Автор Тема: Физическая подготовка  (Прочитано 47457 раз)

Онлайн TenUSTA Gator

• Маршал
  • Карма 303
    • Просмотр профиля
Физическая подготовка
« Ответ #438 : Март 13, 2019, 06:19:00 am »
Вопрос к « мэтру»:
А что такое - TРХ ?
Можно расшифровать?

Онлайн M_tpm

• Генерал
  • Карма 230
    • Просмотр профиля
Физическая подготовка
« Ответ #437 : Март 13, 2019, 01:33:58 am »
Надеюсь доступно объяснил?

доступно... и про длину конечностей и про измерения. Честно вам скажу, если хотите хотя бы какого то "признания", то лучше все таки ввести систему измерений. За последний год все больше и больше стали собирать данных и следить за динамикой их изменений.

Оффлайн Бабенко

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 349
  • +7 926-279-81-25
    • Просмотр профиля
Физическая подготовка
« Ответ #436 : Март 13, 2019, 12:57:54 am »
C вами тут мэтры не совсем согласны: испанские ученые отрицают связь длины конечностей у детей и успехом
А при чем здесь длина конечности? Разве вам не понятно что длина конечности не будет увеличиваться , а вот связки и длина мышц, а вернее их эластичность увеличиваются. Вы же не будете утверждать что те кто садятся на шпагат увеличивают длину конечностей?

Мне кажется все ваши вопросы связаны с не глубоким пониманием темы, почитайте труды Агашина, вы ведь позиционируете себя как математика. Теория биомеханического резонанса лежит в основе тренажеров плюс клинические испытания и прочая, тогда и не будет ненужных вопросов.

Еще раз озвучу вам свою позицию по поводу ОФП. Мой комплекс ОФП содержит только те упражнения которые НЕ ВРЕДЯТ теннисисту и и не только полезны но и интересны игрокам.

Так, например стрельба из лука развивает плечевую манжету, тренирует внимание , уравновешивает нервную систему, развивает глазомер и т.д.

Метание ножей позволяет развивать резкость движение переноса веса в ударе, точность и хлест, а так же движение корпуса и т.д.

Ловля стрелы позволяет игроку прежде всего поверить в свои возможности, ну и опят таки, глазомер , резкость, координация

На ТРХ можно тренировать все виды ударов по моей авторской методике. Правда для этого ТРХ несколько пришлось усовершенствовать.

На ПравИле, понятно, укрепляются связки растягивается позвоночник и т.д.
На фоам роллерах - массаж . На ДискQ вообще много чего и с ракеткой и без, на резиновых жгутах...
Вообщем если перечислять все что мы делаем и как, ночи точно не хватит...

А по поводу измерений , ну да наверное можно заморочиться и все мерять, сегодня попали 8 стрел в 10, а завтра 9, сегодня воткнули 20 раз ножи а завтра 25... При этом мы говорим, что да, концентрация увеличилась или резкость повысилась, но ведь сами понимаете, это все опосредованно влияет на теннис.

Если вас научили быстро бегать это не поможет вам на корте, а скорее навредит, потому что цель теннисиста не быстро добежать, а вовремя остановится и изменить направление... Если вас научили высоко прыгать это не поможет вам стабильно подавать подачу, потому что прыжок в подаче следствие движения , а не сначала прыжок как в волейболе , а потом подача и т.д.

Надеюсь доступно объяснил?
Все сообщения отражают только мою точку зрения и не являются руководством к действию

Онлайн M_tpm

• Генерал
  • Карма 230
    • Просмотр профиля
Физическая подготовка
« Ответ #435 : Март 12, 2019, 05:50:59 pm »
Ну и стабильность растет за счет большего пути, что тут не понятно?

C вами тут мэтры не совсем согласны: испанские ученые отрицают связь длины конечностей у детей и успехом, по крайней мере у мальчиков.

Онлайн M_tpm

• Генерал
  • Карма 230
    • Просмотр профиля
Физическая подготовка
« Ответ #434 : Март 12, 2019, 05:19:42 pm »
Увеличение угла отгиба руки более чем объективный показатель, понятно что с ним связаны и скоростные и силовые показатели. Ну и стабильность растет за счет большего пути, что тут не понятно?

Я не про тренажер уже (с ним то проще разобраться), а про показатели, с ними совсем не понятно. есть какие то объективные показатели и их корреляция? Скажем изменение угла на ХХ ведет к увеличению скорости подачи? "Больший путь" ведет к изменению показателя УУ? Как стабильность измеряете?

Я вам поясню, многие тренера, особенно по ОФП любят кормить родителей рассказами о том, что "вот сейчас мышцу подкачаем, сразу бегать начнет быстрее" или "тысячу раз повторим, на вторую тысячу заиграет", мало того что это необоснованные заявления, так еще и вероятно наносящие ущерб ребенку.

Оффлайн Бабенко

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 349
  • +7 926-279-81-25
    • Просмотр профиля
Физическая подготовка
« Ответ #433 : Март 12, 2019, 04:57:54 pm »
Увеличение угла отгиба руки более чем объективный показатель, понятно что с ним связаны и скоростные и силовые показатели. Ну и стабильность растет за счет большего пути, что тут не понятно?

Вот данный момент на фото

Еще раз повторюсь, это только малая часть что можно тренировать с данными типами тренажеров...
Все сообщения отражают только мою точку зрения и не являются руководством к действию

Онлайн M_tpm

• Генерал
  • Карма 230
    • Просмотр профиля
Физическая подготовка
« Ответ #432 : Март 12, 2019, 04:01:10 pm »
Цель - увеличение скорости и стабильности подачи, пока нет комплекса по измерению скорости, меряем по высоте отскока мяча в фон. Как уже писал результаты обнадеживают , но пока прошло слишком мало времени чтобы говорить об успехе

то есть меряете по опосредованным показателям, меряется не функциональный показатель, а коррелирующий с ним. Тут мне интересно следующее - есть ли источник по которым устанавили корреляцию?

Почему спрашиваю, я пока не видел однозначного мнения о том, что если ребенок показывает увеличение уровеня одного функционального показателя, то это однозначно ведет к изменению другого показателя.

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 170
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
Физическая подготовка
« Ответ #431 : Март 12, 2019, 01:49:04 pm »
Abdul Sillah - уже тренер-легенда по ОФП

https://www.facebook.com/pages/category/Coach/Abdul-Sillah-117429520943/

Оффлайн Бабенко

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 349
  • +7 926-279-81-25
    • Просмотр профиля
Физическая подготовка
« Ответ #430 : Март 08, 2019, 09:31:15 pm »
  Когда, я разрабатываю комплекс упражнений для ОФП и СФП то всегда стоит определенная цель. Одна из задач которую я решаю сейчас это увеличение подвижности плечевой манжеты в подаче, До этого я использовал ТРХ и резиновые петли, сейчас тестирую спортивный тренажер Агашина.

Цель - увеличение скорости и стабильности подачи, пока нет комплекса по измерению скорости, меряем по высоте отскока мяча в фон. Как уже писал результаты обнадеживают , но пока прошло слишком мало времени чтобы говорить об успехе .

Оффлайн Бабенко

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 349
  • +7 926-279-81-25
    • Просмотр профиля
Физическая подготовка
« Ответ #429 : Март 08, 2019, 09:12:58 pm »

например, с теми же ТРХ становятся на порядок эффективнее

Андрей, меня абсолютно без задней мысли интересует следующее:

- какие показатели ОФП вы меряете
- с какой целью \именно эти показатели ОФП
- как этот "тренажер" влияет на изменения показетелей из пункта 1

Оффлайн Бабенко

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 349
  • +7 926-279-81-25
    • Просмотр профиля
Физическая подготовка
« Ответ #428 : Март 08, 2019, 09:06:17 pm »

меня видео очень повеселило на сайте Агашина, но не важно.
Поделитесь пожалуйста какие результаты вы меряете по ОФП, и как они поменялись после воздействие этой "волшебной палочки"?

Если вы об этом http://agashin.ru/trenazher_sportivnyj
то ничего смешного в нем нет, если вы поработаете с ним, позаниматься хотя бы 5 мин, то ощутите не хилую нагрузку.

Что касается трубчатых тренажеров то они больше для восстановления после инсультов и инфарктов, но тоже дают не слабую нагрузку при большем количестве повторений. Мне тренажеры принес курьер сам восстановившейся после инсульта, если знаете что это такое то наверное то же станет не смешно.https://my.mail.ru/mail/teodos55/video/13728/13985.html?from=videoplayer

Меня данные тренажеры заинтересовали прежде всего для отработки ударов, они дают хорошо контролируемый показатель правильного хлеста.
  Кроме того, тренажеры Агашина совместимы с другими тренажерами и комплексы ОФП , например, с теми же ТРХ становятся на порядок эффективнее. Кроме того , на сайте не нашел но в книжке с тренажером есть биомеханический станок БМС "Теннис"

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 170
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
Физическая подготовка
« Ответ #427 : Март 01, 2019, 04:25:04 pm »
Berezovsky Tennis . Старт нового проекта об СФП

Опубликовано: 28 февр. 2019 г.

В этом видео я анонсировал старт нового проекта на канале, который будет посвящен СФП (специальная физическая подготовка) в теннисе.

cфп, теннис, офп в теннисе, упражнения, большой теннис, уроки тенниса, тренер по теннису, физическая подготовка, спортсмен, теннисист, видео уроки по теннису, березовский теннис, научиться играть в теннис

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 170
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
Хотите бегать быстро? Учитесь бегать медленно!

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 170
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
Физическая подготовка
« Ответ #425 : Февраль 26, 2019, 03:51:08 pm »
ОФП на теннисном корте - Секреты большого тенниса

Оффлайн Администратор

• Админ