Автор Тема: Физическая подготовка  (Прочитано 37628 раз)

Оффлайн M_tpm

• Генерал
  • Карма 174
    • Просмотр профиля
Физическая подготовка
« Ответ #400 : Ноябрь 30, 2018, 12:59:38 pm »
Андрей, вы про Зверева то осторожнее, я знаю лично тренера по ОФП Зверевых.  Там команда очень профессиональная и они потихоньку из него делают очень сильно спортсмена.

Читайте внимательно, я не критикую тренеры по ОФП Зверева, но если вы в теме, то должны прекрасно понимать что количество повторений должно быть строго заданным, а то что делает Александр , мягко говоря к ОФП никакого отношения не имеет (скорее легкая разминка).

Но какой - нибудь неразумный родитель посмотрев это видео скажет ага, вон он пару раз сделал упражнение и перешел к другому и мы так будем делать ОФП.

В заголовке написано - Warm Up!

Оффлайн Бабенко

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 262
  • +7 926-279-81-25
    • Просмотр профиля
Физическая подготовка
« Ответ #399 : Ноябрь 30, 2018, 12:54:48 pm »
Андрей, вы про Зверева то осторожнее, я знаю лично тренера по ОФП Зверевых.  Там команда очень профессиональная и они потихоньку из него делают очень сильно спортсмена.

Читайте внимательно, я не критикую тренеры по ОФП Зверева, но если вы в теме, то должны прекрасно понимать что количество повторений должно быть строго заданным, а то что делает Александр , мягко говоря к ОФП никакого отношения не имеет (скорее легкая разминка).

Но какой - нибудь неразумный родитель посмотрев это видео скажет ага, вон он пару раз сделал упражнение и перешел к другому и мы так будем делать ОФП.
Все сообщения отражают только мою точку зрения и не являются руководством к действию

Оффлайн M_tpm

• Генерал
  • Карма 174
    • Просмотр профиля
Физическая подготовка
« Ответ #398 : Ноябрь 30, 2018, 12:31:41 pm »
Андрей, вы про Зверева то осторожнее, я знаю лично тренера по ОФП Зверевых. :) Там команда очень профессиональная и они потихоньку из него делают очень сильно спортсмена.

Обычно косяков в профессиональных комплексах мало, только по мелочам можно отметить (если знаешь о чем говоришь), да и если честно все они примерно одинаковые, даже по дням если расписаны - одно и то же.

Оффлайн Бабенко

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 262
  • +7 926-279-81-25
    • Просмотр профиля
Физическая подготовка
« Ответ #397 : Ноябрь 30, 2018, 12:28:47 pm »
это не комплекс, а пример разных (хороших) упражнений.
Согласен, конечно это отдельные упражнения, но обычно даже в таких наборах упражнений бывают такие косяки...

Вот пример у Зверева любой ОФПист уверенно скажет что такое количество повторений упражнений которые выполняет Александр, это ни о чем

https://www.youtube.com/watch?time_continue=37&v=M94tWNZKtEc

Другое дело что задача тут скорее не провести полноценное ОФП, а сделать своего рода ритуальные действия, без нагрузки. Что оправдано в соревновательный период.
Все сообщения отражают только мою точку зрения и не являются руководством к действию

Оффлайн M_tpm

• Генерал
  • Карма 174
    • Просмотр профиля
Физическая подготовка
« Ответ #396 : Ноябрь 30, 2018, 12:10:52 pm »
Андрей, а комплекс ли это? Показаны упражнения разных типов, по одному-два, иными словами это не комплекс, а пример разных (хороших) упражнений.

Вы над академиями смеетесь и над ОФП, а нормальный комплекс для юниора это книжечка страниц на 20-25, и еще пара табличек с показателями по неделям.

Оффлайн Бабенко

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 262
  • +7 926-279-81-25
    • Просмотр профиля
Физическая подготовка
« Ответ #395 : Ноябрь 30, 2018, 12:04:20 am »
На удивление хороший комплекс, за исключением штанги на бедрах, я бы заменил на резиновый жгут или ленту, а еще лучше Disq.

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 166
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
Физическая подготовка
« Ответ #394 : Ноябрь 29, 2018, 08:54:08 pm »
Теннисные фитнес-тренировки !!

Tennis players fitness Workout !!

https://forumtennis.ru ... Из ими созданных препятствий возникнут тысячи идей ...

Оффлайн Бабенко

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 262
  • +7 926-279-81-25
    • Просмотр профиля
Физическая подготовка
« Ответ #393 : Ноябрь 26, 2018, 12:43:44 pm »
Несколько упражнений для развития силы ног
мля объясните кто-нибудь этому афро"гению" что девица на заднем плане пока он хренью страдает бьет в закрытой стойке в метре от задней линии ......... да и те мышцы которые он прокачивает пацану для отсидки на стуле и в местах общего пользования вряд ли будут задействованы в теннисе .... мля простое упражнение - "стойка теннисиста"- пятки прижаты к стенке .... таз к стенке ..... ноги полусогнуты не боле 90 градусов ......... стоим в статике

А мне вот все понравилось, наоборот все упражнения по делу, надо бы было еще показать как эти упражнения потом применяются в теннисе, это да, но в целом все упражнения нужные и особенно ценны для офисных работников.

Оффлайн Бабенко

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 262
  • +7 926-279-81-25
    • Просмотр профиля
Физическая подготовка
« Ответ #392 : Ноябрь 26, 2018, 12:26:25 pm »
высокочастотный кайф там не боле 7-8 секунд , от этого ноги у подготовленного спортсмена не забиваются ...

А вы пробовали? И на хрена высокочастотность? Где она в реальном теннисе применяется, в лучшем случае успеешь разножку сделать, беда многих профи женщин что они и разножку то не успевают делать или делают не правильно.

Мельтешение ногами как раз и тренирует этот вид разножки, не прыжок с изменением направления движения, а обозначение разножки - видимость которая приводит к увеличению трудозатрат.

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 166
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
Физическая подготовка
« Ответ #391 : Ноябрь 26, 2018, 11:49:38 am »
От Menov32 ...

https://forumtennis.ru ... Из ими созданных препятствий возникнут тысячи идей ...

Оффлайн hunter

• Маршал
  • Карма 117
    • Просмотр профиля
Физическая подготовка
« Ответ #390 : Ноябрь 24, 2018, 01:25:42 pm »
Несколько упражнений для развития силы ног

мля объясните кто-нибудь этому афро"гению" что девица на заднем плане пока он хренью страдает бьет в закрытой стойке в метре от задней линии ......... да и те мышцы которые он прокачивает пацану для отсидки на стуле и в местах общего пользования вряд ли будут задействованы в теннисе ....

мля простое упражнение - "стойка теннисиста"- пятки прижаты к стенке .... таз к стенке ..... ноги полусогнуты не боле 90 градусов ......... стоим в статике   

Оффлайн hunter

• Маршал
  • Карма 117
    • Просмотр профиля
Физическая подготовка
« Ответ #389 : Ноябрь 24, 2018, 01:17:53 pm »
Рекомендовать такие упражнения может только человек который сам никогда их не делал и не понимает, ЧТО такое упражнение  МГНОВЕННО - ЗАБИВАЕТ НОГИ

по мне адекватное упражнение .... бабенко если вы такое сотворите то загнетесь в миг ..... неплохая интервальная нагрузка для ПОДГОТОВЛЕННОГО чела ....

посчитайте "вансек" .... высокочастотный кайф там не боле 7-8 секунд , от этого ноги у подготовленного спортсмена не забиваются ...........   

Оффлайн hunter

• Маршал
  • Карма 117
    • Просмотр профиля
Физическая подготовка
« Ответ #388 : Ноябрь 24, 2018, 01:11:33 pm »
Обращаюсь к коллективному разуму - накидайте пожалуйста методов контроля скоростных способностей и быстроты реакции для 12-14 летних (мальчики и девочки), кроме тех что есть у Скородумовой (читал, принял к сведению). Если есть шкала требований или обобщенный опыт, то буду премного благодарен. Ссылки на статьи приветствуются, даже без разъяснений.

мля тренировка вратарей в хоккее - ставишь в рамку и расстреливаешь теннисными мячами .......... мона с пушки .... сначала с далека ......... потом все ближе и ближе  ;) .............считаешь процент отбитых мячей 

Оффлайн hunter

• Маршал
  • Карма 117
    • Просмотр профиля
Физическая подготовка
« Ответ #387 : Ноябрь 24, 2018, 01:08:29 pm »
Занятия по ОФП. Alexander Ostrovsky Academy Khimki.

мля жуть жутчайшая ...........неподготовленных детей бросили в ад забитых ног и убитого голеностопа ....... брррр

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 166
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
Физическая подготовка
« Ответ #386 : Ноябрь 23, 2018, 02:08:31 pm »
Занятия по ОФП. Alexander Ostrovsky Academy Khimki.