода - год результаты турниров от водокачек до ............. небожителей  :) столкнулся с вполне закономерным итогом - редеют ряды страждущих до тенниса и до ложи английской королевы ... Очень сильно редеют ...

Кто-то на землю грешную опустился , у кого-то квартиры для продажи для оплаты занятий у супер тренеров закончились ... Однако проза жизни ... Тем не менее теннис на мой вкус это навсегда ...     
а как это отслеживается? а что разве еще остались такие которые последнее продают ради тренировок с Ыэлитой тренерского мира? ;D

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 168
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
« Ответ #406 : Апрель 13, 2019, 12:42:26 am »
Случайно прошелся сегодня с анализом по турнирам до 19 лет с января по апрель ... Удивило не одной полной сетки ...........

Оффлайн Сорокин

• Маршал
  • Карма 43
    • Просмотр профиля
« Ответ #405 : Апрель 04, 2019, 12:46:30 pm »
Чехарда  с  тренерами именно  об  этом  говорит.

Не с тренерами чехарда , в головах чехарда . Зачем менять тренера , который привел к двум победам на ТБШ?

Оффлайн Алан

• Полковник
  • Карма 100
    • Просмотр профиля
« Ответ #404 : Апрель 03, 2019, 08:42:12 am »
           Хорошо  играть  лучше,  чем  играть  плохо.  Всем  это  понятно.    А  насколько  непросто - смотрим  ситуацию  у  профи.  Чехарда  с  тренерами именно  об  этом  говорит.     Игроки  уровня  топ 10  не  в  состоянии  поддерживать  уровень  игры  самостоятельно,  хотя  об их  способностях  говорить  не  приходится.   Что  же  ждем  от  детей -подростков,  да  еще  с  неподтвержденным.  а  часто  явно  невысоким  потенциалом ?!   Ничего  не  ждем.  И  тренеры  не  ждут.  Они  просто  выполняют  объем  работы.  Бессмысленный  сплошь  и  рядом,  но  заказанный  амбициозными  родителями.    Которые  ,  что  интересно, зачастую  не  в  состоянии  оценить  ситуацию.  "Авось да  небось " - это  наше  всё.   

Оффлайн Алан

• Полковник
  • Карма 100
    • Просмотр профиля
« Ответ #403 : Апрель 03, 2019, 08:02:21 am »
Вы лучше выложите видео турнира игры по 17-ти IV категории, чтобы было с чем сравнить финал Шнайдер-Фрухвиртова.

Плотность ударов и все остальное минимум не хуже ... Про полуфиналы и финалы я даже писать не буду , там такое рубилово идет видео Ш-Ф отдыхает ...

Еще раз повторюсь - лично для МЕНЯ турниры ТЕ на данный момент это теннисный туризм ... Т.е. имеет право быть , но на мой вкус не более ...       

Вроде  бы  нет  ничего  проще,  чем  выстраивать схему  поездок  на  турниры...    Набрали  игру - поехали  и  обменяли  мастерство  на  рейтинговые  очки....  Опыта  набрались...    Через  месяц  повысили  категорию  турнира,  через  полгода - еще повысили.    И вот  вам  -  профуровень!   Налетай,  подешевело ! 

Конечно,   иногда  видим  другое.    Люди  годами  посещают  одни  и  те же  турниры,  занимая  одни  и  те же  места.  Опыта,  вероятно,  набираются...  Какого- то, нам  неведомого.    Иногда  и  рубятся,  что же  не  пободаться  с  равными  себе.    Только  надо  определяться ,  что  считать  полезным - бодание или  рост  мастерства. Причем  рост  опережающий,  т.  ск.   Другие  ведь  тоже  растут...  А  квота  на  посещение  протура,  как  известно,  очень  скудная.  Счет  идет  на  единицы ...

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 168
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
« Ответ #402 : Апрель 01, 2019, 06:31:27 pm »
Вы лучше выложите видео турнира игры по 17-ти IV категории, чтобы было с чем сравнить финал Шнайдер-Фрухвиртова.

А несколькими постами выше посмотрите , я выкладывал Лерку , при чем "на одной ноге" ... Самый простенький 1 круг ... Плотность ударов и все остальное минимум не хуже ... Про полуфиналы и финалы я даже писать не буду , там такое рубилово идет видео Ш-Ф отдыхает ...

Аманду ......... Хм ...... Так однако это любя ... Я мечтаю в хорошем смысле , чтобы она шла еще дальше и выше , если Флорида не будет "спать" и потчевать на лаврах ... Вот попинать и не грех ...

Что касается ТЕ , то надо было сразу сказать - КАКОЙ МОЙ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ ...  :) Вы у меня в блоге , спросили мое чисто мнение ... Я ответил - вам не понравилось ... ЗАЧЕМ СПРАШИВАТЬ ? ::)

Еще раз повторюсь - лично для МЕНЯ турниры ТЕ на данный момент это теннисный туризм ... Т.е. имеет право быть , но на мой вкус не более ...       

Онлайн Narnia

• Майор
  • Карма 90
    • Просмотр профиля
« Ответ #401 : Апрель 01, 2019, 03:32:12 pm »
вопрос не в том, как на TE играют лидеры. А как там "играют".Там очень "игровые"дети. И далеко не всегда они победители.

слушайте, про уровень турниров Москвы и Подмосковья "До 17" и "до 19" - да, я считаю, что детские и юниорские турниры, которые могут и выигрывают дети +3-4 года - низкими. Страшное дело что было раньше, если по вашим словам, текущий уровень стал выше в связи с проблемами финансовыми в стране.
и видео никакие выкладывать не собираюсь. Вы вон Аманду чихвостите, хотя явно отличный результат, для юниорки 17 лет. А уж разложить девочек 12-15 лет по полочкам и сказать что они все "фу", так и трудов особых не стоит)))   Вы лучше выложите видео турнира игры по 17-ти IV категории, чтобы было с чем сравнить финал Шнайдер-Фрухвиртова.

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 168
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
« Ответ #400 : Апрель 01, 2019, 02:30:11 pm »
Те же турниры "до 17" и "до 19", если это не первая категория, это же совсем низкий уровень тенниса в подавляющем своем большинстве. 

К счастью для тех кто играет местные турниры , не отходя от дома , уровень этих турниров с каждым годом растет ... Почему ? Да все просто ... Деньги у многих закончились для поездок , а играть охота ...

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 168
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
« Ответ #399 : Апрель 01, 2019, 02:27:03 pm »
Если играть в "теннисных" странах Европы, то можно очень осечься в своих ожиданиях и представлениях об уровне тенниса. Те же турниры "до 17" и "до 19", если это не первая категория, это же совсем низкий уровень тенниса в подавляющем своем большинстве. 

Видео в студию плиз ... Все остальное эмоция и слова ...

Мои дети после Кубка Кремля задали простой вопрос - папа , а почему тети так плохо подают и много ошибаются  ?

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 168
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
« Ответ #398 : Апрель 01, 2019, 02:24:05 pm »
чтобы расти по теннисному.

Чтобы расти по теннисному надо усиливать сильные стороны , убирать косяки и слабые стороны ... Теннис тупой вид спорта , все просто ... Сел с листочком и ручкой и составил статистику ... Дальше работа ...   

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 168
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
« Ответ #397 : Апрель 01, 2019, 02:16:54 pm »
но играют же не только ради очков. А для опыта, чтобы расти по теннисному.

Милая , Narnia , этим заблуждением болели многие годы сотни родителей ... Типа что там лучше играют и вообще там круто ...

Посмотрите однако видео , которые постоянно я выкладываю на форуме и которые мы с вами со всеми имеем теперь возможность лицезреть по ютубу  и т.п. Чему там учиться ? Какой опыт ? Раньше такой возможности не было и можно было ездить родителям по ушам  ...

Раньше да , было огромное количество спонсоров , перед которыми можно было засветиться на раскрученных площадках ... Теперь же алмазы для огранки не берут , теперь только сразу бриллианты , с которых "пыль стер" и вперед ...     

Вот вам лидеры для затравки из Швеции Диана Шнайдер против Линды Фрухвиртовой ...

Какой тут опыт ? Чему тут учиться ?

U14 Cat. 1 Stockholm - SF - (1)Diana Shnaider (RUS) vs. Linda Fruhvirtova (CZE)

Онлайн Narnia

• Майор
  • Карма 90
    • Просмотр профиля
« Ответ #396 : Апрель 01, 2019, 10:53:10 am »
но играют же не только ради очков. А для опыта, чтобы расти по теннисному.
Поверьте, кто бы что не говорил, а уровень турниров в РФ, это не весь мир. Если играть в "теннисных" странах Европы, то можно очень осечься в своих ожиданиях и представлениях об уровне тенниса. Те же турниры "до 17" и "до 19", если это не первая категория, это же совсем низкий уровень тенниса в подавляющем своем большинстве. 

Просто как расти то? Если нет конкуренции, понимания на каком уровне твой теннис, откуда будет прогресс?
Понимаю, что есть единичные примеры,когда игрок совсем не играл турниров. Но это же совсем единицы.

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 168
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
« Ответ #395 : Апрель 01, 2019, 09:11:42 am »
Однако ТЕ нет ... Зачем ? Да и не на что ... ITF только PRO через квал ...   
Спасибо за ответ. А когда думаете пробовать?

Однако должны были ехать еще в прошлом году на два 15-тысячника , прошли в квал. Но "просело" финансирование. 

Оффлайн Вишня

• Полковник
  • Карма 142
    • Просмотр профиля
« Ответ #394 : Март 31, 2019, 10:03:13 am »

Однако ТЕ нет ... Зачем ? Да и не на что ... ITF только PRO через квал ...   
Спасибо за ответ. А когда думаете пробовать?