Автор Тема: Ракетки для души  (Прочитано 18472 раз)

Оффлайн andrey

• Капитан
  • **
  • Карма 38
    • Просмотр профиля
Re: Ракетки для души
« Ответ #333 : Октябрь 01, 2018, 05:30:25 pm »
кто пробовал ракетку Aero pro drive ?
Предлагают детскую модель Aero pro drive jr 25/ в идеальном состоянии, почти не играли с родной обмоткой. за 2500 рупий.
http://ru.babolat.com/product/tennis/racket/aeropro-drive-junior-25-140124
ссылка на описание

Оффлайн Сорокин

• Маршал
  • Карма 35
    • Просмотр профиля
« Ответ #332 : Октябрь 01, 2018, 02:28:02 pm »
В идеале дайте ученику несколько ракеток на пробу. Раньше в магазинах при спортцентрах наматывали обмотку на пленку, чтобы не повредить. Натягивали струны на понравившиеся образцы. Понятно, что обмотка,струны и натяжка за счет покупателя. Но заато реалити выбор.     

Оффлайн andrey

• Капитан
  • **
  • Карма 38
    • Просмотр профиля
« Ответ #331 : Октябрь 01, 2018, 07:36:55 am »
При выборе ракетки каким производителям отдаете предпочтение?На слуху, что постоянно мелькают Head, Babolat, Wilson реже Fisher, Yonex

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 166
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
Как выбрать ракетку для большого тенниса?

https://forumtennis.ru ... Из ими созданных препятствий возникнут тысячи идей ...

Оффлайн Александр

• Маршал
  • Карма 53
    • Просмотр профиля
« Ответ #329 : Август 13, 2018, 07:28:36 pm »
Теперь понятно почему ДельПотро три операции делал

Кто знает, возможно не залеченная детская травма? 

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 166
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
« Ответ #328 : Август 10, 2018, 05:05:33 pm »
Я бы купил вот это - но, как известно, на вкус и цвет фломастеры все разные.
https://www.tennis-warehouse.com/Yonex_VCORE_SV_25_Junior_Racquet_4/descpageRCYONEX-YVCSV25JR.html

Соглашусь ... Только вчерась ее рассматривал ...

А вообще большую башку детяти лучше не брать ... Я тут попробовал имитации , парусность (сопротивление) сумашедшая ... Если только для совсем начинающих , которые по мячу вооообще не попадают ...
https://forumtennis.ru ... Из ими созданных препятствий возникнут тысячи идей ...

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 166
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
« Ответ #327 : Август 10, 2018, 05:02:00 pm »
Про 25-26 дюймов сейчас ужО и не вспомню , а вот 27 дюймовых с балансом 320-325 вполне нарыть можно ...
Для 25-й ракетки 320-325 это уже в головку, то есть head-heavy, поскольку точка баланса будет выше геометрической середины ракетки (из-за ее укороченного размера),

Я ужО не помню эти размеры , внуки еще не народись  ;D ...

Оффлайн Бабенко

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 262
  • +7 926-279-81-25
    • Просмотр профиля
« Ответ #326 : Август 10, 2018, 12:13:14 am »
Тима, вы поскольку играть не умеете, то и понятие о хлесте у вас отсутствует, все травмы кисти бывают лишь от зажатия, а когда ты играешь много, а не сидишь на диване, то в любом случае нет - нет да и зажмешь ракетку, это часто происходит даже непроизвольно. Вам как известному диванному аналитику это точно не понять.

Представьте, что и у меня иногда проскакивает удар в кисть, особенно когда накидываешь мяч пытаясь зажатием кисти регулировать скорость или мяч попадает в дефект и во время удара происходит непроизвольное зажатие ручки. Лечится данный дискомфорт в кисти именно максимальным расслаблением, кисть как бы встает на место, как ни странно но правильный удар лечит кисть, проверено как на себе так и на множестве учеников.

Повторяю ни одной серьезной травмы кисти за 30 у моих учеников не было.
Все сообщения отражают только мою точку зрения и не являются руководством к действию

Оффлайн Tima

• Генерал
  • Карма 258
    • Просмотр профиля
« Ответ #325 : Август 09, 2018, 10:55:28 pm »
Александр, за 30 лет теннисной практики не было ни одной травмы запястья, если вы правильно ставите хлест то нагрузки на запястье просто не может быть по определению
:D   :D   :D     Волшебный сказочник вышел на работу...
Теперь понятно почему ДельПотро три операции делал, а Надаль с РГ снимался пару лет назад - им обоим хлест ставил не Бабенко ...   Не говоря уже об остальных топ-игроках с проблемами на кистях

Оффлайн Tima

• Генерал
  • Карма 258
    • Просмотр профиля
« Ответ #324 : Август 09, 2018, 10:30:31 pm »
я тут почитал ваши сложные слова, голова, баланс, просто взрыв мозга

;)  Понятно, тогда танцы с бубнами по отрезанию ручки и ребалансировке не для вас

Я бы купил вот это - но, как известно, на вкус и цвет фломастеры все разные.
https://www.tennis-warehouse.com/Yonex_VCORE_SV_25_Junior_Racquet_4/descpageRCYONEX-YVCSV25JR.html

Это если вы собрались тренироваться много и серьезно. Если просто для физической активности, то любая 25-я дешевая дюралевая пойдет. Но только такую большую головку 107 как у вас сейчас все равно не надо. Размер головки - это площадь обода в квадратных дюймах.  98-100 то что нужно. Она на ручке должна быть написана
ИМХО

Оффлайн andrey

• Капитан
  • **
  • Карма 38
    • Просмотр профиля
« Ответ #323 : Август 09, 2018, 10:10:07 pm »
Уважаемый форумчане, спасибо большое за помощь.Но я как новичок в мире тенниса, я тут почитал ваши сложные слова, голова, баланс, просто взрыв мозга :o ;D Tima ракетка, что по ссылке это именно она, которую я хотел распознать.Хорошо если не трудно, то буду выкладывать несколько вариантов ракеток, а вы как люди в этом понимающие порекомендуете на каком варианте остановиться.

Оффлайн Tima

• Генерал
  • Карма 258
    • Просмотр профиля
« Ответ #322 : Август 09, 2018, 08:54:03 pm »
Про 25-26 дюймов сейчас ужО и не вспомню , а вот 27 дюймовых с балансом 320-325 вполне нарыть можно ...
Для 25-й ракетки 320-325 это уже в головку, то есть head-heavy, поскольку точка баланса будет выше геометрической середины ракетки (из-за ее укороченного размера),

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 166
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
« Ответ #321 : Август 09, 2018, 08:33:12 pm »
Те кто говорит про баланс в ручку для 25 ракетки просто не понимают как он отмеряется, и еще насколько сильно мяч вышибает легкую ракетку с тонкой ручкой из слабой детской руки

Однако тогда наверно стоит определиться ракетка для новичка и изучения техники или играющего продвинутого юнца с плотным дриблингом от 20 ударов ...  :) 

Для второго варианта я предложу вполне испробованные модели и струны ...

Что касается баланса , то мое предложение ограничивается лишь тем , чтобы не впадать в крайности ... Например , популярный в прошлом Баболя с 350 балансом или Данлоп с 370 и т.п.

Оффлайн Tima

• Генерал
  • Карма 258
    • Просмотр профиля
« Ответ #320 : Август 09, 2018, 08:21:45 pm »
P.S. У 26 (для отрезания) выбор настоящих графитовых гораздо больше.
Баланс в 25-м размере обычно в головку и это нормально. Те кто говорит про баланс в ручку для 25 ракетки просто не понимают как он отмеряется, и еще насколько сильно мяч вышибает легкую ракетку с тонкой ручкой из слабой детской руки

Оффлайн Tima

• Генерал
  • Карма 258
    • Просмотр профиля
« Ответ #319 : Август 09, 2018, 08:01:45 pm »
Эта?

https://global.rakuten.com/en/store/lafino/item/jr-head-002/?l-id=rgm_search_en_rvp_widget

Если она, то головка 107 огромная для маленького мальчика. И вообще головки больше 100 - это для развлечения а не для спорта.    25 размер есть графитовые ракетки у Уилсона и Йонекса - поищите на уейрхаузе, если не получится, дайте знать
Покупать дюралевую болванку дешевле, но это тоже не для спорта

Также неплохое решение купить любую понравившуюся 26-ю и отрезать от ручки пару сантиметров