Автор Тема: Ракетки для души  (Прочитано 21155 раз)

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 171
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
Ракетки для души
« Ответ #335 : Июль 02, 2019, 09:24:04 am »
кто пробовал ракетку Aero pro drive ?
Предлагают детскую модель Aero pro drive jr 25/ в идеальном состоянии, почти не играли с родной обмоткой. за 2500 рупий.
http://ru.babolat.com/product/tennis/racket/aeropro-drive-junior-25-140124
ссылка на описание

andrey, на мой вкус , забудь о баболат ...

Могу лишь сказать одно - это "не бьющие ракетки" ...   

Попробуй -  Yonex EZONE JR 26LG ... Бьющая , прощает ошибки ...

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 171
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
Ракетки для души
« Ответ #334 : Июль 02, 2019, 09:20:17 am »
Тима об выборе ракетки ... 

Увеличение веса может помочь.

Только не просто груз на обод, это было бы слишком просто. Утяжелить ракетку так, чтобы максимизировать скорость полета мяча для определенной силовой подготовки игрока потребует поупражняться со всеми тремя параметрами - весом, балансом и свингвейтом. Теория частично описана вот здесь http://twu.tennis-warehouse.com/learning_center/racquetweighting.php, но она мало чем поможет в реальности. Только методом проб и ошибок.

И еще одно соображение. 98 голова, 62 жесткость, 18х20 формула - это все атрибуты плейерской ракетки, которая "сама" бить не будет. Для нее подразумевается, что игрок готов сам как следует ее разгонять, в награду за что получает больший контроль. Если есть ощущение, что есть перекос в сторону недостаточной скорости мяча, то возможно, смена ракетки на что-то более мощное и жесткое - это более логичный шаг ...

Онлайн andrey

• Майор
  • Карма 86
    • Просмотр профиля
Re: Ракетки для души
« Ответ #333 : Октябрь 01, 2018, 05:30:25 pm »
кто пробовал ракетку Aero pro drive ?
Предлагают детскую модель Aero pro drive jr 25/ в идеальном состоянии, почти не играли с родной обмоткой. за 2500 рупий.
http://ru.babolat.com/product/tennis/racket/aeropro-drive-junior-25-140124
ссылка на описание

Оффлайн Сорокин

• Маршал
  • Карма 43
    • Просмотр профиля
« Ответ #332 : Октябрь 01, 2018, 02:28:02 pm »
В идеале дайте ученику несколько ракеток на пробу. Раньше в магазинах при спортцентрах наматывали обмотку на пленку, чтобы не повредить. Натягивали струны на понравившиеся образцы. Понятно, что обмотка,струны и натяжка за счет покупателя. Но заато реалити выбор.     

Онлайн andrey

• Майор
  • Карма 86
    • Просмотр профиля
« Ответ #331 : Октябрь 01, 2018, 07:36:55 am »
При выборе ракетки каким производителям отдаете предпочтение?На слуху, что постоянно мелькают Head, Babolat, Wilson реже Fisher, Yonex

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 171
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
Как выбрать ракетку для большого тенниса?

Оффлайн Александр

• Маршал
  • Карма 53
    • Просмотр профиля
« Ответ #329 : Август 13, 2018, 07:28:36 pm »
Теперь понятно почему ДельПотро три операции делал

Кто знает, возможно не залеченная детская травма? 

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 171
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
« Ответ #328 : Август 10, 2018, 05:05:33 pm »
Я бы купил вот это - но, как известно, на вкус и цвет фломастеры все разные.
https://www.tennis-warehouse.com/Yonex_VCORE_SV_25_Junior_Racquet_4/descpageRCYONEX-YVCSV25JR.html

Соглашусь ... Только вчерась ее рассматривал ...

А вообще большую башку детяти лучше не брать ... Я тут попробовал имитации , парусность (сопротивление) сумашедшая ... Если только для совсем начинающих , которые по мячу вооообще не попадают ...

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 171
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
« Ответ #327 : Август 10, 2018, 05:02:00 pm »
Про 25-26 дюймов сейчас ужО и не вспомню , а вот 27 дюймовых с балансом 320-325 вполне нарыть можно ...
Для 25-й ракетки 320-325 это уже в головку, то есть head-heavy, поскольку точка баланса будет выше геометрической середины ракетки (из-за ее укороченного размера),

Я ужО не помню эти размеры , внуки еще не народись  ;D ...

Оффлайн Бабенко

• Модератор
  • Маршал
  • Карма 358
  • +7 926-279-81-25
    • Просмотр профиля
« Ответ #326 : Август 10, 2018, 12:13:14 am »
Тима, вы поскольку играть не умеете, то и понятие о хлесте у вас отсутствует, все травмы кисти бывают лишь от зажатия, а когда ты играешь много, а не сидишь на диване, то в любом случае нет - нет да и зажмешь ракетку, это часто происходит даже непроизвольно. Вам как известному диванному аналитику это точно не понять.

Представьте, что и у меня иногда проскакивает удар в кисть, особенно когда накидываешь мяч пытаясь зажатием кисти регулировать скорость или мяч попадает в дефект и во время удара происходит непроизвольное зажатие ручки. Лечится данный дискомфорт в кисти именно максимальным расслаблением, кисть как бы встает на место, как ни странно но правильный удар лечит кисть, проверено как на себе так и на множестве учеников.

Повторяю ни одной серьезной травмы кисти за 30 у моих учеников не было.
Все сообщения отражают только мою точку зрения и не являются руководством к действию

Оффлайн Tima

• Генерал
  • Карма 379
    • Просмотр профиля
« Ответ #325 : Август 09, 2018, 10:55:28 pm »
Александр, за 30 лет теннисной практики не было ни одной травмы запястья, если вы правильно ставите хлест то нагрузки на запястье просто не может быть по определению
:D   :D   :D     Волшебный сказочник вышел на работу...
Теперь понятно почему ДельПотро три операции делал, а Надаль с РГ снимался пару лет назад - им обоим хлест ставил не Бабенко ...   Не говоря уже об остальных топ-игроках с проблемами на кистях

Оффлайн Tima

• Генерал
  • Карма 379
    • Просмотр профиля
« Ответ #324 : Август 09, 2018, 10:30:31 pm »
я тут почитал ваши сложные слова, голова, баланс, просто взрыв мозга

;)  Понятно, тогда танцы с бубнами по отрезанию ручки и ребалансировке не для вас

Я бы купил вот это - но, как известно, на вкус и цвет фломастеры все разные.
https://www.tennis-warehouse.com/Yonex_VCORE_SV_25_Junior_Racquet_4/descpageRCYONEX-YVCSV25JR.html

Это если вы собрались тренироваться много и серьезно. Если просто для физической активности, то любая 25-я дешевая дюралевая пойдет. Но только такую большую головку 107 как у вас сейчас все равно не надо. Размер головки - это площадь обода в квадратных дюймах.  98-100 то что нужно. Она на ручке должна быть написана
ИМХО

Онлайн andrey

• Майор
  • Карма 86
    • Просмотр профиля
« Ответ #323 : Август 09, 2018, 10:10:07 pm »
Уважаемый форумчане, спасибо большое за помощь.Но я как новичок в мире тенниса, я тут почитал ваши сложные слова, голова, баланс, просто взрыв мозга :o ;D Tima ракетка, что по ссылке это именно она, которую я хотел распознать.Хорошо если не трудно, то буду выкладывать несколько вариантов ракеток, а вы как люди в этом понимающие порекомендуете на каком варианте остановиться.

Оффлайн Tima

• Генерал
  • Карма 379
    • Просмотр профиля
« Ответ #322 : Август 09, 2018, 08:54:03 pm »
Про 25-26 дюймов сейчас ужО и не вспомню , а вот 27 дюймовых с балансом 320-325 вполне нарыть можно ...
Для 25-й ракетки 320-325 это уже в головку, то есть head-heavy, поскольку точка баланса будет выше геометрической середины ракетки (из-за ее укороченного размера),

Оффлайн Администратор

• Админ
  • Маршал
  • Карма 171
  • Детский теннис
    • Просмотр профиля
    • Детский теннис
« Ответ #321 : Август 09, 2018, 08:33:12 pm »
Те кто говорит про баланс в ручку для 25 ракетки просто не понимают как он отмеряется, и еще насколько сильно мяч вышибает легкую ракетку с тонкой ручкой из слабой детской руки

Однако тогда наверно стоит определиться ракетка для новичка и изучения техники или играющего продвинутого юнца с плотным дриблингом от 20 ударов ...  :) 

Для второго варианта я предложу вполне испробованные модели и струны ...

Что касается баланса , то мое предложение ограничивается лишь тем , чтобы не впадать в крайности ... Например , популярный в прошлом Баболя с 350 балансом или Данлоп с 370 и т.п.