Автор Тема: ОБЩАЯ ТЕОРИЯ БИОМЕХАНИКИ ТЕННИСНОГО УДАРА  (Прочитано 2830 раз)

Оффлайн Бабенко

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 189
    • Просмотр профиля
Re: ОБЩАЯ ТЕОРИЯ БИОМЕХАНИКИ ТЕННИСНОГО УДАРА
« Ответ #51 : Июнь 10, 2018, 07:00:22 pm »
легче чем хотя бы с ненавистными хватками
Конечно ненавистные Тима и Гатор мимо этого достижения  не пройдут.

Константин, вы даже не обращаете внимание что слово ненавистные употребили дважды. Я таких эмоций давно не испытываю, ни по отношению к людям, ни, тем более, по отношению к хваткам.

Ну а если по делу, то совсем недавно вы писали что прекрасно осведомлены об эффекте "остановки времени", но с тех пор утекло некоторое количество времени и ... все изменилось, вы уже не верите в такую возможность, просто потому что для того чтобы это ощутить, надо элементарно играть в теннис, чего вы с Тимой делать не умеете, но зато готовы писать любую глупость, лишь бы увести от темы в которой вы не "уха не рыла"...

Ну и самое смешное что я еще ничего не рассказал, кроме общих слов, не дал ни одного упражнения, а с вашей стороны уже сплошной негатив, при том что вы писали что вам эта тема знакома... :-\

Оффлайн Tima

• Генерал
  • Карма 209
  • ....
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : Июнь 10, 2018, 02:33:49 pm »
...

Оффлайн TenUSTA Gator

• Маршал
  • Карма 196
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : Июнь 10, 2018, 01:32:10 pm »
Прикольно читать.
Вот наш мэтр уже научился время замедлять....аж целую технологию изобрёл...
Это конечно намного легче чем хотя бы с ненавистными хватками разобраться и научиться понимать хоть что то в этом деле.
Думаю что создание «‘машины времени» не за горами.
Было очень прикольно смотреть как мэтр с комментариями калечит хорошую девочку, с неплохим потенциалом.
Но видимо этого показалось мало - и вот уже и « блок по замедлению времени « на блюдечке для читателей готов.
Конечно ненавистные Тима и Гатор мимо этого достижения  не пройдут.

Оффлайн Бабенко

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 189
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : Июнь 10, 2018, 12:08:14 am »
Конечно, тема про хватки очень интересна для любителей пустого трепа, но хотелось бы поговорить о действительно интересной методики, касающиеся заявленному названию темы.

Итак, технология, которую я сейчас тестирую называется -"Блок тайм", по аналогии с "блок чейн". Состоит она из целого ряда последовательных упражнений.

Данная  технология позволяет "замедлить время", звучит несколько фантастично , но некоторые "горячие головы" (типа Тимы и Готра) уверяют что это явление общеизвестно и чуть ли не каждый второй пользуется остановкой времени как ему заблагорассудится.

Но одно дело писать что все давно известно и совсем другое реальная технология которая позволяет остановить течение времени.

По сути в этом нет ничего удивительного если разобраться беспристрастно и без излишних эмоций.

Почему время течет не одинаково скажем для обычного дилетанта водителя и профессионального гонщика во время аварии, например, на дороге? Дело в том что гонщик уже много раз попадал в подобные ситуации и у него есть четкий алгоритм действий, а дилетант-водитель попадает в такую ситуацию в первый раз. Конечно, водитель иногда может среагировать правильно в аварийной ситуации, но это скорее исключение из правил.

Так же  обстоит и в теннисе, если у вас есть четкий алгоритм действий и вы себе отчетливо представляете что будет происходить в каждый следующий отрезок времени, то время существенно замедляется...

Продолжение следует...

Оффлайн menov32

• Маршал
  • Карма 208
  • sportdosug.ru
    • Просмотр профиля
    • Теннис в Брянске
« Ответ #47 : Июнь 09, 2018, 11:24:29 pm »
Вообще то Надаль... Знаю, знаю, сейчас любители нести хрень про хватки начнут мне доказывать где та самая диагональ на ладошке которая доказывает что у Надаля не восточная хватка, а какая то другая при этом у Сампраса точно восточная и у Надаля точно такая же с точки зрения угла зеркала ракетки  относительно руки.

Сейчас они осмыслят теорию ладошных диагоналей и подло нанесут ответный удар. :(

Хотя если они правильно поняли теорию впустую потраченного времени, то наверно нас ждет молчание ;)

Оффлайн Tima

• Генерал
  • Карма 209
  • ....
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : Июнь 09, 2018, 10:51:30 pm »
Знаю, знаю, сейчас любители нести хрень
Вряд ли кто-нибудь решится спорить с профессионалом

Оффлайн Бабенко

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 189
    • Просмотр профиля
« Ответ #45 : Июнь 09, 2018, 10:33:14 pm »
Вообще то Надаль... Знаю, знаю, сейчас любители нести хрень про хватки начнут мне доказывать где та самая диагональ на ладошке которая доказывает что у Надаля не восточная хватка, а какая то другая при этом у Сампраса точно восточная и у Надаля точно такая же с точки зрения угла зеркала ракетки  относительно руки.

Оффлайн menov32

• Маршал
  • Карма 208
  • sportdosug.ru
    • Просмотр профиля
    • Теннис в Брянске
« Ответ #44 : Июнь 09, 2018, 09:55:49 pm »
Сегодня в финале Ролан Гаррос , обе теннисистки играли форхенд "западной" хваткой ... В мужском финале восточная хватка против западной. В женском и мужском туре сейчас подавляющее преимущество западной хватки, но это конечно не значит что восточной не будут играть. Это точно так же как одноручный бэкхенд, двуручников все равно больше , но одноручники будут всегда!

Это кто же восточной хваткой играет :)

Оффлайн Бабенко

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 189
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : Июнь 09, 2018, 09:47:32 pm »
Сегодня в финале Ролан Гаррос , обе теннисистки играли форхенд "западной" хваткой ... В мужском финале восточная хватка против западной. В женском и мужском туре сейчас подавляющее преимущество западной хватки, но это конечно не значит что восточной не будут играть. Это точно так же как одноручный бэкхенд, двуручников все равно больше , но одноручники будут всегда!

Оффлайн Бабенко

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 189
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : Июнь 07, 2018, 11:19:31 pm »
Так к чему этот тезис про западную хватку Мугурузы?
Ну вообще то к тому что западная (более закрытая) хватка более прогрессивна с точки зрения травмоопасности

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 164
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
« Ответ #41 : Июнь 07, 2018, 12:04:17 pm »
У Мугурузы скорее полузападная хватка .... Хотя согласен классификации единной нет....

Я если честно , до сих пор жалею , чтр поменял в 9 лет Лерке полузападную -западную хватку на более открытую , поддавщись всеобщему ажиотажу ...

С другой стороны , условно потерянное  время не дало Лерке выдохнуться и переесть тенниса на этапе 12-13 лет и сохранить огромную мотивацию для игры и здоровье ....
https://forumtennis.ru ... Из ими созданных препятствий возникнут тысячи идей ...

Оффлайн menov32

• Маршал
  • Карма 208
  • sportdosug.ru
    • Просмотр профиля
    • Теннис в Брянске
« Ответ #40 : Июнь 06, 2018, 11:26:31 pm »
У Федерера типа полузападная, но все эти названия так условны и запутаны, что черт ногу сломит...

Есть более простая классификация хваток на каком ребре или грани лежит  ногтевой сустав большого пальца руки, но хватки меняются как в процессе движения так и во время удара, какой смысл их как то называть?

Вот пример Азаренко хорошо видно как происходит данное смещение хватки во время удара

https://www.youtube.com/watch?v=TmFZboqt_L8

Так к чему этот тезис про западную хватку Мугурузы?

Оффлайн Бабенко

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 189
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : Июнь 06, 2018, 11:11:56 pm »
 У Федерера типа полузападная, но все эти названия так условны и запутаны, что черт ногу сломит...

Есть более простая классификация хваток на каком ребре или грани лежит  ногтевой сустав большого пальца руки, но хватки меняются как в процессе движения так и во время удара, какой смысл их как то называть?

Вот пример Азаренко хорошо видно как происходит данное смещение хватки во время удара

https://www.youtube.com/watch?v=TmFZboqt_L8

Оффлайн menov32

• Маршал
  • Карма 208
  • sportdosug.ru
    • Просмотр профиля
    • Теннис в Брянске
« Ответ #38 : Июнь 06, 2018, 10:57:00 pm »

Сегодня на Ролан Гаросс было наглядное подтверждение, на замедленных повторах хорошо было видно преимущество "западной" хватки в матче Мугуруса - Шарапова

для тех кто не в теме можно посмотреть данный ролик хорошо видно как ракетка Гарбин идет ребром по пути наименьшего сопротивления воздуху

https://www.youtube.com/watch?v=15uQJLJlMXA

А у Федерера какая хватка?

Оффлайн Бабенко

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 189
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : Июнь 06, 2018, 10:42:15 pm »

Сегодня на Ролан Гаросс было наглядное подтверждение, на замедленных повторах хорошо было видно преимущество "западной" хватки в матче Мугуруса - Шарапова

для тех кто не в теме можно посмотреть данный ролик хорошо видно как ракетка Гарбин идет ребром по пути наименьшего сопротивления воздуху

https://www.youtube.com/watch?v=15uQJLJlMXA